Смерть поджидает даже на тротуаре №2

Ответить
Сообщение
Автор
Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#1 Сообщение Ernest Tagirov » 03 мар 2017, 08:32

Предисловие
Уважаемый посетитель этой темы!
В теме с тем же заглавием, но без номера я описал случай, который без преувеличения могу назвать реальным покушением на жизнь кого-то из жителей , неудавшимся по весьма счастливой случайности. Этим «кем-то» в данном случае оказался ваш покорный слуга, но мог оказаться любой
прохожий и посетитель магазина «Дары природы» (Курчатова 10) , которых в это время (ок. 18:00) бывает особенно много. Вторым постом в той же теме (начало страницы 3) я изложил мотивы моего старт- поста (в т.ч. информирование жителей о ситуации, которая в этом году уникально сложная) и свои последующие действия по принятию мер (обращение в полицию). Но вполне актуальную и информативную тему два-три флудера в буквальном смысле утопили в выяснении того , кто кого умнее и у кого что длиннее, . При этом одним из них была высказана мысль, что этот флуд высирается с сознательной целью утопить тему или автора темы в чьих-то интересах , сделать ее непривлекательной для молчаливого читателя. Тогда я думал, что это уж слишком! Но сейчас допускаю и такое, вспомнив, что примерно эти же персонажи не в первый раз ведут себя подобным образом. Причем, им нельзя отказать в своеобразной изысканности речи и нахватанности словес (наверно из ИТ -вряд ли из серьезного чтения), которая ни культуры, ни образования им не добавила.

Рассматривая Форум как СМИ, я все же хочу продолжить начатую тему полезной информацией , о дальнейшем ходе дела, выделив в отдельный пост, дабы не топить ее во флуде. Зная о нелюбви многих посетителей к длинным постам, я выделю суть дела отдельный пост.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#2 Сообщение Ernest Tagirov » 03 мар 2017, 09:03

Итак, вчера вечером я навестил офис участковых инспекторов. Инс пектора Стукова, составлявшего протокол, не было . Но его коллега очень вежливо и внятно рассказал мне , что протокол направлен почтой Адм. –техн. Комиссию, которая предположительно оштрафует УК (до 100 000). Инспектор предупредил меня что доставка протокола почтой . Фотофиксация тоже сделана и след-но инспектор Стуков тоже является свидетелем. В целом , пока нормальный ход, хотя доставка срочных документов почтой между офисам в пределах города не есть оперативно.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#3 Сообщение stevie » 03 мар 2017, 10:16

А зря акелла промахнулся. В который уж раз человеколюбие выходит боком.

Ronin

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#4 Сообщение Ronin » 03 мар 2017, 10:17

Замечательно Эрнест, было бы таких людей как вы хотя бы сотня на Дубну, УК при"уели бы от штрфов и начали бы работой заниматься. Я с этим уродами уже 2й год бодаюсь по разным темам нашего дома...

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#5 Сообщение stevie » 03 мар 2017, 10:20

Ronin писал(а):Замечательно Эрнест, было бы таких людей как вы хотя бы сотня на Дубну
СПАСИ И СОХРАНИ. Матушка-заступница, милиция-троеручица, оборони!

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#6 Сообщение GriL » 03 мар 2017, 10:35

Ну хорошо если УК оштрафуют.

Но плохо, если эти 100 тыс. рублей директор УК просто вытащит из карманов жильцов, увеличив им сумму в квитанции. Или потратит деньги из другой статьи, типа "капитальный ремонт"...

Правильнее было бы заставить платить из своего кармана. К сожалению, законных методов для этого нет, как я понимаю?
а значит штрафы ничего не изменят (

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#7 Сообщение stevie » 03 мар 2017, 11:06

GriL писал(а):К сожалению, законных методов для этого нет, как я понимаю?
есть, но это уже по части УК. Пока это все в рамках ГК (что, впрочем, не исключает возможности наложения взыскания на конкретное должностное лицо).

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#8 Сообщение G_M_V » 03 мар 2017, 11:27

Директоров образовательных учреждений штрафуют именно лично. Составляя протокол на них конкретно, а не на учреждение....так что и УК возможно из их же кармана. Вопрос в другом, что директору УК, возможно, проще увести деньги жильцов и ими оплатить штраф.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#9 Сообщение Гидр » 03 мар 2017, 11:51

G_M_V писал(а):Директоров образовательных учреждений штрафуют именно лично. Составляя протокол на них конкретно, а не на учреждение....так что и УК возможно из их же кармана. Вопрос в другом, что директору УК, возможно, проще увести деньги жильцов и ими оплатить штраф.
Рассказать как это работает? Пожалуйста.
Штраф для юрлица и ответработника юрлица различается не в разы - на порядки. Если Тагирову пообещали "натянуть" до 100 000 - то это штраф для юрлица, если директор УК возьмет вину на себя, мол в графике УК была очистка, но я не послал рабочих во время - штраф уже 10 000. Дальше директор УК выписывает себе месячную премию с учетом этих 10 000 и спит дальше спокойно. Да и в платежках это все уже заложено изначально, как расходы на содержание и ремонт. Просто будет немного меньше ремонта, например той же чистки крыш от снега....
Кстати, у нас тоже вчера лед упорхнул на работе с солнечной стороны - сегодня аккуратно скинули всё остальное... Ранняя весна, по графику (среднемноголетнему) эти работы только через 2 недели...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#10 Сообщение GriL » 12 мар 2017, 14:01

Свежий фоторепортаж с этого же дома.

9-го марта падать стали не льдины, а куски фасада. Весом килограммов в пять!

Изображение

Изображение

Изображение

Никто ничего не оградил даже! Все летит на тротуар, в 2 метрах от крыльца магазина продуктового.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#11 Сообщение GriL » 12 мар 2017, 14:03

Пару слов о том, почему происходят такие процессы:

Изображение

Управляющая компания использует автовышку и сбивает только свисающие с края сосульки, чтобы избежать штрафов от проверяющих.

О том, что нужно раскалывать всю наледь и сбрасывать вниз несколько раз за зиму - никто не думает.

Теперь из кармана жильцов потратят деньги на ремонт фасада.

На фото видно, что проблема выявляется каждую весну, но, видимо, ремонтировать выгоднее, чем чистить )

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#12 Сообщение truvo » 12 мар 2017, 17:48

офтоп: всё мне нравится в теме: содержание, актуальность, единственное — не по сердцу такие кричащие заголовки. Ведь смерть поджидает нас на любом пустом и ровном месте: например, "шёл, размышлял, — инсульт". Я, конечно, понимаю, что автор темы стремится сделать ее "привлекательной для молчаливого читателя", а с другой стороны, стремится громким заголовком оказать соответствующее давление на психику чиновников и блюстителей порядка, но всё же я бы предпочел заголовок "по тротуару ходить опасно" и т. п. вместо "Смерть-3", "Смерть-4" и так далее... Хочется всё же, чтобы те, кому надо принимать меры, осознавали всю глубину и нейтральных заголовков и суетились не только после того, как их доконают криками, что всё пропало, всё рушится и настал вселенский звездец...

Григорий, а ты был свидетелем падения кусков фасада? Нет ли вероятности, что этот предмет отколол и сбросил с крыши человек, предварительно удостоверившись, что внизу никого нет? А может (пошучу), это был сам Тагиров?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#13 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 18:27

truvo писал(а): ... не по сердцу такие кричащие заголовки ...
Чевой-то? Креативно ведь. Один "тротуар №2" чего стоит! Типа - на тротуаре №1 смерть банальна, а вот второй номер - явный эксцесс. Типа - от второго номера мы такого не ожидали.
Я вообще перевел бы тему разговора в более глубокое русло - ожидание смерти как таковой, к примеру. Или, как ТС более цепко подметил - "поджидание нас смертью".

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#14 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 18:36

Сегодняшнее состояние дорог в городе таково, что водитель, хоть сколько-нибудь жалеющий подвеску своего авто, смотрит пристально на проезжую часть только прямо перед собой, игнорируя невольно все, что вокруг. Детей, задорно выбегающих прямо под колеса, пешеходов на переходах, встречных водил, объезжающих особо крупную яму прямо ему в лоб, знаки и сигналы светофоров и прочую ерунду, не убивающую подвеску.
Вот где "смерть поджидает"! Начиная от шаровых, рулевых тяг, дисков и покрышек и кончая истонченными остеопорозом стариковскими костями.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#15 Сообщение Pulcinella » 12 мар 2017, 19:01

Vaso писал(а):
truvo писал(а): ... не по сердцу такие кричащие заголовки ...
Чевой-то? Креативно ведь. Один "тротуар №2" чего стоит! Типа - на тротуаре №1 смерть банальна, а вот второй номер - явный эксцесс. Типа - от второго номера мы такого не ожидали.
Изображение
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#16 Сообщение mat » 12 мар 2017, 19:44

Да все мы "там" будем. Днём позже, днём раньше - что это изменит?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#17 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 19:49

mat писал(а):Да все мы "там" будем. Днём позже, днём раньше - что это изменит?
Дело не в дате, мне кажется. Дело - в сервировке. То есть - в грязной луже под глыбой льда с крыши или на даме под пальмой при луне в полнеба.
Поднимал этот вопрос на "тротуаре №1", не получил откликов.
А ведь актуально ...

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#18 Сообщение mat » 12 мар 2017, 19:54

А мне вообще пофиг где и как. Главное на чёрный день всегда иметь что-то, чтоб потом не как бомжика - в полиэтиленовый мешок и в землю с десятком тебе подобных, а сверху палочку с номерком.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#19 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 20:07

mat писал(а):А мне вообще пофиг где и как. Главное на чёрный день всегда иметь что-то, чтоб потом не как бомжика - в полиэтиленовый мешок и в землю с десятком тебе подобных, а сверху палочку с номерком.
Таки переживаете за как выглядеть после? Чтобы безутешная вдова с вуалью и дети с вопросом в глазах "Так где же бабки, папа?"?
Полиэтиленовый мешок, кстати - вполне. Главное, чтобы непрозрачный - так эстетичнее.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#20 Сообщение mat » 12 мар 2017, 20:08

GriL писал(а):Управляющая компания использует автовышку и сбивает только свисающие с края сосульки, чтобы избежать штрафов от проверяющих.
А мне интересно: а с крыш сарайчиков, которые во дворах бесподвальных домов, кто-то должен счищать? У меня на глазах девчонку позавчера хорошо так лавиной накрыло.
Она потом в недоумении стояла какое-то время отряхиваясь, а после посмотрев на меня взглядом, как будто это я в неё "снежком" кинул, спросила: "Что это было?!"
- Весна - ответил я не долго думая.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#21 Сообщение Pulcinella » 12 мар 2017, 21:24

Vaso писал(а):
mat писал(а):А мне вообще пофиг где и как. Главное на чёрный день всегда иметь что-то, чтоб потом не как бомжика - в полиэтиленовый мешок и в землю с десятком тебе подобных, а сверху палочку с номерком.
Таки переживаете за как выглядеть после?
Стоимость кремации в МСК 5 килорублей. При этом госдотация родственникам 16 килорублей. Вытряхнут из пакетика с плотины - вот и все похороны. Зато как романтично: "Он обрел единство с матерью-природой".
Il teatro continua sempre!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#22 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 21:53

Pulcinella писал(а):Стоимость кремации в МСК 5 килорублей. При этом госдотация родственникам 16 килорублей. Вытряхнут из пакетика с плотины - вот и все похороны ...
Один знакомый бодался с крематорием по поводу того, что в урне ничего не гремит. А у покойного были золотые зубы!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#23 Сообщение Pulcinella » 12 мар 2017, 22:08

Vaso писал(а):Один знакомый бодался с крематорием по поводу того, что в урне ничего не гремит. А у покойного были золотые зубы!
Да, в каждом варианте обязательно найдутся минусы!
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре №2

#24 Сообщение stevie » 12 мар 2017, 23:18

Vaso писал(а): "тротуар №2" чего стоит!
ах, гарсон номер два, гарсон номер два,
на наших ветвях пожухла листва
и, быть может, права людская молва,
и всё - только сон, гарсон номер два.
(с)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»