Отчет депутатов по ЛБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Отчет депутатов по ЛБ

#1 Сообщение Staropramen » 15 фев 2017, 06:47

13 февраля в Дубне, в ДК «Октябрь» состоялся отчет территориальной депутатской группы левобережья. Активность жителей, увы, была невысока.

Говорили о дорогах, в частности, об отсутствии тротуаров на многих из них, люди вынуждены ходить по проезжей части.

Рассказали депутаты левобережной группы о помощи детским садам в сложившейся по осени ситуации, когда подрядчики попросту сбежали, не закончив ремонт. Новый детсад в ОЭЗ по факту готов принять детей, уже назначен и работает директор дошкольного учреждения, осталось «утвердить всё на бумаге».

Будут продолжены работы по благоустройству Парка ветеранов на ул. Володарского, там планируют установить камеры видеонаблюдения с целью предотвращения правонарушений.

Самый больной вопрос — ЖКХ. Он постоянно на контроле, при необходимости оказывается всяческое содействие в решении коммунальных проблем как со стороны депутатов, так и от градообразующих предприятий.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#2 Сообщение мура » 15 фев 2017, 07:01

Похоже на то, что жителей на выборы (как и на такие очётные собрания) надо чем-то заманивать, как при советской власти. Дефицитом в буфетах. Или "кешбеком" каким. Уж причины каждый может сам придумать, на само вот это всё действо на фото - это уже фарс.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#3 Сообщение Пятнашка » 15 фев 2017, 08:06

Похоже на междусобойчик "для галочки", судя по лицам, присутствующим в зале. А где вообще объявляют о подобных мероприятиях - посетила б с вопросами :smile:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#4 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 08:19

Да везде же, блин. В газетах, в интернете, даже порой объявления на подъезды клеят. Только почему-то "активные" граждане узнают об этом всегда постфактум (нафиг ведь надо газеты читать и интернет, правда?) и возмущаются, что их не пригласили срочной телеграммой, доставленной на дом фельдъегерем

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#5 Сообщение MasterFly » 15 фев 2017, 08:21

Вот если бы Staropramen не запилил этот пост, то я никогда бы и не узнал об этом мероприятии. А с газетами я не дружу с детства.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#6 Сообщение losharik » 15 фев 2017, 08:44

Есть сайт наукограда, есть страницы местных СМИ в соцсетях и дубненские группы там же, много где публиковалось объявление о датах отчетов. В ИЧ 8 февраля, говорят, народу тоже было совсем мало, а в 7-й школе 9 февраля Большеволжская группа отчитывалась - человек 30 пришло (только мне показалось, что я из "слушателей" самая молодая была, что не удивляет, хотя и не радует). Час примерно шел доклад шести депутатов, почти столько же - ответы на вопросы, а потом желающие просто к своему депутату подходили пообщаться.
Про это тут
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#7 Сообщение Awesomer » 15 фев 2017, 08:49

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#8 Сообщение цыrus » 15 фев 2017, 09:25

Зело рад, что Дима Старопраменов возвращается. :smile:

местый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:53

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#9 Сообщение местый » 15 фев 2017, 10:14

Отпустило через пару лет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#10 Сообщение мура » 15 фев 2017, 10:22

Зойдберг писал(а):Да везде же, блин. В газетах, в интернете, даже порой объявления на подъезды клеят. Только почему-то "активные" граждане узнают об этом всегда постфактум (нафиг ведь надо газеты читать и интернет, правда?) и возмущаются, что их не пригласили срочной телеграммой, доставленной на дом фельдъегерем
Совершенно вотименно.

Но я думаю, что на данном этапе просто полностью потерян интерес к местным депутатам. Пропаганда говорит, что важное - не дома. Важное - в Сирии, в Донбассе, в Украине, в Америке у Трампа. Максимум - в Москве убили кого, или в Питере что-то там с Исакиевским собором.

Выборы главы города отменены, всё. Мост строят. Нику строят. Долар пошёл вниз. Что ещё гражданам нужно, спрашивает телевизор? Да ничего!

Пример: тема про стаю собакна Правде. Уж как было живо написано. Я три раза спросил, почему не депутата своего в первую очередь напрячь? Нет, пишут в Добродел, прокурору и президенту.

У всех депутатов есть аккаунты в фейсбуке. Я первый раз видел на прошлой неделе, когда Марку задали вопрос напрямую там. А, нет, прошу прощения, Куликов, как давний интернет-депутат много получает вопросов и отвечает. Но и всё.

Под звуки БИ-2: Ха-ля-пиной никто не пишет. Ты-дымм!

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#11 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 10:31

мура писал(а):Похоже на то, что жителей на выборы (как и на такие очётные собрания) надо чем-то заманивать, как при советской власти. Дефицитом в буфетах. Или "кешбеком" каким. Уж причины каждый может сам придумать, на само вот это всё действо на фото - это уже фарс.
Не совсем соглашусь. Заманивают кого надо без "кешбеков", просто тупо, надо Вася и все. А вот кого не надо (кто непредсказуем в выборе своем) того наоборот отговаривают голоса в голове, мол все решено и т.д. Мы это уже обсуждали и наблюдали.
Тут мне кажется системный дубненский кризис. Допускают тех кого можно не только на голосование, а и на победу/кресло. В итоге мы имеем депутатов которые не работают с людьми. Я в свое время когда занимался общественными приемными и работал с людьми, за пару лет обрел около 200 контактов - тех людей которым я помог. И мы до сих пор со многими общаемся и находимся в дружеских отношениях. При желании такой зал забить, это полчаса звонков. А на фото мы видим игру приведи друга. С каждого депутата по одному другу (у них что больше нет друзей? ужОс). То есть вывод простой, депутаты не работают с людьми, а не наоборот :smile:

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#12 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 10:36

Зойдберг и losharik предсказуемо оправдывают сопроводительную работу СМИ. Понятно что публиковали и т.д., но.. как писал выше, сарафанное радио основной источник людей, а для этого с ними нужно хоть иногда встречаться. Тогда и вера будет и мотивация, и встречи.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#13 Сообщение мура » 15 фев 2017, 10:47

Не понял: а зачем Подлесному или Куликову обзванивать сто друзей? Оба активны в сети. Да и непонятно: им зачем полный зал?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#14 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 10:48

мура писал(а):Но я думаю, что на данном этапе просто полностью потерян интерес к местным депутатам.
А кто из местных яркий и эффективный депутат? Почему местная элита не выполнила свои функции и не дала народу правильные ориентиры? :smile: Так что ваша ответственность в этом коллапсе тоже есть.
мура писал(а):Под звуки БИ-2: Ха-ля-пиной никто не пишет. Ты-дымм!
Согласен, её рейтинг ниже нижнего. Куликов был вполне интересный, но вошел в обойму, плюс город-побратим без нагрузки не дают.
Так что "реальных живых" депутатов нет, все нарисованные.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#15 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 10:51

мура писал(а):Не понял: а зачем Подлесному или Куликову обзванивать сто друзей? Оба активны в сети. Да и непонятно: им зачем полный зал?
Серега, это примерно как выставка или форум какой по полезности твоих кормов. Количество участников = количеству интереса к твоей деятельности. А наличие интереса к твоей деятельности это как маркер правильности пути.

А так конечно, можно для галочки самим посидеть, итоги подвести, зачитать, а зачитанное считается обупликованным :smile:

PS Про активность в сетях это подмена понятий. Пользователи которые сидят в сетях на выборы не ходят, это уже аксиома. То есть они "трут" в сетях не со своим электоратом.

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#16 Сообщение эл » 15 фев 2017, 11:14

У подъезда постоянно вижу объявления типа "Куплю", "Остекление балконов", "Ремонт квартир", "Отключение воды, электричества", "Экскурсии"..., периодически захожу на сайт администрации, на форум, на "Вести Дубны" ... подскажите мне невнимательному ГДЕ НА ЭТИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ. Я их не видел. А что касается проблем левобережья то конечно это в первую очередь содержание дорог тротуаров (ужасное), постоянно затопленные участки улиц (плохой дренаж), плохо обустроенные дворовые территории,и на мой взгляд самая большая проблема ЛБ, которую местная администрация вообще в упор не видит - это ЖИЛФОНД, дома 50-60 годов которые не соответствуют никаким нормам современного благоустроенного жилья ни по состоянию ни по метражу, обваливающиеся балконы, внутри домовые коммуникации находящиеся в ужасном состоянии, и все как бы нормально .... проблемы нет...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#17 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 11:23

Калашник Алексей писал(а):Допускают тех кого можно не только на голосование, а и на победу/кресло. В итоге мы имеем депутатов которые не работают с людьми
Ой, да ладно, пускают вообще всех, вон даже Сеннер с Романсоном баллотировались

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#18 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 11:24

эл писал(а):ГДЕ НА ЭТИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ. Я их не видел.
Например вот - http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... iratelyami

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#19 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 11:28

Зойдберг писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Допускают тех кого можно не только на голосование, а и на победу/кресло. В итоге мы имеем депутатов которые не работают с людьми
Ой, да ладно, пускают вообще всех, вон даже Сеннер с Романсоном баллотировались
Пускают почти всех, согласен, только Навальному не повезло, но это конечно другое :smile:
А голосуют как и кто?

PS В целом, народ заслуживает то что имеем

эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#20 Сообщение эл » 15 фев 2017, 11:32

Зойдберг писал(а):
эл писал(а):ГДЕ НА ЭТИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ. Я их не видел.
Например вот - http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... iratelyami
Ну да только если КТО ТО ЗАИНТЕРЕСОВАН, так только на лбу не клеют, не успеваешь отбиваться, а если "и так сойдет...", то в самом дальнем углу маленькими буквами... да и к сожалению, что тут скрывать депутатам доверие не большое http://open-dubna.ru/politika/3341-zhit ... kh-vlastej
Последний раз редактировалось эл 15 фев 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#21 Сообщение Staropramen » 15 фев 2017, 11:34

Зойдберг писал(а):
эл писал(а):ГДЕ НА ЭТИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ. Я их не видел.
Например вот - http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... iratelyami
Изображение

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#22 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 11:38

Вот на официальном сайте, например, от 6 февраля - http://naukograd-dubna.ru/obnovleniya-na-sayte/19319/


эл
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#24 Сообщение эл » 15 фев 2017, 11:41

Staropramen писал(а):
Зойдберг писал(а):
эл писал(а):ГДЕ НА ЭТИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ПЛОЩАДКАХ РАЗМЕЩАЛИСЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ВСТРЕЧЕ С ДЕПУТАТАМИ. Я их не видел.
Например вот - http://indubnacity.ru/novosti/obschestv ... iratelyami
Изображение
ну да, ну да, только судя по фотографиям на ЛБ посчитало это мероприятие важным и способным на что то повлиять не более 5 человек, а по всей Дубне не более 42, задумайтесь, может проблема не в жителях...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#25 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 11:42

А в ком?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»