Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#951 Сообщение мура » 26 фев 2018, 11:08

пока опоздание меньше 1 часа - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. И если это пригород. То есть - насрать.
Поездка на поезде – это такая же услуга, что и все остальные. За ненадлежащее исполнение компания, оказывающая такую услугу, должна отвечать тем или иным образом. За опоздание или отмену железнодорожного рейса РЖД выплачивает компенсацию.
Когда полагается компенсация за опоздание поезда
Точное время прибытия поезда особенно важно для транзитных пассажиров – тех, кто после прибытия поезда пересаживается на другой вид транспорта. Если такой пассажир не сможет попасть на другой рейс из-за опоздания поезда, РЖД придется возместить расходы, которые понес пассажир, чтобы добраться-таки до места назначения.
Есть случаи опоздания поездов, которые не зависят от работы железной работы, а вызваны обстоятельствами так называемой непреодолимой силы. Эти обстоятельства перечислены в гражданском законодательстве. Это:
военные действия;
террористические акты;
стихийные бедствия;
устранение какой-либо неисправности, угрожавшей жизни пассажиров.
Плохие погодные условия не являются оправданием задержки поезда, в отличие, скажем, от авиаперевозок.
Компенсация за опоздание поезда не будет выплачена, если такая задержка произошла не по вине РЖД и её работников. Если же в опоздании виноваты работники железной дороги, то пассажиру полагается компенсация. Право на компенсацию закреплено Правилами оказания услуг перевозки РЖД.
Размер компенсации пассажиру за опоздание поезда
Согласно правилам, за каждый час задержки поезда пассажир имеет право получить от перевозчика компенсацию в размере трех процентов от стоимости проезда, но не больше полной стоимости. То есть если поезд задержался на час, то компенсация равна 3%, если на два – 6% и т. д.
Компенсация не выплачивается:
если задержка менее часа;
если это пригородный поезд.

РЖД выплачивает компенсацию за опоздание только внутренних поездов, порядок компенсации опоздания международных рейсов несколько иной.
Если же пассажир обратится в суд с заявлением к железной дороге о компенсации ему понесенных расходов из-за опоздания поезда (например, пришлось покупать авиабилеты на другой рейс взамен того, на который пассажир опоздал по вине РЖД), то компании РЖД придется возместить всю стоимость билетов. Но такая «компенсация» уплачивается только в судебном порядке.
Как получить компенсацию за задержку поезда
Для того чтобы пассажир мог претендовать на получение компенсации от РЖД за опоздание, необходимо соблюсти несколько условий:
наличие проездного билета;
письменное заявление в претензионный отдел Управления железной дороги, к которому необходимо приложить справку дежурного по станции, подтверждающую, что поезд действительно прибыл с опозданием в пункт назначения;
подача претензии в течение 45 суток со дня прибытия.
Подать претензию можно на любой станции. Она составляется в обычной письменной форме. Претензия будет рассмотрена в течение 30 дней. Компенсация будет выплачена, если РЖД не докажет, что опоздание было тем или иным образом связано с какими-то обстоятельствами непреодолимой силы.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#952 Сообщение Малогалоталотим » 26 фев 2018, 11:11

за эти 3%, то есть 9 рублей придется моток нервов потратить, литр крови и неск тыщ денег

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#953 Сообщение godzilla » 26 фев 2018, 11:23

Скока езжу, чо-то ничо особо не опаздывает никогда. Ну то исть может один раз за год на пять минут(максимум) опоздал.

+ последнее время езжу вечером в вскрс. В вагоне не больше 15 человек. Последние три поездки в Дмитрове, Вербилах и Лобне никто не заходил в вагон. То есть совсем.

зы. правда у цппк в паблике вконтаче они сами регулярно пишут про опоздания. Раз 15 на дню. Не про Дубну, а вообще по области.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#954 Сообщение мура » 26 фев 2018, 11:28

я ни в коем разе не говорю про то, что "поезд опаздывает всегда". Я пишу только про утро понедельника. Вот именно этот паровоз не настроен приходить вовремя. Не приходит он в 8:30. Может быть все остальные - чики-пики. Может быть. Приезд в Дубну я не проверяю вообще, ибо - я ж в Дубне, тут время течёт по-другому. А вот с момента введения Лобни - ни разу ( а это 12-15 поездок) паровоз не пришёл вовремя. Опоздание от 2 до 18 минут.

И если у меня стыковка на соседней платформе Курского направления - то мне важны эти 2-3 минуты. И ниибёт.

Но даже не про это я пишу. И пишу про то, что нам отписывалось ЦППК так: "какое вам дело до новых остановок, если время в пути не изменилось". А оно изменилось. и я уверен, что они умышленно не увеличили его (время в пути) именно чтобы писать отмазки. Не признают они факт увеличения времени в пути.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#955 Сообщение Малогалоталотим » 26 фев 2018, 11:37

как это ... не дальновидно. мягко говоря. надеяться на то что попадешь в окно 2-3 минуты. даже в летний солнечный день с бутылкой пепсиколы

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#956 Сообщение мура » 26 фев 2018, 11:41

а я и не надеюсь. У меня окно в 13 минут. Но есть разница в нервяке, верно? Или ты спокойно выходишь, не путаешься у спешащих людей под ногами, не бежишь, не пыхтишь, не парит тебя очередь в кассу,можно покурить, поссать, например, сходить и т.д.

Или ты абсолютно не доверяешь перевозчику и дёргаешься. Не хочу так. есть публичная оферта = расписание. Извольте выполнять.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#957 Сообщение maks., » 26 фев 2018, 13:10

Gahan писал(а):Люди, вы очень ушли от темы.

Я спросил, мне только одному холодно в новых составах? .
по их нормам может быть +12, и вам ответят, что все нормально, даже если вы лидер Депеш Мод.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#958 Сообщение мура » 26 фев 2018, 13:11

Сегодня было очень все в порядке. Как всегда. То есть: без верхней одежды вполне комфортно.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#959 Сообщение ya11111 » 27 фев 2018, 11:18

Вооо. Без одежды. А в такие морозы в вс ехал на автобусе. Мама дорогая, благо вылез в Икше, до морквы в сосулю превратился бы.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#960 Сообщение Besv » 27 фев 2018, 12:51

ya11111 писал(а):Вооо. Без одежды. А в такие морозы в вс ехал на автобусе. Мама дорогая, благо вылез в Икше, до морквы в сосулю превратился бы.
Вчера утром ехал из Дубны. До Тимирязевской, как в бане!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Экспресс Москва-Дубна

#961 Сообщение GFO » 27 фев 2018, 18:47

Кстати... По сообщению информагенства ОБС: Энную неделю ходят слухи о переносе старта аэроэкспресса в Шарик с Белорусского на Совок. Делается это по причине строительства московских сквозных радиусов
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#962 Сообщение godzilla » 27 фев 2018, 18:54

Из-за строительства пересадочного узла РЖД предложила перенести отправление поездов «Аэроэкспресса» в Шереметьево с Белорусского вокзала на Савеловский. Поезда также будут останавливаться на пересечении с МЦК, говорят в РЖД

Из-за строительства пересадочного узла, в котором будут пересекаться линии Третьего пересадочного контура, Серпуховско-Тимирязевской линии метро и Одинцовско-Лобненского диаметра, планируется перенести отправление аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево с Белорусского на Савеловский вокзал, рассказал заместитель гендиректора РЖД Петр Кацыв в интервью газете «Гудок».

«Мы предполагаем, что аэроэкспресс будет делать остановку на пересечении с МЦК и, возможно, на платформе Шереметьевская. Таким образом, привлекательность этого сервиса для пассажиров только повысится, время в пути вырастет незначительно, при этом интервал движения аэроэкспресса сохранится — он будет ходить раз в 30 минут», — уточнил Кацыв. Сейчас в Шереметьево можно добраться за 35 минут.

В пресс-службе компании «Аэроэкспресс» ​сообщили РБК, что пока вопрос переноса терминала компании на Савеловский вокзал окончательно не решен. «Если строительство Московского центрального диаметра или любое другое событие создадут сложности для клиентов компании, безусловно, мы будем искать пути решения этой проблемы. Одним из таких решений может быть возвращение «Аэроэкспресса» на Савеловский вокзал», — сказали в компании, уточнив, что «Аэроэкспресс» сохранит привычные для пассажиров интервалы движения поездов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/27/02/2018/ ... ?from=main

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Экспресс Москва-Дубна

#963 Сообщение WingRabbit » 27 фев 2018, 19:10

Я ваще не втыкаю, если честно, кто юзает аэроэкспресс.

Как бы от речного можно добраться до шарика городским автобусом, от юго-западной - до Внуково. Разве что в Домодево резонно ехать аэроэкспрессом, хз, ходит ли туда обычный городской транспорт.

При этом если вопрос в деньгах не стоит, то уже вдвоём из мск можно доехать до любого аэропорта на такси по цене аэроэкспресса без необходимости мудохаться по метро с багажом.

Ну это так, оффтоп.
Последний раз редактировалось WingRabbit 27 фев 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Экспресс Москва-Дубна

#964 Сообщение WingRabbit » 27 фев 2018, 19:12

А если уж очень хочется быстрее из Дубны в шарик, то можно на электроне в Лобню доехать и оттуда на такси за три сотки в аэропорт

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Экспресс Москва-Дубна

#965 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 фев 2018, 19:21

WingRabbit писал(а):А если уж очень хочется быстрее из Дубны в шарик, то можно на электроне в Лобню доехать и оттуда на такси за три сотки в аэропорт
Аэроэкспресс- это же часть своего рода ритуала. В самый момент начала его движения проскакивает ощущение щастя: "фуф... ну- погнали!"
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Экспресс Москва-Дубна

#966 Сообщение WingRabbit » 27 фев 2018, 19:27

У меня так с автобусом :smile:

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#967 Сообщение GriL » 28 фев 2018, 08:57

WingRabbit писал(а):Я ваще не втыкаю, если честно, кто юзает аэроэкспресс.
1. Командировочные, которым оплачивают проезд.
2. Кто хочет гарантированно успеть на регистрацию рейса, совершая пересадку в Москве с другого транспорта/аэропорта. Такси и автобусы подвержены автомобильным пробкам.

Ygrek
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 01:43

Re: Экспресс Москва-Дубна

#968 Сообщение Ygrek » 28 фев 2018, 11:03

WingRabbit писал(а):А если уж очень хочется быстрее из Дубны в шарик, то можно на электроне в Лобню доехать и оттуда на такси за три сотки в аэропорт
Если электроны ходили бы каждые полчаса, то я бы так и делал

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Экспресс Москва-Дубна

#969 Сообщение Fasolka » 02 мар 2018, 10:58

Может не совсем в тему, но электричка у кого-нибудь давно задерживалась или приходила не вовремя?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#970 Сообщение pramparam » 02 мар 2018, 13:03

На морозе рельс лопался недавно, была задержка, а так стараются по расписанию катать, т.к. их остановки привязаны еще к расписанию автобусов на большинстве станций.
Fasolka писал(а):Может не совсем в тему, но электричка у кого-нибудь давно задерживалась или приходила не вовремя?
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Экспресс Москва-Дубна

#971 Сообщение Малогалоталотим » 02 мар 2018, 13:17

pramparam писал(а):На морозе рельс лопался недавно,
смех. рельс на морозе лопался.
и?.. посадили кого-нибудь? или наградили? за выдающееся изобретение лопающихся рельсов

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#972 Сообщение pramparam » 02 мар 2018, 13:29

У всего есть запас прочности, в т.ч. у рельсов. можете погуглить :smile:

https://newdaynews.ru/chel/626234.html
Малогалоталотим писал(а):
pramparam писал(а):На морозе рельс лопался недавно,
смех. рельс на морозе лопался.
и?.. посадили кого-нибудь? или наградили? за выдающееся изобретение лопающихся рельсов
Дыр бул щыл.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Экспресс Москва-Дубна

#973 Сообщение вернова3а » 03 мар 2018, 09:10

Может, здесь уже обсуждали, но не нашёл.
А зачем вечерний экспресс из Москвы (в 19:57 на БВ) приходит на дальний путь? Никаких других электричек, как было до смены расписания, в это время нет.
Куда можно написать, чтобы путь прибытия на БВ изменили?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#974 Сообщение мура » 05 мар 2018, 08:27

мура писал(а):
смерть666 писал(а):А мне подруга сказала, что вы тут все врете. Экспресс приходит всегда во время. Вот прям в любой день и любое время приходит минута в минуту. Вот и думай теперь, то ли ей так везет, то ли она просто не знает расписание
Ну, я пишу свои сообщения перед тем, как выйти на перрон, обычно. Могу прямо фотографировать табло в поезде.
Сегодня: 8:26 приехали Тимирязевскую. Посмотрим. Апдейт: почти. Лучший результат сезона - опоздали всего на 2 минуты.

bubl.s
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:14
Откуда: Москва-Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#975 Сообщение bubl.s » 05 мар 2018, 09:35

WingRabbit писал(а):Я ваще не втыкаю, если честно, кто юзает аэроэкспресс.

Как бы от речного можно добраться до шарика городским автобусом, от юго-западной - до Внуково. Разве что в Домодево резонно ехать аэроэкспрессом, хз, ходит ли туда обычный городской транспорт.

При этом если вопрос в деньгах не стоит, то уже вдвоём из мск можно доехать до любого аэропорта на такси по цене аэроэкспресса без необходимости мудохаться по метро с багажом.

Ну это так, оффтоп.
Вопрос стоит в определенном времени в пути. На Аэроэкспрессе ты гарантированно приезжаешь в нужное время. Давно не были в пробке на Ленинградке или на Каширке?
А ещё в Аэроэкспрессе удобнее с вещами- чемоданами- лыжами, чем в автобусе.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»