"Беги или умри" уже в Дубне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

"Беги или умри" уже в Дубне

#1 Сообщение Fduch » 17 фев 2017, 19:03

Я слышал данная детская игра появилась уже и в нашем городе. Так ли это? Видел ли кто такие случаи?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#2 Сообщение Зойдберг » 17 фев 2017, 19:40

Трололо? Толстовато. В подслушано было бы норм

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#3 Сообщение ник. » 17 фев 2017, 19:49

...
Последний раз редактировалось ник. 13 мар 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#4 Сообщение Shaman » 17 фев 2017, 20:06

Не знаю оно ли,но вчера около "Друзей" два недоумка лет 14 хотели сдохнуть под колёсами,еду от ОРСа,перед кругом (У Друзей) заторчик,авто стоят,пацаны стоят у дороги,никому никуда не надо,как только поток пошёл,кидаются прямо мне под колёса,хорошо среагировать успел,тормоза в пол! Главное смотрел налево кто по кругу едет,дабы уступить если что,краем глаза увидел! Встречняк еле оттормозился,а они с круга на скорости шли,пацаны пометались по дороге и исчезли в темноте. Дабы не распространять слухи-может просто пешеходы неаккуратные посередине потока авто в отсутствии перехода.
Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#5 Сообщение lampa » 17 фев 2017, 23:22

Видел недавно в вк пост ходил. Сам не слышал ни об одном случае.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#6 Сообщение Барахолка » 17 фев 2017, 23:59

Дол...ы есть везде, машину жалко.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#7 Сообщение Противный » 18 фев 2017, 00:03

Shaman писал(а):Не знаю оно ли,но вчера около "Друзей" два недоумка лет 14 хотели сдохнуть под колёсами,еду от ОРСа,перед кругом (У Друзей) заторчик,авто стоят,пацаны стоят у дороги,никому никуда не надо,как только поток пошёл,кидаются прямо мне под колёса,хорошо среагировать успел,тормоза в пол! Главное смотрел налево кто по кругу едет,дабы уступить если что,краем глаза увидел! Встречняк еле оттормозился,а они с круга на скорости шли,пацаны пометались по дороге и исчезли в темноте. Дабы не распространять слухи-может просто пешеходы неаккуратные посередине потока авто в отсутствии перехода.
Видел вчера похожих двух пацанов в районе озера на БВ (Вокзальная) около 20.00. Сложилось впечатление, что выжидали момент. Ставьте регистраторы, старайтесь максимально обезопасить себя от дураков.
А вообще, я так думаю, надо по возможности передавать информацию и записи видеорегистраторов в полицию и ГИБДД. Возможно это кого то спасет от серьезных неприятностей.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#8 Сообщение Бывший местный » 18 фев 2017, 00:53

Вон оно что оказывается.
Сегодня знакомая рассказала, как в районе двора Московской, 12 две девчонки лет 13-14 под колёса бросились. Еле успела затормозить. При том, что там колея и отвернуть резко не получится.
И именно так. Шли вдоль дома, а потом вдруг перед машиной перебегать. Были обматюганы и пошли дальше, как ни в чём не бывало.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#9 Сообщение Барахолка » 18 фев 2017, 01:01

Большинство подобных случаев все же бестолковость детей, без привязки к каким-то сектантским играм, уж не поднимайте панику.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#10 Сообщение Бывший местный » 18 фев 2017, 01:19

Барахолка писал(а):Большинство подобных случаев все же бестолковость детей, без привязки к каким-то сектантским играм, уж не поднимайте панику.
Не так. Вот по тому случаю конкретному:
1. Какая бестолковость в 14 лет?
2. Спокойно шли вдоль дома.
3. При приближении машины резко стали перебегать перед ней.
4. Там в принципе перебегать некуда, поэтому только специально.
5. После всего спокойно опять пошли вдоль дома.

Так что ни о какой бестолковости речи не идёт. Именно специальные действия.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#11 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 фев 2017, 01:33

Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
ex LAPA

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#12 Сообщение Бывший местный » 18 фев 2017, 01:58

LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Признаюсь. Что никогда не делал таких дебильных вещей, о которых вы пишете.
Максимум, это в 4-5 классе на болоте возле 8-й школы на плоту катался.
На лыжах на пик Тяпкина, да. На хоккей посмотреть на Науке, тоже ходил. Бассейн опять же.
И более того скажу. Все мои друзья-одноклассники-знакомые, тоже дурью не занимались.
Наверно мы были неправильные.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 фев 2017, 02:03

Бывший местный писал(а):Наверно мы были неправильные.
Ну в общем да. Скукотищща полнейшая. Всему свое время. Каким бы экстримом не занялся человек, но если он в 11- 12 лет не прыгнул с третьего этажа в сугроб- то уже не прыгнул. Хотя, конечно, вариация с скачком под колеса- шедевр подросткового дебилизма. У меня дочка недавно увидела лично последствие аварии и укрытый труп пешехода на дороге. Ах как она тщательно теперь смотрит по сторонам!
ex LAPA

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#14 Сообщение Барахолка » 18 фев 2017, 02:07

LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Хе, да, я рос скучно.

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#15 Сообщение Vlad_OK » 18 фев 2017, 02:10

Бывший местный писал(а):
LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Признаюсь. Что никогда не делал таких дебильных вещей, о которых вы пишете.
Максимум, это в 4-5 классе на болоте возле 8-й школы на плоту катался.
На лыжах на пик Тяпкина, да. На хоккей посмотреть на Науке, тоже ходил. Бассейн опять же.
И более того скажу. Все мои друзья-одноклассники-знакомые, тоже дурью не занимались.
Наверно мы были неправильные.
я вам добавлю дебильных поступков:
катался на крыше электрички на крыше с Дмитрова до Дубны в 22 года ,прыгал в снег кафе "волна" рядом стоит будка с 5 метров в 12 прыгал с моста дубненского на спор в 13 лет.А подростки везде одинаковые,это вопрос к родителям а не органам.
Последний раз редактировалось Vlad_OK 18 фев 2017, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#16 Сообщение Барахолка » 18 фев 2017, 02:13

LAPA писал(а):
Бывший местный писал(а):Наверно мы были неправильные.
Ну в общем да. Всему свое время. Каким бы экстримом не занялся человек, но если он в 12 лет не прыгнул с третьего этажа в сугроб- то уже не прыгнул. Хотя, конечно, вариация с скачком под колеса- шедевр подросткового дебилизма. У меня дочка недавно увидела лично последствие аварии и укрытый труп пешехода на дороге. Ах как она тщательно теперь смотрит по сторонам!
Не впечатлило в свое время, может далеко стоял. А вот в прошлом году открытая черепная коробка после переезда фурой - это на долго запомню. Мозги в мультиках правильно рисуют :smile:
Бывалые говорят, что эффектней выглядит высовывающийся язык у повешенного.

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#17 Сообщение Vlad_OK » 18 фев 2017, 02:20

Барахолка писал(а):
LAPA писал(а):
Бывший местный писал(а):Наверно мы были неправильные.
Ну в общем да. Всему свое время. Каким бы экстримом не занялся человек, но если он в 12 лет не прыгнул с третьего этажа в сугроб- то уже не прыгнул. Хотя, конечно, вариация с скачком под колеса- шедевр подросткового дебилизма. У меня дочка недавно увидела лично последствие аварии и укрытый труп пешехода на дороге. Ах как она тщательно теперь смотрит по сторонам!
Не впечатлило в свое время, может далеко стоял. А вот в прошлом году открытая черепная коробка после переезда фурой - это на долго запомню. Мозги в мультиках правильно рисуют :smile:
Бывалые говорят, что эффектней выглядит высовывающийся язык у повешенного.
Бывалые еще говорят.что детей надо воспитывать.
много езжу по городу пока кидающихся не видел,но настороже.знаю про эти идиотские сайты,точнее один ВК.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#18 Сообщение Valery1 » 18 фев 2017, 02:29

LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Боже мой! У меня все похолодело внутри, пока читала..... Никогда не рассказывайте это детям лет до 30

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#19 Сообщение MasterFly » 18 фев 2017, 07:06

Противный писал(а):... в районе озера на БВ (Вокзальная)...
Это в каком месте Вокзальная возле озера проходит?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#20 Сообщение TЁMAS » 18 фев 2017, 09:55

LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Признаюсь... На крыше лифта "гоняли" когда мелкие были. Крыши домов (14эт) вообще всё детство прошло..(даже велосипед "Кама" туда затаскивали....и катались...делая никому неизвестное тогда "селфи" .на плёночную мыльницу Кодак :D ... :ROFL: Про электрички страсти вы тут понаписали.....максимум что мы делали...(уже постарше) это стоп-кран дёргали :wink: чтоб сойти (скорее выпрыгнуть) :wink: поближе к дому....напротив нынешних Фрегатов...Очень удобно ..раз и почти дома :D

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#21 Сообщение Противный » 18 фев 2017, 11:58

MasterFly писал(а):
Противный писал(а):... в районе озера на БВ (Вокзальная)...
Это в каком месте Вокзальная возле озера проходит?
О, конечно же Станционная, не Вокзальная, прошу прощения за ошибку.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#22 Сообщение MasterFly » 18 фев 2017, 13:00

Я их сам часто путаю :smile:
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#23 Сообщение Vlad_OK » 18 фев 2017, 15:01

TЁMAS писал(а):
LAPA писал(а):Не, не защищаю, но вспомните себя, прежде чем праведно негодовать. Чего только не делается наспор в подростковом возрасте... Идиоты? Само собой. Выбирались из разбитого окна двери в тамбуре электрички на крышу и спускался на сцепку. На полном ходу, само собой. Вылезти и повисеть снаружи- уже и не экшн был, просто развлекуха. Ходили по карнизу крыши четырнадцатиэтажки. Катались на крыше лифта. Цеплялись за кузов грузовика сзади. Признайтесь, что тоже когда- то что- то в этом духе вытворяли.
Признаюсь... На крыше лифта "гоняли" когда мелкие были. Крыши домов (14эт) вообще всё детство прошло..(даже велосипед "Кама" туда затаскивали....и катались...делая никому неизвестное тогда "селфи" .на плёночную мыльницу Кодак :D ... :ROFL: Про электрички страсти вы тут понаписали.....максимум что мы делали...(уже постарше) это стоп-кран дёргали :wink: чтоб сойти (скорее выпрыгнуть) :wink: поближе к дому....напротив нынешних Фрегатов...Очень удобно ..раз и почти дома :D
да уж я по дури раз прыгнул и стороны перепутал,против хода прыгнул нормально меня покувыркало по щебенке)),как раз около будущих Фрегатов :D

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#24 Сообщение souljah » 18 фев 2017, 15:28

я помню было повальное увлечение молодежи БВ - зимой за задний бампер скотовоза хвататься и ехать за ним.
человек 5 одновременно так ездили
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: "Беги или умри" уже в Дубне

#25 Сообщение Пунктик » 18 фев 2017, 15:47

такое сообщение встретила ВК в группе Услышано у Водителей в начале февраля -
Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»