"Неформалы" гуляют

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Неформалы" гуляют

#76 Сообщение stevie » 31 янв 2017, 14:20

Pulcinella писал(а): ответственный за состояние объекта.
вот тут и пригодится Урнамэн.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#77 Сообщение Mark » 01 фев 2017, 20:12

Pulcinella писал(а): Кто и зачем как раз ясно. Согласно закона о рекламе, раскрашенная уже после установки урна переходит в категорию рекламных объектов и каждую такую урну надо оформлять в мэрии отдельно. Незарегистрированные объекты подлежат ликвидации. Все разрисованные стены в городе прошли предварительное согласование: сама картина, фото объекта до раскрашивания с нескольких ракурсов, фото коллаж объекта с наложенным рисунком и дофига бумаг, но главная - ответственный за состояние объекта.
А можно ссылкой бросить? Что-то меня терзают смутные сомненья...

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: "Неформалы" гуляют

#78 Сообщение Виття » 01 фев 2017, 22:40

stevie писал(а):
Виття писал(а):писательство - это привилегия определенной нации. Видно более распространенное явление, чем я предполагал
так я вполне определенной нации. в пятой графе пишу "да".
имеете шо-та против?
Таки да, я имею шо-та против:
Не нашел, что означает национальность "да" в пятой графе. Даже Марк Цукерман оказался бессилен. Возможно, что-то из дохристанской эпохи?

Вообще-то, я имел в виду замечательную нацию (народность) чукчей, они, несмотря на иронические анекдоты, по числу писателей на душу населения опережают многие "цивилизованные" европейские народы. Один Юрий Рытхэу чего стоит. Из ранних воспоминаний запомнились ярко рассказы всего трех писателей - Льва Толстого, Юрия Рытхэу ("Куда киты уходят", например) и АПЧ, ну куда же без него.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Неформалы" гуляют

#79 Сообщение stevie » 01 фев 2017, 23:09

Виття писал(а): Возможно, что-то из дохристанской эпохи?
щяс я оскорблю чуйства верующих.
Да, брателла, евреи, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, из СИЛЬНО дохристианской эпохи.
Злавеще хахачу муах-ха-хха!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Неформалы" гуляют

#80 Сообщение Pulcinella » 02 фев 2017, 01:17

Виття писал(а):Вообще-то, я имел в виду замечательную нацию (народность) чукчей, они, несмотря на иронические анекдоты, по числу писателей на душу населения опережают многие "цивилизованные" европейские народы.
Мне всегда казалось, что уровень культуры определяет процент читателей, а не писателей. В XIX веке в России было дофиг великих поэтов и писателей и даже Пушкин с Толстоевским, хотя почему-то преимущественно в Ницце и Баден-Бадене. Ими нас мудохали в школе, а при этом грамотных на 1897 было 25% населения и то за счет Питера, Москвы, Прибалтики и Финляндии.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Неформалы" гуляют

#81 Сообщение stevie » 02 фев 2017, 01:23

Pulcinella писал(а):
Виття писал(а):Вообще-то, я имел в виду замечательную нацию (народность) чукчей, они, несмотря на иронические анекдоты, по числу писателей на душу населения опережают многие "цивилизованные" европейские народы.
Мне всегда казалось, что уровень культуры определяет процент читателей, а не писателей. В XIX веке в России было дофиг великих поэтов и писателей и даже Пушкин с Толстоевским, хотя почему-то преимущественно в Ницце и Баден-Бадене. Ими нас мудохали в школе, а при этом грамотных на 1897 было 25% населения и то за счет Питера, Москвы, Прибалтики и Финляндии.
Если почитать опусы пейсателя Витти, становится очевидно, что это ты зря ему все объясняешь. Не мечите бисера своего - ну и так далее.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: "Неформалы" гуляют

#82 Сообщение Виття » 02 фев 2017, 07:39

Pulcinella писал(а):
Виття писал(а):Вообще-то, я имел в виду замечательную нацию (народность) чукчей, они, несмотря на иронические анекдоты, по числу писателей на душу населения опережают многие "цивилизованные" европейские народы.
Мне всегда казалось, что уровень культуры определяет процент читателей, а не писателей. В XIX веке в России было дофиг великих поэтов и писателей и даже Пушкин с Толстоевским, хотя почему-то преимущественно в Ницце и Баден-Бадене. Ими нас мудохали в школе, а при этом грамотных на 1897 было 25% населения и то за счет Питера, Москвы, Прибалтики и Финляндии.
Вообще-то я не писал об уровне культуры...Читайте внимательнее. Не хорошо, когда скорость чтения превышает работу мысли. Неврологические проблемы?
По поводу "процента читателей" и "уровня их культуры" - то мое мнение - большинство грамотных читает (и пишет!) в основном заборные надписи. Не исключаю ваши любимые Прибалтику и Финляндию. По потреблению алкоголя, согласен, - высочайший уровень культуры пития (и объема потребления) у чухонцев.

Второе. Видно, крепко Вас отмудохали в школе. Не повезло со школой. Могли бы заняться самообразованием. Пушкин - вообще был невыездной. Ну разве там - в Кишинев или Одессу. Не пускали его Ниццу.
За Достоевского я бы мог обидеться (все-таки его "Дневник писателя" - моя настольная книга), но что взять, если человека отмудохали, живите...
Последний раз редактировалось Виття 02 фев 2017, 08:49, всего редактировалось 6 раз.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: "Неформалы" гуляют

#83 Сообщение Виття » 02 фев 2017, 07:42

stevie писал(а):
Pulcinella писал(а):
Виття писал(а):Вообще-то, я имел в виду замечательную нацию (народность) чукчей, они, несмотря на иронические анекдоты, по числу писателей на душу населения опережают многие "цивилизованные" европейские народы.
Мне всегда казалось, что уровень культуры определяет процент читателей, а не писателей. В XIX веке в России было дофиг великих поэтов и писателей и даже Пушкин с Толстоевским, хотя почему-то преимущественно в Ницце и Баден-Бадене. Ими нас мудохали в школе, а при этом грамотных на 1897 было 25% населения и то за счет Питера, Москвы, Прибалтики и Финляндии.
Если почитать опусы пейсателя Витти, становится очевидно, что это ты зря ему все объясняешь. Не мечите бисера своего - ну и так далее.
Господи, откуда столько желчи, брателла из дохристианской цивилизации (по собственному признанию). Да, видно, и с русским языком там была напряженка. И Зойки поблизости не было.
Дружок, поберегите печень. Это лечится долго...
Одна надежда на Гондурас

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Неформалы" гуляют

#84 Сообщение Pulcinella » 02 фев 2017, 11:19

stevie писал(а):Если почитать опусы пейсателя Витти, становится очевидно, что это ты зря ему все объясняешь. Не мечите бисера своего - ну и так далее.
Да я так, проходя мимо чуток тебя поддержать. Бисер я мечу в православной теме и делаю это с удовольствием.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Неформалы" гуляют

#85 Сообщение stevie » 02 фев 2017, 11:48

Mark писал(а): А можно ссылкой бросить? Что-то меня терзают смутные сомненья...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/

я ваще думал, что как раз депутатцы типа правоведы-то похлеще нас, сирых, которым депутатские жоны мстительно ставили трояки... :D
касательно урн там прямо не говорицца, но, сдается мне, полишинель мыслит в правильном направлении у общем и у целом.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Неформалы" гуляют

#86 Сообщение Pulcinella » 02 фев 2017, 15:07

Mark писал(а):
Pulcinella писал(а): Кто и зачем как раз ясно. Согласно закона о рекламе, раскрашенная уже после установки урна переходит в категорию рекламных объектов и каждую такую урну надо оформлять в мэрии отдельно. Незарегистрированные объекты подлежат ликвидации. Все разрисованные стены в городе прошли предварительное согласование: сама картина, фото объекта до раскрашивания с нескольких ракурсов, фото коллаж объекта с наложенным рисунком и дофига бумаг, но главная - ответственный за состояние объекта.
А можно ссылкой бросить? Что-то меня терзают смутные сомненья...
Согласно Федерального закона о рекламе, органы местного самоуправления имеют право дополнять его собственными идеями. Свежую информацию ты можешь получить в Отделе рекламы. Я крайний раз с ними связывался год назад, когда менял штендер на Молодежной, а за это время дофига поменялось. Но по поводу рисунков - информация с осени по двум объектам: подстанция возле Магнита рядом с Карасиком и спорткомплекс Руслан.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#87 Сообщение отделкультуры.рф » 02 фев 2017, 16:19

Pulcinella писал(а):Согласно Федерального закона
Один раз я промолчал, но два раза - это уже слишком-с.

Согласно закону.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#88 Сообщение Toяма » 02 фев 2017, 16:29

отделкультуры.рф писал(а):
Pulcinella писал(а):Согласно Федерального закона
Один раз я промолчал, но два раза - это уже слишком-с.
Согласно закону.
Зачастую имеется в виду сокращение от "Действуя согласно [положениям] Федерального закона о", "[положениям] устава" и тому подобных.

Аватара пользователя
отделкультуры.рф
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:31
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#89 Сообщение отделкультуры.рф » 02 фев 2017, 16:39

Toяма писал(а):Зачастую имеется в виду сокращение от "Действуя согласно [положениям] Федерального закона о", "[положениям] устава" и тому подобных.
Говоря "Один раз я промолчал", я тоже имел в виду сокращение.

Один [честный человек как-то сказал интересную вещь и потом не] раз [повторял её: ] я [уродился балбесом, который не может вовремя понять, как бы было хорошо, если бы в большинстве случаев, когда я пытаюсь что-то кому-то объяснять, я бы вместо этого] промолчал.

Есть мнение, что сокращения уместны тогда, когда не ведут к безграмотному искажению языка. Хотя, строго говоря, плевать. Обсуждение-то идёт неизвестных "неформалов", которые бутылки поставили около урны. Мы настолько выше этого и гнев наш настолько чист, что мы можем разговаривать на каком угодно языке.


Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: "Неформалы" гуляют

#91 Сообщение stevie » 02 фев 2017, 16:46

отделкультуры.рф писал(а):
Toяма писал(а):Зачастую имеется в виду сокращение от "Действуя согласно [положениям] Федерального закона о", "[положениям] устава" и тому подобных.
Говоря "Один раз я промолчал", я тоже имел в виду сокращение.

Один [честный человек как-то сказал интересную вещь и потом не] раз [повторял её: ] я [уродился балбесом, который не может вовремя понять, как бы было хорошо, если бы в большинстве случаев, когда я пытаюсь что-то кому-то объяснять, я бы вместо этого] промолчал.

Есть мнение, что сокращения уместны тогда, когда не ведут к безграмотному искажению языка. Хотя, строго говоря, плевать. Обсуждение-то идёт неизвестных "неформалов", которые бутылки поставили около урны. Мы настолько выше этого и гнев наш настолько чист, что мы можем разговаривать на каком угодно языке.
однако.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Неформалы" гуляют

#92 Сообщение Pulcinella » 02 фев 2017, 17:28

отделкультуры.рф писал(а):
Pulcinella писал(а):Согласно Федерального закона
Один раз я промолчал, но два раза - это уже слишком-с.
Согласно закону.
Спасибо!
Il teatro continua sempre!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#93 Сообщение Mark » 02 фев 2017, 20:41

stevie писал(а):которым депутатские жоны мстительно ставили трояки... :D
касательно урн там прямо не говорицца, но, сдается мне, полишинель мыслит в правильном направлении у общем и у целом.
1. Я Кате обязательно расскажу, какой ты злопамятный враг народов.
2. Я именно про урны и спрашивал, потому что сам такого там найти и близко не смог.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: "Неформалы" гуляют

#94 Сообщение Mark » 02 фев 2017, 20:48

Pulcinella писал(а):Но по поводу рисунков - информация с осени по двум объектам: подстанция возле Магнита рядом с Карасиком и спорткомплекс Руслан.
Хм... Ладно спрошу при случае.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»