Площадь Мира и забор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Площадь Мира и забор

#1 Сообщение мура » 09 фев 2017, 22:06

Почему-то закрыта длинная тема. А движуха есть.
О том, как решается проблема, «ВД» рассказал начальник управления градостроительной деятельности администрации города Сергей Соколов:

– Решить ситуацию с реконструкцией на площади Мира необходимо, сказал глава города. Но в настоящее время мы просто не можем взять и перенести куда либо этот остановочный пункт. Для того чтобы это сделать, необходимо, чтобы место размещения остановочного пункта соответствовало всем правилам и СНиП, которые касаются устройства автобусных остановок в черте города, - подчеркнул Сергей Соколов. - Одна из проектных организаций города взяла на себя обязанность и разрабатывает проект нескольких вариантов устройства переноса этого остановочного пункта. Когда они доработают эти проекты, я думаю, что мы соберем Градостроительный совет города, в который входят представители властей и общественности. Совет собирается по вопросам архитектуры и значимых вопросов строительства в городе, и тогда уже определимся на какое место этот остановочный пункт переносить.

По словам Сергея Викторовича, после того, как определят место, куда перенесут остановку, нужно будет решать вопрос с определением источника финансирования проведения этих работ. В бюджете города на эти цели средства не предусмотрены.

– Учитывая активную позицию общественности ОИЯИ в отношении этой ситуации, я думаю, мы рассмотрим это дело на заседании Общественного совета по взаимодействию ОИЯИ с органами местного самоуправления, – уточнил руководитель администрации Александр Усов.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Площадь Мира и забор

#2 Сообщение verkn » 09 фев 2017, 22:54

не, на у чо, хорошая позиция - ученые возмущены забором на площади, "заставить" институт оплатить переделку. Их же сотрудники недовольны. На ЛБ и БВ тоже можно найти местечки для предприятий. Одного Гидра не заставить - выкрутится.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Площадь Мира и забор

#3 Сообщение stevie » 09 фев 2017, 23:00

verkn писал(а):не, на у чо, хорошая позиция - ученые возмущены забором на площади
прикол не в этом. Прикол в том, что теперь мухен, с санкции которого (ну его епархии) за городские же (народные) денужки все это построили - теперь этот самый мухен возмущен, кричит "ой-вей" и громогласно заявляет, что проблему-то надобно решать.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Площадь Мира и забор

#4 Сообщение CNN » 09 фев 2017, 23:37

- Ну что вы хотите получить от ул.Балдина?
- (народ) Балду-у-у!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Площадь Мира и забор

#5 Сообщение Зойдберг » 09 фев 2017, 23:50

CNN писал(а):- Ну что вы хотите получить от ул.Балдина?
- (народ) Балду-у-у!
Вот поэтому я категорически против большевистской практики называть улицы чьими-то фамилиями. Потому что наш народ тут же заслуженного человека начинает ассоциировать совсем не с его заслугами, а с чем-то иным. Не виноват директор ЛВЭ Алесандр Михайлович Балдин в том, что его именем назвали улицу на которой расположилось какое бы то ни было учреждение. Не надо так

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Площадь Мира и забор

#6 Сообщение truvo » 09 фев 2017, 23:54

Уберут забор и будет всем счастье. Как в анекдоте:
Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но ребе, у меня же и так нет места!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё время
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но ребе?!
- Купи козу!
Еще через месяц:
- Ребе! Помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!
- Но ребе, это уж чересчур!
- Я тебе сказал, купи корову!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите!
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Площадь Мира и забор

#7 Сообщение stevie » 09 фев 2017, 23:57

Зойдберг писал(а):
CNN писал(а):- Ну что вы хотите получить от ул.Балдина?
- (народ) Балду-у-у!
Вот поэтому я категорически против большевистской практики называть улицы чьими-то фамилиями. Потому что наш народ тут же заслуженного человека начинает ассоциировать совсем не с его заслугами, а с чем-то иным. Не виноват директор ЛВЭ Алесандр Михайлович Балдин в том, что его именем назвали улицу на которой расположилось какое бы то ни было учреждение. Не надо так
это журналистская логека.
А на улице энтузиастов - гопнеги и нарколожка. А энтузиасты не виновасты.
А на понтекорво - дыр в асфальте прорва.
А герб у нас теперь вообще как у атомных просто =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Но что поделать, жызнь такая.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Площадь Мира и забор

#8 Сообщение Dimon_111 » 10 фев 2017, 00:04

truvo писал(а):Уберут забор и будет всем счастье. Как в анекдоте:
Приходит еврей к раввину:
- Ребе, у меня дома жена, дети, теща - ну совсем места нет,
что мне делать?
- Купи собаку!
- Но ребе, у меня же и так нет места!
- Купи собаку!!
Через месяц еврей опять приходит:
- Ребе, совсем плохо стало, деться некуда, собака всё время
по дому бегает, дети орут...
- Купи козу!
- Но ребе?!
- Купи козу!
Еще через месяц:
- Ребе! Помогите, умираю. Коза гадит прямо в доме, все просто
стонут, сплошной кошмар!
- Купи корову!
- Но ребе, это уж чересчур!
- Я тебе сказал, купи корову!
Еще через месяц приходит еврей, совсем никакой:
- Ребе, я вас всегда уважал, но из-за ваших советов житья
совсем не стало. Спасите!
- А вот теперь продай собаку, козу и корову!
Через день прибегает еврей, вне себя от счастья:
- Вот спасибо вам, ребе, так стало хорошо, так свободно!!!
Хочешь сделать человеку хорошо? Сделай плохо, а затем верни как было
сейчас забор уберут - потратив на это еще NN и все скажут - ну молодцы-то какие! разрулили!
а то что сами же сделали - быстро забудут
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Площадь Мира и забор

#9 Сообщение case69rus » 10 фев 2017, 07:29

ха! забор убирать не хотят? остановку двигать хотят? т.е. нет забора=остановка норм. есть забор=надо двигать остановку? нормально- денег нет, но мы их найдем и обязательно освоим? малатцы!
Увидел кота? Попингуй его!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Площадь Мира и забор

#10 Сообщение Вячеслав2 » 10 фев 2017, 11:38

-----рассказал начальник управления-……
-----сказал глава города-----
-----уточнил руководитель администрации Александр Усов.----/
Раз предложил, еще предложу.
Это- не памятник Пушкина. Срезать завтра же и фантазируйте себе на здоровье дальше.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Площадь Мира и забор

#11 Сообщение Mels » 10 фев 2017, 11:48

я в шоке, сначала сделали ХРЕНЬ, теперь думают ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ... Деньги то уже потрачены! Кто компенсирует городу за это уродство?? Не ужели нельзя было сделать красиво, не ужели не ясно, как должна выглядеть ПЛОЩАДЬ??

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Площадь Мира и забор

#12 Сообщение Вячеслав2 » 10 фев 2017, 12:34

– Учитывая активную позицию общественности ОИЯИ в отношении этой ситуации, я думаю, мы рассмотрим это дело на заседании Общественного совета по взаимодействию ОИЯИ с органами местного самоуправления, – уточнил руководитель администрации Александр Усов.----

Что нового из этого? СМИ это уже озвучили.Ответственности и полномочий органа исполнительной власти не хватает?
Привлеките еще в хозяйственную помощь награжденную знаком отличия области, батюшку местного прихода
и общество защиты прав потребителей.
Аминь!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Площадь Мира и забор

#13 Сообщение case69rus » 10 фев 2017, 13:01

ЛЮДИ!!! ПРОЧТИТЕ ЕЩЁ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
по мнению начальника управления градостроительной деятельности с забором всё ништяк! с ним ничего делать не надо! надо что-то делать с остановкой. денег на проект нашли. теперь дело за поиском денег на перенос остановки.
т.е. забор есть и будет. средства освоены.
Увидел кота? Попингуй его!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь Мира и забор

#14 Сообщение Независимый эксперт » 10 фев 2017, 18:25

Сколько было заклинаний со стороны главы города Мухина по поводу необходимости переноса остановки автобуса на новое место в связи с требованиями гостов! Ну нету никакого выхода — вот и вынуждены были устроить на площади остановку с автостоянкой. Все чистая ложь!
Согласно Закону МО «О благоустройстве в Московской области», если на площади решили сделать остановку, то не должно быть никакой автостоянки.

Статья 18. Площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований
2. Не допускается проектировать размещение площадок для автостоянок в зоне остановок пассажирского транспорта. Организацию заездов на автостоянки предусматривают не ближе 15 м от конца или начала посадочной площадки.

Теперь надо сносить, причем срочно, но за чей счет? Вопрос, думаю, риторический.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Площадь Мира и забор

#15 Сообщение CNN » 10 фев 2017, 20:57

Чей бы счёт не был, в итоге его принесут вам.
Для оплаты.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Площадь Мира и забор

#16 Сообщение Anthony » 05 май 2017, 16:01

Как бы лето наступило? Чем у Вячеслава Борисовича и у его непризнаного гения архитектуры сердце успокоилось?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Площадь Мира и забор

#17 Сообщение Vaso » 05 май 2017, 16:06

Комсомольские старухи: "А нельзя ли на заборе установить десяток комсомольских значков? Для красоты и гармонии? И банкет потом?".

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Площадь Мира и забор

#18 Сообщение Anthony » 05 май 2017, 16:27

то есть если где-то убыло (на Украине в результате декоммунизации), то у нас прибыло?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Ronin

Re: Площадь Мира и забор

#19 Сообщение Ronin » 05 май 2017, 17:35

Если этот забор к лету не снесут, я устрою митинг, а уж народ подтянется в достаточном количестве, соберем подписи, позовем ТВ. Так изуродовать исторический объект, это конечно надо уметь...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Площадь Мира и забор

#20 Сообщение Vaso » 05 май 2017, 17:48

Ronin писал(а):Так изуродовать исторический объект, это конечно надо уметь...
В городе происходит культурный погром силами архитектора и дизайнера. Балдинские прессуют.

Регистр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:53

Re: Площадь Мира и забор

#21 Сообщение Регистр » 05 май 2017, 17:55

Зачем митинг? Можно придти походить по загонам, мороженку съесть. Обновить наконец-то странную конструкцию у перехода. Все по правилам. С бабушками, велосипедами, самокатами. И собачками. Флешмоб.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Площадь Мира и забор

#22 Сообщение fant » 05 май 2017, 19:04

Пока не снесли, надо подъехать, глянуть на арт объект. Ажно заинтриговали.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
CNN
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 11 май 2008, 20:43
Откуда: Dubna

Re: Площадь Мира и забор

#23 Сообщение CNN » 05 май 2017, 20:34

Vaso писал(а):В городе происходит культурный погром силами архитектора и дизайнера. Балдинские прессуют.
"– «Атаману шайки по очистке чужих садов Михаилу Квакину…» Это мне, – громко объяснил Квакин. – С полным титулом, по всей форме, «…и его, – продолжал он читать, – гнуснопрославленному помощнику Петру Пятакову, иначе именуемому просто Фигурой…» Это тебе, – с удовлетворением объяснил Квакин Фигуре. – Эк они завернули: «гнуснопрославленный»! Это уж что-то очень по-благородному, могли бы дурака назвать и попроще, «…а также ко всем членам этой позорной компании ультиматум». Это что такое, я не знаю, – насмешливо объявил Квакин. – Вероятно, ругательство или что-нибудь в этом смысле.

– Это такое международное слово. Бить будут, – объяснил стоявший рядом с Фигурой бритоголовый мальчуган Алешка.

– А, так бы и писали! – сказал Квакин".

Аватара пользователя
Папаша Дорсет
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:39

Re: Площадь Мира и забор

#24 Сообщение Папаша Дорсет » 05 май 2017, 22:08

Ronin писал(а):Если этот забор к лету не снесут, я устрою митинг, а уж народ подтянется в достаточном количестве, соберем подписи, позовем ТВ. Так изуродовать исторический объект, это конечно надо уметь...
Не смешите с митингами и сбором подписей. Все эти потуги мы уже видели. И что изменилось? Так всё и осталось на уровне болтовни на форуме. Один пикет у мэрии чего стоил, чуть со смеха не уморили.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Площадь Мира и забор

#25 Сообщение Независимый эксперт » 06 май 2017, 10:48

Папаша Дорсет писал(а):
Ronin писал(а):Если этот забор к лету не снесут, я устрою митинг, а уж народ подтянется в достаточном количестве, соберем подписи, позовем ТВ. Так изуродовать исторический объект, это конечно надо уметь...
Не смешите с митингами и сбором подписей. Все эти потуги мы уже видели. И что изменилось? Так всё и осталось на уровне болтовни на форуме. Один пикет у мэрии чего стоил, чуть со смеха не уморили.
Неправда ваша - по моим наблюдениям, только пикет-митинг и напугал по-настоящему администрацию, а все остальное она воспринимала по принципу: «Собака лает – караван идет»
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»