Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

Нужен ли митинг?

Да, я автомобилист, приду на митинг.
89
61%
Да, я пешеход, но приду на митинг.
15
10%
Я автомобилист, но на митинг не приду.
32
22%
Митинг не нужен, мне и так хорошо.
11
7%
 
Всего голосов: 147

Сообщение
Автор
Ronin

Митинг автомобилистов и пешеходов у здания Администрации

#1 Сообщение Ronin » 02 мар 2017, 10:03

Друзья, дубненцы, которым не безразлично состояние нашего города!

Все устали от того, во что превратился наш город за последние пару лет, особенно дороги, тротуары, их состояние, уборка. От произвола управляющих компаний и самоуправства в сфере архитектуры города.

Поэтому мы предлагаем следующие шаги:

1. Создать организационный комитет движения "Дубна за дороги", "За порядок в Дубне" (название предлагаем)
В данный момент в него уже вошли: Ронин (Алексей Тиняков), Калашник Алексей, Марк Ширченко, будем рады видеть других активных людей в наших рядах.

В организационный комитет могут войти все желающие. Для вхождения в организационный комитет вы должны четко понимать вашу готовность работы по тем или иным направлениям.

Список вакантных направлений:
- специалист в дорожном строительстве и обслуживанию дорог 1 и 2 категории.
- ответственный за «медицину» при проведении общественных мероприятий (митингов, пикетов и т.д.).
- юрист
- соц. сети и дизайн (Ронин и romansyone)
- просто хороший человек имеющий звуковую аппаратуру и возможность обеспечения ее работоспособности при проведении общественных мероприятий
- просто хорошие люди имеющие время и креатив

2. Проводить общественные «флешмобы» в поддержку данного вопроса. Под таковым подразумевается все доступные по действующему законодательству методы информирование и выражения совей гражданской позиции. Креативность очень приветствуется!

Первый планируемый флешмоб, это наклейки на автомобили: #мухингдедороги, #усовгдедороги, #мэргдедороги, #саблинавониздубны. Просьба принять активное участие в выборе или предложении хэштегов для наклеек, так как уже планируем заказать первые 50 штук.

3. Обеспечить работу организационного комитета в длительном периоде. Постараться войти в форме народного контроля во все городские процессы связанные с обслуживанием и ремонтом дорог, тротуаров. С последующим информированием группы сторонников о результатах и принятых мерах. С выработкой мнения основанного на выводах оргкомитета и мнении горожан.

4. Провести митинг/пикет. Обозначить данное мероприятие как общегородское. Без привлечения общественных и политических движений. Мы не стремимся выделить одну или другую общественную организацию, или партию. В данном мероприятия могут участвовать представители любых движений, организаций, конфессий, но как горожане, без флагов и другой ненужной рекламы своих взглядов.

Просьба не флудить. Данная тема нужна для информирования большого числа горожан. Все двусмысленные высказывания не должны сбивать людей с толку. Официальными сообщениями считать только посты участников оргкомитета или избранного для этих целей представителя.

P.S. До вечера ждем обоснованные и полезные дополнения. Обсуждаем, вносим, завтра текст данного манифеста закрываем для обсуждения и начинаем работу.
Последний раз редактировалось Ronin 10 мар 2017, 14:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#2 Сообщение SenSer » 02 мар 2017, 10:13

А не проще подать заявку на проведение митинга напротив администрации и там его провести?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ronin

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#3 Сообщение Ronin » 02 мар 2017, 10:22

SenSer писал(а):А не проще подать заявку на проведение митинга напротив администрации и там его провести?
а вы думаете её одобрят?!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#4 Сообщение losharik » 02 мар 2017, 10:28

От забаненного Муры: я приду.
От меня: пешеход, как и Мура, но тоже приду.
От Муры: Завхоз! Пошли. Пора.
От меня: Завхоз, погоди, не время еще.
dubna-inform.ru

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#5 Сообщение Petrovich » 02 мар 2017, 10:29

Лучше санкционировать миттинг-петтинг

Статья 20.2 КоАП. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до пятидесяти часов, или административный арест на срок до десяти суток; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#6 Сообщение maha n. » 02 мар 2017, 10:32

Я тоже за санкционированный митинг. Почему надо шифроваться для отстаивания своих прав?
И я уверена, что сохранить тайну не выйдет, так что, приехав утром на мэрскую парковку, обнаружим ее занятой.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#7 Сообщение SenSer » 02 мар 2017, 10:33

Ronin писал(а):
SenSer писал(а):А не проще подать заявку на проведение митинга напротив администрации и там его провести?
а вы думаете её одобрят?!
Что значит "одобрят"? Заявка подается в форме уведомления. Если откажут - это будет еще больше шума в случаи нежели "одобрят". Может в другом месте, но провести митинг дозволят. Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО. Т.к. это место малонаселенное и практический находится на отшибе. Но вот народу придет думаю не много. Общественные слушания это показали. Но Вы все-равно попробуйте. Будет возможность - подойду на санкционированную акцию.
Последний раз редактировалось SenSer 02 мар 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#8 Сообщение Petrovich » 02 мар 2017, 10:34

SenSer писал(а):
Ronin писал(а):
SenSer писал(а):А не проще подать заявку на проведение митинга напротив администрации и там его провести?
а вы думаете её одобрят?!
Что значит "одобрят"? Заявка подается в форме уведомления. Если откажут - это будет еще больше шума в случаи если "одобрят". Может в другом месте, но провести митинг дозволят. Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО. Т.к. это место малонаселенное и практический находится на отшибе. Но вот народу придет думаю не много. Общественные слушания это показали. Но Вы все-равно попробуйте. Будет возможность - подойду на санкционированную акцию.
таксистам всем сказать надо, они могут прийти. у них это самый больной вопрос, учитывая огромный ежегодный пробег по ямам, намного больше чем у рядового автомобилиста

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#9 Сообщение losharik » 02 мар 2017, 10:35

Согласна с Petrovichем и maha n, почему не попробовать подать заявку? Не вижу оснований для отказа, не референдум чай.
(Но буду участвовать при любом раскладе.)
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#10 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 10:35

Сергиево-Посадский ОМОН будет очень рад вашей инициативе по проведению несанкционированной акции

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#11 Сообщение Petrovich » 02 мар 2017, 10:35

maha n. писал(а):Я тоже за санкционированный митинг. Почему надо шифроваться для отстаивания своих прав?
И я уверена, что сохранить тайну не выйдет, так что, приехав утром на мэрскую парковку, обнаружим ее занятой.
и кучу ментов с автозаками тоже обнаружим

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#12 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 10:37

SenSer писал(а):Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО
Никогда админка не позволяла никому, кроме своих, выступать перед зданием на Балдина. Предложат ДК "Мир" или ДК "Октябрь"

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#13 Сообщение Petrovich » 02 мар 2017, 10:40

Зойдберг писал(а):
SenSer писал(а):Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО
Никогда админка не позволяла никому, кроме своих, выступать перед зданием на Балдина. Предложат ДК "Мир" или ДК "Октябрь"
около ДК - это всё равно что в лесу глухом митинг провести. смысл там проводить - только если отчитываться перед высшим партийным руководством (но в нашем случае его же нет?) - митинг провели, галочку поставили

фдуч112
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#14 Сообщение фдуч112 » 02 мар 2017, 10:41

Ronin писал(а): Чтобы не дожидаясь лета, заделали основные дыры, и не абы как, а нормально, с выдуванием воды и т.д.

Что скажете?!
Скажу что заляпанные кое-как в марте-апреле улицы попадают в список "отремонтированных" и уже летом там полная опа.
А хорошо сделать, с вырезом, просушкой, обработкой краев выреза битумом в нынешних погдных условиях малореально.

Так что заляпать основные ямы жидким дюрмом, но не отмечать улицы как отремонтированные.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#15 Сообщение SenSer » 02 мар 2017, 10:43

Зойдберг писал(а):
SenSer писал(а):Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО
Никогда админка не позволяла никому, кроме своих, выступать перед зданием на Балдина. Предложат ДК "Мир" или ДК "Октябрь"
В таком случаи делается все веселее. Предлагается КАЖДОМУ подать заявление в письменной форме в Администрацию. Затем все НЕЗАВИСИМО едут в администрацию подавать заявления.
Ну и что что воскресенье. От куда простым людям знать что в воскресенье Администрация не работает?
А еще, как идея, - можно попросить Воробьева и Роднину попросить походатайствовать дабы разрешили провести митинг напротив Администрации ввиду того - что там наиболее подходящая площадка, в плане очистки от снега, для проведения митинга.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#16 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 10:47

SenSer писал(а): В таком случаи делается все веселее. Предлагается КАЖДОМУ подать заявление в письменной форме в Администрацию. Затем все НЕЗАВИСИМО едут в администрацию подавать заявления.
Ну и что что воскресенье. От куда простым людям знать что в воскресенье Администрация не работает?
А еще, как идея, - можно попросить Воробьева и Роднину попросить походатайствовать дабы разрешили провести митинг напротив Администрации ввиду того - что там наиболее подходящая площадка, в плане очистки от снега, для проведения митинга.
Это у тебя в голове так все складно (внезапно!), а по факту - никто этим заниматься не будет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#17 Сообщение Petrovich » 02 мар 2017, 10:48

SenSer писал(а):
Зойдберг писал(а):
SenSer писал(а):Площадка напротив Администрации думаю устроит саму Администрацию ИМХО
Никогда админка не позволяла никому, кроме своих, выступать перед зданием на Балдина. Предложат ДК "Мир" или ДК "Октябрь"
В таком случаи делается все веселее. Предлагается КАЖДОМУ подать заявление в письменной форме в Администрацию. Затем все НЕЗАВИСИМО едут в администрацию подавать заявления.
Ну и что что воскресенье. От куда простым людям знать что в воскресенье Администрация не работает?
А еще, как идея, - можно попросить Воробьева и Роднину попросить походатайствовать дабы разрешили провести митинг напротив Администрации ввиду того - что там наиболее подходящая площадка, в плане очистки от снега, для проведения митинга.
в идеале нужно, чтобы не было пустого сотрясания воздуха и кучи испорченной бумаги, составить конкретный список улиц с указанием - где капитальный ремонт провести, а где ремонт с фрезерованием (а не с заляпыванием). и не очень раскатывать губу, чтобы требование было реальным. хорошо бы составить подписной лист и размножить, чтобы не было разноголосицы. желающие его скачают, соберут по знакомым-коллегам. можно, наверное, с библиотекой договориться.
если есть на форуме профессиональный сметчик - хорошо бы и оценить, а сколько это может стоить и указать ориентировочную сумму в обращении (большую, наверное, чем 177 млн. руб.).

важно ещё, чтобы никакие политические партии не пиарились на этой теме (коммунисты и Народный альянс, в первую очередь), иначе точно никто ничего делать не будет

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#18 Сообщение Diablo » 02 мар 2017, 10:52

фдуч112 писал(а):А хорошо сделать, с вырезом, просушкой, обработкой краев выреза битумом в нынешних погдных условиях малореально.
они и летом в сухую погоду обрезая яму скидывают крошку внутрь ямы, что б не тратить асфальт. Вы говорите продувать-промазывать. ахаха!! они асфальт экономят. лично наблюдал и даже фоткал как ремонтируют улицу Энтузиастов этим летом. все те места, где сейчас ямы и дыры были сделаны этим летом. при этом они сметали весь мусор после обрезки внутрь ямы и примазывали тонким слоем асфальта и чуть притрамбовывали его. при этом к концу дня у них был камаз с горой асфальта, которую было видно через борт. короче полный камаз неиспользованного асфальта к вечеру)) как думаете, а куда этот асфальт делся к концу дня если он уже остывал с утра. и зачем так стараться экономить ссыпая мусор с дороги в яму если асфальта еще полная машина. и при этом ходили приемщики, которые обмеряли рулеткой каждую яму по двум краям, записывали и уверенно говорили что это такая технология, когда все говно сваливается в яму и потом примазывается асфальтиком 2-3см толщиной)) не будет никогда у нас дорог хороших, все разворовывается на абсолютно каждом этапе работ. :smile:
Последний раз редактировалось Diablo 02 мар 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veshatwo
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:40
Откуда: от сюдава

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#19 Сообщение veshatwo » 02 мар 2017, 10:56

Таки я не понел, вилы то брать с собой)))?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#20 Сообщение stevie » 02 мар 2017, 11:06

veshatwo писал(а):Таки я не понел, вилы то брать с собой)))?
еще кувалду и бруса кусок - ноги им ломать. Без этого никак не можно.

Сеннер = эльф. Леголас из Лихолесья, натурально.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#21 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 11:09

Иконы, хоругви. Портреты Путина.
Последний раз редактировалось Vaso 02 мар 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Ronin

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#22 Сообщение Ronin » 02 мар 2017, 11:09

Пример заявки, только надо определиться митинг или пикет, всё различие между ними, в звукоусиливающей аппратуре, с мегафоном - митинг, без - пикет, ну и пикет проще одобрить, а то скажут, что с мегафоном мы им (администрации) "работать" (читай чай-кофе пить) будем мешать.

Администрации
муниципального образования
город Дубна


УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении публичного мероприятия

В соответствии с действующим законодательством уведомляю о проведении публичного мероприятия на территории г. Дубна.

Цель публичного мероприятия:
- выражение протеста против неудовлетворительного состояния пешеходной сети города (тротуаров)
- выражение протеста против неудовлетворительного состояния автодорожной сети города.

Форма публичного мероприятия: митинг (или пикет).

Место проведения публичного мероприятия: площадка перед зданием администрации города Дубна (пешеходная зона, огороженная столбиками, непосредственно перед главным входом в администрацию).

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия:
нужно понять, когда лучше, чтобы побольше народу подтянулось...

Предполагаемое количество участников: 400 человек.

Технические автотранспортные и звукоусиливающие средства: мегафон (если митинг).

Формы и методы обеспечения общественного порядка: инструктирование участников публичного мероприятия организатором, а также предусмотренное Федеральным законом № 54-ФЗ взаимодействие с уполномоченным представителем органа внутренних дел.

В целях организации медицинской помощи в распоряжении организатора будет иметься мобильный телефон для вызова «скорой помощи».

Распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия будет выполнять сам организатор публичного мероприятия – ФИО…, адрес проживания: г. Дубна, ул. телефон __________.

Организатор публичного мероприятия:
ФИО, адрес проживания _________


_________________/ ФИО




Дата подачи: дата

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#23 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 11:11

Vaso писал(а):Иконы, хоругви. Портреты Путина.
Надо крестный ход по особо раздолбанным участкам дорог. Только молитва способна затянуть ямы на проезжей части аки раны на теле

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Митинг автомобилистов и не только у здания администрации

#24 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 11:14

Зойдберг писал(а):
Vaso писал(а):Иконы, хоругви. Портреты Путина.
Надо крестный ход по особо раздолбанным участкам дорог. Только молитва способна затянуть ямы на проезжей части аки раны на теле
Не. Чисто для защиты мероприятия. Цинично. Под камеры.


Закрыто

Вернуться в «Наша Дубна»