Конец спасалке?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Конец спасалке?

#51 Сообщение Серый Кот » 27 фев 2017, 10:35

В эту статью нужно добавить как можно больше фотографий утоплеников.
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке?

#52 Сообщение мура » 27 фев 2017, 10:44

Гидр писал(а): Если б только ногу.
Ты знаешь как отличить обморок от теплового удара и чем отличается помощь в этих ситуациях? А сколько народу не знает? а там надо всё делать с точностью до наоборот.
Да. всё так. Я именно про это и говорю. Когда некто Тагиров начинает говорить "а кого они спасают?" Спасение не всегда в самой воде происходит.

Да нечего говорить: должен быть медпункт палюбасу. И лодка+спасательный круг.

Туалет и медпункт - это обязано быть на любом человеческом скопище. От стройки самого медпункта или туалета до праздника проводов зимы. А на воде - всенепременно.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Конец спасалке?

#53 Сообщение Robin Hood » 27 фев 2017, 11:10

В существующем виде спасалки - это рабочие места для бездельников. Тагиров прав, что спасти они могут только случайно, как и любой присутствующий или прохожий. Нужен только временный летний дневной пункт во время работы пляжа. И вообще там зона пляжа в полном запустении, отсутствует элементарное - туалет и фонтанчик с водой, дамба(которая, вероятно, в сфере ответственности Гидра)в ужасном состоянии, заросла деревьями, камни выкорчеваны и сворованы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке?

#54 Сообщение мура » 27 фев 2017, 11:37

ещё раз напоминаю: там в зимнее время народу рыбу ловит в 10 раз больше, чем летом купается. мало того, ловит круглосуточно, ночью все в палатках сидят.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Конец спасалке?

#55 Сообщение Robin Hood » 27 фев 2017, 11:59

Да, народ у нас безалаберный, в особенности рыбаки. И не только. Летом, проходя мимо мостков на дамбе(народное название причалов у метал.гаражей), наблюдал как один форумный человек грузился в лодку с семейством Льноградского без спасжилета.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке?

#56 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 12:17

Robin Hood писал(а):Да, народ у нас безалаберный, в особенности рыбаки. И не только. Летом, проходя мимо мостков на дамбе(народное название причалов у метал.гаражей), наблюдал как один форумный человек грузился в лодку с семейством Льноградского без спасжилета.
Робин, народ нам не переделать. На те налоги, которые он платит - всех дыр не заткнуть. Поэтому надо сохранить, хоть то что есть. Если МЧС хочет улучшить пост - флаг им в руки. Вопрос в теме поставлен: убрать или оставить? Убирать - однозначно нельзя, делать некруглосуточным - вот это точно будет бесполезный девайс, потому что на воде люди круглосуточно и круглогодично. Сколько там до ближайшей точки свободного доступа скорой помощи? 500м или километр? А куда травмированного топором человека быстрее привезут - туда или в приемный покой больницы? Мое мнение - данный пост необходимо не рационализировать, а делать на его базе нормальный опорный пункт системы 112 - чтобы можно было туда доставить человека и из леса, и с островов, и с акватории, оказать квалифицированную помощь, чтобы сами спасатели могли оказать помощь в радиусе 10-12км на воде или на островах - оперативно и качественно. В конце концов по Иваньковскому водохранилищу площадью 370 кв. км ходят не только маломерные суда, а и вполне себе пассажирские 4-х дечники и танкеры, где гарантия, что не будет ЧС? Нет такой гарантии, ибо народ Робину достался не тот :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Конец спасалке?

#57 Сообщение Robin Hood » 27 фев 2017, 12:31

А когда кусты на дамбе вырубите, Гидр, чтобы было видно тех, кого спасать надо?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке?

#58 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 12:35

Robin Hood писал(а):А когда кусты на дамбе вырубите, Гидр, чтобы было видно тех, кого спасать надо?
как руки дойдут, так и вырубим - это Вам спасать и видеть надо, а нам все 10 кв. км обслуживать в 7 пар рук надо, не считая ремонтов строительных конструкций. И вообще - в 21 веке живем - пусть мониторять акваторию с дронов :wink:
Изображение
заодно пьянь по кустам зафиксируют, которая срач разводит, что бы потом было кого адмтехнадзору штрафовать, а то понапьют, понагадют, а нам выгребай.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке?

#59 Сообщение мура » 27 фев 2017, 12:48

Кстати. С дрона можно сбросить спасательный дивайс. В идеале.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Конец спасалке

#60 Сообщение idalgo » 27 фев 2017, 13:14

мура писал(а):
idalgo писал(а):Тридцатовский пляж просто Копакабана по сравнению с ним.
Ерунду не говорите ради бога.
Вы о чём? Я там последний раз был в 1992 году в пляжный сезон. Мне это говорят люди, которые наблюдали "закат" этого пляжа с тех времён до наших дней. И я написал , что сожалею.
Так вот они говорят, что (цитирую себя и их) стало "не здорово". Они неправы?
Да, они не правы. Там стало ни хуже, ни лучше. Там за последние сто лет ничего не поменялось. Вообще ничего. Ну разве что лодок и катеров на соседнем причале почти не осталось.
Причем у этого пляжа есть огромный плюс - к нему невозможно подьехать на авто.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке?

#61 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 13:22

мура писал(а):Кстати. С дрона можно сбросить спасательный дивайс. В идеале.
Идея на поверхности, но ты пока в отечестве пророк, а вот чертовы шейхи уже додумались
Изображение
Ток надо круги надувные юзать - башка-то без каски))) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Конец спасалке?

#62 Сообщение Калашник Алексей » 27 фев 2017, 13:34

Да уж, народ сокращают, только искры летят.
Уже лет как пять в московской области действует постановление правительства МО. Все ВСС переводят на баланс муниципалитетов, для этого в бюджете муниципалитетов заложены соответствующие расходы (на базе субвенций).
Сейчас для дубненского теруправления данная ВСС является нецелевым расходом денежных средств, что подтвердила соответствующая комиссия. Происходит процесс приведения к порядку.
Как поведет себя администрация города в этой ситуации не знаю, могут просто запретить купание в этом районе.
А про Хивус и остальное, так вроде катер как раз и был в этой ВСС. В том году мотор застучал, перебрали вроде. А насчет самой ВСС, ну х.з., лодок там много конечно стоит, видимо бесплатно ставят под охрану, а что, людям надо помогать. Да и знакомого в том году за "бензин" подвезли на острова.
Жили люди на море, лодки охраняли, подвозили народ, рыбачили, загорали, а тут нате, расформирование, вот и скачут теперь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке

#63 Сообщение мура » 27 фев 2017, 13:41

idalgo писал(а):. Там за последние сто лет ничего не поменялось. Вообще ничего. Ну разве что лодок и катеров на соседнем причале почти не осталось.
Причем у этого пляжа есть огромный плюс - к нему невозможно подьехать на авто.
Я видел там в 90-е кафе и волейбольные площадки. Сейчас там этого нет. Это плюс или минус?

Про авто - да, слова против не скажу.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Конец спасалке?

#64 Сообщение Зойдберг » 27 фев 2017, 13:45

Клуб "Якорь" чуть ли не до конца двухтысячных там функционировал

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Конец спасалке

#65 Сообщение Витек » 27 фев 2017, 15:14

мура писал(а):
Витек писал(а):Не хочу плодить темы,но вроде уже была такая,но не могу найти.Прошли прогуляться по набережной,свернули в ИЧ на главном входе и наткнулись на желтый домик,вроде на месте бывшего туалета.Забыл что за домик.Подскажите.
Типа "Спортивное кафе". На деле, как я понял, схема строительства бабы Яги на горке. То есть: в основном задумано для личного проживания в кучерявом месте, но типа кафе. Официально разрешение было получено при условии, что будет сохранён общественный туалет. Но это у нас бывает как: сегодня он есть, а завтра "закрыт по техническим причинам". Будем с интересом посмотреть.
А кто хозяин? Кто это у нас самый умный?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке

#66 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 15:33

мура писал(а):
idalgo писал(а):. Там за последние сто лет ничего не поменялось. Вообще ничего. Ну разве что лодок и катеров на соседнем причале почти не осталось.
Причем у этого пляжа есть огромный плюс - к нему невозможно подьехать на авто.
Я видел там в 90-е кафе и волейбольные площадки. Сейчас там этого нет. Это плюс или минус?

Про авто - да, слова против не скажу.
Вот честно "якорь" - ни разу не жалко - сплошная головная боль была после 17часов и нам и МВД, так что его отсутствие скорее +, а площадки, одна точно, есть и сейчас - ей общественники рулят, спортсмены по пляжному волейболу.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Конец спасалке

#67 Сообщение idalgo » 27 фев 2017, 15:59

мура писал(а):
idalgo писал(а):. Там за последние сто лет ничего не поменялось. Вообще ничего. Ну разве что лодок и катеров на соседнем причале почти не осталось.
Причем у этого пляжа есть огромный плюс - к нему невозможно подьехать на авто.
Я видел там в 90-е кафе и волейбольные площадки. Сейчас там этого нет. Это плюс или минус?
Про авто - да, слова против не скажу.
Волейбольная площадка как была, так она и есть. Под "кафе" я так понимаю вы имели в виду пивняк "Якорь"? :D Кроме него там отродясь никакого общепита не было. Сие заведение загнулось, когда перекрыли вьезд на дамбу на авто. Это тоже очень большой плюс.
Одним словом все изменения идут только на пользу пляжу.

Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Конец спасалке

#68 Сообщение Серый Кот » 27 фев 2017, 16:27

Гидр писал(а):
Вот честно "якорь" - ни разу не жалко - сплошная головная боль была после 17часов и нам и МВД, так что его отсутствие скорее +, а площадки, одна точно, есть и сейчас - ей общественники рулят, спортсмены по пляжному волейболу.
А мне вот очень жаль за "Якорь"! Экстремальный был пивнячок :good:
Интересно, чем это он мог мешать гидрам? :unknown:
МВД (в виде отдельных представителей) его очень даже любило.
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке

#69 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 17:07

Серый Кот писал(а):
Гидр писал(а):
Вот честно "якорь" - ни разу не жалко - сплошная головная боль была после 17часов и нам и МВД, так что его отсутствие скорее +, а площадки, одна точно, есть и сейчас - ей общественники рулят, спортсмены по пляжному волейболу.
А мне вот очень жаль за "Якорь"! Экстремальный был пивнячок :good:
Интересно, чем это он мог мешать гидрам? :unknown:
МВД (в виде отдельных представителей) его очень даже любило.
Зато руководство очень не нравилось статистико от него))) Да и гидрам от него больше проблем было, чем без него :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Конец спасалке?

#70 Сообщение SenSer » 27 фев 2017, 17:34

В этот "Якорь" постоянно ездили автомобили, от чего разрушалась дамба. Гидру это разумно не нравилось.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Конец спасалке?

#71 Сообщение Серый Кот » 27 фев 2017, 17:47

SenSer писал(а):В этот "Якорь" постоянно ездили автомобили, от чего разрушалась дамба. Гидру это разумно не нравилось.
Напротив, они уплотняли тело плотины- только бери, да щебня подсыпай вОвремя!

З.Ы. Теперь понятно кто спичками баловался 8)
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Конец спасалке?

#72 Сообщение Xtreme » 27 фев 2017, 19:30

Вот же веселуха будет летом, когда шкальники в выпускной (ну или в последний звонок - я всё время путаю эти "праздники") полезут на этот пляж. Там ежегодно творится форменный pizdez. С расформированием спасалки, думаю, на Угличском поприбавится водяных. Ну или где пониже.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Конец спасалке

#73 Сообщение Mark » 27 фев 2017, 19:30

мура писал(а):
Витек писал(а):Не хочу плодить темы,но вроде уже была такая,но не могу найти.Прошли прогуляться по набережной,свернули в ИЧ на главном входе и наткнулись на желтый домик,вроде на месте бывшего туалета.Забыл что за домик.Подскажите.
Типа "Спортивное кафе". На деле, как я понял, схема строительства бабы Яги на горке. То есть: в основном задумано для личного проживания в кучерявом месте, но типа кафе. Официально разрешение было получено при условии, что будет сохранён общественный туалет. Но это у нас бывает как: сегодня он есть, а завтра "закрыт по техническим причинам". Будем с интересом посмотреть.
И дом получился в лучших традициях 90-х. Большой и с амбразурами.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Конец спасалке?

#74 Сообщение Mark » 27 фев 2017, 19:32

Калашник Алексей писал(а):Да уж, народ сокращают, только искры летят.
Уже лет как пять в московской области действует постановление правительства МО. Все ВСС переводят на баланс муниципалитетов, для этого в бюджете муниципалитетов заложены соответствующие расходы (на базе субвенций).
Чтоа? Подскажите, где деньги заложены. Я бы их выложил оттуда. Пока все эти областные закидоны кончаются фразой "изыскивайте деньги сами".

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Конец спасалке?

#75 Сообщение romansyone » 28 фев 2017, 00:37

2017 объявлен в России годом экологии.

Госпрограммы и прочие вкусности от Володи Володивеча гарантированны.
Предлогаю Муре, Метрологу и Со, под этот замес замутиться в некую организацию по работе с природой.
Параллельно продвигать свои - дела речные. А под штаб прибрать к рукам уже бывшую спасалку на водохранилище.

Нашей задачей будет получить лицензию на проведение работ по мониторингу и восполнению водных биоресурсов. Исследование водоема. И прочей научной деятельности. Весь перечень весит на Госпортале.
Помимо, организованно становимся общественными инспекторами рыбоохраны (это выгодно государству).
Напряжем партию зеленых чтоб не бакланили.
С Клинскими и Конаковскими я добазарюсь на взаимной теме.
Протоколы писать не будем, не кошерно это, а вот путевками банчить самый раз.

Ну что, как Вам расклад, родные мои?
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»