Электронная очередь на почте

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Электронная очередь на почте

#51 Сообщение Пунктик » 22 фев 2017, 23:39

давайте еще несколько оверквотов со скринами этими, а то малова-то как-то. можно еще несколько картинок добавить и от души пооверквотить

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Электронная очередь на почте

#52 Сообщение Барахолка » 22 фев 2017, 23:49

Пунктик писал(а):давайте еще несколько оверквотов со скринами этими, а то малова-то как-то. можно еще несколько картинок добавить и от души пооверквотить
Ежа понесло :(

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Электронная очередь на почте

#53 Сообщение Valery1 » 24 фев 2017, 15:43

Витек писал(а):
PoLsA писал(а):Во как, на БВ внедрили электронную очередь по талонам. Сегодня заходил - не ожидал. Кто что думает лучше станет?
Это на 9 Мая такое нововведение? Или уже везде?
Если еще не "везде", то скоро будет. Системы управления потоками посетителей (так это называется) - централизованные распределенные системы. Такая система работает на уровне корпорации т.е."Почты России"), а отделение - это ее отдельный сегмент.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Электронная очередь на почте

#54 Сообщение Valery1 » 24 фев 2017, 17:15

cosmo-girl писал(а):Имела "счастье" недавно на почте на БВ отдать час жизни за покупку 2 конвертов по России.
По электронной очереди почему-то прошла раньше, чем женщина пришедшая раньше меня.
Никто не понял почему так, но это было не очень справедливо.
Объясните мне, почему все идут платить коммуналку именно на почту? Зачем эта толпа на почте с квитанциями на перевес?...
Если кто-то не хочет/не умеет через интернет, то есть куча банковских отделений, где платежи принимают без комиссии. Уж банков сейчас как грязи.
Буквально в соседнем доме от почты есть Московский индустриальный банк (Боголюбова 39), максимум пара человек перед тобой (и то если только в середине месяца), мягкие диванчики и любезные операторы...
Это просто как пример, я не сотрудник этого банка))
Потому что женщина на регистрационном терминале выбрала другую услугу. А приоритет у услуг разный. Как правило, услуги с получением платежей приоритетнее, чем, например консультация и получение посылки (клиент уже ничего не платит/выбора у него нет). Алгоритм формирования очереди и выовов из нее строится именно по приоритетности услуг.

Alex_Dmitriyevich
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:09

Re: Электронная очередь на почте

#55 Сообщение Alex_Dmitriyevich » 27 фев 2017, 15:21

PoLsA писал(а):Во как, на БВ внедрили электронную очередь по талонам. Сегодня заходил - не ожидал. Кто что думает лучше станет?

Да неуежели!!!! :Bravo:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная очередь на почте

#56 Сообщение мура » 11 мар 2017, 12:24

Электронная очередь - збс, конечно. Но откуда стока народу-то? Какойто почтапокалипсис.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная очередь на почте

#57 Сообщение мура » 11 мар 2017, 12:32

А сколько тормозов - ой-вэй. Пока оторвут афедрон от стула, пока придут вяло - ну мать-мать-мать. Причем, видно же на табло, что ты следующий, хренли тупить! У окна потом в сумочке шариццо, и искать документ! Расслабились, блин.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#58 Сообщение Vaso » 11 мар 2017, 12:33

мура писал(а):... Какойто почтапокалипсис.
Я перестал ходить на почту. Я стал платить через интернет-банк. Я бросил свой народ в самое тяжелое время. ПлачУ и плАчу.

Для моего ТСЖ, кстати, это создает определенные неудобства: раньше в бухгалтерию с отрывным листком приходили цифири с приборов учета воды. Теперь нет - только общая сумма.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Электронная очередь на почте

#59 Сообщение мура » 11 мар 2017, 12:34

Заказное письмо получаю.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Электронная очередь на почте

#60 Сообщение ezhik » 11 мар 2017, 13:14

Vaso писал(а):
мура писал(а):.
Я перестал ходить на почту. Я стал платить через интернет-банк. Я бросил свой народ в самое тяжелое время. ПлачУ и плАчу.

Для моего ТСЖ, кстати, это создает определенные неудобства: раньше в бухгалтерию с отрывным листком приходили цифири с приборов учета воды. Теперь нет - только общая сумма.
Платил через сервис PayQR с хорошей кашей ( 3% от суммы платежа). В ИРЦ приходила общая сумма, неразбериха. Стал разбивать платежку по списку платежей. Не очень удобно. Зато с ИРЦ никаких проблем : разносили одну платежку, теперь несколько, зато ясно за что оплачено.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электронная очередь на почте

#61 Сообщение SaaBaka » 11 мар 2017, 14:32

Vaso писал(а):Для моего ТСЖ, кстати, это создает определенные неудобства: раньше в бухгалтерию с отрывным листком приходили цифири с приборов учета воды. Теперь нет - только общая сумма.
При электронных платежах есть поле комментария, куда можно писать показания счетчиков. Нормально доходит в бухгалтерию.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Электронная очередь на почте

#62 Сообщение Valery1 » 12 мар 2017, 19:26

мура писал(а):Электронная очередь - збс, конечно. Но откуда стока народу-то? Какойто почтапокалипсис.
Это связано с тем, что обсуждали в теме про шоппинг: смещение акцентов от реальных к интернет-магазинам и развитие связанных с этим рынка услуг логистики и доставки.

VapSite
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Электронная очередь на почте

#63 Сообщение VapSite » 12 мар 2017, 19:42

При электронных платежах есть поле комментария, куда можно писать показания счетчиков. Нормально доходит в бухгалтерию.
ужас. Колхоз ... ИРЦ ?
программистов чтоль дефицит? Записывать показания в комментариях к платежке )))
Последний раз редактировалось VapSite 12 мар 2017, 19:45, всего редактировалось 3 раза.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#64 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 19:44

SaaBaka писал(а):
Vaso писал(а):Для моего ТСЖ, кстати, это создает определенные неудобства: раньше в бухгалтерию с отрывным листком приходили цифири с приборов учета воды. Теперь нет - только общая сумма.
При электронных платежах есть поле комментария, куда можно писать показания счетчиков. Нормально доходит в бухгалтерию.
Старик! Не имей сто рублей, как говорится, а имей ТСЖ со схожим названием!
Спасибо!
VapSite писал(а):ужас.
Согласен. Но ведь не ужас-ужас?!!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Электронная очередь на почте

#65 Сообщение SaaBaka » 12 мар 2017, 20:12

VapSite писал(а):Колхоз ... ИРЦ ? программистов чтоль дефицит? Записывать показания в комментариях к платежке )))
Не колхоз и не ИРЦ, платеж в ТСЖ делается в интернет-банке с личного счета на расчетный счет ТСЖ без всяких посредников и доп. систем, в форме межбанковского платежа никакие подробности квитанции не фигурируют (откуда про них банку-то знать?), только реквизиты и сумма.

Это по-любому выходит дешевле всяких посредников и ИРЦ - комиссия за межбанковский интернет-платеж что-то около 30 или 40р (то есть для меня ~ 0.3%), всякие почты и ИРЦ хотят в 5-10 раз больше (2-3%), и ходить никуда не надо. Если обслуживаться в том же банке, где расчетный счет ТСЖ, может быть еще дешевле.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Электронная очередь на почте

#66 Сообщение Vaso » 12 мар 2017, 20:21

SaaBaka писал(а):
VapSite писал(а):Колхоз ... ИРЦ ? программистов чтоль дефицит? Записывать показания в комментариях к платежке )))
Не колхоз и не ИРЦ, платеж в ТСЖ делается в интернет-банке с личного счета на расчетный счет ТСЖ без всяких посредников и доп. систем, в форме межбанковского платежа никакие подробности квитанции не фигурируют (откуда про них банку-то знать?), только реквизиты и сумма.

Это по-любому выходит дешевле всяких посредников и ИРЦ - комиссия за межбанковский интернет-платеж что-то около 30 или 40р (то есть для меня ~ 0.3%), всякие почты и ИРЦ хотят в 5-10 раз больше (2-3%), и ходить никуда не надо. Если обслуживаться в том же банке, где расчетный счет ТСЖ, может быть еще дешевле.
Подтверждаю - именно так.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Электронная очередь на почте

#67 Сообщение mimas » 12 мар 2017, 22:17

фдуч112 писал(а):
Vaso писал(а):Оплачиваю коммуналку в Дубне на почте.
Из дома с компа много удобнее.
Я тоже подумал:неужели еще кто-то, кроме бабок,оплачивает коммуналку на почте или в сбере?

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Электронная очередь на почте

#68 Сообщение Vertokryl » 12 мар 2017, 22:43

Я не поняла, в чем фишка. Взяла талон, жду. Говорят «кто получать посылки?» - я пошла. Когда огласили мою очередь, я уже выходила в дверь. В следующий раз мне надо было получить, купить кое-что и отправить кое-что, я взяла талон на «получить», затормозила всех надолго. Та же очередь
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»