Церковь в бане

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Церковь в бане

#176 Сообщение SenSer » 01 мар 2017, 15:48

Святой писал(а): Да, в этом плане совсем не европейский подход к диалогу. А ведь вроде должны навстречу идти простым людям.
Вам пойти на встречу и еще раз дать ссылку куда обратится?
http://www.naukograd-dubna.ru
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#177 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 15:54

SenSer писал(а):
Святой писал(а): Да, в этом плане совсем не европейский подход к диалогу. А ведь вроде должны навстречу идти простым людям.
Вам пойти на встречу и еще раз дать ссылку куда обратится?
http://www.naukograd-dubna.ru
Б-га ради упаси вас (собирательно) идти мне навстречу и на встречу. Я не спрашивал, мне неинтересно. Меня сам факт напрягает.
А вот Сергей Борисович изволили интересоваться... Профессиональное, наверное.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Церковь в бане

#178 Сообщение starikov » 01 мар 2017, 16:49

А что, я один вчерашний выпуск ДубТВ смотрел :shock: ? Там презентовали нового начальника над этой баней (Т. Карягина :oops: ) с его планами развития заведения, и про церковь в здании ни слова не было.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#179 Сообщение Святой » 01 мар 2017, 17:04

Начальник такой начальник.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Церковь в бане

#180 Сообщение smk » 02 мар 2017, 10:49

romansyone писал(а):Не пора ли называть вещи своими именами?
Бизнес-центр)
Не знаю чего попЫ теряются. Можно в маяке в Атаке в Бризе, на рынке левобережном филиалы открыть свои)
Лиха беда начала. На вокзалах есть (на Совке, аж два). На платфрмах тоже в Москве.
А Баню могут и закрыть, эх много знакомых туда ходят.
Или график бани подстраивать под службы. Что конечно не правильно, ибо Баня была раньше.
Можно в каждом дворе поставить по храму, но лучше вспомнить слова Высоцкого.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Церковь в бане

#181 Сообщение Robin Hood » 02 мар 2017, 11:28

Ну и, кто-нибудь сходил посмотреть на первую службу в церкви, топикастер-корреспондент и прочие?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#182 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 11:57

Robin Hood писал(а):Ну и, кто-нибудь сходил посмотреть на первую службу в церкви, топикастер-корреспондент и прочие?
Чисто прямо из бани, мимоходом. Но одевшись, без простынки. Посмотреть на службу, оценить качество и профессионализм.

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Церковь в бане

#183 Сообщение igors » 02 мар 2017, 12:09

smk писал(а):Можно в каждом дворе поставить по храму...
А еще в городе полно пустующих "коммерческих" площадей в торгово-развлекательных комплексах -- это какие же перспективы открываются! :Yahoo!: Вообразите множество маленьких часовенок на месте бестолковых "бутиков" и прочей мелочи. Реальная конкуренция могла бы начаться в области духовного окормления.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#184 Сообщение Vaso » 02 мар 2017, 12:13

Между домами 29 и 31 по ул. Мичурина стоит свежемертворожденный "спортивный магазин" с баннером "Продается".
Вижу угрозу.

igors
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:34

Re: Церковь в бане

#185 Сообщение igors » 02 мар 2017, 12:18

Vaso писал(а):Между домами 29 и 31 по ул. Мичурина стоит свежемертворожденный "спортивный магазин" с баннером "Продается". Вижу угрозу.
"Продается" и "Аренда" -- много где красуется. А сколько еще в городе недостроев-долгостроев. В свете нонешних веяний решение напрашивается -- передать РПЦ.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Церковь в бане

#186 Сообщение iriska » 02 мар 2017, 12:39

igors писал(а):
Vaso писал(а):Между домами 29 и 31 по ул. Мичурина стоит свежемертворожденный "спортивный магазин" с баннером "Продается". Вижу угрозу.
"Продается" и "Аренда" -- много где красуется. А сколько еще в городе недостроев-долгостроев. В свете нонешних веяний решение напрашивается -- передать РПЦ.
Если РПЦ достроит и облагородит- нехай забирают. Недострой у Маяка- в первую очередь, купола покрасивше только надо, чтоб ослепляли.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#187 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 13:22

iriska писал(а):
igors писал(а):
Vaso писал(а):Между домами 29 и 31 по ул. Мичурина стоит свежемертворожденный "спортивный магазин" с баннером "Продается". Вижу угрозу.
"Продается" и "Аренда" -- много где красуется. А сколько еще в городе недостроев-долгостроев. В свете нонешних веяний решение напрашивается -- передать РПЦ.
Если РПЦ достроит и облагородит- нехай забирают. Недострой у Маяка- в первую очередь, купола покрасивше только надо, чтоб ослепляли.
Там ничего ни у кого не треснет и не слипнется?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#188 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 13:24

Бывшее здание мэрии на площади Мира. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Церковь в бане

#189 Сообщение iriska » 02 мар 2017, 13:55

Святой писал(а):
iriska писал(а):
Если РПЦ достроит и облагородит- нехай забирают. Недострой у Маяка- в первую очередь, купола покрасивше только надо, чтоб ослепляли.
Там ничего ни у кого не треснет и не слипнется?
Если ешшо макдак до кучи , чтоб куличи заместо булок супостатных )))
Святой писал(а):Бывшее здание мэрии на площади Мира. :)
-Клубный пиджак? Это для Дома Культуры, что ли?
-.......................Туда тоже можно! (С)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#190 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 14:05

Вот насчет чего я бы точно не был против, так это передачи церкви отобранного мэрией у детей здания (под предлогом ремонта).
По принципу "против кого дружим".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Церковь в бане

#191 Сообщение Parvus » 02 мар 2017, 14:09

Зойдберг писал(а):Для тех, кто не в курсе - это на втором этаже левобережной бани. Где голые люди моются, а некоторые еще и выпивают параллельно (даже по воскресеньям). Раньше на втором этаже причем был кабак такого уровня грешноватости, что вовеки не отмолить. А теперь вот церковь на его месте.
Если не это оскорбление чувств верующих, то что? Меня, как отчасти верующего, сие, например оскорбляет. Нет, не наличие бани под церковью. А наличие церкви над баней. Другого помещения не нашлось? Адепты общины вообще норм себя чувствуют? Атруман, Сенсер, прокомментируйте плиз.
И главный вопрос - как скоро заколотят баню под предлогом того, что курящие на крыльце голые распаренные мужики мешают прихожанам?
тв360 писал(а):Первого марта вечером впервые состоится великопостная служба во временном помещении для богослужения на левом берегу. Оно открыто на улице Октябрьской, как раз напротив участка земли, выделенного для строительства нового храма.Подробности в выпуске новостей
Изображение
Это помещение было выбрано, так как оно находится максимально близко к месту постройки будущего храма. Баня никак не будет оскорблять чувств верующих (которые вообще никак нельзя оскорбить...) и будет уживаться совершенно нормально, кто приходит в храм помолиться не должен пялиться в окна на курящих мужиков. Поэтому за такое соседство переживать не стоит.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Церковь в бане

#192 Сообщение Гидр » 02 мар 2017, 14:13

Parvus писал(а): Это помещение было выбрано, так как оно находится максимально близко к месту постройки будущего храма. Баня никак не будет оскорблять чувств верующих (которые вообще никак нельзя оскорбить...) и будет уживаться совершенно нормально, кто приходит в храм помолиться не должен пялиться в окна на курящих мужиков. Поэтому за такое соседство переживать не стоит.
Таки я вам больше скажу. Исстари православные храмы на местах капищ до христианских ставили и ничего - никого Перун молнией еще не убил. Никого не смущает, что голые мужики скоро напротив храма в простынях сидеть будут? :ROFL:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#193 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 14:15

Parvus писал(а):...
Что у вас за часы на аве?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#194 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 14:17

Ладно, дело идет к кострам...
Пойду смахну пыль со своего Mallēus Maleficārum--вдруг работу предложат. :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Церковь в бане

#195 Сообщение SenSer » 02 мар 2017, 18:20

Елена Злобина писал(а):Первая маленькая служба прошла в отремонтированном помещении 1 марта с.г. Всем пришедшим места,конечно,хватило,но некоторые стояли в коридорчике. Многим людям нужен ещё один храм в левобережной части города. В период подготовки помещения многие оказывали посильную помощь: кто-то финансово,кто-то своей работой. Пришёл как-то один мужчина и сказал,что он сварщиком,и может помочь,и сделал все необходимые работы, за просто так, православные говорят: "во Славу Божью". Пришёл другой мужчина и сказал,что работает плиточником в Москве и в выходные может сделать бесплатно плиточные работы,и сделал красивый пол во временном храме. Тому кто привлёк сидеть в кабаках или на местном форуме и трындкть про все на свете, храм может и не нужен,но я точно знаю,что в нашем наукограда не одной тысяче людей нужен храм, только в интернете им некогда сидеть,да разглагольствовать впустую нужен- не нужен ещё один храм,они приходят и делают его.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Церковь в бане

#196 Сообщение Pulcinella » 02 мар 2017, 18:56

SenSer писал(а):
Елена Злобина писал(а):Первая маленькая служба прошла в отремонтированном помещении 1 марта с.г. Всем пришедшим места,конечно,хватило,но некоторые стояли в коридорчике. Многим людям нужен ещё один храм в левобережной части города. В период подготовки помещения многие оказывали посильную помощь: кто-то финансово,кто-то своей работой. Пришёл как-то один мужчина и сказал,что он сварщиком,и может помочь,и сделал все необходимые работы, за просто так, православные говорят: "во Славу Божью". Пришёл другой мужчина и сказал,что работает плиточником в Москве и в выходные может сделать бесплатно плиточные работы,и сделал красивый пол во временном храме. Тому кто привлёк сидеть в кабаках или на местном форуме и трындкть про все на свете, храм может и не нужен,но я точно знаю,что в нашем наукограда не одной тысяче людей нужен храм, только в интернете им некогда сидеть,да разглагольствовать впустую нужен- не нужен ещё один храм,они приходят и делают его.
Это на церковнославянском написано?
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Parvus
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:32

Re: Церковь в бане

#197 Сообщение Parvus » 02 мар 2017, 18:59

Святой писал(а):
Parvus писал(а):...
Что у вас за часы на аве?
Tag Heuer Carera и нет у меня таких нету. ;)

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Церковь в бане

#198 Сообщение Святой » 02 мар 2017, 19:02

SenSer писал(а):
Елена Злобина писал(а):Первая маленькая служба прошла в отремонтированном помещении 1 марта с.г. Всем пришедшим места,конечно,хватило,но некоторые стояли в коридорчике. Многим людям нужен ещё один храм в левобережной части города. В период подготовки помещения многие оказывали посильную помощь: кто-то финансово,кто-то своей работой. Пришёл как-то один мужчина и сказал,что он сварщиком,и может помочь,и сделал все необходимые работы, за просто так, православные говорят: "во Славу Божью". Пришёл другой мужчина и сказал,что работает плиточником в Москве и в выходные может сделать бесплатно плиточные работы,и сделал красивый пол во временном храме. Тому кто привлёк сидеть в кабаках или на местном форуме и трындкть про все на свете, храм может и не нужен,но я точно знаю,что в нашем наукограда не одной тысяче людей нужен храм, только в интернете им некогда сидеть,да разглагольствовать впустую нужен- не нужен ещё один храм,они приходят и делают его.
Этого "сварщика" перманентно забанили на форуме за то, что сильно с головой не дружит.
И кое-какие органы его давно взяли на карандаш за его повсеместный треп о революции. Успеет доварить-то? :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Церковь в бане

#199 Сообщение Зойдберг » 02 мар 2017, 19:29

Святой писал(а): И кое-какие органы его давно взяли на карандаш за его повсеместный треп о революции. Успеет доварить-то? :D
Это он просто искренне так считает и кричит на каждом углу. В реальности на дурачка всем плевать и уж органам тем более, никто его на карандаш не брал

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Церковь в бане

#200 Сообщение GriL » 03 мар 2017, 10:49

я не пойму, кто и чем возмущен на восьми страницах?

Это "временное помещение", до тех пор, пока не построят новый бизнес-центр по оказанию магических услуг населению.
Кто-то из покупателей магических услуг не доволен, что на первом этаже оказывают банно-прачечные услуги? Нет.
Кто-то из покупателей банно-прачечных услуг не доволен, что на втором этаже оказывают магические услуги? нет.

Да, у всех дома есть ванна\душ. А значит в баню ходят за чем-то другим.
Да, все верующие согласятся что создатель Вселенной круглосуточно отвечает на их просьбы вмешаться в Законы Природы (Им же созданные), независимо от того, в каком месте эта просьба излагается "тварью божьей", даже мысленно. На любом языке. Возможно, некоторые считают что "коллективное обращение" до Создателя быстрее дойдет или Он быстрее отреагирует. Поэтому строители и управители "бизнес-центров" пользуются такой возможностью "заработать на свечках", так же как строители и управители бани пользуются возможностью заработать на банных услугах.

Да, все это "трэш и Ералаш" если оценивать с позиции фактов и здравого смысла. Но много ли здравого смысла остается в окружающей действительности?
Мне кажется, в данной ситуации довольны все потребители услуг и оставим их наедине с теми, кто эти услуги оказывает.

Вот когда начнут наказывать плетьми или ссылкой на каторгу тех, кто не посещает бизнес-центр (на первом или втором этаже), тогда появится повод для беспокойства...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»