Отчет депутатов по ЛБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#26 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 11:45

Зойдберг писал(а):А в ком?
Да не, действительно, показалось, все нормально, все идет как и должно быть :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#27 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 11:48

Не, ну я вот просто одного не пойму - как надо было извещать жителей? Каждому в почтовый ящик приглашение кидать. Ну Марк так и делает, например, но все равно большинство народонаселение это в спам выкинет. А что другие депутаты так не делают - ну извините, сами выбрали.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#28 Сообщение Баламут » 15 фев 2017, 11:52

Согласен что информированности нулевая.не стартовый пост - так бы и не знал.. Нафиг тогда эти показушные информационные стенды во дворах? А как выборы приближаются так и все двери подъездные обклеют и ящики почтовые макулатурой забьют. А советских газет я не читаю например.
Вот и получается что депутат тащем та и не заинтересован во всяких встречах- вопросы начнут задавать, проблемами напрягать. Зачастую вообще которые жители сами могут и должны решать, а по остальным нет у них политических яиц решать. Так сидят статисты, сами-для-себя, общий одобрямс. Не их вина - наша. Как избирателей. Поэтому и имеем что имеем: Камри и прочие приятные ништяки, а не тротуары и дороги. Или бюджетную квартиру для какого нибудь хоть мало мальски грамотного педиатра.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#29 Сообщение эл » 15 фев 2017, 12:04

Зойдберг писал(а):А в ком?
В ВАС УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ, когда будет толк от депутатов и администрации, когда люди увидят их работу на благо жителей города, а не ее имитацию, тогда и встречи будут многолюдными... а если толка нет, до вас не достучаться, ответ один - нет денег, не положено и тд и тп, так и какой смысл с вами встречаться...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#30 Сообщение мура » 15 фев 2017, 12:16

Калашник Алексей писал(а): Почему местная элита не выполнила свои функции и не дала народу правильные ориентиры? :smile: Так что ваша ответственность в этом коллапсе тоже есть.
ох. вот тут прямо соль на рану. сижу и плачу.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#31 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 12:16

Не по адресу, я не депутат даже близко

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#32 Сообщение and182285 » 15 фев 2017, 12:17

Зойдберг писал(а):Не, ну я вот просто одного не пойму - как надо было извещать жителей? Каждому в почтовый ящик приглашение кидать. Ну Марк так и делает, например, но все равно большинство народонаселение это в спам выкинет. А что другие депутаты так не делают - ну извините, сами выбрали.
Да пофиг как! Много народу знало про мероприятие? Может голосовалку запилим? Спросим кто знал о нем?
Например:
Паблик https://vk.com/vestidubna
там 9 тыс подписчиков - это почти 1/7 населения города!
Или Мура в мордокниге ведет паблик и перепощивает всякую менее важную хрень. 2тыс подписчиков...
Вот я, как и многие, например сегодня из 2 мест узнал что: "Продолжается возведение спуска к пляжу на Менделеевской набережной.... "
Хотели-бы - известили-бы.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#33 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 12:21

мура писал(а):
Калашник Алексей писал(а): Почему местная элита не выполнила свои функции и не дала народу правильные ориентиры? :smile: Так что ваша ответственность в этом коллапсе тоже есть.
ох. вот тут прямо соль на рану. сижу и плачу.
осознание - путь к просветлению :D

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#34 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 12:22

and182285 писал(а): Хотели-бы - известили-бы.
Так вы эту претензию не к СМИ выдвигайте, не к муре с мордокнигой и не к "Вестям Дубны", а таки к депутатам

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#35 Сообщение мура » 15 фев 2017, 12:33

and182285 писал(а): Или Мура в мордокниге ведет паблик и перепощивает всякую менее важную хрень. 2тыс подписчиков...
Хотели-бы - известили-бы.
Значицо так: в фейсбуке я никому не обязан. Каждый может дать информацию ту, которую считает нужным. Но не надо просто мне пенять, что я ещё не ходил по квартирам и не звал. Зпилите свой паблик и зовите туда всех: на демонстрации, на встречи с депутатами, на посмотреть на Навального или Кургиняна. На сбор средств в Донбасс или храм на трицатке. Но без меня.

Таких в соцсетях - море. Вам не приходило в голову, что там именно потому и есть 2 000 подписчиков, поскольку это условно развлекательный и позитивный паблик? Что он именно и сделан для позитива без политики? Которой в сети дохренища.

Я считаю, что этого и знать не надо. Честно. Не вижу абсолютно никакого смысла в этом. Потому, что пройден этап. Как написал Завхоз, удаляясь: - Всё, нет смысла писать и орать. Как покрышки жечь пойдёте - позовите меня. Вот типа того. и меня тоже. Позовите.

А приходить на это собрание и не надо. Зачем?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#36 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 13:11

мура писал(а): Как написал Завхоз, удаляясь: - Всё, нет смысла писать и орать. Как покрышки жечь пойдёте - позовите меня. Вот типа того. и меня тоже. Позовите.
во во, смысла точно мало,
меня тоже зовите, посмотрю, правила пожарной безопасности зачитаю (опубликую :smile: )

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#37 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2017, 13:51

Не, не. Надо проводить разъяснительную работу среди 180 тыс. населения дмитровского района о пользе объединения
в городской округ Новая Дубна.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#38 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 13:58

Вячеслав2 писал(а):Не, не. Надо проводить разъяснительную работу среди 180 тыс. населения дмитровского района о пользе объединения
в городской округ Новая Дубна.
вот я если честно, в сегодняшних реалиях, тоже думаю о пользе такого дела
лучше один клан на просторах талдом-дубна-дмитров, чем три, экономия и глобализация :smile:
инвестиции и другие поступления легче выбить и эффективней работать они будут (так как разбазариваться меньше будут)
тема большая для дискуссий конечно, обсуждаемо

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#39 Сообщение smk » 15 фев 2017, 14:00

Пятнашка писал(а):Похоже на междусобойчик "для галочки", судя по лицам, присутствующим в зале. А где вообще объявляют о подобных мероприятиях - посетила б с вопросами :smile:
Согласен. +1. Все лица "свои". Особых объявлений о проведении такой встречи не было. По детским садикам вопрос решили))).
Если больше не кого не было кроме "своих" лиц, значит можно дать оценку данной группе.
Вопрос МКД ЖКХ судя по присутствующим их не должен волновать.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#40 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 14:03

smk писал(а): Вопрос МКД ЖКХ судя по присутствующим их не должен волновать.
написали же, что обсудили проблемы ЖКХ,
как обычно, обсудили, обговорили, наметили, запланировали :smile:
сдается мне что я один, за полгода, решил больше вопросов в ЖКХ чем вся депутатская группа

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#41 Сообщение Вячеслав2 » 15 фев 2017, 14:15

Калашник Алексей писал(а):
Вячеслав2 писал(а):Не, не. Надо проводить разъяснительную работу среди 180 тыс. населения дмитровского района о пользе объединения
в городской округ Новая Дубна.
вот я если честно, в сегодняшних реалиях, тоже думаю о пользе такого дела
лучше один клан на просторах талдом-дубна-дмитров, чем три, экономия и глобализация :smile:
инвестиции и другие поступления легче выбить и эффективней работать они будут (так как разбазариваться меньше будут)
тема большая для дискуссий конечно, обсуждаемо
Я шутя , про выборную компанию депутатов в областную думу.
Руки прочь от захоронения системы МСУ!
* крокодил не ловится, не растет кокос*.
Пусть ловят крокодилов, покосят наконец траву , на которую обращал внимание губернатор ,
найдут денег на песок и снесут забор позора на площади Мира.
Тады можно дозреть до дискуссий о светлом будущем.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#42 Сообщение мура » 15 фев 2017, 16:18

Алексей, ты вот давний политбот, а говоришь словами люмпениата: - Давайте позовем самого мощного упыря, пусть он наших мелких зохавает, а нас, малых сих, не заметит и мимо пройдет. Заметит. И пришлют наместников столько же или больше.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#43 Сообщение smk » 15 фев 2017, 17:25

Калашник Алексей писал(а):
smk писал(а): Вопрос МКД ЖКХ судя по присутствующим их не должен волновать.
написали же, что обсудили проблемы ЖКХ,
как обычно, обсудили, обговорили, наметили, запланировали :smile:
сдается мне что я один, за полгода, решил больше вопросов в ЖКХ чем вся депутатская группа
Так большинство к МКД вообще отношения не имеет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#44 Сообщение Святой » 15 фев 2017, 17:28

Калашник Алексей писал(а):сдается мне что я один, за полгода, решил больше вопросов в ЖКХ чем вся депутатская группа
Не пойму, то ли без понтов до сих пор никуда, то ли совсем все депутаты ни о чем...
Скромно, что п*дец!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#45 Сообщение мура » 15 фев 2017, 18:13

Давайте я не буду ругаться, а просто подскажу.

Лайфхак №1. Подпишитесь на страничку своего депутата в соц сетях. И напишите ему: уважаемый имярек, прошу вас в следующий раз проинформировать своих подписчиков о : 1. Ваших приёмных днях не далее, как за три дня; 2. Об отчётных встречах не далее, как за 7 дней. Спасибо, вечно ваш.

Причём, успешно вы будете выступать в случае, если вы в фейсбуке или вконтакте, или, даже если запрещает религия, но велит долг, в одноклассниках, под своим именем и со своей моськой. Как я.

Лайфхак №2. Подпишитесь на аккаунт "Администрация города". Там некто Богомолов фигачит тексты и новостЯ за всю мазуту. Каждый день. Ему за это деньги плОтют. Напишите ему наказ: - Хочу, мол, знать про приёмные дни депутатов и время их отчётных периодов. И т.д. Вас, конечно, за это попросят присоединиться к группе Единая Россия или Молодая Гвардия, но это цена входа в такие аккаунты. Не ведитесь. Скушайте стакан свежего портвейну. Или отожмитесь пять раз.

И будет вам щастье. И вы всегда будет знать, где и когда отчитываются депутаты. А через год они начнут вести конференции в фейсбуке онлайн. И ваще никуда ходить не надо будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#46 Сообщение мура » 15 фев 2017, 19:13

Продолжая тему и спешиал фор Калашник: Алексей, про илиту ты помнишь, это збс. Честно говоря, не вижу особых степеней подъёбки. Используя форум так или иначе, не принимая нагло мои примеры, стоит всё-таки отметить, что смена депутатского курултая всё-таки произошла. В депутаты прошли: Углов, Ширченко, Тамонов, Викулин. И Куликов остался. Это те депутаты, которые заменили старую гвардию. Тебе видней, кого они заменили. Но заменили.

Форум в этом им помог, это моё личное мнение. А Лабудеву - навредил. Примерно это я имел в виду, когда написал про "смену политических элит" тогда, что рассмешило многих и многих. Сознаюсь, рассмешить не хотел. Но уж если так вышло - то мелкий мемасик на моём счету есть.

Если бы так не было, то ты б не вспоминал сейчас, спустя 4 года, верно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#47 Сообщение мура » 15 фев 2017, 19:21

Кстати, Марк здесь продолжает писать, Углов - очень даже развёрнуто, Тамонов - нет, но читает, Викулин (и Багинян) принципиально ушёл при выпиливании Фарзоя и кургинянской темы. Фарзой, кстати активирован давно. Без извинений, но актитивирован, и даже пару раз писал.

Кургиняна они забыли, уже почти полностью отстранились, но принцип - это принцип.

Мне жаль, что Викулина нет с нами, но позицию понимаю, нет ни копейки против.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#48 Сообщение мура » 15 фев 2017, 20:12

and182285 писал(а): Или Мура в мордокниге ведет паблик и перепощивает всякую менее важную хрень. 2тыс подписчиков...
Вот я, как и многие, например сегодня из 2 мест узнал что: "Продолжается возведение спуска к пляжу на Менделеевской набережной.... "
Хотели-бы - известили-бы.
Вот, только для вас. Только что Михаил Богомолов перепостил Вячеслава Мухина тему про День Лыжника. Она останется в раскрути дубну? да. останется.

А если Михаил Богомолов, как глас Мухина, запостит туда (что неоднократно было) тему про "А это наши депутаты встречаются с Родниной, нашим депутатом от Едра" - то тема мной будет удалена. Он уже понял это и нет таких тем там.

А если ЧАСТНЫЙ юзер запостит тему про "А завтра мы хотим встретиться с нашими депутатами на левом берегу, приходите в 20:00 в Централе" - эта тема останется там.

Примерно рассказал?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#49 Сообщение smk » 15 фев 2017, 20:13

http://indubnacity.ru/upload/55303_35ba ... 2c85eb.pdf
Вот газета за 8 февраля там нет этой информации и в газете за 2 февраля тоже.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#50 Сообщение smk » 15 фев 2017, 20:14

Зойдберг писал(а):Да везде же, блин. В газетах, в интернете, даже порой объявления на подъезды клеят. Только почему-то "активные" граждане узнают об этом всегда постфактум (нафиг ведь надо газеты читать и интернет, правда?) и возмущаются, что их не пригласили срочной телеграммой, доставленной на дом фельдъегерем
Номер выпуска газеты, где это было?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»