Электронная очередь на почте

Сообщение
Автор
VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Электронная очередь на почте

#26 Сообщение VapSite » 19 фев 2017, 16:10

У меня в Дубне ТСЖ.
меняйте значит председателя ТСЖ ... требуйте интернет-банкинг ...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Электронная очередь на почте

#27 Сообщение Барахолка » 19 фев 2017, 16:17

Витек писал(а):А меня вообще хотели в полицию сдать.Родители не хотят через интернет,им бумажки нужны и хожу на почту им платить.
Прихожу на почту в Кит.стене.Время 17-20... На часах было 18-10.
В январе надо было отправить пяток посылок, процесс длительный, так что нужно было пустое или почти пустое отделение. Приходил и рано утром, и до обеда, и после, и под закрытие, народ был всегда. Отправил с 6 раза, в остальное время не меньше 10 человек в очереди. Популярна у нас почта.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Электронная очередь на почте

#28 Сообщение Витек » 19 фев 2017, 16:21

Барахолка писал(а):
Витек писал(а):А меня вообще хотели в полицию сдать.Родители не хотят через интернет,им бумажки нужны и хожу на почту им платить.
Прихожу на почту в Кит.стене.Время 17-20... На часах было 18-10.
В январе надо было отправить пяток посылок, процесс длительный, так что нужно было пустое или почти пустое отделение. Приходил и рано утром, и до обеда, и после, и под закрытие, народ был всегда. Отправил с 6 раза, в остальное время не меньше 10 человек в очереди. Популярна у нас почта.
В Китайской стене платить отдельно,посылки отдельно-окошки разные и очереди разные.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#29 Сообщение Vaso » 19 фев 2017, 16:24

VapSite писал(а): ... меняйте значит председателя ТСЖ ...
Нереально. Хрустальная должность, пылинки сдуваем.
Сам был первым председателем когда-то, теперь не заманишь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная очередь на почте

#30 Сообщение мура » 19 фев 2017, 18:44

Кстати, да. Пример Витька к тому, что это ещё и позволяет определить реальную длину очереди. В общем, одни плюсы для образованного человека.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Электронная очередь на почте

#31 Сообщение Valery1 » 20 фев 2017, 03:11

Барахолка писал(а):Интересно, как они организуют процесс. Изначально подходишь и берешь бланк или конверт, потом подходишь с заполненными данными, затем что-то дополняешь, исправляешь, дописываешь (ту же посылку с наложенным платежом без чекушки не заполнить). Додумаются ли сделать отдельную категорию в списке талонов.
Есть специальная опция "Отложить обслуживание". Это позволяет временно "отпустить" одного клиента, обслужить следующего, и вновь вызвать первого.
Все уже, разумеется, есть. занимать очередь снова не понадобится.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Электронная очередь на почте

#32 Сообщение Витек » 20 фев 2017, 09:17

PoLsA писал(а):Во как, на БВ внедрили электронную очередь по талонам. Сегодня заходил - не ожидал. Кто что думает лучше станет?
Это на 9 Мая такое нововведение? Или уже везде?

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Электронная очередь на почте

#33 Сообщение Феня » 20 фев 2017, 09:55

В эту субботу электроника на почте дала сбой, стали вызывать через каждые 1-2 минуты, не обслужив предыдущего клиента и кто прождал уже 20 -25 минут, оказались в конце очереди и как результатругать и потраченные нервы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#34 Сообщение Vaso » 20 фев 2017, 10:02

Нововведение, судя по всему, повсеместное. В Москве у Павелецкого вокзала на почте такая же хрень не работает.

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Электронная очередь на почте

#35 Сообщение фдуч112 » 20 фев 2017, 10:06

Vaso писал(а):Нововведение, судя по всему, повсеместное. В Москве у Павелецкого вокзала на почте такая же хрень не работает.
Ну хоть в принципе полезное. А то предидушее было плазма во всю стену. Просто необходимая вещь для почтовых дел :lol:

груздь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:02

Re: Электронная очередь на почте

#36 Сообщение груздь » 20 фев 2017, 16:23

Vaso писал(а):
VapSite писал(а):
... дубненскую жилплощадь не удосужился пока в инет-расчеты перевести, типа - надо же общаться с народом невиртуально.
УК "Домострой" (dubnadom.com) возможность 100% оплаты ЖКХ через интернет картой ....
У меня в Дубне ТСЖ.
у нас тоже дом в Дубне ТСЖ-шный. Платится через Сб-онлайн, там надо "платежный агент ИРЦ-Дубна" выбрать

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#37 Сообщение Vaso » 20 фев 2017, 17:27

груздь писал(а):у нас тоже дом в Дубне ТСЖ-шный. Платится через Сб-онлайн, там надо "платежный агент ИРЦ-Дубна" выбрать
Только что создал в личном кабинете СБ шаблон для своего ТСЖ. Сразу же после посещения почты.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#38 Сообщение ezhik » 21 фев 2017, 18:56

Vaso писал(а):
груздь писал(а):у нас тоже дом в Дубне ТСЖ-шный. Платится через Сб-онлайн, там надо "платежный агент ИРЦ-Дубна" выбрать
Только что создал в личном кабинете СБ шаблон для своего ТСЖ. Сразу же после посещения почты.
То есть платить в личном кабинете СБ? Ну и сколько возьмет за это жадный зеленый СЛОН ? А может лучше платить на самОм сайте ИРЦ с какой-нибудь карты типа "Кукурузы"? Которая еще и 1,5% платежа вернет кэшбэком?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Электронная очередь на почте

#39 Сообщение z0m » 21 фев 2017, 19:09

угу, все идорасы, токо йОж = дартаньян!
ну росскажи-ка, как ты с кукурузки получиш 1.5% кешбека платежём в ИРЦ...? ;)

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#40 Сообщение ezhik » 21 фев 2017, 20:47

z0m писал(а):угу, все идорасы, токо йОж = дартаньян!
ну росскажи-ка, как ты с кукурузки получиш 1.5% кешбека платежём в ИРЦ...? ;)
Элементарно Ватсон. (С). Нет ничего проще. Заходишь на сайт ИРЦ Дубна. в личный кабинет . Вбиваешь свой семизначный номер личного счета и вуаля: перед тобой твоя платежка, в которую осталось вбить сумму за горячую и холодную воду ( это если по-счетчикам). Дальше система сама подскажет твои действия. А квитанция придет на Е-мэйл, если у тебя таковой имеется. Аналогично платить за электроэнергию в личном кабинете Мосэнергосбыта. За эти платежи Кукуруза нальёт 1,5% баллами от суммы платежей. А вот за стационарный телефон лучше платить в Яндекс-деньгах с заранее привязанной Кукурузой. В разделе "Оплатить", Ростелеком личный кабинет. Указываете там либо номер домашнего телефона ( 49621ххххх либо л/с). Здесь Кука даст уже 3%, если на карте подключена Двойная Выгода, если не подключена то 1,5%. Через 14 дней эти баллы ты с удовольствием спишешь в виде 30% покупки в Переке акционных или любых, по твоему желанию, товаров. Скажу по-секрету. Эти 30% скидки будут распостраняться на алкоголь и даже на табак. На которые сам Перек по своей карте скидок не дает. По секрету скажу еще больше. На ту сумму , которую ты спишешь баллами Кукурузы, Перек даст тебе еще 1% баллами на карту. Получается очень кошерно.
Ах да. То же самое и в Евросети. А если там подключить за 500 руб акцию 5% то....

Юленька
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 16:26

Re: Электронная очередь на почте

#41 Сообщение Юленька » 21 фев 2017, 23:21

Витек писал(а):А меня вообще хотели в полицию сдать.Родители не хотят через интернет,им бумажки нужны и хожу на почту им платить.
Прихожу на почту в Кит.стене.Время 17-20.Слава богу-третий у окошка.Затем заходит женщина и спрашивает "кто последний".Я отвечаю,что я и передо мной двое.И тут лавина бабок поднялась со скамеек со словами "мы тут занимали" и я становлюсь девятым. Е моё ((( Терплю,но очередь не движется и я оказываюсь сначала 10,затем 11,потом 12,т.к. каждый раз открывается дверь и входят новые бабки со словами "мы тут занимали,но уходили,и нам держат очередь". И как меня понесло,как я разорался,что для меня совершенно не характерно. Если перевести на культурный язык,то я пытался им объяснить,что т.к. они не работают,но нафига приходить в половине шестого на почту,когда работающие бегут платить.Можно это сделать и в 10 утра,и в 2 часа дня и т.д и тогда и занимайте на весь подъезд.. И что я услышал.(( И какая у меня рожа и какая жопа,и какой я бесчувственный и т.д.Но те,кто стоял позади меня поддержали,т.к. тоже прибежали с работы.Короче,бабки орали,что "щас вызовут милицию , что б они усмирили хулигана.Мое терпение кончилось,я побагровел-поднялось давление,развернулся и вышел.На часах было 18-10.
Это рассказ месяца. Ржу - не могу. До коликов и до слез.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#42 Сообщение ezhik » 21 фев 2017, 23:38

z0m писал(а):угу, все идорасы, токо йОж = дартаньян!
ну росскажи-ка, как ты с кукурузки получиш 1.5% кешбека платежём в ИРЦ...? ;)
ФУ-у.( Мальца освободился от домашних дел.)
Запомни деточка. Никогда не надо платить за что-то в интернет банке самой карты. В 99 % это будет считаться как межбанк или , того хуже , снятие наличных. ( особо опасно для кредиток). Платить надо на сайтах продавца или поставщика услуг. Это в 99% проходит как "покупка", и соответственно плюшки и кэшбеки будут начислены, согласно условиям банка выпустившим карту. ( А платить в мобильном банке зеленого СБОЛа, да еще "автоплатежом"? это вааще опасно! деньги воруют оттуда только так. )
А лучше всего запаситесь табачком и покурите все четыре выходных Форум БАНКИ.РУ. разделы дебетовые карты и кредитные карты. Да. там ужасно много букв, предложений, абзацев и проч. Зато узнаете очень много любопытной и крайне полезной информации. Например как, не отрывая пятую точку от дивана, заработать на своей кредитной карте. Или как еще заработать вааще не напрягаясь , делая обычные покупки в магазинах , с той же кредитной картой.
Банки.Ру - букварь финансовой грамотности, который стОит хорошенько покурить.

grig
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:16

Re: Электронная очередь на почте

#43 Сообщение grig » 22 фев 2017, 14:27

ezhik писал(а):
z0m писал(а):угу, все идорасы, токо йОж = дартаньян!
Заходишь на сайт ИРЦ Дубна. в личный кабинет . Вбиваешь свой семизначный номер личного счета и вуаля: перед тобой твоя платежка, в которую осталось вбить сумму за горячую и холодную воду ( это если по-счетчикам). Дальше система сама подскажет твои действия. А квитанция придет на Е-мэйл, если у тебя таковой имеется. Аналогично платить за электроэнергию в личном кабинете Мосэнергосбыта. За эти платежи Кукуруза нальёт 1,5% баллами от суммы платежей.
Обман средь бела дня, или продавец Евросети решил сделать пиар ход. У ИРЦ MCC code такой, что кешбек не начисляют...

upd - вот пруф - http://www.kykyryza.ru/upload/documents ... a_plus.pdf

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Электронная очередь на почте

#44 Сообщение Prorab » 22 фев 2017, 15:00

grig писал(а):
ezhik писал(а):
z0m писал(а):
Обман средь бела дня, или продавец Евросети решил сделать пиар ход. У ИРЦ MCC code такой, что кешбек не начисляют...
upd - вот пруф - http://www.kykyryza.ru/upload/documents ... a_plus.pdf
Что написал Йожик - непонятно, зато Зом написал то, чего не писал.

Аватара пользователя
cosmo-girl
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:56
Откуда: Ну оччень дальнее Подмосковье

Re: Электронная очередь на почте

#45 Сообщение cosmo-girl » 22 фев 2017, 15:34

Имела "счастье" недавно на почте на БВ отдать час жизни за покупку 2 конвертов по России.
По электронной очереди почему-то прошла раньше, чем женщина пришедшая раньше меня.
Никто не понял почему так, но это было не очень справедливо.
Объясните мне, почему все идут платить коммуналку именно на почту? Зачем эта толпа на почте с квитанциями на перевес?...
Если кто-то не хочет/не умеет через интернет, то есть куча банковских отделений, где платежи принимают без комиссии. Уж банков сейчас как грязи.
Буквально в соседнем доме от почты есть Московский индустриальный банк (Боголюбова 39), максимум пара человек перед тобой (и то если только в середине месяца), мягкие диванчики и любезные операторы...
Это просто как пример, я не сотрудник этого банка))
Безвыходными мы называем положения, выход из которых нам не нравится

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Электронная очередь на почте

#46 Сообщение VapSite » 22 фев 2017, 15:52

Объясните мне, почему все идут платить коммуналку именно на почту? Зачем эта толпа на почте с квитанциями на перевес?...
согласен. По-моему такой дурдом только в нашей стране ...
УК проинформируйте жильцов о возможности оплаты другими способами! Может быть кто-то просто банально этого не знает.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Электронная очередь на почте

#47 Сообщение Пунктик » 22 фев 2017, 17:22

я думала, что оплата коммуналки на почте осталась в прошлом веке.
давно плачу в банке (предпочитаю синюю печать о принятии денег) - без комиссии и очередь редко бывает

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#48 Сообщение ezhik » 22 фев 2017, 18:21

grig писал(а):
Обман средь бела дня. У ИРЦ MCC code такой, что кешбек не начисляют...

upd - вот пруф - http://www.kykyryza.ru/upload/documents ... a_plus.pdf
Не читайте до обеда советских газет(С), и всяких пруфов. Кури форум банки.ру и учи матчасть! Вот скриншоты платежей в ИРЦ, Мосэнергосбыт, и в Ростелеком с разных кукурузин (дебетовки и кредитки) в январе 2017:

Изображение
Изображение
Нажимаем на них, увеличиваем и видим "небонусируемые" 4900 и 4814. А БАЛЛЫ-то НАЧИСЛЕНЫ! Как ты это объяснишь, деточка.
Или ты расписываешься здесь о своем незнании предмета, или затыкаешься :evil:
Последний раз редактировалось ezhik 22 фев 2017, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Электронная очередь на почте

#49 Сообщение Евгений-1 » 22 фев 2017, 18:32

ezhik писал(а):
grig писал(а):
Обман средь бела дня. У ИРЦ MCC code такой, что кешбек не начисляют...

upd - вот пруф - http://www.kykyryza.ru/upload/documents ... a_plus.pdf
Изображение
Изображение

Я верил тебе, т.к. сам Кукурузой пользуюсь. :D

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#50 Сообщение ezhik » 22 фев 2017, 18:40

Евгений-1 писал(а):
ezhik писал(а):
grig писал(а):
Обман средь бела дня. У ИРЦ MCC code такой, что кешбек не начисляют...

upd - вот пруф - http://www.kykyryza.ru/upload/documents ... a_plus.pdf
Изображение
Изображение

Я верил тебе, т.к. сам Кукурузой пользуюсь. :D
grigу не верь . он некомпетентен. смотри мои скриншоты с карт.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»