Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

Сообщение
Автор
Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#76 Сообщение Святой » 12 мар 2017, 19:24

smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
Ну так вы сразу уточняйте, чтобы двояко не читалось.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#77 Сообщение Витек » 12 мар 2017, 19:25

Святой писал(а):
smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
Ну так вы сразу уточняйте, чтобы двояко не читалось.
А кто мне из УК сообщил,что б я явился и написал заявление? Впервые на форуме сейчас и прочитал.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#78 Сообщение Святой » 12 мар 2017, 19:29

Витек писал(а):
Святой писал(а):
smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
Ну так вы сразу уточняйте, чтобы двояко не читалось.
А кто мне из УК сообщил,что б я явился и написал заявление? Впервые на форуме сейчас и прочитал.
Это вам smk ответный коммент писать, а не мне. А то совсем смысл теряется.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#79 Сообщение Святой » 12 мар 2017, 20:38

smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
По Закону УК должна произвести перерасчет в ту, или иную сторону в течение первого квартала года, следующего за отчетным. Постановление 307 Правительства РФ.
Собственник ничего писать не должен--весь вопрос в наличии совести у руководства УК и юридической грамотности тех, кто курирует ЖКХ со стороны Администрации (понаберут по объявлению!).
Согласно п. 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307 при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении определяется: для отопления - в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к настоящим Правилам.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#80 Сообщение smk » 12 мар 2017, 20:47

Святой писал(а):
smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
По Закону УК должна произвести перерасчет в ту, или иную сторону в течение первого квартала года, следующего за отчетным. Постановление 307 Правительства РФ.
Собственник ничего писать не должен--весь вопрос в наличии совести у руководства УК и юридической грамотности тех, кто курирует ЖКХ со стороны Администрации (понаберут по объявлению!).
Насчет объявления +1.
А еще должна быть ответственность для УК и администрации в случае если жителям не сделали перерасчет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#81 Сообщение smk » 12 мар 2017, 20:55

Витек писал(а):
Святой писал(а):
smk писал(а):Не вернули, тем кто заявления не писал. Или есть дома, которые в минус ушли по отоплению?
Ну так вы сразу уточняйте, чтобы двояко не читалось.
А кто мне из УК сообщил,что б я явился и написал заявление? Впервые на форуме сейчас и прочитал.
Святой прав, перерасчет должен быть автоматически. Если нет, пишите в Прокуратуру на УК и администрацию ( в связи с отсутствием контроля с их стороны).
А в наших реалиях, должен каждый пойти и сам написать. Кто должен сказать: - совет дома, сам должен смотреть, есть форумы ЖКХ, ассоциация.

А потом, кто-то должен возвращать деньги за ВЕЛИКОГО КОМБИНАТОРА КВН и тех, кто был до него.

Еще раз история фунтика это как раз про данную историю ЖКХ.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Melisa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#82 Сообщение Melisa » 13 мар 2017, 00:41

smk писал(а):
anliya писал(а):
Мацателла писал(а): Налицо полная обдираловка..
В прошлом году я платила за корректировку 1500р за 82 кв м,в этом году пришла корректировка 9100р.Что будет в следующем .."страшно" и представить.
В прошлом году всем деньги возвращали, зима очень теплая была.
А в эту зиму всего неделя относительного холода была. И с каких "щей" c января 17 года Чихалов резко объем по расходу тепла увеличил? А батареи теплей не стали. Абсурд какой-то.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#83 Сообщение smk » 13 мар 2017, 10:26

Melisa писал(а): А в эту зиму всего неделя относительного холода была. И с каких "щей" c января 17 года Чихалов резко объем по расходу тепла увеличил? А батареи теплей не стали. Абсурд какой-то.
1 Надо смотреть данные счетчика.
2 Какая работа ведется УК по энергосбережению. Если работа не ведется, то задавать вопросы почему работа не ведется и почему УК не заботиться о расходах ЗАКАЗЧИКОВ?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#84 Сообщение Витек » 13 мар 2017, 10:27

Мацателла писал(а):Удивляет то, что все эти поборы прикрываются якобы, ну очень холодной зимой в этом году. Какая холодная? Что вы водите людей за нос? Неделя маленьких морозов теперь называют суровой зимой? А если будет зима, как ей положено быть (как раньше была), тогда с людей последние штаны что ли снимут? Налицо полная обдираловка. Думаю, что люди окажутся намного умнее и не понесут свои кровные этим ненасытным упырям с УК.
Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#85 Сообщение Gost'ya » 13 мар 2017, 12:16

Тут советуют "ПИШИТЕ...", но не у всех есть интернет, не все читают форум, не все такие умные... Многие возмущаются, хотят написать, но не знают как. Кто-нибудь выложил бы здесь текст того, что, кому и как надо писать. Можно в личку. Pls.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#86 Сообщение мура » 13 мар 2017, 12:18

Gost'ya писал(а):Тут советуют "ПИШИТЕ...", но не у всех есть интернет, не все читают форум, не все такие умные... Многие возмущаются, хотят написать, но не знают как. Кто-нибудь выложил бы здесь текст того, что, кому и как надо писать. Можно в личку. Pls.
Первый пост откройте.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#87 Сообщение Gost'ya » 13 мар 2017, 12:47

Там написан алгоритм, а нужна "РЫБА" или пошаговая инструкция. Вот тогда запросов и жалоб будет намного больше. А сейчас большинство просто "молчит", а некоторые платят, т.к. не знают как действовать в такой ситуации. Я написала, что не все такие УМНЫЕ, как некоторые здесь на форуме. В моём подъезде все возмущаются, но "пожаловались" 2-3 или 4 человека, которые ближе к власти, но они "опытом" не поделятся.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#88 Сообщение мура » 13 мар 2017, 13:04

Там есть "рыба". Какая ж ещё нужна?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#89 Сообщение Святой » 13 мар 2017, 13:16

Gost'ya писал(а):Там написан алгоритм, а нужна "РЫБА" или пошаговая инструкция. Вот тогда запросов и жалоб будет намного больше. А сейчас большинство просто "молчит", а некоторые платят, т.к. не знают как действовать в такой ситуации. Я написала, что не все такие УМНЫЕ, как некоторые здесь на форуме. В моём подъезде все возмущаются, но "пожаловались" 2-3 или 4 человека, которые ближе к власти, но они "опытом" не поделятся.
Там есть ВСЁ!
Вы хоть полностью первый пост прочитали, или дальше красной строки не ушли?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#90 Сообщение Рву Шаблон » 13 мар 2017, 14:48

Возврат переплаты за отопление. Реальный способ! Гражданин Нео с женой посещают управляющую компанию:
https://www.youtube.com/watch?v=NEuZgK669zY

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#91 Сообщение Святой » 13 мар 2017, 15:31

Рву Шаблон писал(а):Возврат переплаты за отопление. Реальный способ! Гражданин Нео с женой посещают управляющую компанию:
https://www.youtube.com/watch?v=NEuZgK669zY
Ты дурак?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#92 Сообщение radiks » 13 мар 2017, 15:40

Витек писал(а): Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь
:good:
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#93 Сообщение wolver » 13 мар 2017, 16:25

Святой писал(а):
Рву Шаблон писал(а):Возврат переплаты за отопление. Реальный способ! Гражданин Нео с женой посещают управляющую компанию:
https://www.youtube.com/watch?v=NEuZgK669zY
Ты дурак?
Ну зачем же сразу "дурак"? :shock: Человек просто делится ценным либерально-демократическим опытом решения бытовых спорных вопросов в светочах демократии, где есть свободная продажа оружия. :"":

Рву Шаблон
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 17:04

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#94 Сообщение Рву Шаблон » 14 мар 2017, 15:22

wolver писал(а):
Святой писал(а):
Рву Шаблон писал(а):Возврат переплаты за отопление. Реальный способ! Гражданин Нео с женой посещают управляющую компанию:
https://www.youtube.com/watch?v=NEuZgK669zY
Ты дурак?
Ну зачем же сразу "дурак"? :shock: Человек просто делится ценным либерально-демократическим опытом решения бытовых спорных вопросов в светочах демократии, где есть свободная продажа оружия. :"":
Вот он - российский менталитет. Ничем не выбить.
Судя по всему, ваш ценный патриархально-тоталитарный опыт это:
http://zoozel.ru/gallery/images/148848_ ... repina.jpg

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#95 Сообщение wolver » 14 мар 2017, 15:45

Рву Шаблон писал(а): Вот он - российский менталитет. Ничем не выбить.
Судя по всему, ваш ценный патриархально-тоталитарный опыт это:
http://zoozel.ru/gallery/images/148848_ ... repina.jpg
Не угадали, наш российский менталитет такой:


Караул устал
Изображение
Последний раз редактировалось wolver 14 мар 2017, 15:46, всего редактировалось 2 раза.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#96 Сообщение Витек » 14 мар 2017, 15:45

Сегодня заплатил без корректировки.У нас подъезд 36 квартир.У всех корректировка + от 7200 до 10000.Меньше 7200 нет ни у кого.
Если взять в среднем по 8000 на квартиру,то получается 288 000 только с нашего подъезда.
Никто платить не будет пока не разберемся.Активно действуем,но об этом писать не буду.
Последний раз редактировалось Витек 14 мар 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

ОСАГО Дубна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 14:59

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#97 Сообщение ОСАГО Дубна » 14 мар 2017, 15:59

А что если просто не платить лишнее? На меня подадут в суд, я его выиграю.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#98 Сообщение Витек » 14 мар 2017, 16:27

ОСАГО Дубна писал(а):А что если просто не платить лишнее? На меня подадут в суд, я его выиграю.
А я и заплатил как обычно-все по счетчикам.

wolver
Сообщения: 8996
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#99 Сообщение wolver » 14 мар 2017, 16:44

Витек писал(а):Сегодня заплатил без корректировки.У нас подъезд 36 квартир.У всех корректировка + от 7200 до 10000.Меньше 7200 нет ни у кого.
Если взять в среднем по 8000 на квартиру,то получается 288 000 только с нашего подъезда.
Никто платить не будет пока не разберемся.Активно действуем,но об этом писать не буду.
У вас там наверное очень холодный подъезд с тонкими стенами и крышей. И форточки небось у всех всю зиму открыты были настежь, а может даже и окна. Вот и придётся теперь доплачивать за отопление улицы. :crazy: :Rose:

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Возврат переплаты за отопление. Реальный способ!

#100 Сообщение Витек » 14 мар 2017, 16:50

wolver писал(а):
Витек писал(а):Сегодня заплатил без корректировки.У нас подъезд 36 квартир.У всех корректировка + от 7200 до 10000.Меньше 7200 нет ни у кого.
Если взять в среднем по 8000 на квартиру,то получается 288 000 только с нашего подъезда.
Никто платить не будет пока не разберемся.Активно действуем,но об этом писать не буду.
У вас там наверное очень холодный подъезд с тонкими стенами и крышей. И форточки небось у всех всю зиму открыты были настежь, а может даже и окна. Вот и придётся теперь доплачивать за отопление улицы. :crazy: :Rose:
Не,у нас очень жадная УК "ГЕУК".Н ...р мы их избрали.Будем пытаться сбежать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»