Экспресс Москва-Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1351 Сообщение godzilla » 23 ноя 2019, 14:58

Короче ехал вчера на собаке(довольно всратой) в 20:16 в дубняшу. Она опоздала на 10-12 минут. Причем в середине пути до 20 минут тормозила. Итого ехала 2:50. На Яндексе можно посмотреть опоздания всех электричек за день. Так вот там все опаздывали на 10-20 минут за день, включая экспрессы.

Также из нововведений - вижу что в расписании только два стандарт плюса. Остальные дворовые собаки.

Экспрессы, на которых я ездил - отменили.

Короче остались только всратые собаки, которые ездят по три часа. Чото мне это не нравится.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1352 Сообщение alex11 » 23 ноя 2019, 14:59

Из "подарков" губернатора и президента дубненцам заметил (помимо "улучшения" комфорта в поездах)
и значительное время в пути для всех дубненских электричек и экспресса.
Время в пути от Дубны до Москвы увеличилось в среднем на 20-30 мин.
На отдельных поездах до Москвы порой можно проехаться за 3 часа 11 минут.
Такого рекорда на моей памяти не было даже в 90-е годы.
Скажем спасибо и нашей дубненской администрации, что и здесь о нас печется...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1353 Сообщение godzilla » 23 ноя 2019, 15:03

Интересно, что думает на эту тему народный избранник Максим Данилов с портретом уоробья в приемной

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1354 Сообщение мура » 23 ноя 2019, 15:12

godzilla писал(а):Интересно, что думает на эту тему народный избранник Максим Данилов с портретом уоробья в приемной
Готовят письмо. Инфа 100%.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1355 Сообщение godzilla » 23 ноя 2019, 15:15

В Долгопу кстати базилевос ездит и макс,

ab42
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:08

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1356 Сообщение ab42 » 23 ноя 2019, 17:10

Вчера ехал из мск на электричке, которая должна была в 18:01 с савка отправиться - она отправилась в 18:20 и ехала не особенно торопясь, в итоге и в Дубну приехала с опозданием и автобусов/мвршруток, естественно, на площади у вокзала БВ уже не было. Как и не было на остановке на вокзале расписания городских автобусов и маршруток.
При этом из мск с того же пути 3А дмитровская электричка должна была за 10 минут перед дубненской идти (в 18:51) - она опоздала на 8 минут, уехала в 18:59.

А вот есть тут кто-нибудь, кто с 30ки утром едет, чтобы на экспрессе, который в 6:29 раньше отправлялся, уехать в мск? сейчас экспресс сдвинули на 6:22 - на чём успеваете с 30ки до вокзала доехать? что-то на автобус # 6, который в 6:00 с Березняка идёт, очень стрёмно надеяться, что он успеет к экспрессу...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1357 Сообщение мура » 23 ноя 2019, 17:29

Выше ж написали, что приход автобуса в 6:18. И очень надо быстро бежать, чтобы успеть.

di@mond
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:58

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1358 Сообщение di@mond » 23 ноя 2019, 17:56

Выше было про 11-й от ЗЖБиДК в сторону ЛБ. Но где-то примерно рядом с ним с 30-ки приходит 6-ка

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1359 Сообщение maks., » 23 ноя 2019, 18:57

То что я сел в мск в метро за 38 р., пересел на собаку и доехал до Долгопрудной за 7 (!) р., это заeбись. 7 рублей вместо 69 (обычная собака) или 138 (экспресс).

То что я вчера из Дубны до Долгопы тащился 2.5 часа, это отстой.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1360 Сообщение alextram » 23 ноя 2019, 20:10

Ниже цены, ниже качество. Логично :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1361 Сообщение Пунктик » 23 ноя 2019, 20:46

участок Одинцово-Лобня полностью открыт?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1362 Сообщение smk » 23 ноя 2019, 20:58

godzilla писал(а):Интересно, что думает на эту тему народный избранник Максим Данилов с портретом уоробья в приемной
а когда это Данилов участвовал в выборах главы. Конкурс был. Но народных выборов не было.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1363 Сообщение godzilla » 23 ноя 2019, 21:06

smk писал(а):
godzilla писал(а):Интересно, что думает на эту тему народный избранник Максим Данилов с портретом уоробья в приемной
а когда это Данилов участвовал в выборах главы. Конкурс был. Но народных выборов не было.
Правда? Ничего себе. Чего только на форуме не узнаешь.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1364 Сообщение Basileos » 23 ноя 2019, 22:51

godzilla писал(а):В Долгопу кстати базилевос ездит и макс,
Не, меня на три месяца хватило - заебался. Живу теперь на Марата, катаюсь по Невскому на троллейбусе.
Судя по ситуации с собаками - вовремя я подсуетился.

Аватара пользователя
Сандрина
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:17

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1365 Сообщение Сандрина » 24 ноя 2019, 00:14

godzilla писал(а):Короче ехал вчера на собаке(довольно всратой) в 20:16 в дубняшу. Она опоздала на 10-12 минут. Причем в середине пути до 20 минут тормозила. Итого ехала 2:50. На Яндексе можно посмотреть опоздания всех электричек за день. Так вот там все опаздывали на 10-20 минут за день, включая экспрессы.

Также из нововведений - вижу что в расписании только два стандарт плюса. Остальные дворовые собаки.

Экспрессы, на которых я ездил - отменили.

Короче остались только всратые собаки, которые ездят по три часа. Чото мне это не нравится.
Ехала сегодня на этой же электричке, тащились очень медленно, стояли 15 минут в чистом поле. Электричка грязная, в сортир зайти невозможно. Просто жуть. Под конец поездки еще и отопление выключили, стало реально холодно. Почему с транспортом становится все хуже? Или в России, как всегда две беды дураки и дороги?

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1366 Сообщение maks., » 24 ноя 2019, 01:35

Basileos писал(а):
godzilla писал(а):В Долгопу кстати базилевос ездит и макс,
Не, меня на три месяца хватило - заебался. Живу теперь на Марата, катаюсь по Невскому на троллейбусе.
.
Кек. Я оттуда с окрестностей Ямского рынка приехал как пару дней назад, близкий родственник там живет.

Grin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1367 Сообщение Grin » 24 ноя 2019, 13:12

Это свершилось, теперь миллионы граждан жителей ближнего подмосковья будут с комфортом перемещаться по центральным диаметрам МЦД, а остальные лишенцы из-за 101-го километра, к примеру жители г. Дубна, пусть молча завидуют и давятся слюной. Мало того, что отменили часть прямых поездов, так ещё и время движения оставшихся увеличили на 25-30 минут. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, чтоб Вам ...

Grin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1368 Сообщение Grin » 24 ноя 2019, 13:22

alex11 писал(а):Из "подарков" губернатора и президента дубненцам заметил (помимо "улучшения" комфорта в поездах)
и значительное время в пути для всех дубненских электричек и экспресса.
Время в пути от Дубны до Москвы увеличилось в среднем на 20-30 мин.
На отдельных поездах до Москвы порой можно проехаться за 3 часа 11 минут.
Такого рекорда на моей памяти не было даже в 90-е годы.
Скажем спасибо и нашей дубненской администрации, что и здесь о нас печется...
В 90-е ЭКСПРЕСС "Дубна" был символом благополучия, это был единственный прямой поезд на савёловском направлении и даже отличался особой расцветкой, за что обзывался "попугай". В те далёкие времена для удобства пассажиров кресла раскладывались, а в головных вагонах были столики и туалеты, во.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1369 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2019, 13:31

Кстате, не помню, писал или нет, но я тут с месяц назад впервые за многие годы проехал на экспрессе и знатно охерел.
Я как-то привык, что в экспрессе большие коричневые кресла (по крайней мере, когда в последний раз до этого ездил они были). А тут какие-то колхозные синие табуретки. Это шозанах?

Grin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1370 Сообщение Grin » 24 ноя 2019, 13:47

мура писал(а):Вчера ехал утром. Все по расписанию. Хотя от Депо и далее еле ехал, но от Дмитрова до Депо летел, как ошпаренный. Видимо они уже имели опыт.

По людям:

В Вербилках никто не сел в мой вагон. А обчно было пару человек. Но это в пределах погрешности.
В Дмитрове село в 2 раза меньше, чем обычно.
В Лобне мой вагон был обычно уже битком, садились много и иногда уже стоя ехали. Сейчас заполнение вагона было на 60%. То есть: уверен, что норот в Лобне прикинул быстро хрен к носу, посчитал выгоду МЦД по времени и стоимости билетов+метро или МКД. и нафиг стал им наш экспресс. Это хорошо, если так.
В Долгопе в вагон влетело три человека. Я видел их в окно. Это люди бежали сломя голову, они не понимали, куда бежали. На перроне люди спокойно стояли и не садились, понимая, что это экспресс, а эти просто влетели не разбираясь. Ожидаемо, через минуту начался скандал, когда их пришли обилечивать. Началось щёу. Конечно они не готовы были платить столько. То есть: в Долгопе никто бы не вышел и никто бы не сел. Ну, может и вышли в других вагонах, но садится в этот поезд никому не надо абсолютно точно.
На Окружной из вагона вышло три дмитровчанина. Не сел, конечно, никто.

Я понимаю, что статистика так себе. Маловата выборка, день неудачный и т.д. Но по всей логике понятно, что Иволги разгрузят экспресс просто потому, что они выгоднее по деньгам. И дубненцам тоже станет быстро понятно, что выгоднее допилить до Лобни на электричке (и быстрее) и далее ехать на Иволге. Сами понимаете, процесс выхода на Савке, ходьба по платформе, выход в город (а до сих пор наши билеты не читает валидатор, нас пропускают вручную), спуск в метро - все это много будет дольше, чем сразу с Диаметров куда-то приехать, куда ему надо.

В обратную сторону будет по-другому. но я себе представляю, сколько будет также врываться в экспресс на Окружной, как утром в Долгопе. Вечером норот будет влетать в вагон и начнётся вся вот эта хурма с билетами.

Голосование в Раскрути Дубну показало, что члены группы желают остановку в Дмитрове, немного в Лобне, меньше на Окружной и НОЛЬ голосов за Долгопу и Вербилки.

Я считаю, что надо писать письмо от Совдепа, крупных предприятий, ОП, Советов ветеранов и прочих профсоюзов о том, что нам нафиг не нужны Вербилки, Дмитров, Долгопа и Окружная в качестве остановок экспресса. И в качестве торговли оставить Дмитров.

Итого: Дбн-БВ-Дм-Лобня-Мск. Вот так вот.

PS: да, а я ожидал, что у нас много студентов учится в Долгопе. Не? Это в прошлом?
А чем Вам Вербилки не угодили? Там, что не люди живут и им ехать никуда не надо? Как по мне, так надо бы и в Запрудне остановку экспресса сделать, а вот на Окружной остановку делать только в сторону совка, а Долгопу вообще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..(нафиг) как и Лобню.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1371 Сообщение мура » 24 ноя 2019, 13:50

Я написал: за Вербилки и Долгопу в голосовании на РД - ноль голосов. А мое мнение - да, Вербилки, Дмитров, Лобня, все нахрен с пляжа на экспрессе. По-определению.

Grin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1372 Сообщение Grin » 24 ноя 2019, 14:07

Да чёрт с ним с этим голосованием, должен быть разумный подход. Крупные населённые пункты и пересадочные узлы должны быть учтены в маршруте (если, конечно, про людей думать). Например: Дубна-БВ-Запрудня-Вербилки-Дмитров-Лобня (переход на МЦД)-Окружная (переход на МЦК)-СВ это при движении в сторону Москвы, а в сторону Дубны СВ-Дмитров-Вербилки-Запрудня-БВ-Дубна. Можно ещё Темпы добавить.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1373 Сообщение romansyone » 24 ноя 2019, 14:29

Grin писал(а):Да чёрт с ним с этим голосованием, должен быть разумный подход. Крупные населённые пункты и пересадочные узлы должны быть учтены в маршруте (если, конечно, про людей думать). Например: Дубна-БВ-Запрудня-Вербилки-Дмитров-Лобня (переход на МЦД)-Окружная (переход на МЦК)-СВ это при движении в сторону Москвы, а в сторону Дубны СВ-Дмитров-Вербилки-Запрудня-БВ-Дубна. Можно ещё Темпы добавить.
Чем тогда экспрессбудет отличаться от просто собаки??
...намБЫдоДАМбы...

Grin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1374 Сообщение Grin » 24 ноя 2019, 15:18

romansyone писал(а):
Grin писал(а):Да чёрт с ним с этим голосованием, должен быть разумный подход. Крупные населённые пункты и пересадочные узлы должны быть учтены в маршруте (если, конечно, про людей думать). Например: Дубна-БВ-Запрудня-Вербилки-Дмитров-Лобня (переход на МЦД)-Окружная (переход на МЦК)-СВ это при движении в сторону Москвы, а в сторону Дубны СВ-Дмитров-Вербилки-Запрудня-БВ-Дубна. Можно ещё Темпы добавить.
Чем тогда экспрессбудет отличаться от просто собаки??
Хотя бы количеством остановок 6 против 33, а если ещё грамотно (именно грамотно) составить расписание, то время в пути можно сократить до 90 минут. Но тут только мечтать остаётся, так как специалистов больше не делают, делают в основном "креативных манагеров", которым пофиг чем заниматься лишь бы "бабки" капали.

Vanka
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:45

Re: Экспресс Москва-Дубна

#1375 Сообщение Vanka » 24 ноя 2019, 16:54

:smile:
Последний раз редактировалось Vanka 14 июн 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
В Интернете общаются не люди, а их диагнозы. (с)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»