Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#101 Сообщение smk » 20 апр 2016, 22:30

Бывший местный писал(а):
Tristezza писал(а):Почему это на 29 апреля на 17.30 экспресс 400 руб?! Обалдела... Все остальные по-прежнему 370 руб.
И действительно, что за дела? На 17.30 1 класс 560 р., 2 класс 400 р. А на 21.55 - 520 и 370 соответственно.
Наверно это называется динамическое ценообразование. На поезда дальнего следования давно так. Цены постоянно меняются.
И куда только ФАС смотрит?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#102 Сообщение SenSer » 20 апр 2016, 23:24

smk писал(а):
Бывший местный писал(а):
Tristezza писал(а):Почему это на 29 апреля на 17.30 экспресс 400 руб?! Обалдела... Все остальные по-прежнему 370 руб.
И действительно, что за дела? На 17.30 1 класс 560 р., 2 класс 400 р. А на 21.55 - 520 и 370 соответственно.
Наверно это называется динамическое ценообразование. На поезда дальнего следования давно так. Цены постоянно меняются.
И куда только ФАС смотрит?
ФАС устанавливают (косвенно через поручение) максимальную стоимость на пригородные перевозки которую может железнодорожный перевозчик брать за проезд. Меньше - сколько угодно. Тарифов нынешних максимальных не знаю. Так что может быть ТУТ все чисто.
Хотя на Ж/Д есть очевидные моменты нарушений которые ФАС не замечает или "не замечает".
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#103 Сообщение Slot » 21 апр 2016, 09:54

Планирую ехать из Дмитрова в Дубну на экспрессе поздневечернем. Правда ли, что на вокзале Дмитрова начнут на него продавать только после отправления с Савка?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#104 Сообщение SenSer » 21 апр 2016, 09:58

Slot писал(а):Планирую ехать из Дмитрова в Дубну на экспрессе поздневечернем. Правда ли, что на вокзале Дмитрова начнут на него продавать только после отправления с Савка?
Брехня. Можете купить в любой (Дубны или Москвы) кассе заранее. От Дмитрова до Дубны он идет полупустой. Несколько раз было так что на 17.30 от Москвы билетов не было. Я брал билет от москвы до Дмитрова на электричку, и от Дмитрова до Дубны на экспресс.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Slot
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Экспресс Москва-Дубна

#105 Сообщение Slot » 21 апр 2016, 10:10

Речь о кассе в Дмитрове, ведь высказывали предложение в той петиции, чтобы там, и в Вербилках, заранее не продавали, а только после отправления с Дубны/Москвы.
А так да, куплю заранее.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#106 Сообщение SenSer » 21 апр 2016, 12:14

Slot писал(а):Речь о кассе в Дмитрове, ведь высказывали предложение в той петиции, чтобы там, и в Вербилках, заранее не продавали, а только после отправления с Дубны/Москвы.
А так да, куплю заранее.
В Дмитрове - тем более. Система базы данных единая.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Экспресс Москва-Дубна

#107 Сообщение ya11111 » 21 апр 2016, 12:42

Билет в Дмитрове купить без проблем. Можно даже в кассе Дубны купить билет из Дмитрова и даже заранее.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Экспресс Москва-Дубна

#108 Сообщение Gahan » 10 май 2016, 22:38

Друзья, всех с прошедшими праздниками.

Сегодня, в первый рабочий день многие из вас уже успели ознакомиться с новостями относительно нашего любимого нами экспресса.

Новостей две:
1. Сделана замена состава. Один состав ушел в ремонт, на замену ему пригнали состав с пятью вагонами первого класса за 490р, двумя вагонами, второго класса и одним вагоном третьего класса.

К счастью, это временно, по словам кассиров и проводников на 2 мес только

2. Наверное все заметили, что сегодня утром были открыты все двери во всех вагонах. Это связано с тем, что теперь будут сажать всех желающих и пытаться продавать билеты уже в самом поезде. Проблема в том, что это хотят ввести навсегда.

Я думаю, что никого не радует перспектива заснуть на бв, и проснуть в дмитрове с ацки пахнущим, к примеру, перегаром алконавтом, который типа купит билет в экспрессе. Это проблема, комфорт и относительное спокойствие и безопасность будут уже не те.

Услуга продажи билета в поезде кстати будет платной и стоить она будет 100р.

Есть предложение, мы такое уже однажды делали, написать письма по электронке/звонить на горячую линию ЦППК/написать общую петицию со сбором подписей.

Давайте сделаем, а?

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Экспресс Москва-Дубна

#109 Сообщение Gahan » 10 май 2016, 23:03

Нашел методику, которой мы пользовались, чтоб вернуть наш родной экспресс взамен РЭКСа.

Читать здесь: http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 1+#p819203

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f= ... 1+#p819203

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#110 Сообщение Besv » 10 май 2016, 23:56

Gahan писал(а):Друзья, всех с прошедшими праздниками.
Спецом посмотрел на пятницу и туда и обратно, как был 1! вагон 1 класса, так и остался....
Всё ж верно говорят, нельзя после праздников сразу на работу выходить....
Upd. Ан Нет!
С понедельника действительно для наукоградских поп пол состава сделали 1! классом! Радуйтесь! О Вас заботятся!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#111 Сообщение Fduch » 11 май 2016, 00:11

Gahan писал(а):
2. Наверное все заметили, что сегодня утром были открыты все двери во всех вагонах. Это связано с тем, что теперь будут сажать всех желающих и пытаться продавать билеты уже в самом поезде. Проблема в том, что это хотят ввести навсегда.

Я думаю, что никого не радует перспектива заснуть на бв, и проснуть в дмитрове с ацки пахнущим, к примеру, перегаром алконавтом, который типа купит билет в экспрессе. Это проблема, комфорт и относительное спокойствие и безопасность будут уже не те.
Данный пункт не является корректным, так как больше похож на личные предпочтения.
Например: Хочу ехать один в вагоне за 200 руб.
Алконавт пахнущий перегаром, но оплативший стоимость проезда имеет точно такие же права как и другие пассажиры. Обычно происходит по другому- тех, кого не устраивает данный класс транспорта, доплатив больше выбирают что то более комфортабельное, к примеру такси. Но голосовать за "практически запрет" определённому виду пассажиров, причём в той же равной степени оплачивающим билет, пользоваться данным транспортом, я считаю очень не толерантно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Экспресс Москва-Дубна

#112 Сообщение Святой » 11 май 2016, 00:47

Fduch писал(а):
Gahan писал(а):
2. Наверное все заметили, что сегодня утром были открыты все двери во всех вагонах. Это связано с тем, что теперь будут сажать всех желающих и пытаться продавать билеты уже в самом поезде. Проблема в том, что это хотят ввести навсегда.

Я думаю, что никого не радует перспектива заснуть на бв, и проснуть в дмитрове с ацки пахнущим, к примеру, перегаром алконавтом, который типа купит билет в экспрессе. Это проблема, комфорт и относительное спокойствие и безопасность будут уже не те.
Данный пункт не является корректным, так как больше похож на личные предпочтения.
Например: Хочу ехать один в вагоне за 200 руб.
Алконавт пахнущий перегаром, но оплативший стоимость проезда имеет точно такие же права как и другие пассажиры. Обычно происходит по другому- тех, кого не устраивает данный класс транспорта, доплатив больше выбирают что то более комфортабельное, к примеру такси. Но голосовать за "практически запрет" определённому виду пассажиров, причём в той же равной степени оплачивающим билет, пользоваться данным транспортом, я считаю очень не толерантно.
Можно вашему соседу ссать под вашей дверью на площадке на основании того, что общедомовым имуществом вы владеете одинаково?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#113 Сообщение Fduch » 11 май 2016, 01:55

Святой писал(а): Можно вашему соседу ссать под вашей дверью на площадке на основании того, что общедомовым имуществом вы владеете одинаково?
Нет, я немного не про то. Про алкаша и прочее это утрировано.
Например в утренней электричке (я не знаю как сейчас) по мере продвижения от Дубны, в вагонах относительное спокойствие, а в Запрудне, все пассажиры набиваются и начинают галдеть. В общем становится намного шумнее и возникает естественно дискомфорт.
А теперь представьте петицию, в которой будет просьба отменить остановку в Запрудне и проезжать её мимо. Только с какой стати? Так же и пассажиры из Запрудни, могли бы написать петицию, что мол просим сделать конечную именно в Запрудне, чтобы садиться в пустой вагон, а то все хорошие места занимают до Запрудни. Тоже вроде личные хотелки. Но ведь это бред же?

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#114 Сообщение Besv » 11 май 2016, 09:32

Любопытно, кто в здравом уме будет покупать билет за 490+100рублей? На кого рассчитано ПОЛ поезда?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#115 Сообщение smk » 13 май 2016, 18:56

Besv писал(а):Любопытно, кто в здравом уме будет покупать билет за 490+100рублей? На кого рассчитано ПОЛ поезда?
А какой м....к придумал 8 вагон со стоячими местами до Дмитрова. Они теперь по всему поезду стоят. Так еще и перепалки. Купив билет в 8 вагон жители Дмитрова ищут свободные места в других вагонах.
Сделали остановку в Вербилках, ну думал это опа...нет теперь еще стоячие места.
Весь дух экспресса убили.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Экспресс Москва-Дубна

#116 Сообщение Святой » 13 май 2016, 19:01

Fduch писал(а):
Святой писал(а): Можно вашему соседу ссать под вашей дверью на площадке на основании того, что общедомовым имуществом вы владеете одинаково?
Нет, я немного не про то. Про алкаша и прочее это утрировано.
Например в утренней электричке (я не знаю как сейчас) по мере продвижения от Дубны, в вагонах относительное спокойствие, а в Запрудне, все пассажиры набиваются и начинают галдеть. В общем становится намного шумнее и возникает естественно дискомфорт.
А теперь представьте петицию, в которой будет просьба отменить остановку в Запрудне и проезжать её мимо. Только с какой стати? Так же и пассажиры из Запрудни, могли бы написать петицию, что мол просим сделать конечную именно в Запрудне, чтобы садиться в пустой вагон, а то все хорошие места занимают до Запрудни. Тоже вроде личные хотелки. Но ведь это бред же?
Я и утрировал, чтобы быстрее дошло. И тем более непонятно, почему вы сравниваете галдящих жителей Запруднии и алкаша с перегаром--это дюже разные категории.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#117 Сообщение мура » 13 май 2016, 19:44

smk писал(а):
Besv писал(а):Любопытно, кто в здравом уме будет покупать билет за 490+100рублей? На кого рассчитано ПОЛ поезда?
А какой м....к придумал 8 вагон со стоячими местами до Дмитрова. Они теперь по всему поезду стоят. Так еще и перепалки. Купив билет в 8 вагон жители Дмитрова ищут свободные места в других вагонах.
Сделали остановку в Вербилках, ну думал это опа...нет теперь еще стоячие места.
Весь дух экспресса убили.
Про что и шёл разговор, когда петицию писали про Вербилки. Про то, что это уже не экспресс. А тут у нас были товарищи, которые корили нас за снобизм.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#118 Сообщение smk » 14 май 2016, 00:08

мура писал(а):
smk писал(а):
Besv писал(а):Любопытно, кто в здравом уме будет покупать билет за 490+100рублей? На кого рассчитано ПОЛ поезда?
А какой м....к придумал 8 вагон со стоячими местами до Дмитрова. Они теперь по всему поезду стоят. Так еще и перепалки. Купив билет в 8 вагон жители Дмитрова ищут свободные места в других вагонах.
Сделали остановку в Вербилках, ну думал это опа...нет теперь еще стоячие места.
Весь дух экспресса убили.
Про что и шёл разговор, когда петицию писали про Вербилки. Про то, что это уже не экспресс. А тут у нас были товарищи, которые корили нас за снобизм.
Я уж точно не корил, а наоборот поддержал. Видимо эти товарищи, которые нам вовсе не товарищи не хотят нормальный экспресс.
Сегодня порадовало. Объявление: Ув. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. кондиционер работает только в первом вагоне, в остальных работает только система вентиляции. Приносим свои извинения. Вот кому нужны его извинения?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#119 Сообщение Besv » 14 май 2016, 16:48

smk писал(а): А какой м....к придумал 8 вагон со стоячими местами до Дмитрова. Они теперь по всему поезду стоят. Так еще и перепалки. Купив билет в 8 вагон жители Дмитрова ищут свободные места в других вагонах.
Сделали остановку в Вербилках, ну думал это опа...нет теперь еще стоячие места.
Весь дух экспресса убили.
Может у Вас другой экспресс? Нет никаких стоячих людей, по крайней мере в основной части состава. 8й вагой сидячий, если там стоят, то это личный заработок начальника поезда. Не нравится, сообщите его начальству!

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Экспресс Москва-Дубна

#120 Сообщение a_supergirl » 14 май 2016, 20:18

Besv писал(а):
smk писал(а): А какой м....к придумал 8 вагон со стоячими местами до Дмитрова. Они теперь по всему поезду стоят. Так еще и перепалки. Купив билет в 8 вагон жители Дмитрова ищут свободные места в других вагонах.
Сделали остановку в Вербилках, ну думал это опа...нет теперь еще стоячие места.
Весь дух экспресса убили.
Может у Вас другой экспресс? Нет никаких стоячих людей, по крайней мере в основной части состава. 8й вагой сидячий, если там стоят, то это личный заработок начальника поезда. Не нравится, сообщите его начальству!
есть, но не каждый рейс. Смотрите объявления в кассе
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#121 Сообщение Besv » 14 май 2016, 20:33

a_supergirl писал(а): есть, но не каждый рейс. Смотрите объявления в кассе
Спасибо. Давно ими не пользуюсь,а на сайте ржд пишут, что 8й сидячий. И сайт главнее будет.
Ладно с понедельника новая реальность, половина состава пустая....Я про 5.30 ищ Москвы

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#122 Сообщение smk » 15 май 2016, 12:08

Besv писал(а):
a_supergirl писал(а): есть, но не каждый рейс. Смотрите объявления в кассе
Спасибо. Давно ими не пользуюсь,а на сайте ржд пишут, что 8й сидячий. И сайт главнее будет.
Ладно с понедельника новая реальность, половина состава пустая....Я про 5.30 ищ Москвы
В 8-ой вагон до Дмитрова билеты без мест продают. Просто на сайте всей правды не пишут. В обычной электричке тоже места сидячие есть) Но в часы пик народ почему то стоит. Тоже Начальник поезда калымит? И надо сообщить об этом его начальству?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

free
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:06

Re: Экспресс Москва-Дубна

#123 Сообщение free » 15 май 2016, 14:22

Не знаю правда ли 8ой вагон стоячий. На прошлой неделе, 6 мая, уезжали на 17 30 из Москву в Дубну. Билеты покупали заранее на сайте РЖД. Покупали 5 мая вечером, на момент покупки на сайте было доступно 23 билета во всем поезде. На вокзале очень удивились, действительно много людей стояло в тамбурах - уж не знаю из 8 вагона они или как. Но мы ехали в 7 и он был забит. Видели такое впервые.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Экспресс Москва-Дубна

#124 Сообщение a_supergirl » 15 май 2016, 14:31

Besv писал(а):
a_supergirl писал(а): есть, но не каждый рейс. Смотрите объявления в кассе
Спасибо. Давно ими не пользуюсь,а на сайте ржд пишут, что 8й сидячий. И сайт главнее будет.
Ладно с понедельника новая реальность, половина состава пустая....Я про 5.30 ищ Москвы
Да я тоже, а тут приспичило из Мск уехать не автобусом на 18-00, а экспрессом - и вот у касс-то в этот мир ада и погрузилась.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Clock
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 17:37

Re: Экспресс Москва-Дубна

#125 Сообщение Clock » 15 май 2016, 22:03

Срочно! Кому нужен билет на 7;03 на завтра??? За 300 отдам!
Последний раз редактировалось Clock 28 окт 2021, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»