Отчет депутатов по ЛБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#51 Сообщение мура » 15 фев 2017, 20:16

smk писал(а):
Номер выпуска газеты, где это было?
Просто вопрос: а если вам номер приведут, вы напишете камент: Спасибо, удовлетворён.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#52 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 20:47

мура писал(а):Алексей, ты вот давний политбот, а говоришь словами люмпениата: - Давайте позовем самого мощного упыря, пусть он наших мелких зохавает, а нас, малых сих, не заметит и мимо пройдет. Заметит. И пришлют наместников столько же или больше.
Люмпениата, хорошее выражение.
Самый мощный упырь может всколохнуть это болото мелких зоболотившихся упырей. Вот Талдом - очень хороший пример, депутаты сдали мандаты, это может самый мощный поступок за всю их жизнь.
Авось пойдет волна, может и у нас люди тоже начнут самоидентифицироваться и поступки делать, и даже может элита проснется/переродится, начнет свое предназначение выполнять :D

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#53 Сообщение smk » 15 фев 2017, 20:50

Зойдберг писал(а):А в ком?
Депутатах.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#54 Сообщение мура » 15 фев 2017, 20:51

Авось - не. Я не хочу на авось.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#55 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 21:04

мура писал(а):Продолжая тему и спешиал фор Калашник: Алексей, про илиту ты помнишь, это збс. Честно говоря, не вижу особых степеней подъёбки. Используя форум так или иначе, не принимая нагло мои примеры, стоит всё-таки отметить, что смена депутатского курултая всё-таки произошла. В депутаты прошли: Углов, Ширченко, Тамонов, Викулин. И Куликов остался. Это те депутаты, которые заменили старую гвардию. Тебе видней, кого они заменили. Но заменили.

Форум в этом им помог, это моё личное мнение. А Лабудеву - навредил. Примерно это я имел в виду, когда написал про "смену политических элит" тогда, что рассмешило многих и многих. Сознаюсь, рассмешить не хотел. Но уж если так вышло - то мелкий мемасик на моём счету есть.

Если бы так не было, то ты б не вспоминал сейчас, спустя 4 года, верно?
да все так, конечно, только многие флюгери уже давно стоят по ветру, и если четыре года назад форум был действительно острый, то теперь все сводится на "В Багдаде все спокойно", вам писали в газете и т.д.
я понимаю это политика такая, уже давно хочется спокойствия
поэтому и пишу так
Основной тезис о том что элита должна нести ответственность, а это лидеры мнений, в том числе и ты

PS И кстати, наблюдения, те кто "стартанул" с форума, теперь замолчали и уже не те)))

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#56 Сообщение Калашник Алексей » 15 фев 2017, 21:10

мура писал(а):Авось - не. Я не хочу на авось.
Талдом пример, сидели тоже в болоте, просиживали штаны, а когда надо яйца достали, мужики :smile:
Сейчас лихорадочно ищут смысл жизни и новую "национальную" идею, ведут людей за собой, лихорадочно думают, обещают, переформатируються,
короче жить стали, действовать, что безусловно осядет в том или ином виде в регионе и принесет свою пользу вне зависимости от исхода

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#57 Сообщение мура » 15 фев 2017, 21:30

Ну, я тут только "за". Но там шуршание не за твою идею.

Аватара пользователя
johncorner
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 09:27

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#58 Сообщение johncorner » 15 фев 2017, 22:46

Смешно, конечно, читать, что если бы знали, то пришли.
Или что депутаты хотя бы сторонников должны были бы привести. Я думал, что это только в ЕР для отчетов нужно, оказывается все политики должны быть одинаковые. Даже на местном уровне, где желательно вообще без этого всего обойтись бы.
Я отчеты воспринимаю как явочный опрос - никто не пришел, значит никому и не надо. Даже журналистов что-то на отчете группы ИЧиЧР не заметил особо. Репортажа тоже вроде не было - но я и не читаю газет. Лишнее это мероприятие. Достаточно в бумаге где-то напечатать и надеяться, что прочтут.
Отчет - это больше для себя, итоги подвести. Как правило мало кого интересуют итоги - интересует решение конкретной задачи - а это в течение года. И степень полезности депутата - это доступность его контактов. Если в доступе сотовый и почта - хорошо. А если после обращение ещё и сделано что-то - отлично! Но только единицы обращаются.
Для тех, кто пропустил отчет ИЧиЧР открою большой секрет - Викулин, Углов, Ширченко уже почти как год перенесли место приема жителей в библиотеку у ЗАГСа - в шаговой доступности (думали по этому не ходят) - и первый вторник каждого месяца ведут прием втроем. Т.е. мини отчеты каждый месяц можно устроить и каждый за себя ответит. А есть ещё второй вторник - Ярослав, третий вторник - я, четвертый вторник - Марк. Придумали так, чтобы никто не путался из жителей, чья очередь (сложное раньше расписание было, кто обращался, тот знает). Приходите!
Но не придут на отчет. А почему? Пять лет назад были 160 га, была стройка в парке... и была такая активность в группе, что отслеживали отчеты и приходили туда сами, чтобы в глаза депутатов посмотреть. Человек пять-десять буйных было. И как итог работы группы - баллотировались сами. И часть прошла. А кто не прошел - сейчас опять разоблачают всех.
Сейчас не ходят, потому что:
- нет острых вопросов таких, чтобы после работы идти ещё куда-то, кроме дивана/клуба;
- идейные затихли или перевелись (их включили в палаты, советы, группы и т.д., и съели изнутри)
- проще позвонить или написать/прочитать в сети.
Если со стороны картинка, что болото, то приходите на комиссии (благо тоже за день-два на сайте наукограда и дату, и повестку пишут) - увидите и активность буйных, и работу законотворческого органа. Или спросите Администрацию, с каким созывом ей легче работать. А оценивать депутата по тому, что в платежке или чищен ли двор - это да. Точный пример знаний про разделение властей.
Если про дороги и дворы хотите спросить - приходите завтра на Совет на отчет руководителя Администрации - исполнительного органа.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#59 Сообщение мура » 15 фев 2017, 23:02

Женя, спасибо. Тут просто прикол был местный, когда Титаник вместе с Фармацевтом, и я три-четыре года назад сказал, что "нужна новая политичекая элита". И примерно считал и тебя и Марка, и Викулина, в этом смысле. Ну и ляпнул, типа : нужна новая политическая элита. Но так и получилось. В том числе и ты.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#60 Сообщение godzilla » 15 фев 2017, 23:43

Staropramen писал(а): Новый детсад в ОЭЗ по факту готов принять детей, уже назначен и работает директор дошкольного учреждения, осталось «утвердить всё на бумаге».
Детский сад этот, конечно, каждый раз слёзы вызывает. Стоит в поле далеко от города. Ездить туда только на такси.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#61 Сообщение Зойдберг » 15 фев 2017, 23:44

На вырост

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#62 Сообщение godzilla » 15 фев 2017, 23:46

Дети будут сильные и готовы к тяготам и невзгодам взрослой жизни. А слабые умрут.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#63 Сообщение smk » 16 фев 2017, 11:56

мура писал(а):
smk писал(а):
Номер выпуска газеты, где это было?
Просто вопрос: а если вам номер приведут, вы напишете камент: Спасибо, удовлетворён.
Да.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Отчет депутатов по ЛБ

#64 Сообщение smk » 16 фев 2017, 12:05

johncorner писал(а):Смешно, конечно, читать, что если бы знали, то пришли.
Или что депутаты хотя бы сторонников должны были бы привести. Я думал, что это только в ЕР для отчетов нужно, оказывается все политики должны быть одинаковые. Даже на местном уровне, где желательно вообще без этого всего обойтись бы.
Я отчеты воспринимаю как явочный опрос - никто не пришел, значит никому и не надо. Даже журналистов что-то на отчете группы ИЧиЧР не заметил особо. Репортажа тоже вроде не было - но я и не читаю газет. Лишнее это мероприятие. Достаточно в бумаге где-то напечатать и надеяться, что прочтут.
Отчет - это больше для себя, итоги подвести. Как правило мало кого интересуют итоги - интересует решение конкретной задачи - а это в течение года. И степень полезности депутата - это доступность его контактов. Если в доступе сотовый и почта - хорошо. А если после обращение ещё и сделано что-то - отлично! Но только единицы обращаются.
Для тех, кто пропустил отчет ИЧиЧР открою большой секрет - Викулин, Углов, Ширченко уже почти как год перенесли место приема жителей в библиотеку у ЗАГСа - в шаговой доступности (думали по этому не ходят) - и первый вторник каждого месяца ведут прием втроем. Т.е. мини отчеты каждый месяц можно устроить и каждый за себя ответит. А есть ещё второй вторник - Ярослав, третий вторник - я, четвертый вторник - Марк. Придумали так, чтобы никто не путался из жителей, чья очередь (сложное раньше расписание было, кто обращался, тот знает). Приходите!
Но не придут на отчет. А почему? Пять лет назад были 160 га, была стройка в парке... и была такая активность в группе, что отслеживали отчеты и приходили туда сами, чтобы в глаза депутатов посмотреть. Человек пять-десять буйных было. И как итог работы группы - баллотировались сами. И часть прошла. А кто не прошел - сейчас опять разоблачают всех.
Сейчас не ходят, потому что:
- нет острых вопросов таких, чтобы после работы идти ещё куда-то, кроме дивана/клуба;
- идейные затихли или перевелись (их включили в палаты, советы, группы и т.д., и съели изнутри)
- проще позвонить или написать/прочитать в сети.
Если со стороны картинка, что болото, то приходите на комиссии (благо тоже за день-два на сайте наукограда и дату, и повестку пишут) - увидите и активность буйных, и работу законотворческого органа. Или спросите Администрацию, с каким созывом ей легче работать. А оценивать депутата по тому, что в платежке или чищен ли двор - это да. Точный пример знаний про разделение властей.
Если про дороги и дворы хотите спросить - приходите завтра на Совет на отчет руководителя Администрации - исполнительного органа.
На левом берегу не очень понятен толк от депутатов. Несколько раз обращался к депутату по своему округу с вопросами и преложенияими - отписки нет желания получать. А идти к нему, чтобы потом самому все сделать (смысл время терять). Было время по графику один депутат по факту или другой или перенос дня. Не верю, что на ЛБ мало вопросов, просто было мало информации о встречи и годовом отчете (возможно так и должно было быть). А может просто народ не верит им.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»