Дубна: горе- шоппинг

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#126 Сообщение мура » 13 фев 2017, 12:38

LAPA писал(а):
мура писал(а):Помирит интернет.
Не помирит. То что знаешь хорошо- да, находишь подешевле и заказываешь. Или какие- то стандартные штуки. А розничный клиент, мотивируемый спонтанными хотелками все равно захочет пощупать руками, пробовать на зуб.
Лапа, я всю одежду и всю электронику и бытовую технику давно покупаю в интернете. Осталась только еда.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: горе- шоппинг

#127 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 фев 2017, 12:39

Святой писал(а):
Гидр писал(а):А теперь прикинь, сколько по Дубне таких как я - снабженцы, прорабы, мастера в каждой фирме "рога и копыта", в каждом производстве. Сколько из них готовы убить свое время, личное, и личные деньги, чтобы купить в Леруа подешевле инструмент для дяди? Если дядя хочет
+1. Почти вся Дубна так делает. От ИП до относительно крупных контор.
Тоже про это подумал сразу, дав ответ себе на свой же вопрос. Но это смотря как работа поставлена. Хорошо же "таким как вы". Мой "дядя", точнее тётя, финдир, будучи от моей темы далека как я от балета, непостижимым образом чувствует когда "чтото тут не то". Тоже занимаюсь закупками для конторы, от мелочей до оч серьезнейших сумм. И когда "не парюсь"- получаю настойчивое предложение предоставить еще минимум три компреда на аналогичный продукт от других контрагентов. И порой вынужден посыпать голову пеплом... ;) Так что "убиваю время" регулярно, чтоб сохранить репутацию перед финотделом.

А как же часто приходится сталкиваться с конторами, которые работают только на откатах! Цены- долбануться, процент интереса- крутой. Откаты не аккуратно предлагают, их просто втюхивают! Гордо вскинув голову могу сказать, что девственность не теряю по морально- этическим, считая это чистым воровством. Нене, я ни на что не намекаю, просто к слову пришлось.
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дубна: горе- шоппинг

#128 Сообщение Святой » 13 фев 2017, 12:51

LAPA писал(а):А как же часто приходится сталкиваться с конторами, которые работают только на откатах! Цены- долбануться, процент интереса- крутой. Откаты не аккуратно предлагают, их просто втюхивают! Гордо вскинув голову могу сказать, что девственность не теряю по морально- этическим, считая это чистым воровством. Нене, я ни на что не намекаю, просто к слову пришлось.
Тссс, не пались. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: горе- шоппинг

#129 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 фев 2017, 12:53

мура писал(а):Лапа, я всю одежду и всю электронику и бытовую технику давно покупаю в интернете. Осталась только еда.
Сергей, я вот вообще не могу этого понять, ну никак. Да, я заказываю свои любимые кроссовки "по интернету" дважды в год, потому что знаю их как облупленных. И размер и модель, всё. И то, если бы их потрогал руками последний раз, заметил бы как просело качество и не взял бы, потому как они уже не стоят своих денег. В остальном- да рехнешься в реальном магазине чтото выбирать- сидит не сидит, подошло- не подошло. Я иду за одеждой как на голгофу, только когда уже совсем стыдно на улицу выйти, ношу одно и тоже до дыр. Потому что люто ненавижу этот проклятый шоппинг, до панических атак доходит. А КАК можно купить одежду по картинке - вообще непостижимо.

Да и мой "поход" начался тоже с того, что вот совсем уперся в отсутствие стойки для дрели. Но как ее можно выбрать по картинке? Я должен посмотреть лично на качество изготовления, подержать в руках, поломать, покрутить. Это уже походу пришла в голову идея и саму дрель уж новую купить и шлифмашинку и болгарку, вот и столкнулся с тем, что описал в старте топика.
ex LAPA

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#130 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 12:55

Лапа: ты опять все в одну кучу валишь.
В2С (это когда Лапа пошел купить себе домой тилипон) - совсем не то же самое, что В2В (когда сисадмин Лапа пошел купить сто аппаратов и базовую станцию для конторы, и все это с установкой и настройкой астериска). Это вообще разное. И действует по разному принципу.
И - вот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= незадача! - когда ты или Твист или там Кролик приезжаете в Леруа закупить 5 сип-панелей и УШМ, некорректно именуемую вами "болгаркой", то =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ценник для вас вообще не тот, что для прораба Степана Петровича, который приехал от конторы "СМУ-155" купить кило всякого говна по безналу.
У вас со степан петровичем разные задачи, отсюда у леруи к вам разный подход.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Дубна: горе- шоппинг

#131 Сообщение Святой » 13 фев 2017, 12:56

LAPA писал(а):
мура писал(а):Лапа, я всю одежду и всю электронику и бытовую технику давно покупаю в интернете. Осталась только еда.
Сергей, я вот вообще не могу этого понять, ну никак. Да, я заказываю свои любимые кроссовки "по интернету" дважды в год, потому что знаю их как облупленных. И размер и модель, всё. И то, если бы их потрогал руками последний раз, заметил бы как просело качество и не взял бы, потому как они уже не стоят своих денег. В остальном- да рехнешься в реальном магазине чтото выбирать- сидит не сидит, подошло- не подошло. Я иду за одеждой как на голгофу, только когда уже совсем стыдно на улицу выйти, ношу до дыр. Потому что люто ненавижу этот проклятый шоппинг. А КАК можно купить одежду по картинке - вообще непостижимо.
Просто примерочные кабинки в магазинах лопаются от объема в процессе. :D А страховка не покрывает.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#132 Сообщение мура » 13 фев 2017, 13:03

Дима, просто я ушел из большого секса и одежда меня занимает очень мало. А размеры мои мне известны от и до. И я не технарь, мне не понять радость обладания новым телефоном, скутером или топором фискарс. В общем, я очень неприхотлив и ассортимент мне не нужен. Может быть это профдеформация.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Дубна: горе- шоппинг

#133 Сообщение iad » 13 фев 2017, 13:12

Надо заметить, что это в товарной области б2ц и б2б имеют цены перекос в пользу б2б, опт и все такое.
В области, например, телекомуслуг все с точностью наоборот, юрики (б2б) платят оператору за телефон и интернет сильно больше, чем хомяки (б2ц).
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Дубна: горе- шоппинг

#134 Сообщение Дмитрий Лапаев » 13 фев 2017, 13:14

stevie писал(а):Лапа: ты опять все в одну кучу валишь.
Да, конечно, понимаю, просто уже оффтопик попер.
ex LAPA

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#135 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 13:19

iad писал(а): В области, например, телекомуслуг все с точностью наоборот, юрики (б2б) платят оператору за телефон и интернет сильно больше, чем хомяки (б2ц).
интернет почему-то дорогой. Почему - неизвестно. В офисе заморочились, заплатили челу в соседнем доме и кинули от него провод. То есть у чувака пожизненный анлимит на халяву, в офисе тырнет за частный прайс. Потому что с частника беут условно 600 рэ, а с нас хотели типа 6 тыщ.

Что касается мобилы - ан нет. У меня "все для бизнеса" за 1500 от Пчелайна, на частных тарифах нет таких пакетов всего. Или есть, но дороже, причем заметно.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#136 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 13:20

LAPA писал(а):А КАК можно купить одежду по картинке - вообще непостижимо.
а тебе ее привозят на примерку жы. И можешь не покупать. Рискуешь 300-500 рублями на оплату курьера, если не купил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#137 Сообщение мура » 13 фев 2017, 13:23

Это если ты модник и метросексуал. Мои джинсы Ренглер, мои футболки Маунтин, мои рубашки Докерс и Изод, мои кроссовки Пума. Выбирай модель и цвет. Нахрена за ними ходить в гомозин? Но я понимаю, многим и многим надо.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#138 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 13:42

мура писал(а):Это если ты модник и метросексуал.
угу. Муудак и член партии "единая россия".


Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Дубна: горе- шоппинг

#140 Сообщение Гидр » 13 фев 2017, 19:39

Ну не для любимого и ладно))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#141 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 20:12

Toяма писал(а):домкрат
дык Харли-Дэвидсон так и говорил: "хорошая баба без домкрата ноги не раздвигает".
Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Дубна: горе- шоппинг

#142 Сообщение MasterFly » 13 фев 2017, 21:14

stevie писал(а):дык Харли-Дэвидсон так и говорил: "хорошая баба без домкрата ноги не раздвигает"..
Сдается мне, что кота с лампой звать надо. Ибо кое-кто искажает факты...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#143 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 21:41

MasterFly писал(а):
stevie писал(а):дык Харли-Дэвидсон так и говорил: "хорошая баба без домкрата ноги не раздвигает"..
Сдается мне, что кота с лампой звать надо. Ибо кое-кто искажает факты...
да. Я осознал всю низость поступка и глубину падения. Это Мальборо говорил, а не Харли.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дубна: горе- шоппинг

#144 Сообщение GFO » 13 фев 2017, 22:05

"Поздравляю гражданин, соврамши" (с)
"Мой старик-отец, прежде чем покинуть этот говенный мир, говорил мне: хорошая баба сама ноги не раздвинет" Классику знать надо :D
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#145 Сообщение stevie » 13 фев 2017, 22:26

GFO писал(а):"Поздравляю гражданин, соврамши" (с)
если ты не заметил, ты - единственный ковбой в этом баре :D

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дубна: горе- шоппинг

#146 Сообщение Prorab » 14 фев 2017, 07:53

мура писал(а): давно покупаю в интернете. Осталась только еда.
Вот я раз в полгода тёще кофе заказываю в одном интернет-магазине, ну и себе каркадэшэчки. И т.к. мне не к спеху и покупка на бесплатную доставку не тянула, то каждый раз контора доставляла заказ в наш город попутно с поставкой в какое-то ИП. Два раза в месяц. А вчера облом-с: "больше они у нас не покупают..."

Я к чему: эту схему - купить в интернете с доставкой сюда и продавать уже в розницу практикуют многие здешние купцы.

Это не из высоких материй ритейла, это банальная лень и жадность.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#147 Сообщение мура » 14 фев 2017, 08:10

Упрекая предпринимателей в лени, надо помнить, что для торговли необходимы оборотные средства. Просто помнить о том, сколько стоит кредит. Защищать дубненских предпринимателей не стану, степень их лени мне известна. Хотя бы по тому, что опоздание с открытием торговой точки на 15 минут не является странным ни для кого. В том числе и для клиентов.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#148 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 09:49

Prorab писал(а): и жадность.
я еще раз напомню, что предприятия торговли - они коммерческие учреждения, НЕ благотворительные. Бизнес - он вообще за жадность. И из-за жадности. И во имя жадности. Это капитализм, детка.
А уж вопить про "жадность" за ебаные 100 рублей - ну как-то даже мне неудобно даже дискутировать с вами на эту тему. Пейте растворимый.

Я где-то читал историю примерно следующего плана: в какой-то перди в Голландии был некий магазинчик на углу. Местные - пожилая пара - держали этот магазинчик. И там всяое полезное, в том числе овощи-фрукты. А летом приезжали смуглые ребята и продавали с лотков фрукты свежего урожая. Дешевле, чем в магазинчике. Но вся округа все равно ходила в магазинчик и покупала там - на сколько-то дороже. Ну и спросили у местных - а как, мол, почему? На лотках же дешевле? Те грят - эээ, смуглые-то уедут, а если мы у наших не будем покупать, они закроются, и нам зимой придется к чорту на кулички таскаться.
Такой вот симбиоз торговли и населения.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Дубна: горе- шоппинг

#149 Сообщение Prorab » 14 фев 2017, 11:31

stevie писал(а):
Prorab писал(а): и жадность.
я еще раз напомню, что предприятия торговли - они коммерческие учреждения, НЕ благотворительные. Бизнес - он вообще за жадность. И из-за жадности. И во имя жадности. Это капитализм, детка.
А уж вопить про "жадность" за ебаные 100 рублей - ну как-то даже мне неудобно даже дискутировать с вами на эту тему. Пейте растворимый.
Я кофе вообще сам из-за границы привожу.

А где, покажите, вопль? Вот не вижу никак. Где?

И жадность с ленью были в паре, а не дёрнутые из контекста про торговлю местными купчиками товарами из интернет-магазинов с накруткой.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Дубна: горе- шоппинг

#150 Сообщение stevie » 14 фев 2017, 19:15

мура писал(а): Лапа, я всю одежду и всю электронику и бытовую технику давно покупаю в интернете. Осталась только еда.
в СШП, помнится мне, уже в 2001 году никто в гомозин за едой не ходил. Заказали - привезли, под дверью оставили в пакетиках.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»