Жить в Дубне и не знать про город

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#126 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 14:50

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а):Чо Австралия-то сразу? Может в Канаде какой-нибудь. А может в России. Или в Польше. А пока единственный город, в котором я что-то подобное испытал - Рига.
Кролик, ты останешси там, где тя старость засушит)) ты - перекатиполе)))
Это плохо что ли?)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#127 Сообщение Гидр » 09 фев 2017, 14:54

Miteq писал(а):
WingRabbit писал(а):Стоп. Так мы сейчас про качество съемки говорим?
Изначально базар был за "кококо, он что-то неправильно сказал про наш город".
Он не сказал "что-то неправильное", ему просто нечего сказать, ибо знает мало. Но всё равно выдаёт сто ненужных слов в минуту. Наложил бы лучше музыку, было бы нормально.
+100500, если тебе нечего сказать про управляемость коптера, его обзорные и летные характеристики, показать его возможности в воздухе - накладывай музыку, сойдет за хороший обзор коптера.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#128 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:01

Гидр писал(а):+100500, если тебе нечего сказать про управляемость коптера, его обзорные и летные характеристики, показать его возможности в воздухе - накладывай музыку, сойдет за хороший обзор коптера.
Мля, старпёры лезут в ютуб и учат делать контент. Ору просто.

Это ваще не ваша тема, вы тут не целевая аудитория и на ваше мнение обзорщику насрать с высокой колокольни. Точнее даже здорово, что вы тут хайп поднимаете вокруг видоса. Больше людей кликнут, больше денежки видос принесёт.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#129 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:04

Гидрунь, давайте я тебе тут скину видос с последней работой жены, как раз просмотров надо накрутить немножко.

А ты будешь его везде втыкать и рассказывать, что свет голимо поставлен, музыка херовая, снимать нужно было без "рыбьего глаза" и вообще работа ниочём. Давай, а?))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#130 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:06

А, и еще там описание на английском и грамматика плохая!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#131 Сообщение мура » 09 фев 2017, 15:15

Кстати, супруга Кролика выиграла конкурс аэрографов. Поздравлю мужа, саму уже поздравил. Ура!
Последний раз редактировалось мура 09 фев 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#132 Сообщение stevie » 09 фев 2017, 15:15

WingRabbit писал(а): Мля, старпёры лезут в ютуб и учат делать контент. Ору просто.
замечено, что когда младопердуны лезут всех учить - так вообще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая-то получается.
Парадокс, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#133 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:16

Ога. Спасибо)

Кстати, сейчас по твоему вопросу отпишусь в личку.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#134 Сообщение мура » 09 фев 2017, 15:17

WingRabbit писал(а):Ога. Спасибо)

Кстати, сейчас по твоему вопросу отпишусь в личку.
Да я уже передумал чота. Спасибо.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#135 Сообщение Гидр » 09 фев 2017, 15:18

WingRabbit писал(а):Гидрунь, давайте я тебе тут скину видос с последней работой жены, как раз просмотров надо накрутить немножко.

А ты будешь его везде втыкать и рассказывать, что свет голимо поставлен, музыка херовая, снимать нужно было без "рыбьего глаза" и вообще работа ниочём. Давай, а?))
А я в этом ничо не секу, малыш)))) Раз уж я старпер - имею право в обраточку :crazy: )))
WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):+100500, если тебе нечего сказать про управляемость коптера, его обзорные и летные характеристики, показать его возможности в воздухе - накладывай музыку, сойдет за хороший обзор коптера.
Мля, старпёры лезут в ютуб и учат делать контент. Ору просто.

Это ваще не ваша тема, вы тут не целевая аудитория и на ваше мнение обзорщику насрать с высокой колокольни. Точнее даже здорово, что вы тут хайп поднимаете вокруг видоса. Больше людей кликнут, больше денежки видос принесёт.
Ты понимаешь, в этом и главная проблема - его целевая аудитория - лохи, которым можно навешать лапши на уши и срубить бабус не напрягая мозг. А потом от такого поведения и материального успеха с ним отождествляемого дальше-больше, начиная от разбитых дорог и кончая падающими от раздолбайства и пофигизма Протонами.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#136 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:19

stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): Мля, старпёры лезут в ютуб и учат делать контент. Ору просто.
замечено, что когда младопердуны лезут всех учить - так вообще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая-то получается.
Парадокс, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Просто ютуб сейчас - территория таких вот младопердунов, которые топтали в рот всех авторитетов.

Я уже недавно пример приводил, как Сталик, который вроде авторитет по вопросам кулинарии в оффлайне, попытался влезть на ютуб и хайпануть за счет Обломова. Получилось из этого только куча мемов про Сралика, блендер и топорики, лул.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#137 Сообщение Святой » 09 фев 2017, 15:20

мура писал(а):Кстати, супруга Кролика выиграла конкурс аэрографов. Поздравлю мужа, саму уже поздравил. Ура!
Где посмотреть?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#138 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:21

Святой писал(а):
мура писал(а):Кстати, супруга Кролика выиграла конкурс аэрографов. Поздравлю мужа, саму уже поздравил. Ура!
Где посмотреть?
У меня на странице ВК висит, например.
Последний раз редактировалось WingRabbit 09 фев 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#140 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 15:23

Гидр писал(а):Ты понимаешь, в этом и главная проблема - его целевая аудитория - лохи, которым можно навешать лапши на уши и срубить бабус не напрягая мозг. А потом от такого поведения и материального успеха с ним отождествляемого дальше-больше, начиная от разбитых дорог и кончая падающими от раздолбайства и пофигизма Протонами.
Ну я же грю, старпёр! :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#141 Сообщение Гидр » 09 фев 2017, 15:25

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):Ты понимаешь, в этом и главная проблема - его целевая аудитория - лохи, которым можно навешать лапши на уши и срубить бабус не напрягая мозг. А потом от такого поведения и материального успеха с ним отождествляемого дальше-больше, начиная от разбитых дорог и кончая падающими от раздолбайства и пофигизма Протонами.
Ну я же грю, старпёр! :D
я предпочитаю термин "взрослый", до которого ты пока не дотягиваешь, но скоро дорастешь - дите заставит :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#142 Сообщение Святой » 09 фев 2017, 15:26

мура писал(а):https://vk.com/exstudio
Ваще челюсть пол пробила! Охеренно! :Bravo: :good:
Тоже сперва решил, что мужик стоит рисует.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#143 Сообщение Гидр » 09 фев 2017, 16:45

WingRabbit писал(а):
stevie писал(а):
WingRabbit писал(а): Мля, старпёры лезут в ютуб и учат делать контент. Ору просто.
замечено, что когда младопердуны лезут всех учить - так вообще =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= какая-то получается.
Парадокс, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Просто ютуб сейчас - территория таких вот младопердунов, которые топтали в рот всех авторитетов.

Я уже недавно пример приводил, как Сталик, который вроде авторитет по вопросам кулинарии в оффлайне, попытался влезть на ютуб и хайпануть за счет Обломова. Получилось из этого только куча мемов про Сралика, блендер и топорики, лул.
Все таки мир тесен, почитай Кроль статейку. Ведь дело не в ресурсе, а в головах тех, кто на нем пишет, у "старперов" еще остались свои мысли, а вот у молодежи из Туба с этим хуже:
В 1943 году академик Вернадский отправил Сталину пророческую телеграмму. Он утверждал, что наступит информационная эпоха, когда принципы ноосферного общества (то есть, общества знаний) начнут определять развитие человечества. Главным двигателем развития общества к ноосфере будет научное знание. Вернадский открыл для себя идею ноосферы, было ли это видение или интеллектуальный прорыв, в 1920 году в Крыму во время тяжелой болезни. Кругом кошмар: белые бегут, красные наступают, корабли тонут, вокруг убивают людей. И среди этого хаоса Вернадский осознает, что эволюция общества происходит от геосферы через биосферу к ноосфере. В 1943 году он пишет об этом Сталину, но резолюцию телеграмма не получает.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#144 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2017, 16:48

Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а): Ну я же грю, старпёр! :D
я предпочитаю термин "взрослый", до которого ты пока не дотягиваешь, но скоро дорастешь - дите заставит :twisted:
Во-первых, "взрослый" и "старпёр" - немного разные вещи, которые совершенно не исключают друг друга.

Во-вторых, расскажи мне тогда, кто такой "взрослый" и почему я до него не дотягиваю? Вот прям по критериям распиши, а я сопоставлю.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#145 Сообщение Гидр » 09 фев 2017, 16:54

WingRabbit писал(а):
Гидр писал(а):
WingRabbit писал(а): Ну я же грю, старпёр! :D
я предпочитаю термин "взрослый", до которого ты пока не дотягиваешь, но скоро дорастешь - дите заставит :twisted:
Во-первых, "взрослый" и "старпёр" - немного разные вещи, которые совершенно не исключают друг друга.

Во-вторых, расскажи мне тогда, кто такой "взрослый" и почему я до него не дотягиваю? Вот прям по критериям распиши, а я сопоставлю.
по ссылке сходи - может поймешь, у меня слишком изложение заумное, там попроще об этом...
Взрослый - когда человек начинает критически оценивать свой и чужой труд и его плоды, а не просто исходить из концепта "я сделал то за что меня похвалили = я - молодец!". А кто его похвалил/заплатил и что потом из этого вышло - его не интересует. Такое происходит обычно когда появляется ребенок, когда появляется вопрос: "А в каком мире он после меня жить будет, как сделать мир для него безопасным и удобным?" Причем со временем этот вопрос встает не только в отношении ребенка, а и в отношении мира в целом.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#146 Сообщение мура » 09 фев 2017, 17:01

WingRabbit писал(а):
Во-первых, "взрослый" и "старпёр" - немного разные вещи, которые совершенно не исключают друг друга.

Во-вторых, расскажи мне тогда, кто такой "взрослый" и почему я до него не дотягиваю? Вот прям по критериям распиши, а я сопоставлю.
Классификация уже существует.

Прежде чем влезть в вагон, Швейк прошёлся немного, ворча себе под нос:

— Куда же мне его зачислить? — И чем дальше, тем отчётливее в сознании Швейка возникало прозвище «полупердун».

В военном лексиконе слово «пердун» издавна пользовалось особой любовью. Это почётное наименование относилось главным образом к полковникам или пожилым капитанам и майорам. «Пердун» было следующей ступенью прозвища «дрянной старикашка»… Без этого эпитета слово «старикашка» было ласкательным обозначением старого полковника или майора, который часто орал, но любил своих солдат и не давал их в обиду другим полкам, особенно когда дело касалось чужих патрулей, которые вытаскивали солдат его части из кабаков, если те засиживались сверх положенного времени. «Старикашка» заботился о солдатах, следил, чтобы обед был хороший. Однако у «старикашки» непременно должен быть какой-нибудь конёк. Как сядет на него, так и поехал! За это его и прозывали «старикашкой».

Но если «старикашка» понапрасну придирался к солдатам и унтерам, выдумывал ночные учения и тому подобные штуки, то он становился из просто «старикашки» «паршивым старикашкой» или «дрянным старикашкой».

Высшая степень непорядочности, придирчивости и глупости обозначалась словом «пердун». Это слово заключало всё. Но между «штатским пердуном» и «военным пердуном» была большая разница.

Первый, штатский, тоже является начальством, в учреждениях так его называют обычно курьеры и чиновники. Это филистер-бюрократ, который распекает, например, за то, что черновик недостаточно высушен промокательной бумагой и т. п. Это исключительный идиот и скотина, осёл, который строит из себя умного, делает вид, что всё понимает, всё умеет объяснить, и к тому же на всех обижается.

Кто был на военной службе, понимает, конечно, разницу между этим типом и «пердуном» в военном мундире. Здесь это слово обозначало «старикашку», который был настоящим «паршивым старикашкой», всегда лез на рожон и тем не менее останавливался перед каждым препятствием. Солдат он не любил, безуспешно воевал с ними, не снискал у них того авторитета, которым пользовался просто «старикашка» и отчасти «паршивый старикашка».

В некоторых гарнизонах, как, например, в Тренто, вместо «пердуна» говорили «наш старый нужник». Во всех этих случаях дело шло о человеке пожилом, и если Швейк мысленно назвал подпоручика Дуба «полупердуном», то поступил вполне логично, так как и по возрасту, и по чину, и вообще по всему прочему подпоручику Дубу до «пердуна» не хватало ещё пятидесяти процентов.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#147 Сообщение stevie » 09 фев 2017, 19:17

Гидр писал(а): по ссылке сходи - может поймешь, у меня слишком изложение заумное, там попроще об этом...
Взрослый - когда
Ты зачем совершал преступленье,
Клеветал на наш ленинский строй?
"Срать хотел я навашего Ленина", -
Отвечал им герой молодой.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#148 Сообщение S.F » 09 фев 2017, 23:57

если случайно попавший под лошадь герой молодой даже захочет слиться из темы - хер там. вантузом достанут.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#149 Сообщение Pulcinella » 10 фев 2017, 12:07

WingRabbit писал(а):Во-вторых, расскажи мне тогда, кто такой "взрослый" и почему я до него не дотягиваю? Вот прям по критериям распиши, а я сопоставлю.
Дык критерий один - личная ответственность. В том числе и за то, что пишешь и выкладываешь на всеобщее оборзение. Время собирать камни и вся такая муйня.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Жить в Дубне и не знать про город

#150 Сообщение Гидр » 10 фев 2017, 16:10

Pulcinella писал(а):
WingRabbit писал(а):Во-вторых, расскажи мне тогда, кто такой "взрослый" и почему я до него не дотягиваю? Вот прям по критериям распиши, а я сопоставлю.
Дык критерий один - личная ответственность. В том числе и за то, что пишешь и выкладываешь на всеобщее оборзение. Время собирать камни и вся такая муйня.
:good: структруальнейший лингвист Пульчинелла, блин)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»