Нападение бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#126 Сообщение мура » 26 янв 2017, 14:33

Аксиния. Извините меня за то, что я вас недооценил. Вы сделали всё правильно. Ещё раз прошу прощения.

Ответ: нет, у меня нет опыта
быстрого и эффективного решения администрацией проблемы города после Вашего обращения
Но это только потому, что я, к сожалению, не действую, как вы. Нет иронии.
Последний раз редактировалось мура 26 янв 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#127 Сообщение Aксиния1985 » 26 янв 2017, 14:35

Да. наверное мой промах в том, что я ответов от администрации ЛИЧНО МНЕ не дождалась. Ну ладно, будет передача о том, что мол. да, есть в Дубне такая проблема.
А если ее не решит администрация и пришлет свои отписки (мол, стаю не нашли. или мы стерилизовали, больше сделать ничего не можем), пригласим ТВ еще раз, дабы заснять бездействие нашей администрации.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#128 Сообщение мура » 26 янв 2017, 14:36

Ваши действия вызывают только уважение. Прошу простить меня , если я вас обидел.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#129 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 14:41

Вопрос больше не к самому приюту, а к организации всего этого в нашем городе. Кто-то с пеной у рта доказывает, что приют - частное начинание, а администрация говорит, мол, простите, в этом году на приют в бюджете денег не выделено. Где логика? Если б все это было открыто - что кому и куда можно, было б понятнее. Хотя после комментариев приютоведов стало более-менее понятно.
А к посту Аксинии1985 добавлю, что я еще писала Губернатору области. Ответа так же нет, есть отписка что все передано в министерство ЖКХ МО.
Последний раз редактировалось Осинка 26 янв 2017, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#130 Сообщение PSS » 26 янв 2017, 14:41

я не мура, но ловко встряну

вы все делаете правильно, как хороший и ответственный человек. единственное заблуждение - вы относитесь к чиновникам как к людям. они не люди - они набор алгоритмов, действующих по регламентам, установленным законным и подзаконным актам.

т.е. говорить (устно) не надо. все писать - отказался участковый принимать - требуйте письменный отказ. не дал - заявление в РОВД.
меру в твиттер ))) вы верите, что чиновник сидит там по вечерам и изучает что там ему жители написали? регламента такого нет. а есть девочка-раб.

У вас отличная интернет-приемная http://www.naukograd-dubna.ru/ov/obrash ... priemnaya/ в теме сообщения пишите "Главе города Дубны В.Б. Мухину".

Но писать ему надо о бездействии районного главы (указать номера входящих-исходящих писем).

По моему личному опыту - ничего сложного. Только держите в уме - они действуют по регламенту. Индивидуального, человеческого подхода от них не ждать - и все у вас получится, уверен.

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#131 Сообщение ivanova » 26 янв 2017, 15:02

Осинка писал(а):Вопрос больше не к самому приюту, а к организации всего этого в нашем городе. Кто-то с пеной у рта доказывает, что приют - частное начинание, а администрация говорит, мол, простите, в этом году на приют в бюджете денег не выделено. Где логика? Если б все это было открыто - что кому и куда можно, было б понятнее. Хотя после комментариев приютоведов стало более-менее понятно.
А к посту Аксинии1985 добавлю, что я еще писала Губернатору области. Ответа так же нет, есть отписка что все передано в министерство ЖКХ МО.
Все бюджеты города за все года выложены в общем доступе,ни одного раза с момента функционирования приюта администрация не выделяла деньги на приют. Есть строка " регулирование численности..", был даже год, где было записано 'содержание беспризорных животных на территрии города", но никогда не одна копейка из бюджета города в приют не попадала. Никогда администрвция не будет спонсировать благотворительность. Все,что построено в приюте,прстроено собственными руками волонтеров,нашими руками,в выходные дни(не рабочие), за исключением 10-ти мет вольеров,котопые построены во времена предвыборной компании ВЭ Проха.
Но дело сейчас не в этом, физически некуда взять собак,и не потому что наш приют забит породистыми,он просто забит собаками. Пришли бы в выходные и посмотрели,как мы живем. Заодно рассказали бы как возможно заработать на этом??? Кормить собак и кошек нужно всегда, что бы ри случилось. И я сомневаюсь,что кто-то из злесь пишущих представляет как порой тяжело приходится. И администрация наша молодец-они не могут, а мы должны. Странно.
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#132 Сообщение iriska » 26 янв 2017, 15:29

ivanova писал(а):
ни одного раза с момента функционирования приюта администрация не выделяла деньги на приют.
эмм.. если память мне не изменяет, то году эдак с 9-го на 10-й или с 10-го на 11-ый дело было.
Аккурат, когда ёлочные игрушки в магазинах в момент разлетались. :oops:
Кому-то ооочень стыдно было подписывать протокол о приёме шешнадцати мертвых душ отловленных голов, которые растворились не доехав до царских врат, с соответствующим таким хорошим бонусом .
Одно действительно верно-
ivanova писал(а):не одна копейка из бюджета города в приют не попала.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#133 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 15:44

ivanova писал(а):
Осинка писал(а):Вопрос больше не к самому приюту, а к организации всего этого в нашем городе. Кто-то с пеной у рта доказывает, что приют - частное начинание, а администрация говорит, мол, простите, в этом году на приют в бюджете денег не выделено. Где логика? Если б все это было открыто - что кому и куда можно, было б понятнее. Хотя после комментариев приютоведов стало более-менее понятно.
А к посту Аксинии1985 добавлю, что я еще писала Губернатору области. Ответа так же нет, есть отписка что все передано в министерство ЖКХ МО.
Все бюджеты города за все года выложены в общем доступе,ни одного раза с момента функционирования приюта администрация не выделяла деньги на приют. Есть строка " регулирование численности..", был даже год, где было записано 'содержание беспризорных животных на территрии города", но никогда не одна копейка из бюджета города в приют не попадала. Никогда администрвция не будет спонсировать благотворительность. Все,что построено в приюте,прстроено собственными руками волонтеров,нашими руками,в выходные дни(не рабочие), за исключением 10-ти мет вольеров,котопые построены во времена предвыборной компании ВЭ Проха.
Но дело сейчас не в этом, физически некуда взять собак,и не потому что наш приют забит породистыми,он просто забит собаками. Пришли бы в выходные и посмотрели,как мы живем. Заодно рассказали бы как возможно заработать на этом??? Кормить собак и кошек нужно всегда, что бы ри случилось. И я сомневаюсь,что кто-то из злесь пишущих представляет как порой тяжело приходится. И администрация наша молодец-они не могут, а мы должны. Странно.
я лишь озвучила то, что говорили в Администрации

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#134 Сообщение Пунктик » 26 янв 2017, 22:09

Осинка писал(а):в том то и дело, что волонтерство весьма натянутое, близкое к надувательству, полной картины не видно.
посетите приют. поучаствуйте в этом волонтерстве и, возможно, увидите полную картину. все просто. хотя проще обвинять и требовать - это да. это всегда проще

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#135 Сообщение Aксиния1985 » 26 янв 2017, 22:52

PSS писал(а):я не мура, но ловко встряну

вы все делаете правильно, как хороший и ответственный человек. единственное заблуждение - вы относитесь к чиновникам как к людям. они не люди - они набор алгоритмов, действующих по регламентам, установленным законным и подзаконным актам.

т.е. говорить (устно) не надо. все писать - отказался участковый принимать - требуйте письменный отказ. не дал - заявление в РОВД.
меру в твиттер ))) вы верите, что чиновник сидит там по вечерам и изучает что там ему жители написали? регламента такого нет. а есть девочка-раб.

У вас отличная интернет-приемная http://www.naukograd-dubna.ru/ov/obrash ... priemnaya/ в теме сообщения пишите "Главе города Дубны В.Б. Мухину".

Но писать ему надо о бездействии районного главы (указать номера входящих-исходящих писем).

По моему личному опыту - ничего сложного. Только держите в уме - они действуют по регламенту. Индивидуального, человеческого подхода от них не ждать - и все у вас получится, уверен.
PSS, спасибо за ответ. Информативно для меня.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#136 Сообщение Aксиния1985 » 27 янв 2017, 15:58

Это получается, надо с включенной видеокамерой к чиновникам и полиции приходить. Я так делала, чтобы быстро и без нервотрепки получить допуск в садик для беспрививочного ребенка от врачебной комиссии. Они так вежливо со мной разговаривали и проблем не чинили, а вот моих знакомых без камеры с теми же вводными данными гоняли к главврачу, хамили и не стеснялись орать с переходом на личности.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#137 Сообщение PSS » 27 янв 2017, 18:18

Aксиния1985 писал(а):Это получается, надо с включенной видеокамерой к чиновникам и полиции приходить. .....
Нет, не получается. Кабинет чиновника, полиции и т.д. по документам проходят как "служебные помещения" - съемка в них строго с письменного разрешения вышестоящего.
Они имеют права вам запретить (исполняя внутренний регламент) - вы начнете сопротивлятся, кричать, топать ногами - вызовут наряд и вас оштрафуют.

Общественное место - это холл, лифт, парковка, столовая, опенспейсы. Личный кабинет (персональный кабинет с табличкой) - служебное помещение.

Вы можете спросить разрешение на видеозапись в кабинете - и получив отказ, смириться - потому что вы законопослушный гражданин.

Вам вообще никуда на приемы ходить не надо - по закону они обязаны исполнять письменное обращение гражданина. Подчеркиваю - обязаны . И отчитаться в письменном виде в установленные законом сроки. Обращение через электронную приемную приравнено к письменному обращению. Но написать на бумаге и пешком занести, получив копию с входящим номером - быстрее и быстрее же начнется обработка вашего заявления.

У вас, в области - какой-то прошлый век, понимаю, что московские штуки могут иметь местный орнамент - но все же. Ходить унижатся в кабинете гражданину не надо. Письмо - результат - ответ. если ответ без результата - тут же письмо вышестоящему.

Шантажировать видеосъемкой или телевизором не надо - их и так моськой по линолеуму каждый день возят. Они - регламентируемые скрипты - и вы должны действовать по регламенту - тогда будет результат.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#138 Сообщение борода469 » 27 янв 2017, 21:20

https://www.youtube.com/watch?v=UsSf3mxlUrc -Свора собак наводит ужас на горожан. Последние новости-ДУБНА.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#139 Сообщение PSS » 27 янв 2017, 22:39

а на видео собачки то чипированы - кроме тех, кто мосел грыз )))
так что районным чиновникам есть чем отписываться.

но бороться надо продолжать - прямо заваливать коллективными письмами губернатора. одна Aксиния1985 не справится - надо инициативную группу и бесплатного юриста подключить, шоб формулировки убойные были с указанием статей.

или ждать весны:
В Госдуме собираются доработать закон об «Ответственном обращении с животными». Закончить работу над законопроектом потребовал президент России Владимир Путин....

«Думаю, что закон будет принят в весеннюю сессию 2017 года»,— пояснила “Ъ” председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.
http://www.kommersant.ru/doc/3155357

а может и не будет )))

ну и последний вариант - скинуться подъездами и нанять собаколовов. заплатить.
хотя проблему незаколоченого дома-логова и доступа к помойкам это не решит - так что не опускайте руки, заставьте чиновников привести в порядок дворы - у собак просто не должно быть условий щенится.

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#140 Сообщение Vikusia » 27 янв 2017, 22:47

борода469 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=UsSf3mxlUrc -Свора собак наводит ужас на горожан. Последние новости-ДУБНА.
"На практике не мало решений, вынесенных в пользу пострадавших от четвероногих" - Неужели таки собаку в суд вызвали повесткой и обязали выплачивать компенсацию? :ROFL:
Ибо реальных виновных то поймут и простят "Ну выбросил кто то когда то собаку ну и что с этого?"

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#141 Сообщение Dimon_111 » 27 янв 2017, 23:18

Vikusia писал(а):
борода469 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=UsSf3mxlUrc -Свора собак наводит ужас на горожан. Последние новости-ДУБНА.
"На практике не мало решений, вынесенных в пользу пострадавших от четвероногих" - Неужели таки собаку в суд вызвали повесткой и обязали выплачивать компенсацию? :ROFL:
Ибо реальных виновных то поймут и простят "Ну выбросил кто то когда то собаку ну и что с этого?"
данный индивидуум дословно:
"денег на новый питомник в бюджет ПОКА не заложено" - а ЧТО УЖЕ БЫЛО?

"те деньги, что у нас заложены для вакцинации/стериализации", "контракт на новых животных" - ЭТО ТОЖЕ ЕСТЬ?)

"заключить НОВЫЙ контракт с компанией" - т.е. со старой уже есть?
реально в бюджете города такие строки есть?

все псы - явно помесь с немецкой овчаркой
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#142 Сообщение Dimon_111 » 27 янв 2017, 23:18

когда собака на ребенка нападает - реально потом боязнь собак чуть ли не всю жизнь
P.S. ну и акцент у девушки - явно гарная девчина
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#143 Сообщение Пунктик » 27 янв 2017, 23:24

"в дубнИнской администрации" (с) )))

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#144 Сообщение Dimon_111 » 27 янв 2017, 23:25

Пунктик писал(а):"в дубнИнской администрации" (с) )))
ага тоже резануло, лень было писать
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#145 Сообщение PSS » 28 янв 2017, 12:58

Поговорили, поболтали, поорали и всё осталось на своих местах. Сейчас проходил мимо, вылетело ( внимание) 12 здоровенных тварей. Видать хотят жрать....Мечутся по всем дворам. Думаю придётся складываться не на ветеринарную службу ( на черта она нам нужна) а пригласить догхантеров.
1.Нет такой услуги - "догхантеры". Есть статья "жестокое обращение с животными" - а если вы еще и скинетесь на это дело - то по предварительному сговору. Танцевать будут все!

2. Собачку не так просто пристрелить. Ее надо сперва подманить - и как она хрумкать начнет, ушки опустит - стрелять. После первого выстрела вся стая разбежится-попрячется. Вы там сафари на джипах устроить хотите?

3. Именно поэтому собак ловят (стая не понимает, что такое сачок-петля, думает что это драка ( игра) и не разбегается далеко) или отстреливают снотворным (но это только в кино - таких снайперов я живьем не видел). Ловят - и увозят. Догхантеры будут лазить по подвалам, добирать подранков и утилизировать туши? Дети утром в школу - а там кровищи, как на бойне. Да это и будет бойня.

4. Ветеринарные службы (коммерческие) действуют по договору, увезут и утилизируют. Законно.

И опять обращаю внимание общественности - проблема в пустом доме и территории. Надо дом закалачивать, кусты рубить, логова разрушать, помойки ограждать и чистить. Это все в район - теребите слуг народа.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#146 Сообщение Пунктик » 28 янв 2017, 13:39

зоозащитница из Москвы пытается решить проблему - https://vk.com/feed?w=wall-5512_154206

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#147 Сообщение PSS » 28 янв 2017, 16:00

Есть статья "жестокое обращение с животными". А нет ли там статьи об ответственности некоторых лиц за причинённый ущерб этими животными? Да и статья "жестокое обращение с животными" - тьфу. Там столько "но", что смешно даже говорить о ней.
Вы, очевидно, бывалый арестант, если для вас вот это:
" Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
"
"тьфу"

Животные у нас - собственность. За вред отвечает собственник собачек - а они ничьи.
Пунктик писал(а):зоозащитница из Москвы пытается решить проблему - https://vk.com/feed?w=wall-5512_154206
Зоозащитница прикольная: "Давайте спасем собачек - только нет машины, денег, времени, сил и здоровья!"

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#148 Сообщение Барахолка » 28 янв 2017, 18:24

PSS писал(а):
Пунктик писал(а):зоозащитница из Москвы пытается решить проблему - https://vk.com/feed?w=wall-5512_154206
Зоозащитница прикольная: "Давайте спасем собачек - только нет машины, денег, времени, сил и здоровья!"
Прикольно написала. Местная она.
Florin писал(а):В этой теме мы разговариваем про бездомных собачек. Это две большие разницы. С "собственностью" гораздо легче решить вопросы. Там масса вариантов. И все ваши страшилки в законе о защите животных, так и останутся на бумаге. Внимательнее читайте, что там написано....Это же детский лепет и детский сад.
Клоун-генерал, ...! Нафига ты ник новый зарегал, писал бы под старым?

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#149 Сообщение GFO » 28 янв 2017, 21:53

по непроверенной инфе -2.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#150 Сообщение Vikusia » 29 янв 2017, 10:59

Судя по реакции негодования у местных жителей данного гетто можно сделать вывод что со всего города безответственные =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ездили именно к ним во двор собак выбрасывать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»