Дубна: горе- шоппинг

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Дубна: горе- шоппинг

#1 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 фев 2017, 02:16

Загрустил и подумал: а вот пойдука и гульну как взрослый! Все чего не хватает для щастя- или не было никогда или есть никакущее, а хочется справного, красивого, пахнущего новым пластиком. Чмокнул карточку, кинул в кармашек, взял большой рюкзак, и, глотнув коньячка для настроения, двинул по магазам. Но... ничего не купил. Вообще. Ассортимент, конечно, имеется, есть над чем помедитировать. Однак с собой телефон, а в нем гугель. И судя по нему ВСЁ и во ВСЕХ магазинах Дубны дороже от полутора до пяти (!) тысяч! Причем заметил закономерность- если какой- нибудь фен за пятерину дороже на полтораху, то инструмент, что стоит около дестяки- уже на три. Тот, что около двадцатки, керхеромойка какая- нибудь,- уже на пятерку. Для кого эти товары? Я не могу себе позволить переплатить непонятно за что даже тысячу. Не, запросто на самом деле, но если мне объяснят- за что. Москва в двух часах и семистах рублях на проезд плюс триста на кфс. Это довести бухающую втихаря тушку. А моя, в частности, и так катается на работу раза два в неделю. Но ей было бы удобней заниматься покупками в выходные, ДОМА. В чем тайный смысл провинциального "манки- бизнеса", когда просто ОТСУТСТВУЕТ смысл делать покупки в городе? Не говоря уж, кстати, про стройматериалы. ВСЁ дороже в полтора раза. Наши магазы в сговоре с грузоперевозчиками? Или тут столько лохов, что торговые точки находят рынок сбыта?
ex LAPA

Аватара пользователя
Серый Кот
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:13
Откуда: ВАО

Re: Дубна: жоппинг

#2 Сообщение Серый Кот » 11 фев 2017, 02:34

Хмурым банчат, а побрякушки для прикрытия? :unknown:
Долой правосеков!
лесосеков и гомосеков!

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Дубна: жоппинг

#3 Сообщение Valery1 » 11 фев 2017, 02:47

Видимо, все идет к тому, что магазины розницы в городах типа Дубны станут убыточными априори из-за высокой стоимости аренды, налогов, ограниченного спроса и т.д. Останутся только сетевые магазины и Интернет-торговля. а мелким торговцам придется перепрофилироваться в локальные пункты или службы доставки. Конкуренция разрешит проблему неадекватных цен. В этом смысле Дубна оставляет им возможность работать: с одной стороны, Москва рядом, но, с другой, Дубна - за пределами зоны бесплатной доставки. То же самое - относительно Твери.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: жоппинг

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 фев 2017, 02:53

Valery1 писал(а):Видимо, все идет к тому, что магазины розницы в городах типа Дубны станут убыточными априори из-за высокой стоимости аренды, налогов, ограниченного спроса и т.д. .
Как в старом анекдоте про запорожец -цена десять тыщ баксов. -А почему так дорого? -Да просто деньги очень нужны. Ну вот я реальный мелкий розничный клиент. Формально магазины работают для меня. (вот не факт) Сегодня готов был спустить тысяч пятнадцать на инструмент, в результате потратился только на выпивку с тоски и на шлифмашинку с авито. Хотел устроить себе праздник, уколбасить консультантов, прошвырнуться по нескольким точкам. Но только поржал. Если я понимаю смысл бизнеса правильно, то он в том, чтобы продавать. Чтобы оплачивать высокую аренду- без этого никак. Если не покупают- то не сможешь оплачивать и небольшие накл расходы. А чтобы клиент не ушел, надо предложить хотя бы примерно адекватную цену. Окей, пусть будет дороже, но не на четверть и даже треть! КТО купит шуруповерт со ср ценой пятерку дороже на полторы- две тысячи чем он стоит в москве, если та буквально в шаговой доступности? Мы ж не заполярный круг. Вот честно- не улавливаю...
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дубна: жоппинг

#5 Сообщение Святой » 11 фев 2017, 03:04

LAPA писал(а):
Valery1 писал(а):Видимо, все идет к тому, что магазины розницы в городах типа Дубны станут убыточными априори из-за высокой стоимости аренды, налогов, ограниченного спроса и т.д. .
Сегодня готов был спустить тысяч пятнадцать на инструмент, в результате потратился только на выпивку с тоски и на шлифмашинку с авито. Хотел устроить себе праздник, уколбасить консультантов, прошвырнуться по нескольким точкам. Но только поржал. Если я понимаю смысл бизнеса правильно, то он в том, чтобы продавать. Чтобы оплачивать высокую аренду- без этого никак. Если не покупают- то не сможешь оплачивать и небольшие накл расходы. А чтобы клиент не ушел, надо предложить хотя бы примерно адекватную цену. Окей, пусть будет дороже, но не на четверть и даже треть! КТО купит шуруповерт со ср ценой пятерку дороже на полторы- две тысячи чем он стоит в москве, если та буквально в шаговой доступности? Мы ж не заполярный круг. Вот честно- не улавливаю...
Ну кто-то же делает выручку Стройеру и Белому Дому, хотя можно и в Леруа закупиться с огромной выгодой по сравнению с местными магазинами.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: жоппинг

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 фев 2017, 03:06

Святой писал(а):Ну кто-то же делает выручку Стройеру и Белому Дому, хотя можно и в Леруа закупиться с огромной выгодой по сравнению с местными магазинами.
Только совсем мелкая розница, настолько, чтоб машину гнать было бы дороже? Это такой большой сегмент рынка, что делает погоду?
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дубна: жоппинг

#7 Сообщение Святой » 11 фев 2017, 03:09

LAPA писал(а):
Святой писал(а):Ну кто-то же делает выручку Стройеру и Белому Дому, хотя можно и в Леруа закупиться с огромной выгодой по сравнению с местными магазинами.
Только совсем мелкая розница, настолько, чтоб машину гнать было бы дороже. Это такой большой сегмент рынка, что делает погоду?
Хрень в том, что судя по складу того же Стройера, берут и нормальные объемы. Уж хз, чем руководствуются.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Дубна: жоппинг

#8 Сообщение Valery1 » 11 фев 2017, 05:01

LAPA писал(а):
Valery1 писал(а):Видимо, все идет к тому, что магазины розницы в городах типа Дубны станут убыточными априори из-за высокой стоимости аренды, налогов, ограниченного спроса и т.д. .
Сегодня готов был спустить тысяч пятнадцать на инструмент, в результате потратился только на выпивку с тоски и на шлифмашинку с авито. Хотел устроить себе праздник, уколбасить консультантов, прошвырнуться по нескольким точкам. Но только поржал. Если я понимаю смысл бизнеса правильно, то он в том, чтобы продавать. Чтобы оплачивать высокую аренду- без этого никак. Если не покупают- то не сможешь оплачивать и небольшие накл расходы. А чтобы клиент не ушел, надо предложить хотя бы примерно адекватную цену. Окей, пусть будет дороже, но не на четверть и даже треть! КТО купит шуруповерт со ср ценой пятерку дороже на полторы- две тысячи чем он стоит в москве, если та буквально в шаговой доступности? Мы ж не заполярный круг. Вот честно- не улавливаю....

Торговля в Дубне, видимо, рассчитана на спонтанного и/или разового покупателя (понадобилось срочно - купил), на торговлю расходниками, на "докупку", если не хватило, и т.д. Для глобальной закупки, конечно, стоит потратить день на Леруа. К этому уже стоит привыкнуть. Кажется, мы уже разучились покупать бытовую химию где-либо. кроме Пятерочек, Атака и т.д.
Видимо, у продавцов схема давно отработана. и их все устраивает. А больше им не надо.... Если Вы, допустим, делаете ремонт, и в процессе сломалась дрель, чтобы закончить, пойдете и купите новую.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: жоппинг

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 11 фев 2017, 05:46

Святой писал(а):Уж хз, чем руководствуются.
Чемчем... Подозреваю, что возможностью "договориться". Чего не получится устроить в мерленах...
ex LAPA

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дубна: пшиккинг

#10 Сообщение MasterFly » 11 фев 2017, 07:24

Время. Подавляющему большинству надо вот прямо сейчас и им некогда ехать во всякие москвы и леруы.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Gosha
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:56

Re: Дубна: пшиккинг

#11 Сообщение Gosha » 11 фев 2017, 07:27

а Вы цены на гугле проверяли? А то бывает найдёшь заманчивый ценник, звонишь узнать есть ли в наличии, и оказывается то цена другая то в наличии нет
Знаю несколько магазинов в Дубне торгующих по рекомендованным ценам производителей. А в интернете при этом полно демпинга и производители или поставщики борются с этим, но не у всех получается.
Многие интернет магазины продают по ценам 14го года, еще остались небольшие остатки товаров старых закупок, только эти продажи приводят к закрытию, так как на закупку новых товаров нужно ровно столько же денег за сколько они продают товары. Получается что вся прибыль уходит в новый товар. А еще в интернете часто продают серые товары и без чеков или каких нить документов при продаже, значит без уплаты налогов, вот и получается дешевле. Вообще торгует кто как может.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дубна: пшиккинг

#12 Сообщение Metrolog82 » 11 фев 2017, 08:43

Вот поэтому на неделе катался в Москву. Электроники разной привез на 43 тысячи (экономия примерно 10 тысяч и доставку не ждал), в Леруа закупился мелочевку на 3, экономия больше тысячи.
В Дубне бывает беру строительную мелочевку в сумме 1-2 тысяч, когда срочно надо и в Москву не собираюсь. Некоторые интернет-маназины очень выгодно доставляют к нам через сдэк или почтаматы - когда не срочно (недавно в Леонардо-хобби делал большой заказ, доставка была за три дня и стоила 150р!). Ну и конечно алиэкспресс, когда совсем не срочно (в связи с их новым годом мне после оплаты недавно продавец отправлял товар больше двух недель, я уж отчаялся).
В общем если чего-то дорогое и габаритные, то только Москва через Яндекс Маркет, они очень жестко следят, чтобы цены и наличие соответствовали заявленным и можно прямо через них купить.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Дубна: пшиккинг

#13 Сообщение alkom2006 » 11 фев 2017, 11:09

В 1.3-1,5 раза это "по божески". Мне тут маячки для оштукатуривания понадобились. Так вот: в Леруа 11 руб/шт, у нас 30-44 руб/шт. Это же в 3-4раза!!! Мягко говоря- удивлён и возмущён.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Дубна: жоппинг

#14 Сообщение User007 » 11 фев 2017, 21:37

Объемы продаж в Леруа и в Дубна-лабазе - отличаются в 100 раз и более.
Аренда, если торгует не собственник помещения - по идее НЕ может окупаться, да и разговоры владельцев про "поток" арендаторов это подтверждают.
Пример: помещение 180 метров, коммуналка 30000 р. в месяц, сдается (снимается магазом) за 160 000 руб. в месяц.
Т.е. 5500 в день - отдать за аренду.
Реально слышал инфу об очередной торговле в день на 8000 рублей.
Т.е. товар себестоимость максимум 5000 р., итого убытка с ЗП продавца и арендой тысяч 6 в день.
А, ну еще сговор есть похоже...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Дубна: жоппинг

#15 Сообщение WingRabbit » 11 фев 2017, 21:51

Ггг. Я как-то в Стройере был с товарищем и имел неосторожность ему показать на что-то и сказать "вот точно такую же штуку видел на днях в Леруа вдвое дешевле". Так к нам тетя-продавец аж из-за витрины прибежала чтобы высказать мне свое "ну и Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей. в свой Леруа, здесь-то чо забыл" :smile:

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Дубна: жоппинг

#16 Сообщение PSS » 11 фев 2017, 21:59

Дубна - тупиковый город
не хаб, народ один и тот же
регулярно покупает только хлеб и памперсы
спонтанный шоппинг не получится
ну или на радостях или от нужды УШМ за +30% - дачник купит

Я вот мечтаю к вам переселится - чем посоветуете заняться? Открыть 220вольт по франшизе?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дубна: жоппинг

#17 Сообщение Святой » 11 фев 2017, 22:01

PSS писал(а):Дубна - тупиковый город
не хаб, народ один и тот же
регулярно покупает только хлеб и памперсы
спонтанный шоппинг не получится
ну или на радостях или от нужды УШМ за +30% - дачник купит

Я вот мечтаю к вам переселится - чем посоветуете заняться? Открыть 220вольт по франшизе?
Чой-то вы давно мечтаете, а воз и ныне там.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Дубна: жоппинг

#18 Сообщение 105 » 11 фев 2017, 22:06

LAPA писал(а):.....Или тут столько лохов, что торговые точки находят рынок сбыта?
А может дело в другом - вас просто жаба задушила и сразу пошли оправдания, мол все лохи, а я д'Артаньян на лихом коне в Москва-сити рвану за адекватными ценами. Можно ещё проще - слетайте в Китай, там ещё дешевле. Но того вам показалось мало и вы решили поучить не только лохов-покупателей, но и лохов-продавцов. Поучите их вести бизнес, они вам спасибо скажут.

Совет: в другой раз, отправляясь за покупками, не жадничайте и глотните побольше коньячку, глядишь все будет иначе. Удачи. ;-)

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Дубна: жоппинг

#19 Сообщение PSS » 11 фев 2017, 22:28

Святой писал(а): Чой-то вы давно мечтаете, а воз и ныне там.
Я ж не беженец - хабар в катомку и тикать.
У меня целая инфраструктура. И ее надо как-то не растерять в суете.
поэтому все очень медленно, с проверками и перепроверками

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Дубна: жоппинг

#20 Сообщение Valery1 » 12 фев 2017, 00:16

Наверное, стоит кому-то подумать о работе байером или в качестве компании по доставке в Дубну товаров из Леруа. Икеи. Малый бизнес подразумевает удовлетворение локального спроса. Вкладывать деньги в реальный товар с тем, чтобы продать с наценкой, окупающей аренду, налоги, з/п продавцов, управляющего, главбуха и уборщицы - схема. себя изжившая. Нынешние технологии - в помощь + авто. Доставка до подъезда. Интернет торговля крупногабаритом - неосвоенная сфера. Но это работа для. макс.. двух человек. При рациональном подходе и здравом смысле прокормит. Возникает социальная проблема: чем занять главбуха, директора, кладовщика? И что делать с избытком торговых площадей?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дубна: жоппинг

#21 Сообщение case69rus » 12 фев 2017, 00:22

Valery1 писал(а):Наверное, стоит кому-то подумать о работе байером или в качестве компании по доставке в Дубну товаров из Леруа. Икеи. ...
боян!
Увидел кота? Попингуй его!

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Дубна: жоппинг

#22 Сообщение Valery1 » 12 фев 2017, 00:24

105 писал(а):
LAPA писал(а):.....Или тут столько лохов, что торговые точки находят рынок сбыта?
А может дело в другом - вас просто жаба задушила и сразу пошли оправдания, мол все лохи, а я д'Артаньян на лихом коне в Москва-сити рвану за адекватными ценами. Можно ещё проще - слетайте в Китай, там ещё дешевле. Но того вам показалось мало и вы решили поучить не только лохов-покупателей, но и лохов-продавцов. Поучите их вести бизнес, они вам спасибо скажут.

Совет: в другой раз, отправляясь за покупками, не жадничайте и глотните побольше коньячку, глядишь все будет иначе. Удачи. ;-)
Продавцы не могут, покупатели не хотят - революция назревает, однако. Если продавцов не интересуют интересы покупателей, что ж, удачи в поиске лохов! Что есть будете через полгода?

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: жоппинг

#23 Сообщение stevie » 12 фев 2017, 00:24

105 писал(а):
LAPA писал(а):.....Или тут столько лохов, что торговые точки находят рынок сбыта?
А может дело в другом - вас просто жаба задушила и сразу пошли оправдания, мол все лохи, а я д'Артаньян на лихом коне в Москва-сити рвану за адекватными ценами. Можно ещё проще - слетайте в Китай, там ещё дешевле. Но того вам показалось мало и вы решили поучить не только лохов-покупателей, но и лохов-продавцов. Поучите их вести бизнес, они вам спасибо скажут.

Совет: в другой раз, отправляясь за покупками, не жадничайте и глотните побольше коньячку, глядишь все будет иначе. Удачи. ;-)
к обиженым таксистам присоединяются обиженные торгаши, я так понимаю.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Дубна: жоппинг

#24 Сообщение case69rus » 12 фев 2017, 00:26

PSS писал(а):...Открыть 220вольт по франшизе?
какая разница 220 или всеинструменты?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: жоппинг

#25 Сообщение stevie » 12 фев 2017, 00:29

LAPA писал(а): то инструмент, что стоит около дестяки- уже на три. Тот, что около двадцатки, керхеромойка какая- нибудь,- уже на пятерку.
все это очень странно, потому что у официалов расклад везде один и тот же.
Пляшут от обратного, т.е. от цены для конечника. От этой цены дилер имеет скидку в процентах соотвественно своей категории.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»