Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Экспресс Москва-Дубна

#776 Сообщение NetRaider » 18 янв 2018, 15:24

Petrovich писал(а):
vvr2a писал(а):Пусть starikov НИКУ запустит и годный экспресс сразу найдут, я уверен. :D Без этого хорошего поезда ждать не приходится (в смысле, за те же деньги).
вот не найдут. Надо чтобы ОИЯИ сильно лоббировало. А я не вижу сейчас со стороны руководства ОИЯИ никакой поддержки (от депутатов от ОИЯИ, напротив, поддержка есть)
Не найдут конечно. ОИЯИ уже давно не имеют такого значения и возможностей, как раньше. Хоть с Никой, хоть без Ники.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#777 Сообщение мура » 18 янв 2018, 15:28

Оияи просто отпустил возжи сам. Просто дистанцировались. И теперь потеряли вес. Самостоятельно.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#778 Сообщение vvr2a » 18 янв 2018, 22:09

NetRaider писал(а):Не найдут конечно. ОИЯИ уже давно не имеют такого значения и возможностей, как раньше. Хоть с Никой, хоть без Ники.
Ну так умерли там все, которые что-то могли. Которые имели соответствующую мощь и калибр чтобы кроме основной работы определять лицо города: основывать спортивные секции мирового уровня, насыпать пики, пробивать экспрессы, навязывать хорошие традиции (типа велосипедного образа жизни) целому городу. Ну и время конечно было другое. Какой щас может быть пик Тяпкина нафиг?! Пик теперь может быть только Адрейюрьича, а Тяпкино только болото.
Не, но НИКА по идее всё таки должна бы изменить жизнь ИЧ. Потребуется иной уровень инфраструктуры, хотя бы одну гостиницу надо приличную. Ну и экспресс должны бы подогнать соответствующий к соответствующему вокзалу без тюремных решёток.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Экспресс Москва-Дубна

#779 Сообщение older » 19 янв 2018, 10:00

А ОИЯИ такой хомут нужен? В нынешней ситуации - совсем не нужен!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#780 Сообщение мура » 19 янв 2018, 10:02

Какой «хомут»? Участие в общественном устройстве города? Это, как выше написал Владимир, дело каждой отдельной личности. И их сообщества, совокупности.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#781 Сообщение мура » 19 янв 2018, 14:05

Я вот о чём задумался. Вот задекларировали, что теперь экспресс останавливается в Лобне у платформы с пандусом. Вопрос: а остальные дубненские электрички - у платформы без пандуса? То есть, если я инвалид-колясочник, или просто ногу сломал, то меня надо возить на экпрессе. А на электричке возить плохо, негодно.

Интересно в связи с этим: вот инвалид наверное имеет льготу при покупке билета на экспресс. Но мы понимаем, что без сопровождающего колясочник просто не в состоянии передвигаться самостоятельно по платформам и электричкам, какие бы там пандусы не были. Вопрос: а для сопровождающих есть льгота? или их также вынуждают кататься на экспрессе только?

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#782 Сообщение Mark » 20 янв 2018, 13:27

мура писал(а):Оияи просто отпустил возжи сам. Просто дистанцировались. И теперь потеряли вес. Самостоятельно.
При всей моей любви к родному институту, абсолютно согласен.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#783 Сообщение pramparam » 20 янв 2018, 13:44

А в ближнемосковских СМИ пандус на экспрессе "Дубна" подают как улучшение качества жизни

"Платформа №3 располагается на другой стороне станции и имеет специальный пандус для съезда, что, как подчеркивается, существенно облегчает поездку на железнодорожном транспорте для маломобильных категорий граждан".

http://www.mskagency.ru/materials/2744094

К слову, Лобня уже вписалась в Дубненские маршруты миграции и там студенчество стало арендовать квартиры, чтоб и в Москву, и в Дубну катать по одной ветке.
Дыр бул щыл.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#784 Сообщение vvr2a » 20 янв 2018, 15:26

Mark писал(а):
мура писал(а):Оияи просто отпустил возжи сам. Просто дистанцировались. И теперь потеряли вес. Самостоятельно.
При всей моей любви к родному институту, абсолютно согласен.
Видимо там долгая и сложная история взаимоотношений городских властей и института при новой экономике. Трудно однозначно кого-то обвинять. Достаточно вспомнить историю приватизации базы ОРСа ОИЯИ.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Экспресс Москва-Дубна

#785 Сообщение Зойдберг » 21 янв 2018, 10:09

vvr2a писал(а):Достаточно вспомнить историю приватизации базы ОРСа ОИЯИ.
А можно поподробнее? Недавно как раз спорили, был ли ОРС международной собственностью или нет

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#786 Сообщение vvr2a » 21 янв 2018, 22:17

Зойдберг писал(а):А можно поподробнее? Недавно как раз спорили, был ли ОРС международной собственностью или нет
Не знаю. Вначале вроде ОРС приватизировался, я помню. Значит уже был не в международной собственности. При чём по схеме с контрольным пакетом у трудового коллектива. Потом Дрямов ("Тибет") скупал акции у работников.
Но мне кажется, не в этом дело. Комитет полномочных представителей может проголосовать за реализацию любой ненужной собственности ОИЯИ, мне кажется, но почему-то не делает этого. Вон на авторембазе уже деревьями всё заросло, включая крышу. Если рухнет, то продавать-то будет уже нечего. Ан нет...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Экспресс Москва-Дубна

#787 Сообщение Зойдберг » 21 янв 2018, 22:32

vvr2a писал(а):
Зойдберг писал(а):А можно поподробнее? Недавно как раз спорили, был ли ОРС международной собственностью или нет
Не знаю. Вначале вроде ОРС приватизировался, я помню. Значит уже был не в международной собственности. При чём по схеме с контрольным пакетом у трудового коллектива. Потом Дрямов ("Тибет") скупал акции у работников.
Но мне кажется, не в этом дело. Комитет полномочных представителей может проголосовать за реализацию любой ненужной собственности ОИЯИ, мне кажется, но почему-то не делает этого. Вон на авторембазе уже деревьями всё заросло, включая крышу. Если рухнет, то продавать-то будет уже нечего. Ан нет...
Так рембаза на авито выставлена по какому-то конскому ценнику

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#788 Сообщение мура » 22 янв 2018, 08:31

Опять опаздываем на 4-5 минут. Четко понятно, что расписание врет, не приходит он по расписанию никогда.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Экспресс Москва-Дубна

#789 Сообщение Евгений-1 » 22 янв 2018, 08:41

Претензию, за некачественно оказанную услугу.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Экспресс Москва-Дубна

#790 Сообщение Удав » 22 янв 2018, 11:35

Вчера последний экспресс в Москву пришел в 22.57...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#791 Сообщение мура » 22 янв 2018, 11:43

Удав писал(а):Вчера последний экспресс в Москву пришел в 22.57...
А должен был?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#792 Сообщение ya11111 » 22 янв 2018, 11:47

Это наша встречка поломалась, опять новая кстати. В Каналстрое протупили минут 20, а экспресс похожу ждал в Вербилках.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Экспресс Москва-Дубна

#793 Сообщение Удав » 22 янв 2018, 11:51

А должен в 22.35...

Corematt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:49

Re: Экспресс Москва-Дубна

#794 Сообщение Corematt » 23 янв 2018, 09:45

Народ в Лобне постепенно прочухивает про наш экспресс. А вот дубненцы наоборот, по-моему, с утреннего экспресса пересели. Теперь от Дубны до Дмитрова едет человек по 10-15 на вагон, а в лобне заходит толпища, занимая 70-80% мест.

Вот так вот, дорогие сограждане, наш дубненский экспресс превратился в "лобненский, с остановками в Дубне и бв".

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#795 Сообщение Besv » 23 янв 2018, 09:49

Corematt писал(а):Народ в Лобне постепенно прочухивает про наш экспресс. А вот дубненцы наоборот, по-моему, с утреннего экспресса пересели. Теперь от Дубны до Дмитрова едет человек по 10-15 на вагон, а в лобне заходит толпища, занимая 70-80% мест.

Вот так вот, дорогие сограждане, наш дубненский экспресс превратился в "лобненский, с остановками в Дубне и бв".
Приятно конечно дальше своего пупа не видеть. Лобня в это время всегда пользовалась экспрессом и ей параллельно, что это экспресс из Дмитрова или Дубны или Савелово....
По заполненности электрички, которая уходит до экспресса, видно, что народ голосует рублём....
Если так и дальше будет, то экспресс просто снимут от Дубны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#796 Сообщение мура » 23 янв 2018, 09:50

Corematt писал(а):Народ в Лобне постепенно прочухивает про наш экспресс. А вот дубненцы наоборот, по-моему, с утреннего экспресса пересели. Теперь от Дубны до Дмитрова едет человек по 10-15 на вагон, а в лобне заходит толпища, занимая 70-80% мест.

Вот так вот, дорогие сограждане, наш дубненский экспресс превратился в "лобненский, с остановками в Дубне и бв".
Да. Просто потому, что стоимость от Лобни в абсолютном выражении не критична лобненцам совсем.

Corematt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 11:49

Re: Экспресс Москва-Дубна

#797 Сообщение Corematt » 23 янв 2018, 09:51

Petrovich писал(а):
Corematt писал(а):Ещё в этом РЭКСе почему-то дико холодно. Все сидят в куртках и всё равно зябко.

Короче, давайте на каком-нибудь change.org петицию накатаем в адрес Данилова, Воробьёва, ЦППК, РЖД и Роспотребнадзора?
на change.org чиновники не реагируют.
нужно нормальную петицию с живыми подписями. если ездите часто - можно пройтись по вагонам несколько раз и насобирать подписей. подпишутся и в городе.
А что с это бумажкой потом делать? Мне только одно в голову приходит и для этого не обязательно подписи собирать :crazy: . И потом, ну сколько подписей ты так соберёшь - 200, 300? Так себе сила. Хотя я может чего-то не понимаю.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#798 Сообщение мура » 23 янв 2018, 09:54

Corematt писал(а):
А что с это бумажкой потом делать? Мне только одно в голову приходит и для этого не обязательно подписи собирать :crazy: . И потом, ну сколько подписей ты так соберёшь - 200, 300? Так себе сила. Хотя я может чего-то не понимаю.
Подписей собрать можно существенно больше 1 000. Уверен. Про сбор подписей в самом вагоне - сильно не уверен. Петрович, напомню тебе, как не разрешили Паниной снимать первый (после отмены) экспресс утренний. Как тебе не разрешили подписные листы оставить в библиотеке ОИЯИ.

И ты знаешь - я за это. Потому, что хозяин вправе решать, что у него могут собирать, а что не могут.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#799 Сообщение Petrovich » 23 янв 2018, 10:51

мура писал(а):
Corematt писал(а):
А что с это бумажкой потом делать? Мне только одно в голову приходит и для этого не обязательно подписи собирать :crazy: . И потом, ну сколько подписей ты так соберёшь - 200, 300? Так себе сила. Хотя я может чего-то не понимаю.
Подписей собрать можно существенно больше 1 000. Уверен. Про сбор подписей в самом вагоне - сильно не уверен. Петрович, напомню тебе, как не разрешили Паниной снимать первый (после отмены) экспресс утренний. Как тебе не разрешили подписные листы оставить в библиотеке ОИЯИ.

И ты знаешь - я за это. Потому, что хозяин вправе решать, что у него могут собирать, а что не могут.
а я бы не спрашивал разрешения, а начал бы собирать подписи.
это не съемка, которая может случайно запалить какие-то косяки РЖД-шников, из-за чего они получат по шапке.
ну если вдруг запретят, то запретят.

Corematt, я бы хотя бы 1000 подписей собрал. Кроме экспресса, можно ещё, например, в кафе Кондитерское отнести подписных листов, они против не будут, думаю.
Без массового обращения обычно нет никакой реакции, на массовое обращения она очень даже может быть. Именно для этого они и нужны.
Если займетесь - напишите в личку, объясню -кому писать, и петицию составим

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Экспресс Москва-Дубна

#800 Сообщение alex11 » 23 янв 2018, 14:44

мура писал(а):
Corematt писал(а):Народ в Лобне постепенно прочухивает про наш экспресс. А вот дубненцы наоборот, по-моему, с утреннего экспресса пересели. Теперь от Дубны до Дмитрова едет человек по 10-15 на вагон, а в лобне заходит толпища, занимая 70-80% мест.

Вот так вот, дорогие сограждане, наш дубненский экспресс превратился в "лобненский, с остановками в Дубне и бв".
Да. Просто потому, что стоимость от Лобни в абсолютном выражении не критична лобненцам совсем.
Главная причина потери популярности экспресса у дубненцев - в совсем раннем времени отправления из Дубны.
6-40 или 7 утра было оптимальным и привычным для нас.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»