Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1526 Сообщение vvr2a » 12 дек 2019, 10:17

Petrovich писал(а):Да, обещают в 2020м году заменить всё старье на новенькие ЭП-2Д.
Ну вот! Вот тут вроде самое время возбудиться какой-то городской структуре, ОЭЗ или программе наукограда чтобы продолжить многолетнюю традицию и придать этим планируемым новым ЭП-2Д индивидуальность как именно экспрессам Дубна-Москва. Добавление дубненской ливреи (цветной пполоски) в фирменную расцветку ЦППК, разработка логотипа на головные вагоны, тонированные стёклопакеты в окна (если уж занавески ЦППК стирать больше не хочет), включение хотя бы одного-двух вагонов I класса (проплатить комплектуху: откидные или сдвижные кресла, столики, розетки 220v в подлокотниках). Очевидно, что именно в этот момент и надо как-то поднапрячься, тряхнуть мошной и как-то просоинвестировать РЖД и Демихово под эти науковозы. И даже если их будут пускать не только в Дубну, то это будет только доп. реклама наукоградскому стилю жизни. "Хочешь дремать со столом и розеткой - живи в Дубне и работай с Дубной!" :smile:

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1527 Сообщение Petrovich » 12 дек 2019, 10:40

да, еще на совещании мы указали на необходимость оснащения экспресса откидными столиками, шторками, подставками для ног, ковриками, климат-контролем, вайфаем и юэсби розетками.
по поводу индивидуальности - действительно, наш экспресс могут кидать и на другие направления, поэтому эта индивидуальность только будет сбивать пассажиров из других городов с толку, они будут думать что поезд идёт в Дубну или из неё, хотя это не так

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1528 Сообщение vvr2a » 12 дек 2019, 11:21

Petrovich писал(а):да, еще на совещании мы указали на необходимость оснащения экспресса откидными столиками, шторками, подставками для ног, ковриками, климат-контролем, вайфаем и юэсби розетками.
Сейчас рациональное время, на мой взляд. Чтобы весь состав так - можно смело забыть. Не будет больше ковров и салфеток на подголовники. Тогда надо доплачивать ЦППК за все годы эксплуатации. Пару вагонов с улучшенной комплектацией, без её доп. обслуживания и по повышенной цене - возможно, мне кажется.
Petrovich писал(а):по поводу индивидуальности - действительно, наш экспресс могут кидать и на другие направления, поэтому эта индивидуальность только будет сбивать пассажиров из других городов с толку, они будут думать что поезд идёт в Дубну или из неё, хотя это не так
Ничего не будет. Есть многочисленные горящие табло. Мы же не думали, что электрон "Космонавт Пацаев" повезёт нас прямо к Кремлёвской стене? К тому же составы можно назвать как-то нейтрально, типа "Бруно Понтекорво", "Александр Березняк", "Лаврентий Берия", наконец :smile:.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1529 Сообщение мура » 12 дек 2019, 11:44

vvr2a писал(а): :smile:
+100

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1530 Сообщение мура » 12 дек 2019, 11:45

vvr2a писал(а):Ничего не будет. Есть многочисленные горящие табло.
Физтеховская электричка мне встречалась на Зеленоградской ветке. Ничо необычного, никто не падал в обморок.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1531 Сообщение alextram » 12 дек 2019, 13:40

Petrovich писал(а):да, еще на совещании мы указали на необходимость оснащения экспресса откидными столиками, шторками, подставками для ног
Вот кстати, а кому-то нужны реально эти подставки для ног? По мне так они всегда только мешают — нельзя достаточно вытянуть ноги, да ещё и брюки об них пачкаются. А уж откидывать их и сидеть с коленками у ушей — в чём удовольствие? Когда бедро полностью ложится на сиденье, наоборот сидеть комфортнее, так что чем ниже ноги, тем лучше. Разве что для детей может быть какой-то смысл.
мура писал(а):Физтеховская электричка мне встречалась на Зеленоградской ветке. Ничо необычного, никто не падал в обморок.
На Звенигородской может? Зеленоград ЦППК не обслуживает.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1532 Сообщение lukport » 12 дек 2019, 13:45

vvr2a писал(а): К тому же составы можно назвать как-то нейтрально, типа "Бруно Понтекорво", "Александр Березняк", "Лаврентий Берия", наконец :smile:.
"Москва - Волга" ! :smile:

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1533 Сообщение a_supergirl » 12 дек 2019, 14:52

alextram писал(а):
Petrovich писал(а):да, еще на совещании мы указали на необходимость оснащения экспресса откидными столиками, шторками, подставками для ног
Вот кстати, а кому-то нужны реально эти подставки для ног? По мне так они всегда только мешают — нельзя достаточно вытянуть ноги, да ещё и брюки об них пачкаются. А уж откидывать их и сидеть с коленками у ушей — в чём удовольствие? Когда бедро полностью ложится на сиденье, наоборот сидеть комфортнее, так что чем ниже ноги, тем лучше. Разве что для детей может быть
Давайте угадаю. У Вас рост выше 170?
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1534 Сообщение vvr2a » 12 дек 2019, 15:13

lukport писал(а):"Москва - Волга" ! :smile:
Было бы символично, конечно, но боюсь не встретить понимания. К тому же этот бренд видимо скоро отожмут громогласно обещанные экспрессы к теплоходам в Новое Завидово по Октябрьской ж/д.

Аватара пользователя
Hellen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 10:52

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1535 Сообщение Hellen » 12 дек 2019, 15:41

Я правильно понимаю, среди списка вопросов мэра к ЦППК нет про то, что часть составов не доходит до ИЧ? Т.е. вариант оставить застрявшую электричку на втором пути БВ, чтоб она не блокировала следующие, никто рассматривать не будет?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1536 Сообщение Бывший местный » 12 дек 2019, 15:43

a_supergirl писал(а):
alextram писал(а):
Petrovich писал(а):да, еще на совещании мы указали на необходимость оснащения экспресса откидными столиками, шторками, подставками для ног
Вот кстати, а кому-то нужны реально эти подставки для ног? По мне так они всегда только мешают — нельзя достаточно вытянуть ноги, да ещё и брюки об них пачкаются. А уж откидывать их и сидеть с коленками у ушей — в чём удовольствие? Когда бедро полностью ложится на сиденье, наоборот сидеть комфортнее, так что чем ниже ноги, тем лучше. Разве что для детей может быть
Давайте угадаю. У Вас рост выше 170?
80% мужчин имеют рост выше 170 см. Если они не эвенки или якуты. Молодёжь 99% выше.
70% пассажиров экспресса - мужчины, если не больше.
Так и для кого такое "удобство"?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1537 Сообщение iron-cat » 12 дек 2019, 15:50

Бывший местный писал(а): 70% пассажиров экспресса - мужчины, если не больше.
Любопытно, откуда такая статистика?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1538 Сообщение Бывший местный » 12 дек 2019, 17:49

iron-cat писал(а):
Бывший местный писал(а): 70% пассажиров экспресса - мужчины, если не больше.
Любопытно, откуда такая статистика?
От езды в экспрессе. Много мужиков ездит на работу в Москву. Но чтобы женщины из Дубны ездили каждый день на работу в Москву??? Это за гранью. И я таких не знаю.
Я думаю, что Мура сможет точнее сказать, и тогда будет не 70, а больше.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1539 Сообщение iron-cat » 12 дек 2019, 18:06

Я в основном ездила в выходные - есть и мужики, и женщины, и дети. Насчет того, как на работу - не знаю. Есть много знакомых женщин, которые на тачках ездят на работу в Москву.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1540 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:16

Hellen писал(а):Я правильно понимаю, среди списка вопросов мэра к ЦППК нет про то, что часть составов не доходит до ИЧ? Т.е. вариант оставить застрявшую электричку на втором пути БВ, чтоб она не блокировала следующие, никто рассматривать не будет?
До Дубны не доходит 3 электрички. Если вы внимательно следите, то электричек стало на три больше. То есть - паритет.

Но далее: если мы возвращаем экспресс, то теряем новые 3 электрички. И все будут ходить до Дубны. Ну то есть: +1 и минус 3.

Не вижу смысла этот вопрос педалировать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1541 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:17

alextram писал(а):Звениродской может? Зеленоград ЦППК не обслуживает.
Да. пардон.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1542 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:21

Бывший местный писал(а): Я думаю, что Мура сможет точнее сказать, и тогда будет не 70, а больше.
Я уверен, что езда на максимальное расстояние (а именно этим людям важнее комфорт, а не тем, кто едет 20-30 минут) - прерогатива мужчин. Уверен в этом. Просто визуально. Просто из опыта. Да соглашусь с числом 70%.

И да, мне с ростом в 181 ( а я не высокий человек) только мешаются. Т я не понимаю, зачем они нужны. Но не сильно мешаются. Готов не обращать на них внимания, если людям с ростом поменьше они зачем-то нужны. а видимо нужны.

b_sol
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 17:22

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1543 Сообщение b_sol » 12 дек 2019, 18:28

Полюбопытствую, мне кто-нибудь скажет в чём проблема недоезда электричек до конечной? Там же есть обходная линия, да и контактный провод идёт до самого переезда. Даже помню как синий экспресс убирали в этот хвост к приезду зелёной собаки. Теперь это по регламенту нельзя чтоли? Или типа должен быть просвет для товарняка на это время?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1544 Сообщение iron-cat » 12 дек 2019, 18:34

мура писал(а): Я уверен, что езда на максимальное расстояние (а именно этим людям важнее комфорт, а не тем, кто едет 20-30 минут) - прерогатива мужчин. Уверен в этом.
Мне вот это понравилось.)) Позволю себе вырвать из контекста.
Прерогатива... Слово-то какое. Можно было б написать - мужской клуб, территория мужчин... 8)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1545 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:35

Да я тоже не понимаю. На конечной спокойно стояли и экспресс и электричка. Да там можно припарковать хоть десять.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1546 Сообщение lukport » 12 дек 2019, 18:47

iron-cat писал(а): Есть много знакомых женщин, которые на тачках ездят на работу в Москву.
Чё, прямо вот так каждый день, утром туда-вечером оттуда, на тачке? Чего за работа такая? Во сколько встают, во сколько ложатся? И что, остальное тоже всё успевают?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1547 Сообщение мура » 12 дек 2019, 18:50

А, вот в чем тема парковки электричек. У них есть персонал. Он тоже должен ночевать. Ночуют они в здании вокзала на БВ. Это ограничения по количеству. Ну и наверняка оплата смен имеет значение

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1548 Сообщение iron-cat » 12 дек 2019, 18:52

lukport писал(а):
iron-cat писал(а): Есть много знакомых женщин, которые на тачках ездят на работу в Москву.
Чё, прямо вот так каждый день, утром туда-вечером оттуда, на тачке? Чего за работа такая? Во сколько встают, во сколько ложатся? И что, остальное тоже всё успевают?
Да, каждый день. Я не спрашивала такие подробности, что они там успевают и во сколько ложатся и встают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1549 Сообщение Petrovich » 12 дек 2019, 19:05

Hellen писал(а):Я правильно понимаю, среди списка вопросов мэра к ЦППК нет про то, что часть составов не доходит до ИЧ? Т.е. вариант оставить застрявшую электричку на втором пути БВ, чтоб она не блокировала следующие, никто рассматривать не будет?
Забыл написАть. Затрагивал. Надеюсь, в письме этот вопрос булет присутствовать.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1550 Сообщение Petrovich » 12 дек 2019, 19:07

b_sol писал(а):Полюбопытствую, мне кто-нибудь скажет в чём проблема недоезда электричек до конечной? Там же есть обходная линия, да и контактный провод идёт до самого переезда. Даже помню как синий экспресс убирали в этот хвост к приезду зелёной собаки. Теперь это по регламенту нельзя чтоли? Или типа должен быть просвет для товарняка на это время?
6 вагонный состав помещался, да. 10 - не уверен. Плюс должны оставаться окна для работы тепловоза по тасканию вагонов в промзону Александровки

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»