Церковь в бане

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#126 Сообщение мура » 01 мар 2017, 10:40

leonid4 писал(а):
Мура, если Вы собираетесь диктовать православным в какой последовательности им восстанавливать свои храмы, то может и православные будут составлять график помывки? :smile: Нет? Не годится? Может каждый будет заниматься своим делом?
Нет, не собираюсь. Стараюсь опираться исключительно на логику хозяйственную. То есть: если у тебя две квартиры без ремонта пятый год и потолки падают на даче, то начинать новое строительство есть исключительно неразумное дело. Есть только одна причина это делать: столбить нужное место. Поправьте меня, если это не так.

Но выше Сеннер начинает следить за соблюдением графика. И это такой часто встречаемый православный обычай.
Последний раз редактировалось мура 01 мар 2017, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#127 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 10:43

мура писал(а): Есть только одна причина это делать6 столбить нужное место.
И в этом дубненские православные уподобляются дубненским управленцам, столбящим для своих детей участки под мифические яхт-клубы, которые простаивают незастроенными годами. Мотивация одинаковая, высокодуховная.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Церковь в бане

#128 Сообщение leonid4 » 01 мар 2017, 10:49

мура писал(а):
leonid4 писал(а):
Мура, если Вы собираетесь диктовать православным в какой последовательности им восстанавливать свои храмы, то может и православные будут составлять график помывки? :smile: Нет? Не годится? Может каждый будет заниматься своим делом?
Нет, не собираюсь. Стараюсь опираться исключительно на логику хозяйственную. То есть: если у тебя две квартиры без ремонта пятый год и потолки падают на даче, то начинать новое строительство есть исключительно неразумное дело. Есть только одна причина это делать6 столбить нужное место. Поправьте меня, если это не так.
Баня, как я понимаю, такое же временное место, каким в свое время был "дом учёных" на левом берегу на Кирова. После того, как завершили постройку деревянного сруба и перевези его в лес у левобережного старого кладбища, то "дом ученых" освободили. Никто там место не столбил.

Про квартиры и ремонт. Если у тебя десять детей, то приходится строить всем, не дожидаясь пока квартира первому будет сдана под ключ. Или двое старшеньких должны жить в квартирах с евроремонтом, а остальные вообще без крыши над головой? Согнать всех в две готовые квартиры не получится. Все работают и живут в разных местах.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Церковь в бане

#129 Сообщение SenSer » 01 мар 2017, 10:52

мура писал(а): Не я обеспокоился чётким соблюдением графика парения. Но меня беспокоит то, что вот, к примеру, лично ты собрался как-то следить за соблюдением этого графика. Именно в этой бане. Не во всех банях города, а именно в этой. Что намекае и символизируе заранее. И тема становится и о тебе в том числе.
Сергей. Где я писал о том что я собираюсь за чем-то следить? Пруф плиз. Опять передергиваешь.
Именно в этой бане есть график. Если ему будут следовать четко - то проблем не будет. Вот о чем речь.
Кстати. На других(точнее на другой) общественных банях города висят аналогичные графики. Но это ни чего в данном случаи не меняет.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#130 Сообщение мура » 01 мар 2017, 10:52

leonid4 писал(а):
Про квартиры и ремонт. Если у тебя десять детей, то приходится строить всем, не дожидаясь пока квартира первому будет сдана под ключ. Или двое старшеньких должны жить в квартирах с евроремонтом, а остальные вообще без крыши над головой? Согнать всех в две готовые квартиры не получится. Все работают и живут в разных местах.
Неубедительно.

Я ещё раз напрминаю свой посыл: ничего против не имею против церкви в бане, в прачечной, в торговом центре, в любом коммерческом здании, при условии равноправия с остальными арендаторами.

В данном случае высказываю опасение, что соседство прихожан с парящимися будет плодить конфликты. Не ужос-ужос, но будет. Причём вряд ли ущемлённой стороной станет новая церковь, скорее старая баня.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Церковь в бане

#131 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2017, 10:53

Баня от такого соседства только выиграет, если батюшка периодически будет освящать промывочное отделение, а главное - парилку.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#132 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 10:53

leonid4 писал(а): Если у тебя десять детей, ...
Может быть, не плодить детей больше, чем жилплощадь позволяет? Количество верующих не должно превышать возможности их размещения в подготовленных ритуальных помещениях.
Последний раз редактировалось Vaso 01 мар 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#133 Сообщение мура » 01 мар 2017, 10:53

SenSer писал(а):. Но это ни чего в данном случаи не меняет.
С тобой говорить закончил. Надоело твое фарисейство и враньё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#134 Сообщение мура » 01 мар 2017, 10:54

Robin Hood писал(а):Баня от такого соседства только выиграет, если батюшка периодически будет освящать промывочное отделение, а главное - парилку.
Промывочное отделение - это и будет там сверху, хохо.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#135 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 10:56

мура писал(а):
Robin Hood писал(а):Баня от такого соседства только выиграет, если батюшка периодически будет освящать промывочное отделение, а главное - парилку.
Промывочное отделение - это и будет там сверху, хохо.
И парилка, кстати, тоже. Где промывают, там и парят. Хохо тоже.
Последний раз редактировалось Vaso 01 мар 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Церковь в бане

#136 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2017, 11:00

Фигню вы тут обсуждаете, друг к другу придираетесь, ошибки выискиваете. Призываю всех сходить в левобережную баню попариться. Зайти протестировать новую церковь, высказать своё мнение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#137 Сообщение мура » 01 мар 2017, 11:02

Robin Hood писал(а):Фигню вы тут обсуждаете, друг к другу придираетесь, ошибки выискиваете. Призываю всех сходить в левобережную баню попариться. Зайти протестировать новую церковь, высказать своё мнение.
Да мы ж следим за этой баней в прямом эфире годами в фейсбуке М.Подлесного. Мы в курсах.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#138 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 11:03

Robin Hood писал(а):Призываю всех сходить в левобережную баню попариться.
Я, в годы левобережной дислокации, регулярно пользовался сауной там по субботам. Пока кто-то не забил это время навсегда. Что там в сауне нынче? Было довольно совково, безремонтно, убито. Изменения есть?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#139 Сообщение мура » 01 мар 2017, 11:06

тащем-та фото М.Подлесного отказываются вставляться. Не иначе заговорены для этой темы.
Последний раз редактировалось мура 01 мар 2017, 11:24, всего редактировалось 2 раза.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Церковь в бане

#140 Сообщение leonid4 » 01 мар 2017, 11:08

Vaso писал(а): Количество верующих не должно превышать возможности их размещения в подготовленных ритуальных помещениях.
Это как? Лишних в лагеря или в ссылку?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#141 Сообщение мура » 01 мар 2017, 11:09

leonid4 писал(а): Это как? Лишних в лагеря или в ссылку?
А вы график составьте. Как в бане.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#142 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 11:14

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а): Количество верующих не должно превышать возможности их размещения в подготовленных ритуальных помещениях.
Это как? Лишних в лагеря или в ссылку?
Нет, опять умышленно перегибаете палку. Просто надо поумерить агитацию, ограничить членство в организации количеством посадочных (в хорошем смысле) мест. К гармонии надо стремиться, а не к обострению конфронтации. Лучше работать на качество, чем на количество.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Церковь в бане

#143 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2017, 11:19

мура писал(а):
Robin Hood писал(а):Фигню вы тут обсуждаете, друг к другу придираетесь, ошибки выискиваете. Призываю всех сходить в левобережную баню попариться. Зайти протестировать новую церковь, высказать своё мнение.
Да мы ж следим за этой баней в прямом эфире годами в фейсбуке М.Подлесного. Мы в курсах.
Вообще-то я Подлесного ни разу в бане не видел. Или так сложилось, что мы все эти годы ходим в разное время, что вступает в противоречие с теорией вероятности. Баня - это в первую очередь парилка, а не какие-то там сауны с застольем и возлияниями. Пришел, попарился, обдался, поговорил со знакомыми, если они оказались в данное время, выпил принесённого с собой чая, морса или кваса и отчалил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Церковь в бане

#144 Сообщение мура » 01 мар 2017, 11:26

Robin Hood писал(а): Вообще-то я Подлесного ни разу в бане не видел. Или так сложилось, что мы все эти годы ходим в разное время, что вступает в противоречие с теорией вероятности. Баня - это в первую очередь парилка, а не какие-то там сауны с застольем и возлияниями. Пришел, попарился, обдался, поговорил со знакомыми, если они оказались в данное время, выпил принесённого с собой чая, морса или кваса и отчалил.
а вы к нему в фейсбук зайдите и посмотрите фото. Вы в фейсбуке есть.

Но мне нравится: вот ЕЩЁ один православный, который УЖЕ учит как правильно ходить в баню. Верно, Леонид?

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Церковь в бане

#145 Сообщение Robin Hood » 01 мар 2017, 11:31

мура писал(а):
Robin Hood писал(а): Вообще-то я Подлесного ни разу в бане не видел. Или так сложилось, что мы все эти годы ходим в разное время, что вступает в противоречие с теорией вероятности. Баня - это в первую очередь парилка, а не какие-то там сауны с застольем и возлияниями. Пришел, попарился, обдался, поговорил со знакомыми, если они оказались в данное время, выпил принесённого с собой чая, морса или кваса и отчалил.
а вы к нему в фейсбук зайдите и посмотрите фото. Вы в фейсбуке есть.

Но мне нравится: вот ЕЩЁ один православный, который УЖЕ учит как правильно ходить в баню. Верно, Леонид?
Фото видел, но это сауна с кучей жратвы. И не надо мне тут вешать ярлык православного учителя, я могу виртуально в глаз дать.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Церковь в бане

#146 Сообщение leonid4 » 01 мар 2017, 11:38

Vaso писал(а):
leonid4 писал(а):
Vaso писал(а): Количество верующих не должно превышать возможности их размещения в подготовленных ритуальных помещениях.
Это как? Лишних в лагеря или в ссылку?
Нет, опять умышленно перегибаете палку. Просто надо поумерить агитацию, ограничить членство в организации количеством посадочных (в хорошем смысле) мест. К гармонии надо стремиться, а не к обострению конфронтации. Лучше работать на качество, чем на количество.
Начнём персонально с Вас. :smile: Скоро Пасха. Небось попытаетесь проникнуть на вражескую территорию и освятить куличи? :D Как предлагаете действовать? Отсекать Вас на подходе?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#147 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 13:21

leonid4 писал(а):Начнём персонально с Вас. Скоро Пасха. Небось попытаетесь проникнуть на вражескую территорию и освятить куличи? Как предлагаете действовать? Отсекать Вас на подходе?
Вот этого не надо!
Начнем с того, что Васо - украшение Пасхи. И территория ратминского храма для него ни разу не вражеская. Расположена именно так, как надо - в отдалении от школ и детсадов, в тупике (в хорошем смысле). Люблю привозить туда куличи и яйца, чтобы на них побрызгали. Но в меру, конечно. Этнические праздники - чудо!
И еще, в сотый раз: к рядовым православным Васо относится исключительно по-доброму, он им не враг. Среди них, ровно как и среди других карассов, ровно столько же хорошего и плохого. Гаусс рулит.
Пойму правильно, если на въезде в Ратмино увижу пасхальную растяжку "Добро пожаловать, Васо!".
Васо - за писфул коэкзистанс.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Церковь в бане

#148 Сообщение Pulcinella » 01 мар 2017, 13:25

Зойдберг писал(а):
Pulcinella писал(а):Люди за свой счет сделали аренду,
Да ладно!? Уверен?
Ну прихожане уверяют. Если увижу соседку Валентину Ивановну, то расспрошу и отпишусь - она ходячая библиотека и СМИ ртом всяческой инфы о дубненской церковной жизни. Ходит в церковь как на работу - к 9:00 и к 14:00.
Il teatro continua sempre!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Церковь в бане

#149 Сообщение Vaso » 01 мар 2017, 13:27

Pulcinella писал(а):Ходит в церковь как на работу - к 9:00 и к 14:00.
А 5-го и 20-го тоже приходит регулярно?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Церковь в бане

#150 Сообщение Pulcinella » 01 мар 2017, 13:41

Vaso писал(а):
Pulcinella писал(а):Ходит в церковь как на работу - к 9:00 и к 14:00.
А 5-го и 20-го тоже приходит регулярно?
Было бы хорошо, а то живет на пенсию 12 тыр, да из них 2 тыр в месяц тратит на свечки.
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»