Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#451 Сообщение мура » 31 июл 2017, 13:45

Лапа почему-то считает, что совершенно необязательно рассаживаться на места, указанные в билетах. Я вот считаю это огромным плюсом.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#452 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 июл 2017, 13:47

мура писал(а):Лапа почему-то считает, что совершенно необязательно рассаживаться на места, указанные в билетах. Я вот считаю это огромным плюсом.
Когда вокруг полно свободных мест и остановки всего две- "воевать" за право сидеть именно на том кресле, которое выписал кассир считаю просто попыткой дешевого самоутверждения- "вас тут не стояло". Почему- то этим занимаются только в Дмитрове и Вербилках. В Дубне эти вопросы решаются за три секунды взаимными уступками. Простая логика должна подсказывать, что даже теоретически никто не сгонет с "чужого места" и не доставит нервяка , если следующая остановка- конечная.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#453 Сообщение мура » 31 июл 2017, 13:48

Категорически несогласен. Даже странно, что это приходится с тобой спорить.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#454 Сообщение vvr2a » 31 июл 2017, 14:06

LAPA писал(а):... "воевать" за право сидеть именно на том кресле, которое выписал кассир считаю просто попыткой дешевого самоутверждения- "вас тут не стояло". Почему- то этим занимаются только в Дмитрове и Вербилках. В Дубне эти вопросы решаются за три секунды взаимными уступками. Простая логика должна подсказывать, что даже теоретически никто не сгонет с "чужого места" и не доставит нервяка , если следующая остановка- конечная.
В Дубне меняются место на место.
А я так понял, что речь шла за вечерний экспресс из Дубны и за Вебилки. Значит впереди ещё будут Дмитров и Лобня. На мой взгляд вполне нормальное желание было у человека из Вербилок: сесть на своём месте чтобы его гарантированно больше не тревожили. Вот за такие закидоны вся округа и считает дубненцев снобами мнящими, что это типа чисто наш экспресс, выбитый ещё нашими основоположными академиками. Не благо это, явно.

valic
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 09:56

Re: Экспресс Москва-Дубна

#455 Сообщение valic » 31 июл 2017, 14:47

Да тут вообще прикол был, 28 из Москвы сел на АВТОБУС. Картина...полный автобус 2 свободных места, залезает мужик, покупает билет и...там ведь место указано, короче скандал...в итоге место ему уступили, но...тот кто слез с этого места как вы думаете что сделал..правильно цепная реакция, хочу туда, куда указано в билете...хорошо, что быстро все успокоились. А так считаю также огромным плюсом, что могу выбрать в экспрессе то место, где я хочу сидеть. Конечно сам себе противоречу, но автобус там ведь нельзя купить именно то место которое хочешь, поэтому кто успел того и тапки...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#456 Сообщение мура » 31 июл 2017, 15:04

valic писал(а): но автобус там ведь нельзя купить именно то место которое хочешь, поэтому кто успел того и тапки...
Как это? Запросто. Делаю это регулярно. Просто заранее через интернет. А на табло при посадке - ну да, а жаль. А было б как в кинотеатре - было б нормуль.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#457 Сообщение Deore » 31 июл 2017, 15:34

Жене нравится в старом шторчатом экспрессе место номер 1, одинокое такое. И фиг она его кому уступит. Правда сейчас из-за непоняток с поездом покупка места за номером 1 это лотерея
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#458 Сообщение ya11111 » 31 июл 2017, 18:44

А автобусе даже монитор есть с тачскрином, и чё до сих пор не сделали билеты по местам?..

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#459 Сообщение мура » 31 июл 2017, 19:11

ya11111 писал(а):А автобусе даже монитор есть с тачскрином, и чё до сих пор не сделали билеты по местам?..
Ну, наверняка возможность такая есть, но я представляю себе насколько дольше будет посадка, если ещё выбирать места народ станет.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#460 Сообщение GFO » 31 июл 2017, 20:24

От не надо ляля, при покупке билета в автобусе надо смотреть в билет. Тот который вам желездный ящег с телевизором напечатал. Так вот в билете гадом буду место написано. Букавкаме с циферкаме. Только все на это кладуд МПХ. Шо это за новосте - в афтобусе по местам садиццо. Это не по нашему, Перун и ридноверье не одобраэ
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#461 Сообщение мура » 31 июл 2017, 20:26

Тебе об этом и говорят. И что место ты это не можешь выбрать, подряд просто бьёт, за исключением купленного в сети.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#462 Сообщение ya11111 » 02 авг 2017, 11:39

мура писал(а):
ya11111 писал(а):А автобусе даже монитор есть с тачскрином, и чё до сих пор не сделали билеты по местам?..
Ну, наверняка возможность такая есть, но я представляю себе насколько дольше будет посадка, если ещё выбирать места народ станет.
Наверное. Я периодический клиент рейса 23.00 из Москвы, там времени потыкать в экран вагон, к тому же обычно заполнение салона неполное. Всё время забываю, что есть другие рейсы, в т.ч. в другую сторону.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#463 Сообщение Besv » 04 авг 2017, 19:04

Хорошо нонче в эеспрессе: удобный просторный салон, кондиционер и главное цена всего на 30р дороже электрички....

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#464 Сообщение Дмитрий Лапаев » 04 авг 2017, 20:12

Besv писал(а):Хорошо нонче в эеспрессе: удобный просторный салон, кондиционер и главное цена всего на 30р дороже электрички....
Тоже на нем ехал сегодня. Впервые. Самому уже смешно- опять выплескиваю на форум какой- то негатив. Увы, такова селява. Но как факт: вы пробовали оглядеться в этом "новом" составе? Все раздолбано, отогнуто, исцарапано. Половины крепежа нет, там где его совсем не хватает, и облицовка иначе просто отвалится, вместо аккуратных винтов под шестигранник, (которые просто сп..ли), вкорячены наистремнейшие ржавые болты под шлицевую отв, явно выкопанные в отвалах металлолома в депо. Всюду видны следы косоруких полупьяных слесарей совдеповской школы- "и так сойдет". Но апофеоз- форточки. Не обращали на них внимания? С одной и с другой стороны одинарное стекло, вырезанное по контуру, а между ними явно "с чужого плеча" просто СТОИТ кусок стеклопакета! И все это коряво присрано силиконовым герметиком к раме! Чтобы не вываливалось- подстраховано вставками, нарезанными из дюралевой полосы! Да в самом унылом деревенском гараже такой горбухи распоследние цыгане не слепят! Поскольку делалось наот..сь, в этой толще герметика, размазанного по стенам, конечно, остались свищи. И вода, попадая через них внутрь, местами уже разъела раму, и по облицовке стекает ржавчина. И такой "тюнинг"- по всему составу!

Изображение

Изображение

Готов закрыть глаза на что угодно- жуткий шум как на заводе, неоткидывающиеся сиделки, отсутствие столиков. Главное- кондиционер и вентиляция. По крайней мере можно дышать.
ex LAPA

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#465 Сообщение Besv » 04 авг 2017, 23:44

Лапа, а не обращал внимание на старый экспресс?
С грязными замызганными сидениями, с полностью убитой подвеской, с пыльными шторами... И с постоянной жароооой!
По сравнению с старым даже такой просто феррари, супротив жигулей!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#466 Сообщение мура » 05 авг 2017, 07:18

Какая неправда. Я ехал недавно и в том, что описал Лапа, и в нашем родном. Поздравляю вас, гражданин Бесв, соврамши.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#467 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 авг 2017, 11:25

Besv писал(а):Лапа, а не обращал внимание на старый экспресс?
Старый экспресс может быть каким угодно. На то он и старый. А это- НОВЫЙ. И уже поуши в пластилине, проволоке и синей изоленте.
ex LAPA

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#468 Сообщение vvr2a » 05 авг 2017, 12:09

LAPA писал(а):
Besv писал(а):Лапа, а не обращал внимание на старый экспресс?
Старый экспресс может быть каким угодно. На то он и старый. А это- НОВЫЙ. И уже поуши в пластилине, проволоке и синей изоленте.
Это не новый. Это - подменный. С фрамугами действительно какая-то лютая фигня. Такое ощущение, что изготовитель фрамуг испарился и не шлёт ремкомплектов. Или их не заказывают. Остальное - терпимо и местами неплохо, имха.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#469 Сообщение maxmonch » 07 авг 2017, 13:25

Вчера ехал на подменном. Больше желания нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#470 Сообщение мура » 07 авг 2017, 13:27

СКолько не было разных подменных - ни разу я чище и ухоженнее наших не встречал. Одна претензия: очко в полу. Больше вопросов нет.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#471 Сообщение vvr2a » 07 авг 2017, 14:17

мура писал(а): Больше вопросов нет.
У тебя большое и здоровое сердце. Или просто в 1 классе народу меньше и дышат реже.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#472 Сообщение Deore » 07 авг 2017, 15:47

Не ругайтесь на экспрессы, это еще ничего, хотя вчера публика была "шикарная".

В воскресенье встречал родителей с электрички на 119 км. Они и сами и шедшие за ними группой пенсионеры страшно ругались на то, что в новом поезде (ЭД4М белый с желтыми и серыми полосками) включили жуткий дубак и люди кутались в куртки, когда на улице было +23/+25.
Столичный куда-то уех

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#473 Сообщение Бывший местный » 07 авг 2017, 22:14

Deore писал(а):... в новом поезде (ЭД4М белый с желтыми и серыми полосками) включили жуткий дубак и люди кутались в куртки, когда на улице было +23/+25.
На эту тему я как то имел разговор по громкой связи с машинистом этой электрички.
Так он сказал, что тот кондиционер в поезде работает АВТОМАТИЧЕСКИ.
И чем жарче на улице - тем сильнее он работает и соответственно холоднее внутри.
В ручном режиме машинист может только совсем его отключить. Но тогда внутри будет жара.
Вот такая фигня.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Экспресс Москва-Дубна

#474 Сообщение Deore » 10 авг 2017, 09:04

Бывший местный писал(а):
Deore писал(а):... в новом поезде (ЭД4М белый с желтыми и серыми полосками) включили жуткий дубак и люди кутались в куртки, когда на улице было +23/+25.
На эту тему я как то имел разговор по громкой связи с машинистом этой электрички.
Так он сказал, что тот кондиционер в поезде работает АВТОМАТИЧЕСКИ.
И чем жарче на улице - тем сильнее он работает и соответственно холоднее внутри.
В ручном режиме машинист может только совсем его отключить. Но тогда внутри будет жара.
Вот такая фигня.
Благодарствую, так и передам родителям. Наверно кондиционерный завод для ЭД4 где-то в районе Воркуты ;)
Столичный куда-то уех

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#475 Сообщение grafzamazkin » 11 авг 2017, 02:37

Очень угрюмый паровоз стал.
Вот эти ржавые приваренные форточки. Занавесочек нет, креслица не откидываются. Кондей не работал. Нет, я больше так не могу.... Верните мне мой старый экспресс.
Ну хоть в Лобне не останавливался и в Запрудне.
-Это насовсем???
-Оч жаль.

в знак протеста вышел в тамбур и всю дорогу ехал там, сожалея что не поехал на обычном электровозе ( там хоть кондей есть).

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»