Обещания Главы города

Справляется ли нынешняя администрация с содержанием города?

Опрос закончился 08 апр 2017, 11:08

Да справляется
3
2%
Нет не справляется
136
98%
 
Всего голосов: 139

Сообщение
Автор
эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Обещания Главы города

#1 Сообщение эл » 09 мар 2017, 11:07

Последние полгода от администрации и Главы города постоянно сыпятся обещания, сдать садик к 8 марта, в течении месяца (декабрь 16) навести порядок с расчисткой дорог и тротуаров, привести дороги в порядок до августа месяца, и много других. Однако пока никаких подвижек по этим, и другим обещаниям не видно, может быть уже пора наводить порядок в рядах администрации и выполнять свои обещания в указанные сроки?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обещания Главы города

#2 Сообщение Независимый эксперт » 09 мар 2017, 12:39

Боюсь, что уже поздно — это надо было делать гораздо раньше, когда еще не затвердел бетон коррупционных связей. Тем не менее, требовать отставки горе-руководителей надо, иначе не расшевелить бюрократическое болото.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Обещания Главы города

#3 Сообщение weltschmerz » 09 мар 2017, 12:57

Есть даже сервис для коллекции всех этих "обещаний", толку то? У народа память короткая.
http://www.obeschania.ru/

Bor
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 24 май 2008, 10:26

Re: Обещания Главы города

#4 Сообщение Bor » 11 мар 2017, 14:12

Обещали сдать новый хирургический комплекс в 2014 году !
Теперь сдача перенесена аж на 2019 год ......

http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=101576

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обещания Главы города

#5 Сообщение Ernest Tagirov » 11 мар 2017, 23:03

Я лично ничем не обязан Мухину и не ожидаю быть обязанным. Скорее, это город, которому он глава, обязан мне. Плохого в городе много, и я знаю об этом не хуже здюков. Тем не менее, мне здешний здеж о том, что все плохо давно стал мне противен. Хотя бы потому, что, имхо, большинству здюков город, уж точно ничем не обязан. Подозреваю, что большинство из них даже экономически вкладывается в Собянина, а не в Мухина и Воробъева. Из чувства противоречия, я хотел бы отметить три частности, что мне за короткое время царствования Мухина показались позитивом.

1. Очень опасался, что расширение автостоянки у ДК "Мир" (что давно было необходимо) приведет к вырубке сосен, которые старше ИЧ. Хотел пропздеть, но воздержался потому, что одна дама сказала мне случайно, что она своими глазами видела, как Мухин и Прох вдвоем намечали контуры этой стоянки, обозначая сосны. Это при том , что слышал и читал от некоторых патриетов, что хрен с ними , с соснами - стоянка важнее. В итоге получилось неплохо. Без рубки.
2. С набережной, как все уже видят, получается много лучше, чем тут каркали, в т.ч. и я. Пережить бы благополучно паводок. Хотя бюст Менделееву из стеклопластика - это позорище, но, похоже, ОИЯИшное.
3. Мост - этого вообще дубненский обыватель не ожидал ни 10, ни 5 лет назад. Если это сбудется, то Мухин вообще станет исторической личностью. Особливо , если учесть крымнаш и вообще экономическую жопу, в которую мы залезли в "сытые годы". Пипл завопит тут: "А прячом тут Мухин, это Воробьев! :x " . Это все равно, что считать, что важную безымянную высотку взял командующий фронтом, а не лейтенант Иванов со своим взводом. Может оно и во многом так, но свою медаль и наверно даже орден лейтенант вполне заслужил.

Поэтому на опрос я бы ответил так: "Нет, не справляется, но этому есть и немало объективных причин."
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Обещания Главы города

#6 Сообщение Dimon_111 » 12 мар 2017, 01:45

1 это мухин походу)))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Обещания Главы города

#7 Сообщение Независимый эксперт » 12 мар 2017, 09:42

Ernest Tagirov писал(а):1. Очень опасался, что расширение автостоянки у ДК "Мир" (что давно было необходимо) приведет к вырубке сосен, которые старше ИЧ. Хотел пропздеть, но воздержался потому, что одна дама сказала мне случайно, что она своими глазами видела, как Мухин и Прох вдвоем намечали контуры этой стоянки, обозначая сосны. Это при том , что слышал и читал от некоторых патриетов, что хрен с ними , с соснами - стоянка важнее. В итоге получилось неплохо. Без рубки.
- Шарик, а ты любишь своего хозяина? - Люблю - А за что? - Он меня не бьет -
А если без шуток, то получилось не плохо, а очень плохо — это общее мнение горожан, выраженное на многочисленных форумах и в СМИ. К тому же сооружение автостоянки в этом месте прямо противоречит Закону «О благоустройстве в МО», о чем неоднократно писала «Площадь Мира»
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Обещания Главы города

#8 Сообщение stevie » 12 мар 2017, 17:29

Ernest Tagirov писал(а): Скорее, это город, которому он глава, обязан мне.
Sic!!!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Обещания Главы города

#9 Сообщение Святой » 12 мар 2017, 17:40

stevie писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Скорее, это город, которому он глава, обязан мне.
Sic!!!
Это все из-за Виагры...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обещания Главы города

#10 Сообщение Ernest Tagirov » 12 мар 2017, 18:54

stevie писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Скорее, это город, которому он глава, обязан мне.
Sic!!!
Sic!!! Zdiukus!
От ДК в какую с торону на пойдешь, обязательно тут же встретишь взрослые уже посадки, мои с моими друзьями.

В какую тему не зайдешь,
Там везде твой злобный здЁжь. .
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ronin

Re: Обещания Главы города

#11 Сообщение Ronin » 12 мар 2017, 23:19

Ernest Tagirov писал(а):В какую тему не зайдешь,
Там везде твой злобный здЁжь. .
А с чего людям быть добрыми? От дорог, по которым они ходят, точнее скользят и падают, а теперь чавкают и плавают? Или быть добрыми от того, что колеса пробиваются и ямы на каждом шагу? От того, что город похож на одну большую кучу го#на? От того, что дома уже сыпятся на голову и УК на это наплевать?

И да, вы можете сказать, что все в наших руках, и да мы выйдем на субботник, уберем город в мае, но это не изменит положение дел, город в го"не, вот люди и злые, плюс прибавьте ситуацию в стране...вот результат

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Обещания Главы города

#12 Сообщение FOGG1983 » 13 мар 2017, 13:40

Изображение

могу еще кидануть ....

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Обещания Главы города

#13 Сообщение Святой » 13 мар 2017, 15:37

marush писал(а):МОГУ ЕЩЕ КИДАНУТЬ )))
Вы их только не выбрасывайте! Через пару лет пригодятся. :)
Супруге привет от одноклассника.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Обещания Главы города

#14 Сообщение Святой » 13 мар 2017, 15:38

FOGG1983 писал(а):Изображение

могу еще кидануть ....
Военкомат штоле?
Наконец-то выглядит соответствующе своей сути.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Обещания Главы города

#15 Сообщение stevie » 13 мар 2017, 17:33

Ernest Tagirov писал(а): Sic!!! Zdiukus!
эрнесто че тагира, вы который уже день пьяны?
Вам же, татарве, вообще харам (по причинам чисто социального характера, до аллаха я не касаюсь). А вашем песчаном возрасте - так и подавно.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Обещания Главы города

#16 Сообщение FOGG1983 » 13 мар 2017, 18:41

Святой писал(а):
FOGG1983 писал(а):Изображение

могу еще кидануть ....
Военкомат штоле?
Наконец-то выглядит соответствующе своей сути.
Святой,
Да, ЭТО на фото местные полузаброшенные "трущебы" по ул. Тверская, включая заброшенный военкомат. Казалось бы их скоро снесут, аннет ... Обещать не значит жениться :twisted:

Изображение

Извините, накипело ... про будущее и обещания...

Рядом с этим брошенным (и действующим) военкоматом все еще живут люди, в частности, мои родственники и еще несколько семей с малолетними детьми. Дубненские, коренные, работают на городских предприятиях всю жизнь! Про соседние, еще пока оставшиеся бараки тоже можно сказать, что кое-где, конечно, проживают "приезжие", но живут и в них местные дубненцы с семьями, некоторых знаем лично.

У этих дубненцев нет ни дворов вокруг дома, ни парковок, ни нормальных условий жилья, ни современных коммуникаций, ни дорог, ни тротуаров, ничего - только разруха, свалка и запустение. Надежд на переселение, во всяком случае, у жильцов Тверской, д. 29 теперь тоже практически нет, хотя ранее дом состоял в программе расселения наряду с остальными. Новых сроков их переселения никто людям не объяснил...

Естественно, брошенные, всеми забытые люди начинают "гадать": может быть, подвело соседство с военкоматом, т. к. ломать их дом смысла нет, ничего на его месте не построить, мало места из-за примыкающего впритык военкоматского забора??? Или все же чего-то ждать в будущем-таки следует? Тогда почему им никто не говорит: когда и доколе??? Нечего сказать? Ждали 40 лет - и еще 20 подождете? Как это молчание воспринимать людям прикажете???

Соседние дома-бараки точно такого же плана и состояния расселили или готовятся расселять, а на дом № 29 по соседству с военкоматом - получается глубокий "пофик"!

В тоже время: справа по ул. Тверская строят или построены новостройки, в том числе и под расселение ветхого жилья. Но напротив по-прежнему остаются заброшенный военкомат, превращённый местными "вандалами" в свалку и "раскурочную", и люди, живущие рядом с этими объектами - для администрации города, очевидно, "второсортные" и "невидимые".
Ах, какой прекрасный вид для жильцов будущих новостроек!!!
Изображение

Считается, наверное, что реально в этих домах остались жить одни "приезжие", и смысла над ними морочится нету. Хотя и они тоже люди, и у них тоже дети, и приехать они могли по разным причинам!!! Но, повторюсь, живут в этих бараках и реально забытые дубненцы, которые по большей части в свое время доверчиво и строем голосовали за сегодняшнюю власть, в безусловной надежде на нее...

Вот и не понятно, как все это соотносится с обещаниями губернатора, мэра, прошлых и действующих? С действующими программами "Жилище" и "Дворы"? Люди 40 лет, а некоторые и больше, живут во "времянках" без удобств, всеми забытые! Даже приватизировать жилье им запретили, как ветхое. Зато у нас будет коллайдер, ледовый дворец и Бог еще знает, чего ... Открыты элементы таблицы, делают ракеты (кстати, строят их в том числе и местные жильцы!), но нет денег десятилетиями, чтобы переселить 5-10 семей в человеческое жилье, огородив трущобы хотя бы временным забором.

Да, безусловно, мы радуемся новым свершениям в науке и технике, прогрессу в образовании, строительству ОЭЗ, моста, жилья и других крупных объектов. Но порадоваться этому как следует не удается...

Повторюсь.
Брошенные объекты военкомата по соседству несут реальную угрозу обрушений, возгораний, служат пристанищем бомжей и "укурков". А существующий военкомат, очевидно, построен с нарушениями, прямо впритык к дому, естественно, без согласований с местными жильцами.

Тем временем, напротив строят сразу несколько новых домов, один их них № 34/1 уже в состоянии возведения 50-60% коробки. Все хорошо, казалось бы, программы переселения и застройки медленно, но работают, люди год за годом входят в долгожданную новую жизнь. Но фактически, и после постройки эти дома будут стоять полупустыми, а люди все равно продолжать прозябать в "землянках". Странно, но факт!
Есть дома и уже построенные (см. фото), по Тверской их уже 4 (№№12,14,16, 24), и в них так же есть пустые квартиры, в том числе и "муниципальные". Но, видно, "не про их честь"... Кроме того, из-за этих пустующих квартир жители новостроек вынуждены платить увеличенную плату за отопление и горячую воду, как говорится, "за себя и за того товарища". Вот такие вот "обещания", и их якобы "реализация", и их реальные "последствия" ...

Скажете, без перекосов никуда, на деле стало-то много лучше, жилье строят, не то, что раньше, зачем вы ругаетесь, люди? И до вас дело дойдет годков через -нцть, потерпите, "денег пока нет, но вы держитесь там как-нибудь". И можно было бы потерпеть, если бы людей хотя бы оповестили четко, доколе... Многим ведь уже за 60 и за 70, и не понятно, стоит ли им надеяться на лучшую жизнь или хотя бы, что их дети и внуки дождутся ???

Об этих проблемах местные жители не раз писали во все инстанции, включая областные, городские, федеральные, обращались лично, а в ответ одни отписки и "завтраки".

Ах да, в последний раз пообещали, внимание, двор у дома №29 (!!!) в 2018 году оборудовать. Все бы хорошо, хоть какая-то забота забрезжила на "горизонте"! Только вот строить обещанный двор по соседству с заброшенным военкоматом попросту негде. Прямо за домом, менее чем в 3 м стоит забор уже нового военкомата (см. фото), который построили прямо посреди бывшей дворовой площадки дома №29, отгородив и таким образом и фактически уничтожив ее, а так же прихватив колодцы домовых коммуникаций, в нарушении всего и вся. Следовательно, и там тоже ничего не построить не получится!?

Смотрю на кадастровую карту - а на ней вообще границ участков под домом 29 и под СОСЕДНИМ ДЕЙСТВУЮЩИМ военкоматом не нанесено, поэтому так сразу в лоб и не проверишь. Это сделано умышленно, или вся эта земля в аренде у города? Тогда как это обещание про будущий двор вообще воспринимать - как реальную попытку властей наконец-то все исправить и как заботу о живущих в этих домах дубненцах, или как очередную отписку тех, кто прекрасно осведомлен, что ничего путного сделать в этом месте реально не удастся, да и смысла нету попросту в этом?

Нет у дома № 29 по Тверской так же места и для парковки машин, люди вынуждены парковаться на обочинах дорог в грязи или на газонах, ибо больше просто негде.

С другой стороны: зачем тратить деньги на все это (парковки, дворы, заборы...), если эти дома просто пора расселять?

PS
Ежемесячные квитанции, включающие в том числе ремонт и содержание жилья, в сумме включают под 8-10тыр, и, несмотря на фактическое их неисполнение со стороны УК, добросовестно оплачиваются. В то время как многие жители благоустроенных жилищ не платят вовсе и запросто продолжат жить припиваюче! Да еще и умудряются жаловаться... Считаете это нормально???

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Обещания Главы города

#17 Сообщение Dimon_111 » 13 мар 2017, 19:26

FOGG1983 писал(а):
Ежемесячные квитанции, включающие в том числе ремонт и содержание жилья, в сумме включают под 8-10тыр, и, несмотря на фактическое их неисполнение со стороны УК, добросовестно оплачиваются. В то время как многие жители благоустроенных жилищ не платят вовсе и запросто продолжат жить припиваюче! Да еще и умудряются жаловаться... Считаете это нормально???
а на куя они оплачиваются? они небось еще за капремонт платят :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

anton
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:02

Re: Обещания Главы города

#18 Сообщение anton » 13 мар 2017, 21:46

Мухин и Усов должны добровольно уйти в отставку, ну не получается у них руководить городом, ума хватило только раздолбачить площадь Мира, разрушить окончательно дороги и тротуары. Всю зиму ничего не чистили, весной начали экскаваторами долбить лед на дорогах и тротуарах вмести с остатками асфальта. Теперь пройти и проехать в городе Мухосранске ( новое название Дубны) невозможно!
Господа: уйдите добровольно в отставку, Вы ведь ни на что не способны! Будьте порядочными людьми!

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Обещания Главы города

#19 Сообщение CNN » 13 мар 2017, 22:03

Они хорошо красят бордюры. А без этого никак.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Обещания Главы города

#20 Сообщение Ernest Tagirov » 13 мар 2017, 22:16

Можно подумать, что при Прохе было лучше, хотя деньжищ у него было намного больше. Хватило, имхо, даже на хоромы во Франции, где по-видимому он сейчас и зимует как перелетная птица. Возможно даже получая к нехуёвенькой пензии еще доплату из бюджета в качестве советника Администрации. (Ау , честный наш Марк! Может, Вы поясните как с этим реально обстоят дела.)

Одно при нем было лучше, точнее, не было хуже! Не было такой говенной зимы, которая повторяется уже третий год подряд, а еще такой уникально говенной весны как нынче. Я этим не оправдываю Мухина или, тем более, Усова, который 20 с лишним лет был правой рукой Проха по распределению в "подходящие" частные руки весьма немалого муниципального имущества.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Обещания Главы города

#21 Сообщение Dimon_111 » 13 мар 2017, 22:22

Ernest Tagirov писал(а):Можно подумать, что при Прохе было лучше, хотя деньжищ у него было намного больше. Хватило, имхо, даже на хоромы во Франции, где по-видимому он сейчас и зимует как перелетная птица. Возможно даже получая к нехуёвенькой пензии еще доплату из бюджета в качестве советника Администрации. (Ау , честный наш Марк! Может, Вы поясните как с этим реально обстоят дела.)

Одно при нем было лучше, точнее, не было хуже! Не было такой говенной зимы, которая повторяется уже третий год подряд, а еще такой уникально говенной весны как нынче. Я этим не оправдываю Мухина или, тем более, Усова, который 20 с лишним лет был правой рукой Проха по распределению в "подходящие" частные руки весьма немалого муниципального имущества.
было тоже самое, ну как плюс Мухин хотя бы открыто не закупается муниципальной собственностью (пока, изначально Эдуардыч тоже сцал наверно), ну и бабла поменьше, не такой успешный менеджер - ну так это ж начало только
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Маша растеряша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 14:10

Re: Обещания Главы города

#22 Сообщение Маша растеряша » 13 мар 2017, 22:22

У меня сегодня похитили и вернули ребенка, а глава города даже не пошевелился.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Обещания Главы города

#23 Сообщение Mark » 13 мар 2017, 22:24

Ernest Tagirov писал(а): Возможно даже получая к нехуёвенькой пензии еще доплату из бюджета в качестве советника Администрации. (Ау , честный наш Марк! Может, Вы поясните как с этим реально обстоят дела.)
Насколько я знаю, у него даже места теперь в администрации нет. Конечно, если он всё равно серый кардинал и за всем следит, мне никто не расскажет.


К сказанному могу добавить, что многие мины, которые бабахнули при нынешней администрации были заложены предыдущей. Муниципальный долг к примеру.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Обещания Главы города

#24 Сообщение stevie » 13 мар 2017, 22:52

Mark писал(а): К сказанному могу добавить, что многие мины, которые бабахнули при нынешней администрации были заложены предыдущей. Муниципальный долг к примеру.
вот депутаты этого не знают, зато знаю я:
из любой ситуации есть ровно джва выхода, а именно -
1) искать виноватых и объяснять всем, что вот он - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и враг
2) что-нибудь блджад сделать-таки для исправления ситуации.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Обещания Главы города

#25 Сообщение FOGG1983 » 13 мар 2017, 23:43

Dimon_111 писал(а):
FOGG1983 писал(а):
Ежемесячные квитанции, включающие в том числе ремонт и содержание жилья, в сумме включают под 8-10тыр, и, несмотря на фактическое их неисполнение со стороны УК, добросовестно оплачиваются. В то время как многие жители благоустроенных жилищ не платят вовсе и запросто продолжат жить припиваюче! Да еще и умудряются жаловаться... Считаете это нормально???
а на куя они оплачиваются? они небось еще за капремонт платят :D
Кап. ремонт квитанцию к ним даже не присылают. Это единственный эпизод честности :twisted:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»