Нападение бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Нападение бродячих собак на ул. Правды

#1 Сообщение Aксиния1985 » 23 янв 2017, 19:22

Уважаемые жители района БВ! Особенно хочу обратиться к жителям домов ул. Правды и Станционной. Сегодня на мою 7-летнюю дочь, прямо на детской площадке, на моих глазах напала свора бродячих собак. К счастью, мы смогли от них отбиться, бросили им сумку с вещами, и они нас оставили в покое, утащив и разорвав все, что было в этой сумке.
Собак этих кормят жители дома 23, живут собаки в брошенном доме 19 все по той же улице. Собаки нестерилизованы, весьма агрессивно реагируют на маленьких детей, иногда лают и даже нападают и на прохожих (на меня в частности несколько раз). Их там штук 12, и размером каждая с некрупную овчарку. Весной скорее всего у них снова будет приплод, т.к. условия для размножения просто отличные (кормят же!). Очень прошу жителей домов на ул. Правды, Станционной, отправьте свое обращение в добродел и нашей администрации (ссылки внизу)! Ситуация уже вышла из-под контроля, а со временем будет еще усугубляться.
Не проходите мимо, нужно как можно скорее ликвидировать эту непредсказуемую свору...
Родители! Откликнитесь, возможно завтра эта свора псов разорвет сумку вашего ребенка, или же, если вас не окажется рядом, то его самого.

http://www.naukograd-dubna.ru/ov/sovet- ... deputatam/

http://vmeste.mosreg.ru/

П.С. А особенно сердобольным жителям дома 23 по улице Правды, кто развел у нас во дворе псарню, я обещаю судебное разбирательство в возмещением морального и материального ущерба. И, не сомневайтесь, я знаю кто этим занимается, и не я одна, свидетелей у меня предостаточно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#2 Сообщение Барахолка » 23 янв 2017, 19:31

Aксиния1985 писал(а): П.С. А особенно сердобольным жителям дома 23 по улице Правды, кто развел у нас во дворе псарню, я обещаю судебное разбирательство в возмещением морального и материального ущерба. И, не сомневайтесь, я знаю кто этим занимается, и не я одна, свидетелей у меня предостаточно.
:D ну-ну.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#3 Сообщение jam » 23 янв 2017, 19:33

Вот вещь! viewtopic.php?f=59&t=101093
Дороговато, но оно того стОит.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#4 Сообщение Oglas » 23 янв 2017, 19:46

Aксиния1985 писал(а):
П.С. А особенно сердобольным жителям дома 23 по улице Правды, кто развел у нас во дворе псарню, я обещаю судебное разбирательство в возмещением морального и материального ущерба. И, не сомневайтесь, я знаю кто этим занимается, и не я одна, свидетелей у меня предостаточно.
Если что, лично готов засвидетельствовать наличие псин. На меня, впрочем, они не нападали, да и двенадцать штук - это очень много, в лучшем (т.е. в худшем) случае мне доводилось видеть не более пяти. Но, в любом случае, спасибо за предупреждение. Будем вооружаццо!

Изображение
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#5 Сообщение Atruman » 23 янв 2017, 20:23

Aксиния1985 писал(а):Уважаемые жители района БВ! Особенно хочу обратиться к жителям домов ул. Правды и Станционной. Сегодня на мою 7-летнюю дочь, прямо на детской площадке, на моих глазах напала свора бродячих собак. К счастью, мы смогли от них отбиться, бросили им сумку с вещами, и они нас оставили в покое, утащив и разорвав все, что было в этой сумке.
Собак этих кормят жители дома 23, живут собаки в брошенном доме 19 все по той же улице. Собаки нестерилизованы, весьма агрессивно реагируют на маленьких детей, иногда лают и даже нападают и на прохожих (на меня в частности несколько раз). Их там штук 12, и размером каждая с некрупную овчарку. Весной скорее всего у них снова будет приплод, т.к. условия для размножения просто отличные (кормят же!). Очень прошу жителей домов на ул. Правды, Станционной, отправьте свое обращение в добродел и нашей администрации (ссылки внизу)! Ситуация уже вышла из-под контроля, а со временем будет еще усугубляться.
Не проходите мимо, нужно как можно скорее ликвидировать эту непредсказуемую свору...
Родители! Откликнитесь, возможно завтра эта свора псов разорвет сумку вашего ребенка, или же, если вас не окажется рядом, то его самого.

http://www.naukograd-dubna.ru/ov/sovet- ... deputatam/

http://vmeste.mosreg.ru/

П.С. А особенно сердобольным жителям дома 23 по улице Правды, кто развел у нас во дворе псарню, я обещаю судебное разбирательство в возмещением морального и материального ущерба. И, не сомневайтесь, я знаю кто этим занимается, и не я одна, свидетелей у меня предостаточно.
Я живу рядом, свидетельствую, что да, могут представлять опасность. Количественноих , КМК, 5 или 6.
Вы бы заготовили "рыбу", т.е. текст обращения чтобы самим голову не ломать. А мы бы скопировали и переслали.

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#6 Сообщение Oglas » 23 янв 2017, 20:25

Atruman писал(а): Я живу рядом, свидетельствую, что да, могут представлять опасность. Количественноих , КМК, 5 или 6.
Вы бы заготовили "рыбу", т.е. текст обращения чтобы самим голову не ломать. А мы бы скопировали и переслали.
И даже бы подписали.
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#7 Сообщение Проктолог » 23 янв 2017, 20:41

Да затрахали ныть - у вас мужей чтоли нет? Убейте хоть одну уже наконец. Тем более теперь есть мотив, неужели у вас в семье некому за ребенка и порванную сумку отомстить просто из удовольствия? Машиной переехать не?
стручконосная мразь

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#8 Сообщение VivaLasVegas » 23 янв 2017, 20:44

Сейчас прибегут собакозащитники

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#9 Сообщение Oglas » 23 янв 2017, 20:46

Проктолог писал(а):Да затрахали ныть - у вас мужей чтоли нет? Убейте хоть одну уже наконец. Тем более теперь есть мотив, неужели у вас в семье некому за ребенка и порванную сумку отомстить просто из удовольствия? Машиной переехать не?
Нужно будит убить - убьём.

Только, вообще-то, подобными вещами должны заниматься коммунальные службы. И, желательно, без мокрухи (мы - за гуманное обращение с животными).
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#10 Сообщение VivaLasVegas » 23 янв 2017, 20:47

Проктолог писал(а):Убейте хоть одну уже наконец.
К сожалению, можно очень подпортить себе жизнь данным деянием... хотя, помниццо, лет 7 назад в районе пика Тяпкина один адекватный человек приехал с травматом, и вся стая быстро исчезла, потеряв три-четыре хвоста...

А вообще проблема сильная, не дай Бог кто-то пострадает!

Аватара пользователя
Oglas
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:49

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#11 Сообщение Oglas » 23 янв 2017, 20:52

VivaLasVegas писал(а):
А вообще проблема сильная, не дай Бог кто-то пострадает!
Рядом с местом обитания псин, есть много семейств с маленькими детьми. Вот это действительно напрягает. :x
Наше ће сене ходати по Бечу, лутати по двору, плашити господу.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#12 Сообщение jorj » 23 янв 2017, 21:46

"я обещаю судебное разбирательство в возмещением морального и материального ущерба"
Вы не обещайте. Вы начинайте. Я не ерничаю. А иначе действительно кого нибудь порвут. Кошек уже рвут.
Пусть власти озаботятся, наймут товарищей с ружжами и будет проведен отстрел.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#13 Сообщение GFO » 23 янв 2017, 22:03

Блин че на весь квартал не найдеццо охотничьего ружжа, травмата или на хреновый конец пневматики с перцовым баллоном? Два мужика и пару рейдов вечером - все проблема решена.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

VivaLasVegas
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#14 Сообщение VivaLasVegas » 23 янв 2017, 22:18

GFO писал(а):Блин че на весь квартал не найдеццо охотничьего ружжа, травмата или на хреновый конец пневматики с перцовым баллоном? Два мужика и пару рейдов вечером - все проблема решена.
Нельзя струлять из ружья или травмата в городе, накажут. Пневматика опять же, смотря какая - на мощную лицензия нужна.

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#15 Сообщение jorj » 23 янв 2017, 22:21

В городе стрелять из охотничьего ружья? Вот так вот запросто? Ага щас. У нас в черте хитрожопые гниды из пневматики только по человекам скрытно стреляють, удовольствие получають. За базар готов ответить, с людьми которым прилетало могу познакомить.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#16 Сообщение Зойдберг » 23 янв 2017, 22:35

VivaLasVegas писал(а): Нельзя струлять из ружья или травмата в городе
Изображение

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#17 Сообщение chilly » 23 янв 2017, 22:40

Проктолог писал(а):Да затрахали ныть - у вас мужей чтоли нет? Убейте хоть одну уже наконец. Тем более теперь есть мотив, неужели у вас в семье некому за ребенка и порванную сумку отомстить просто из удовольствия? Машиной переехать не?
лучше лечить не симптом, а болезнь. С кормильцами этих собак надо поговорить.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#18 Сообщение Евгений-1 » 23 янв 2017, 22:54

Угостить фаршем с "нужной" добавкой, всего делов-то.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#19 Сообщение Проктолог » 23 янв 2017, 23:00

Евгений-1 писал(а):Угостить фаршем с "нужной" добавкой, всего делов-то.
А вот это я против. Могут погибнуть хорошие (хозяйские) собаки. Сосисок на дорогу и ниву с разгону в них.
стручконосная мразь

jorj
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:48

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#20 Сообщение jorj » 23 янв 2017, 23:00

Может вместо того чтоб болоболить сбор подписей организуем?
Aксиния1985, Вы какие то действия уже предпринимали?

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#21 Сообщение Евгений-1 » 23 янв 2017, 23:01

Проктолог писал(а):
Евгений-1 писал(а):Угостить фаршем с "нужной" добавкой, всего делов-то.
А вот это я против. Могут погибнуть хорошие (хозяйские) собаки. Сосисок на дорогу и ниву с разгону в них.
Так бездомной стайке кинуть.

obscurus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:29

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#22 Сообщение obscurus » 23 янв 2017, 23:03

Проктолог писал(а):
Евгений-1 писал(а):Угостить фаршем с "нужной" добавкой, всего делов-то.
А вот это я против. Могут погибнуть хорошие (хозяйские) собаки. Сосисок на дорогу и ниву с разгону в них.
"Хорошие" хозяева и собаки - это те, которые весь город фекалиями загадили?Весной тоже подписи против них собирать будите? =))) Это бесполезно!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#23 Сообщение Dimon_111 » 23 янв 2017, 23:06

GFO писал(а):Блин че на весь квартал не найдеццо охотничьего ружжа, травмата или на хреновый конец пневматики с перцовым баллоном? Два мужика и пару рейдов вечером - все проблема решена.
потом сердобольные бабушки устроят такую жизнь, что надолго запомнится, перечень статей будет приличный
вообще должны власти "наши типа" проблему решать.. как всегда покуй
obscurus писал(а):
Проктолог писал(а):
Евгений-1 писал(а):Угостить фаршем с "нужной" добавкой, всего делов-то.
А вот это я против. Могут погибнуть хорошие (хозяйские) собаки. Сосисок на дорогу и ниву с разгону в них.
"Хорошие" хозяева и собаки - это те, которые весь город фекалиями загадили?Весной тоже подписи против них собирать будите? =))) Это бесполезно!
а как же голуби?) под нож!!!
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

obscurus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:29

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#24 Сообщение obscurus » 23 янв 2017, 23:14

Извольте, вы много голубиного помета видите весной под своими ногами? (вопрос риторический)
Да и это снова "псиносрач"...бессмысленный и беспощадный...
Своим первым предложением я лишь хотел сказать, что кого-то эти самые собаки покусают пока будут собираться подписи!Точно также как происходит каждую весну в нашем городе.... Собаководов просят убирать за своими питомцами, а воз и ныне там....Пока не будет радикальных действий (будь то штрафы собаководам), то дело с места не сдвинется и тут....

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#25 Сообщение GFO » 23 янв 2017, 23:18

VivaLasVegas писал(а):
GFO писал(а):Блин че на весь квартал не найдеццо охотничьего ружжа, травмата или на хреновый конец пневматики с перцовым баллоном? Два мужика и пару рейдов вечером - все проблема решена.
Нельзя струлять из ружья или травмата в городе, накажут. Пневматика опять же, смотря какая - на мощную лицензия нужна.
Да ты шо! Идем четадь кодекс. Особенно статью 39 которая нам рассказывает о крайней необходимости. И где прямым текстом говорится о том что индивид имеет право на защиту у своей шкуры в случае,чё нападения животных. Правда придеццо попарицо шоп эту крайнюю необходимость доказать. Тут показания пары свидетелей в помощь.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»