Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#426 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 мар 2017, 12:22

мура писал(а):Ну, я езжу на одном и томже месте, вокруг меня одни и теже люди. В том числе и Дмитровские. Поэтому такие шоу всё-же редкость.
Первый класс- это вообще закрытый клуб. Тоже обратил внимание, что там одни и те же лица. Я б тоже ездил первым, но расположение сиделок не устраивает. Люблю дремать чуть съехав вперед и уперевшись коленками в кресло спереди.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#427 Сообщение Дмитрий Лапаев » 21 мар 2017, 12:36

Седня ехал- чет даже на ностальгию пробило. Вспомнилось как в 90х вещи в откртые окна закидывали до открытия дверей, что б место занять, а некоторые умудрялись даже детей в форточку запихивать. Люди стоя ехали в пятницу вечером- мест не хватало без всяких дмитровых. Проводники брали деньги запросто, причем меньше, чем стоил билет. В тамбуре курили постоянно, в вагоне спокойно квасили. Студенты заваливали зайца сумками и одеждой и его не замечали при проверке билетов. А у меня был личный, гениальный лайфхак. В экспрессе пытались делать кафе, и долго еще оставалась загородка под него. Внутри оставались два кресла. Никому почему- то в голову не приходило их занимать. Ездил только там, как в бизнессклассе! А когда шел контроль, если без билета, можно было сныкаться под стойку и остаться незамеченным! ) Прокатывало всегда! ) Вообще душевненько было.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#428 Сообщение мура » 21 мар 2017, 12:37

SenSer писал(а):
Вообще по Правилам продажи билетов в пригородных поездах - не обязаны тебе предоставить возможность выбора места. Более того. Не все кассиры знают где место у окна, где нет. В кассах предоставляют право выбора - по личной инициативе.
Есть продажа элекртонных билетов. Со схемой вагона. И ты ездишь уже сто лет - ты не знаешь, какое назвать место в кассе? Не смеши меня. Я вижу каждое утро минмум 4 человек, которые приходят и покупают в кассе билеты заранее на чётко определённые места. И если они заняты - то у них есть альтернативных ещё два.

Если я купил за 10 дней до поездки своё любимое место - я сильно расстраиваюсь, если кто-то на него сел. Я позаботился о себе любимом за 10 дней. У всех остальных был такой же шанс. Посему - нахрен с пляжа, моё почтение.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#429 Сообщение vvr2a » 21 мар 2017, 13:59

мура писал(а):Есть продажа элекртонных билетов. Со схемой вагона. И ты ездишь уже сто лет - ты не знаешь, какое назвать место в кассе? Не смеши меня. Я вижу каждое утро минмум 4 человек, которые приходят и покупают в кассе билеты заранее на чётко определённые места. И если они заняты - то у них есть альтернативных ещё два.
В ИЧ всё ещё проще: пришёл на 5 минут раньше, поднялся на перрон и посмотрел через окно номер нужного места в самом вагоне

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#430 Сообщение мура » 21 мар 2017, 14:00

Просто Сеннер любит походить по поезду и поискать знакомых. Известен своей общительностью в процессе перемещения на паровозах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Экспресс Москва-Дубна

#431 Сообщение Зойдберг » 21 мар 2017, 14:01

мура писал(а):Просто Сеннер любит походить по поезду и поискать знакомых. Известен своей общительностью в процессе перемещения на паровозах.
А мне вообще однажды рядом с ним случайно место продали. Он был рад несказанно. Я - нет :D

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Экспресс Москва-Дубна

#432 Сообщение Mozg » 21 мар 2017, 14:01

LAPA писал(а): Первый класс- это вообще закрытый клуб. Тоже обратил внимание, что там одни и те же лица. Я б тоже ездил первым, но расположение сиделок не устраивает. Люблю дремать чуть съехав вперед и уперевшись коленками в кресло спереди.
Не мешает впередисидящим?

semihandrich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:32

Re: Экспресс Москва-Дубна

#433 Сообщение semihandrich » 18 апр 2017, 18:14

Сегодня, рейс 17:30 из Москвы. Пять минут назад "эвакуировали" всех из 5 вагона. Сначала пару раз погасили свет, потом стало тянуть мерзким запахом. Проводка что ли не в порядке.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Экспресс Москва-Дубна

#434 Сообщение a_supergirl » 18 апр 2017, 18:28

А я-то думаю, что со светом
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Экспресс Москва-Дубна

#435 Сообщение Барахолка » 18 апр 2017, 18:36

LAPA писал(а):Седня ехал- чет даже на ностальгию пробило. Вспомнилось как в 90х вещи в откртые окна закидывали до открытия дверей, что б место занять, а некоторые умудрялись даже детей в форточку запихивать. Люди стоя ехали в пятницу вечером- мест не хватало без всяких дмитровых. Проводники брали деньги запросто, причем меньше, чем стоил билет. В тамбуре курили постоянно, в вагоне спокойно квасили. Студенты заваливали зайца сумками и одеждой и его не замечали при проверке билетов. А у меня был личный, гениальный лайфхак. В экспрессе пытались делать кафе, и долго еще оставалась загородка под него. Внутри оставались два кресла. Никому почему- то в голову не приходило их занимать. Ездил только там, как в бизнессклассе! А когда шел контроль, если без билета, можно было сныкаться под стойку и остаться незамеченным! ) Прокатывало всегда! ) Вообще душевненько было.
А реально так было и относительно недавно. Культурней все стало. Но никому даже в голову не приходило ныть. Представляете, какой бы сейчас был резонанс от подобных выходок.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#436 Сообщение мура » 18 апр 2017, 18:51

Барахолка писал(а): А реально так было и относительно недавно. Культурней все стало. Но никому даже в голову не приходило ныть. Представляете, какой бы сейчас был резонанс от подобных выходок.
Угу. Не слушал Пастернака - По е"алу на-ка!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#437 Сообщение stevie » 18 апр 2017, 20:31

LAPA писал(а):Люди стоя ехали в пятницу вечером
тю.
Я тут посреди недели на маршрутке до Твери блджаж стоя ехал. Вот это экспириенс.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Экспресс Москва-Дубна

#438 Сообщение Dimon_111 » 18 апр 2017, 22:42

Барахолка писал(а):
LAPA писал(а):Седня ехал- чет даже на ностальгию пробило. Вспомнилось как в 90х вещи в откртые окна закидывали до открытия дверей, что б место занять, а некоторые умудрялись даже детей в форточку запихивать. Люди стоя ехали в пятницу вечером- мест не хватало без всяких дмитровых. Проводники брали деньги запросто, причем меньше, чем стоил билет. В тамбуре курили постоянно, в вагоне спокойно квасили. Студенты заваливали зайца сумками и одеждой и его не замечали при проверке билетов. А у меня был личный, гениальный лайфхак. В экспрессе пытались делать кафе, и долго еще оставалась загородка под него. Внутри оставались два кресла. Никому почему- то в голову не приходило их занимать. Ездил только там, как в бизнессклассе! А когда шел контроль, если без билета, можно было сныкаться под стойку и остаться незамеченным! ) Прокатывало всегда! ) Вообще душевненько было.
А реально так было и относительно недавно. Культурней все стало. Но никому даже в голову не приходило ныть. Представляете, какой бы сейчас был резонанс от подобных выходок.
став студентом в 98 г. всегда ездили скидывались на 1 "купе" = 1 билет на 6 человек, брали без вопросов
недавно тут вспоминали - полный вагон студентов, уже "билеты проверили" - шум, гам, карты, бухалово, тут с 2х входов заваливаются контры с ментами - сразу мертвая тишина в вагоне, к первым - билеты, чей-то робкий писк из середины вагона - "уже проверяли" - и весь вагон хором - ДА, ДА, ДА, УЖЕ ПРЕВЕРЯЛИ, - ааа, ну лано, идем дальше, и звук включается дальше)) шум, гам, карты, бухалово
Хорошее время было)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#439 Сообщение stevie » 18 апр 2017, 22:50

эээ
вот я как-то с Никодимом ехал в экспрессе. В составе одного широко известного в узких кругах ограниченных людей ансамбля.
С бухлом. Вот это было весело, с Никодимом-то. У которого в одной татуированной руке - мешок водки, а в другой, не менее татуированной - мешок "девятки"...
Особенно учитывая, что мы в дороге были третьи сутки, и не насухую, ясное дело, а помимо нас весь вагон - бабушки-одуванки с дитятками.
Вот это был огонь.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#440 Сообщение stevie » 18 апр 2017, 23:18

кстати вот только что стал покупать себе билет на завтра на утро - с удивлением обнаружил, что туту.ру берет аж полтинник сверху с билета на экспресс.
Две недели назад закупал много билетов в разные поезда (дальнего следования) - ценник у туту был ровно эржэдэшный.
Чудеса.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#441 Сообщение мура » 29 май 2017, 08:31

Жара в вагоне просто страшенная. Окна открыть низзя - всем дует.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#442 Сообщение Petrovich » 29 май 2017, 08:48

мура писал(а):Жара в вагоне просто страшенная. Окна открыть низзя - всем дует.
А у нас во 2м вагоне открыли, свежо! :"":

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#443 Сообщение vvr2a » 29 май 2017, 08:57

Частичный рецепт давно известен: нужно полностью открыть последние окна по ходу. Но последним будет очень шумно и грязно.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Экспресс Москва-Дубна

#444 Сообщение Гидр » 29 май 2017, 17:23

vvr2a писал(а):Частичный рецепт давно известен: нужно полностью открыть последние окна по ходу. Но последним будет очень шумно и грязно.
чот я не пойму: в нем кондея нет чтоли? тогда чем он лучше сцобаки?
Изображение
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Экспресс Москва-Дубна

#445 Сообщение Коляновна » 06 июн 2017, 11:00

Человеки, подскажите. Всегда брала билет на экспресс в кассах, а если покупать онлайн (на сайте туту?), то просто нужно его распечатать? :oops:

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#446 Сообщение maxmonch » 06 июн 2017, 11:54

Коляновна писал(а):Человеки, подскажите. Всегда брала билет на экспресс в кассах, а если покупать онлайн (на сайте туту?), то просто нужно его распечатать? :oops:
Не обязательно. Достаточно показать паспорт. Хотя последнее время даже его не спрашивают. Но я, на всякий случай, всегда качаю билет в телефон.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Экспресс Москва-Дубна

#447 Сообщение Subs » 06 июн 2017, 12:13

на сайте ржд цены не выше, чем в кассах, в других местах могут отличаться
распечатайте или в мобильник билет скачайте в электронном виде
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#448 Сообщение Дмитрий Лапаев » 30 июл 2017, 14:15

Нифигашеньки, а давно ли экспресс стал еще и в Лобне останавливаться?

Только что:
Дубненцы не знали, что в Верблюдках проживают очень серьезные люди, которым и "чужого не нужно но и своего не отдадут". Не на жизнь, а насмерть стояли "за правду", устроили настоящую свару в вагоне с криками в голос и переходом на "ты пацанчик кто такой аще?". Взбаламутили всех, но сели таки на "законные места".
ex LAPA

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#449 Сообщение Евгений-1 » 30 июл 2017, 23:02

LAPA писал(а):Нифигашеньки, а давно ли экспресс стал еще и в Лобне останавливаться?
viewtopic.php?f=114&t=20510&hilit=%D0%A ... 5#p1353626

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#450 Сообщение ya11111 » 31 июл 2017, 13:16

LAPA писал(а):Нифигашеньки, а давно ли экспресс стал еще и в Лобне останавливаться?

Только что:
Дубненцы не знали, что в Верблюдках проживают очень серьезные люди, которым и "чужого не нужно но и своего не отдадут". Не на жизнь, а насмерть стояли "за правду", устроили настоящую свару в вагоне с криками в голос и переходом на "ты пацанчик кто такой аще?". Взбаламутили всех, но сели таки на "законные места".
Ничё не понял. Что произошло-то?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»