Смерть поджидает даже на тротуаре

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#51 Сообщение stevie » 02 мар 2017, 17:35

Dagor писал(а):И вообще, Илья Дмитриевич, не гостеприимный вы какой-то.
а мы мизантроп. Жизненный опыт, ничо не поделаешь.

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#52 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 18:25

stevie писал(а):
Dagor писал(а):И вообще, Илья Дмитриевич, не гостеприимный вы какой-то.
а мы мизантроп. Жизненный опыт, ничо не поделаешь.
Кстати только что узнал, что поколение игрек считают с 1981 года. Ты, если я не ошибаюсь, 82-го? Поэтому можешь смело распространить на себя все то, что хотел приписать мне.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#53 Сообщение stevie » 02 мар 2017, 19:07

Dagor писал(а): Кстати только что узнал, что поколение игрек считают с 1981 года. Ты, если я не ошибаюсь, 82-го? Поэтому можешь смело распространить на себя все то, что хотел приписать мне.
не могу-с. У меня в голове - мозги, в отличие от.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#54 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 19:08

stevie писал(а):
Dagor писал(а):И вообще, Илья Дмитриевич, не гостеприимный вы какой-то.
а мы мизантроп. Жизненный опыт, ничо не поделаешь.
Было тобой когда-то сказано и мной запомнено, ибо зело красиво: я к люмпенам нетолерантен с детства. В гранит!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#55 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 20:30

Вы походу каждую секунду эякулируете от осознания собственной исключительности и феерической крутости.. Так держать, молодцы! Главное всю хату не обкончайте) А слова-то какие приятные слуху используете - "ибо", "зело", "люмпен". Ну что я хочу сказать - человек высшего общества, к коим вы себя по всей видимости причисляете, никогда бы публично не стал характеризовать другого человека термином "люмпен", не зная про него абсолютно ничего.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#56 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 20:37

Dagor писал(а):Да местный я, местный, узбагойтесь. В Дубне родился, в Дубне вырос. Годков мне 27, через месяц уж 28 стукнет. И про Тагирова я знаю, и мирку помню, локальный торрент трекер и еще много чего. А вот Гидра, кстати, никакого не помню.. Не было тогда такого, либо он звался тогда по-другому. Вот Швейка помню, да.. А то что сообщеньицев у меня написанных маловато - таки вы на это внимание не обращайте. Чукча не писатель - чукча читатель. Но иногда и хочется что-нибудь спросить, сказать и т.д. И банями можете меня Гидрюшка не пугать, коли не модер. Мне не страшно )
Мирка и трекеры - это на порталанде. Гидр имел ввиду тот махровый чат, который висел на дубнару, когда никакого ланполиса и в помине не было, потому что его будущий директор еще в школе учился

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#57 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 20:55

Зойдберг писал(а):
Dagor писал(а):Да местный я, местный, узбагойтесь. В Дубне родился, в Дубне вырос. Годков мне 27, через месяц уж 28 стукнет. И про Тагирова я знаю, и мирку помню, локальный торрент трекер и еще много чего. А вот Гидра, кстати, никакого не помню.. Не было тогда такого, либо он звался тогда по-другому. Вот Швейка помню, да.. А то что сообщеньицев у меня написанных маловато - таки вы на это внимание не обращайте. Чукча не писатель - чукча читатель. Но иногда и хочется что-нибудь спросить, сказать и т.д. И банями можете меня Гидрюшка не пугать, коли не модер. Мне не страшно )
Мирка и трекеры - это на порталанде. Гидр имел ввиду тот махровый чат, который висел на дубнару, когда никакого ланполиса и в помине не было, потому что его будущий директор еще в школе учился
Я прекрасно понимаю, что Вы хотите этим сказать. Вот только у меня вопрос - неужели Вы и вправду так гордитесь тем фактом, что стояли у истоков этого форума, что Вы один из того самого костяка, про который говорит Гидр?
Мне это кажется абсолютным ребячеством. Ну реально, может начнем пиписьками еще меряться?
До вас тоже кто-то был в чем-то первее, в чем-то старше. Вам было бы приятно, если бы Вам об этом напоминали при любом удобном случае? Вы же прекрасно понимаете, что сила не в этом совершенно. Не в возрасте, не в умении пускать колкие фразочки и прочих премудростях форумной жизни. Я-то прекрасно понимаю, что мне с вами со всеми в остроте не тягаться, но мне это и не требуется. У меня нет такой цели. Я просто заглянул в тему, увидел, что сообщений по существу - первое от ТС ну и еще несколько далее по тексту. Остальное жесточайший флуд. А вы накинулись на меня за вопрос о модераторстве как быки на красную тряпку. Не хотите, чтобы в ваш уютный мирок кто-то лез - ок, нет проблем, не буду. Варитесь в нем и будьте счастливы! Адьос!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#58 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 21:04

Dagor писал(а): Вот только у меня вопрос - неужели Вы и вправду так гордитесь тем фактом, что стояли у истоков этого форума, что Вы один из того самого костяка, про который говорит Гидр?
ШТОА!? У каких истоков, когда форум истекал - у меня и компьютера не было еще, я тут недавно совсем
Зойдберг писал(а):А вы накинулись на меня
Я на вас не накидывался, вы меня с кем-то путаете

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#59 Сообщение starikov » 02 мар 2017, 21:25

Dagor писал(а):Да местный я, местный, узбагойтесь. В Дубне родился, в Дубне вырос. Годков мне 27, через месяц уж 28 стукнет.
Dagor писал(а):Кстати только что узнал, что поколение игрек считают с 1981 года. Ты, если я не ошибаюсь, 82-го?
Dagor писал(а):Мне это кажется абсолютным ребячеством. Ну реально, может начнем пиписьками еще меряться?
Хочется напомнить 27-летнему оболтусу, что именно он и начал плач Ярославны про напоминания о возрасте :crazy:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#60 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 21:42

С другой стороны, ковыляешь себе, 98-летний, все позади, болезни замучали, родственников достал своими закидонами, друзья все померли загодя. Позитива - ноль, перспектив - еще меньше.
И тут - спасибо, Господи - сверху глыба льда. Раз - и все проблемы позади.
Кто из интеллигентных мужчин не мечтает о смерти на скаку? Чтобы не в койке в памперсах, а в секунду без мучений.
Лучше бы, конечно, на даме. Но это редко кому из 98-летних так везет. Поэтому при наличии отсутствия оной и глыба льда сойдет.
Не? Из гуманизма к близким хотя бы?

Не имею ввиду ТС, конечно. Так, поток сознания.

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#61 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 21:48

starikov писал(а):
Dagor писал(а):Да местный я, местный, узбагойтесь. В Дубне родился, в Дубне вырос. Годков мне 27, через месяц уж 28 стукнет.
Dagor писал(а):Кстати только что узнал, что поколение игрек считают с 1981 года. Ты, если я не ошибаюсь, 82-го?
Dagor писал(а):Мне это кажется абсолютным ребячеством. Ну реально, может начнем пиписьками еще меряться?
Хочется напомнить 27-летнему оболтусу, что именно он и начал плач Ярославны про напоминания о возрасте :crazy:
Давай по пунктам, ушибленный.
Про свои годки я сказал только лишь для того, чтобы у тех кто яро допытывался у меня "чьих я буду", сразу отпали вопросы на этот счет. Ни разу я не пытался перед кем-то выпендриться или что-то еще.
Затем Стиви начал гнать, что я, мол, юн, глуп и т.д.. И что я из поколения игрек. Но вот незадача-то.. Он и сам оттуда же, оказывается, так что нехрен выеживаться. Такой же сопляк, как и я, раз уж на то пошло.
Мне по барабану кто старше, кто младше. Я удивлен, что вам не по барабану.

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#62 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 21:54

Зойдберг писал(а):
Dagor писал(а): Вот только у меня вопрос - неужели Вы и вправду так гордитесь тем фактом, что стояли у истоков этого форума, что Вы один из того самого костяка, про который говорит Гидр?
ШТОА!? У каких истоков, когда форум истекал - у меня и компьютера не было еще, я тут недавно совсем
Зойдберг писал(а):А вы накинулись на меня
Я на вас не накидывался, вы меня с кем-то путаете
Не знаю, не знаю.. Ваш ник я помню давно.
А я про Вас и не говорю. Это про других форумчан, принимающих участие в этом.. как бы помягче сказать.. обсуждении.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#63 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 21:57

Dagor писал(а): Не знаю, не знаю.. Ваш ник я помню давно.
Я ж говорю - порталанда. И овернет

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#64 Сообщение starikov » 02 мар 2017, 22:02

Dagor писал(а):Про свои годки я сказал только лишь для того, чтобы у тех кто яро допытывался у меня "чьих я буду", сразу отпали вопросы на этот счет. Ни разу я не пытался перед кем-то выпендриться или что-то еще.
Затем Стиви начал гнать, что я, мол, юн, глуп и т.д.. И что я из поколения игрек. Но вот незадача-то.. Он и сам оттуда же, оказывается, так что нехрен выеживаться. Такой же сопляк, как и я, раз уж на то пошло.
Мне по барабану кто старше, кто младше. Я удивлен, что вам не по барабану.
Мне не по барабану плач Ярославны:
Dagor писал(а):До вас тоже кто-то был в чем-то первее, в чем-то старше. Вам было бы приятно, если бы Вам об этом напоминали при любом удобном случае? Вы же прекрасно понимаете, что сила не в этом совершенно. Не в возрасте,...
. Еще раз: про возраст меряться начал ты и, похоже, Стиви не гнал, что ты "юн, глуп и т.д."

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#65 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 22:07

starikov писал(а):
Dagor писал(а):Про свои годки я сказал только лишь для того, чтобы у тех кто яро допытывался у меня "чьих я буду", сразу отпали вопросы на этот счет. Ни разу я не пытался перед кем-то выпендриться или что-то еще.
Затем Стиви начал гнать, что я, мол, юн, глуп и т.д.. И что я из поколения игрек. Но вот незадача-то.. Он и сам оттуда же, оказывается, так что нехрен выеживаться. Такой же сопляк, как и я, раз уж на то пошло.
Мне по барабану кто старше, кто младше. Я удивлен, что вам не по барабану.
Мне не по барабану плач Ярославны:
Dagor писал(а):До вас тоже кто-то был в чем-то первее, в чем-то старше. Вам было бы приятно, если бы Вам об этом напоминали при любом удобном случае? Вы же прекрасно понимаете, что сила не в этом совершенно. Не в возрасте,...
. Еще раз: про возраст меряться начал ты и, похоже, Стиви не гнал, что ты "юн, глуп и т.д."
Дядя, мне абсолютно насрать на твое "еще раз", веришь, нет? Я тебя не знаю и знать не хочу.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#66 Сообщение starikov » 02 мар 2017, 22:09

Dagor писал(а):Не хотите, чтобы в ваш уютный мирок кто-то лез - ок, нет проблем, не буду. Варитесь в нем и будьте счастливы! Адьос!.
Уходя - уходи :evil:

Dagor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:23

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#67 Сообщение Dagor » 02 мар 2017, 22:11

starikov писал(а):
Dagor писал(а):Не хотите, чтобы в ваш уютный мирок кто-то лез - ок, нет проблем, не буду. Варитесь в нем и будьте счастливы! Адьос!.
Уходя - уходи :evil:
Вот и иди туда, откуда вылез. Буквально.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#68 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 22:47

case69rus писал(а): ндааа... слабовата нонче молодёшь на интернет- флудерастию...
Дом-2.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#69 Сообщение leonid4 » 02 мар 2017, 23:28

Vaso писал(а):С другой стороны, ковыляешь себе, 98-летний, все позади, болезни замучали, родственников достал своими закидонами, друзья все померли загодя. Позитива - ноль, перспектив - еще меньше.
И тут - спасибо, Господи - сверху глыба льда. Раз - и все проблемы позади.
Кто из интеллигентных мужчин не мечтает о смерти на скаку? Чтобы не в койке в памперсах, а в секунду без мучений.
Лучше бы, конечно, на даме. Но это редко кому из 98-летних так везет. Поэтому при наличии отсутствия оной и глыба льда сойдет.
Не? Из гуманизма к близким хотя бы?

Не имею ввиду ТС, конечно. Так, поток сознания.
Сказал Васо, прохаживаясь туда-сюда под нависающей глыбой льда над подъездом. :smile:

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#70 Сообщение Staropramen » 03 мар 2017, 04:59

мура писал(а):Изображение
Кстати да. Как и обещал : заявление отправлено в прокуратуру и аналогичное в Госжилинспекцию.
Так что с топикстартером не согласен.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#71 Сообщение Vaso » 03 мар 2017, 07:37

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а):С другой стороны, ковыляешь себе, 98-летний, все позади, болезни замучали, родственников достал своими закидонами, друзья все померли загодя. Позитива - ноль, перспектив - еще меньше.
И тут - спасибо, Господи - сверху глыба льда. Раз - и все проблемы позади.
Кто из интеллигентных мужчин не мечтает о смерти на скаку? Чтобы не в койке в памперсах, а в секунду без мучений.
Лучше бы, конечно, на даме. Но это редко кому из 98-летних так везет. Поэтому при наличии отсутствия оной и глыба льда сойдет.
Не? Из гуманизма к близким хотя бы?

Не имею ввиду ТС, конечно. Так, поток сознания.
Сказал Васо, прохаживаясь туда-сюда под нависающей глыбой льда над подъездом. :smile:
Не. Не время, товарищ. Васо сам пока не готов. Пока пользу приносит близким и независим физически и материально. И норы индивидуальные реализовал, чтобы перед глазами у детей не мелЬтешить, а это важно, поскольку любовь между родителями и детьми пропорциональна квадрату расстояния между ними.
Но мысли после перехода экватора в голову приходят, да. А иначе - а как же?

Так что, пара ледяных глыб в городе подвешена должна быть - для созревших стариков. Но чисто по согласию, конечно. Другой вопрос: как летом быть?

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#72 Сообщение iriska » 03 мар 2017, 08:13

Vaso писал(а): Но мысли после перехода экватора в голову приходят, да. А иначе - а как же?

Другой вопрос: как летом быть?
Оставить пару сухих могучих тополей на плющихе, скоммуниздить канализационные люки на ленинградской и предоставить аксакалам право выбора- либо деревом по башке, либо самим в бездну сигануть. Делов-то. Кто ищет, тот найдёт.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#73 Сообщение Vaso » 03 мар 2017, 08:32

iriska писал(а):... пару сухих могучих тополей ...
"Тополь-29" и "Тополь-31" на Мичурина. Сухие, могучие. Подумаю.
Спасибо за понимание, Ириска.

Отдельное спасибо ТС за понимание.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#74 Сообщение iriska » 03 мар 2017, 09:45

Vaso писал(а): "Тополь-29" и "Тополь-31" на Мичурина. Сухие, могучие. Подумаю.

- А ведь нас могли убить еще казаки... Шашкой пополам... Какая чудесная, легкая смерть!(C)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Смерть поджидает даже на тротуаре

#75 Сообщение Vaso » 03 мар 2017, 09:52

Сделаю еще попытку написать под чужим брендом. Название темы настолько поэтично, пусть даже вопреки первичному побуждению ТС, что соблазн попользоваться халявой победить не могу.
Мне кажется, что тема своевременного ухода из жизни оптимальным способом найдет интересантов на нашем форуме. Весна, природа, настроение, то, се ...
Пусть даже не сегодня, пусть после проведения митинга за хорошие дороги, но тема может выстрелить. Жизненно же. И в Дубне рынок абсолютно не освоен.
iriska писал(а):- А ведь нас могли убить еще казаки... Шашкой пополам... Какая чудесная, легкая смерть!(C)
Вот Вы сейчас написали "нас", Ириска. Задумался: кого конкретно имеете в виду - Васо и Ириску? По одному делу? Одновременно?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»