Конец спасалке?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке

#26 Сообщение мура » 25 фев 2017, 20:13

В 95 переплывать было куда как боле безопасно, чем в 85. Потому, что судоходства практически не было в 95. А вот ранее, в начале 80 - о то было судоходство. В пятницу вечером Волга жужжала, десятки лодок уходили на выходные в турпоход. Ну и говорить о том, что добрая половина никогда не стеснялась выпить в лодке - это банально.

А Заря или судно на подводных крыльях запросто резали пловцов (которые на другой берег тоже обычно плыли не по трезвой голове).

eden
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:46

Re: Конец спасалке

#27 Сообщение eden » 25 фев 2017, 20:20

мура писал(а): (которые на другой берег тоже обычно плыли не по трезвой голове).
мы то по трезвой голове плыли. ))
А зарю помню - в Прислоне она останавливалась. К бабушке на ней ездили. И волны от нее отличные были!

Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Конец спасалке

#28 Сообщение Серый Кот » 25 фев 2017, 20:37

А чо закрывают? Бюджет неподьемный?
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Конец спасалке

#29 Сообщение Dimon_111 » 25 фев 2017, 21:21

eden писал(а):Примерно до 1995 года переплывала Волгу в районе спасалки (левее нее, если смотреть на реку). Подростки глупые были. На том берегу добрый дядя сказал, что половина таких, как мы, в морге лежат. Плыть обратно было страшно, но мысль о том, что придется ехать в автобусе в купальнике, не оставила нам других вариантов. Доплыли обратно. Со спасательной не было никаких сигналов! Спустя некоторое время, что бы доказать друзьям, что мы это сделали, ринулись вплавь снова, и тут услышали по громкоговорителю: «Девочки, вернитесь к берегу!» Т.е. спасалака работала, но как-то через раз…
P.S.: сестра прочитает, будет в шоке. ))
1 мая будучи студентами переплывали в район пляжа :D году в 99)) конечно все пьяные))) обратно все очковали)) но пришлось
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Конец спасалке

#30 Сообщение Vlad_OK » 25 фев 2017, 22:59

Dimon_111 писал(а):
eden писал(а):Примерно до 1995 года переплывала Волгу в районе спасалки (левее нее, если смотреть на реку). Подростки глупые были. На том берегу добрый дядя сказал, что половина таких, как мы, в морге лежат. Плыть обратно было страшно, но мысль о том, что придется ехать в автобусе в купальнике, не оставила нам других вариантов. Доплыли обратно. Со спасательной не было никаких сигналов! Спустя некоторое время, что бы доказать друзьям, что мы это сделали, ринулись вплавь снова, и тут услышали по громкоговорителю: «Девочки, вернитесь к берегу!» Т.е. спасалака работала, но как-то через раз…
P.S.: сестра прочитает, будет в шоке. ))
1 мая будучи студентами переплывали в район пляжа :D году в 99)) конечно все пьяные))) обратно все очковали)) но пришлось
примерно такие же ощущения.только на лет пять пораньше и трезвые,хотели пешком идти через плотину

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Конец спасалке

#31 Сообщение Anthony » 25 фев 2017, 23:01

а Вы говорите "беги или умри", зацеперы, руферы ...
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Конец спасалке

#32 Сообщение idalgo » 26 фев 2017, 00:58

мура писал(а):Да, на море. Это означает, что кирдык трицатовскому пляжу.
Там и так в этом году было не здорово, но теперь, видимо, будет стоять табличка "Купаться запрещено". Сожалею. Импортозамещение не помогло.
Видимо было здорово на тонкой полоске стоптанного грязного песка пляжа на Волге, где народ штабелями лежит, а спасателей вообще нет. Тридцатовский пляж просто Копакабана по сравнению с ним.
Ерунду не говорите ради бога.
Кстати, тогда почему не ставят таблички "Купаться запрещено" везде, где нет спасателей?
Последний раз редактировалось idalgo 26 фев 2017, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Конец спасалке

#33 Сообщение stevie » 26 фев 2017, 01:11

idalgo писал(а):Тридцатовский пляж просто Копакабана
А почему не Ла-Конча? :D

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Конец спасалке

#34 Сообщение Святой » 26 фев 2017, 01:15

мура писал(а):В пятницу вечером Волга жужжала, десятки лодок уходили на выходные в турпоход.
Просто красивый слог. :good:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Удав
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 19:06

Re: Конец спасалке

#35 Сообщение Удав » 26 фев 2017, 02:04

Кстати на тридцатке на песках табличка "купаться запрещено" есть. Это на Волге рядом со стойкой моста.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Конец спасалке

#36 Сообщение Витек » 26 фев 2017, 08:38

Не хочу плодить темы,но вроде уже была такая,но не могу найти.Прошли прогуляться по набережной,свернули в ИЧ на главном входе и наткнулись на желтый домик,вроде на месте бывшего туалета.Забыл что за домик.Подскажите.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке

#37 Сообщение мура » 26 фев 2017, 08:40

idalgo писал(а):Тридцатовский пляж просто Копакабана по сравнению с ним.
Ерунду не говорите ради бога.
Вы о чём? Я там последний раз был в 1992 году в пляжный сезон. Мне это говорят люди, которые наблюдали "закат" этого пляжа с тех времён до наших дней. И я написал , что сожалею.

Так вот они говорят, что (цитирую себя и их) стало "не здорово". Они неправы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке

#38 Сообщение мура » 26 фев 2017, 08:42

Витек писал(а):Не хочу плодить темы,но вроде уже была такая,но не могу найти.Прошли прогуляться по набережной,свернули в ИЧ на главном входе и наткнулись на желтый домик,вроде на месте бывшего туалета.Забыл что за домик.Подскажите.
Типа "Спортивное кафе". На деле, как я понял, схема строительства бабы Яги на горке. То есть: в основном задумано для личного проживания в кучерявом месте, но типа кафе. Официально разрешение было получено при условии, что будет сохранён общественный туалет. Но это у нас бывает как: сегодня он есть, а завтра "закрыт по техническим причинам". Будем с интересом посмотреть.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Конец спасалке

#39 Сообщение Витек » 26 фев 2017, 08:52

мура писал(а):
Витек писал(а):Не хочу плодить темы,но вроде уже была такая,но не могу найти.Прошли прогуляться по набережной,свернули в ИЧ на главном входе и наткнулись на желтый домик,вроде на месте бывшего туалета.Забыл что за домик.Подскажите.
Типа "Спортивное кафе". На деле, как я понял, схема строительства бабы Яги на горке. То есть: в основном задумано для личного проживания в кучерявом месте, но типа кафе. Официально разрешение было получено при условии, что будет сохранён общественный туалет. Но это у нас бывает как: сегодня он есть, а завтра "закрыт по техническим причинам". Будем с интересом посмотреть.
Никаким туалетом-магазином и не пахнет.Ни по планировке входов-выходов,ни по внешнему виду.Обыкновенный жилой дом,вроде,уже заселен-свет горел на 2ом этаже.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке

#40 Сообщение мура » 26 фев 2017, 09:16

Тем временем в Раскрути Дубну за ночь информации прибавилось.

Александр Проценко Просто для информации и во избежание лишних 2025 обращений к Дмитрию Анатольевичу копипаст моего коммента из ВК, к копии данного поста:

Мария, Оргштатные мероприятия и "сокращают в полном составе спасательную станцию" диаметрально противоположные вещи. Не нужно распространять новости, о которых Вы знаете только поверхностную информацию. Согласно постановлению правительства московской области от 28 сентября 2007 г. № 732/21 о правилах охраны жизни людей на водных объектах в московской области спасательный пост будет в любом случае, а вот будет ли он, как сейчас в ведомстве М.О. или передан муниципальному образованию вопрос и, кстати, еще не решенный. И уж точно нельзя оценивать возможность оказания помощи в наличие или отсутствие на спасательной станции отдельных работников, незаменимых людей не бывает, так что помощь будет оказываться, но возможно в другом составе помощников.
Аппарат управления… о УЖАС… тоже попадает под данные мероприятия, так что 5 начальников на 0 работников не будет.
По поводу помойки разведенной на пляже, тоже, к сожалению, мимо… это в ведомстве организации отличной от той, которую обвиняют в данном посте.

P.S. Так что товарищи тушим факела, откладываем вилы и расходимся по домам.
P.S.S. Простите если затушил такую инфобомбу.

Мария Коваленко Я, наверное, Вас расстрою, но я, как и Вы там работаю. И это официальная информация(а не инфобомба) объявленная руководством. Причём не только мне, но и сотрудникам, и руководителям подразделений. Мне фамилии перечислить?


Мария Коваленко А во избежании неточной информации можно дождаться 1 марта. 1 марта выложу уведомление о сокращении.

Александр Проценко Наличие уведомления никак не изменит правдивость моего поста. По поводу того что СПАСАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ БУДЕТ, просто непонятно в каком ведомстве.
НО уведомление было бы подтверждением, если бы ИЗНАЧАЛЬНО пост был составлен честно и правдиво… примерно так:
“Всем для информации!!! С 1 мая МЕНЯ сокращают СО спасательнОЙ станциИ на Иваньковском водохранилище. Имейте это в виду и будьте предельны внимательны и осторожны. Ни спасать, ни оказывать первую помощь Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ.”
Заранее извиняюсь за подозрения в сарказме, но, Мария, привлекать на свою сторону диванные войска специального назначения, вводя всех в заблуждение, не правильно. Тем более уведомление будет вручено, если откажетесь от предложенных вариантов или если нечего будет предложить. По моему личному мнению, оснований не предлагать альтернативу, конкретно Вам, нет, так как вы работник добросовестный и исполнительный, как я могу судить… и это искренне… несмотря на шалости, подобно данному посту.
P.S. Извините если кому то покажется, что кого то оскорбил, такой цели не было.

Мария Коваленко Александр, спасибо лестную характеристику и Ваше всепрощение за шалости. Но! Это нисколько не умоляет правдивости моего поста. Пост этот мною написан на основании информации сказанной в отделе кадров. Было озвучено, что станции сокращают полностью, не будет оставлен даже спасательный пост. Поэтому, я сочла необходимым предупредить людей об этом. Я буду искренне рада, если этого не произойдёт, т.к.оставлять такую акваторию без присмотра нельзя. И будет очень жаль, если со станции сократят людей прекрасно знающих все нюансы этой акватории и умеющих оперативно и квалифицированно реагировать. Я не о себе.
P.S. Если в эту информацию внесут коррективы, я, разумеется, здесь это отображу сразу же.

Мария Коваленко
Вручение уведомлений позволит понять в каком объёме идёт сокращение и на основании каких нормативных документов. Судя по Вашим постам складывается ощущение, что сокращение коснётся всех, но наши места возьмут попавших под сокращение сотрудников ПСО. А начальником спасательного поста планируете быть Вы. Что же, я буду только рада, если там будут люди, способные оказать помощь нуждающимся. Тем более, что в вашей компетенции я не сомневаюсь. Но ребят-профи с нынешнего состава жалко. Поэтому, поживём-посмотрим.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Конец спасалке?

#41 Сообщение stevie » 26 фев 2017, 11:36

Александр Проценко жжот. Такая джабба может в любую гадюку.

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Конец спасалке

#42 Сообщение zombot1 » 26 фев 2017, 12:04

Dimon_111 писал(а):
eden писал(а):Примерно до 1995 года переплывала Волгу в районе спасалки (левее нее, если смотреть на реку). Подростки глупые были. На том берегу добрый дядя сказал, что половина таких, как мы, в морге лежат. Плыть обратно было страшно, но мысль о том, что придется ехать в автобусе в купальнике, не оставила нам других вариантов. Доплыли обратно. Со спасательной не было никаких сигналов! Спустя некоторое время, что бы доказать друзьям, что мы это сделали, ринулись вплавь снова, и тут услышали по громкоговорителю: «Девочки, вернитесь к берегу!» Т.е. спасалака работала, но как-то через раз…
P.S.: сестра прочитает, будет в шоке. ))
1 мая будучи студентами переплывали в район пляжа :D году в 99)) конечно все пьяные))) обратно все очковали)) но пришлось
Дрищи!))) 300м проплыть, геройский поступок! Вы тут напишите еще что в школе 3км бегали и отжимались 20раз :ROFL:

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Конец спасалке

#43 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 26 фев 2017, 12:14

zombot1 писал(а): Дрищи!))) 300м проплыть, геройский поступок! Вы тут напишите еще что в школе 3км бегали и отжимались 20раз :ROFL:
При чем тут 300 м?
Мура писал(а): А Заря или судно на подводных крыльях запросто резали пловцов...

zombot1
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 11:36

Re: Конец спасалке?

#44 Сообщение zombot1 » 26 фев 2017, 12:31

А электричка отрезает голову, что даже крови не будет, но каждое утро вижу картину перебегающих, по скользкой дороге, перед электричкой храбрецов. Зачем плыть под зарю, ракету, метеор и т.д.?(да похерили все эти суда в 90е)

souljah
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Конец спасалке

#45 Сообщение souljah » 26 фев 2017, 12:49

мура писал(а):Андрей Кухарев А новый катер на воздушной подушке в позатом году купленный кому перепадет?
Мария Коваленко Он сейчас сломан нашим новым руководством.
5 февраля видел его, вроде даже на ходу.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Конец спасалке?

#46 Сообщение alsolnze » 26 фев 2017, 13:08

ну что ж...

Изображение
Трезвость - русская традиция!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Конец спасалке?

#47 Сообщение Витек » 26 фев 2017, 16:41

zombot1 писал(а):А электричка отрезает голову, что даже крови не будет, но каждое утро вижу картину перебегающих, по скользкой дороге, перед электричкой храбрецов. Зачем плыть под зарю, ракету, метеор и т.д.?(да похерили все эти суда в 90е)
Это называется "Плыви или умри!"

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке

#48 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 10:00

мура писал(а):Тем временем в Раскрути Дубну за ночь информации прибавилось.

Александр Проценко ...
Мария Коваленко Поэтому, поживём-посмотрим.
Поживем-увидим. Моё мнение такое:
Станция на море быть должна - тупо гонять рыбаков от створа плотины. Очень много новичков приезжает: акваторию не знают, течения не знают - лезут сверлить куда попало, проваливаются. При начале пропуска паводка на сирену не реагируют - начинают уходить со льда когда он колоться начинает, ну как уходить - с черепашьей скоростью ползти со всем скарбом. А ежегодные 2-3 вмерзшие в лед палатки лещатников плывущие вместе со льдом - их кто проверит на отсутствие рыбака? Да и пляж закрывать тоже не хотелось бы в летний период, что его опять ВОСВОД за свой счет готовить к сезону будет и обеспечивать спасение? Есть о чем подумать, есть. А война в этом ведомстве какая-то идет, канонада, даже на моей плотине слышна. Посему предлагаю форумным монстрам вылезти из этой ведомственной разборки - сами разберутся, кто круче, опять же нашего мнения точно не спросят.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Конец спасалке?

#49 Сообщение мура » 27 фев 2017, 10:02

Как минимум медпункт. Куда можно обратиться за первой помощью. Тупо ногу забинтовать порезанную.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Конец спасалке?

#50 Сообщение Гидр » 27 фев 2017, 10:11

мура писал(а):Как минимум медпункт. Куда можно обратиться за первой помощью. Тупо ногу забинтовать порезанную.
Если б только ногу.
Ты знаешь как отличить обморок от теплового удара и чем отличается помощь в этих ситуациях? А сколько народу не знает? а там надо всё делать с точностью до наоборот.
А чем отличается истинное утопление от переохлаждения в воде и как с тем и другим бороться?
А то, что сейчас первая помощь есть доврачебная и врачебная - кинул таблеточку валидольчика под язык пострадавшему из своей аптечки - преступник сразу, сломал при неквалифицированном кардиоударе ребро, оно проткнуло лекгое, спасаемый утонул в своей крови - опять преступник... Не много людей ОБУЧЕННЫХ первой помощи на отдыхе ринуться "в бой" зная это. А вот спасатель и ошибок меньше наделает и по должности ему сидеть в стороне не положено.

Я уж не стану вспоминать, скольких раздолбаев зимних рыбаков эта станция извлекла из прорубей вдоль дамбы - там по грудь глубины, но ты вылези сперва на лед, люди тупо могли погибнуть от переохлаждения в 10-15 метрах от берега.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»