Нападение бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#101 Сообщение Metrolog82 » 25 янв 2017, 23:32

Еще приют, какой бы он хороший не был, может оказаться переполненный, например. Так оно скорее всего и есть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#102 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:31

Metrolog82 писал(а):Еще приют, какой бы он хороший не был, может оказаться переполненный, например. Так оно скорее всего и есть.
Чорт. Ну почему никто не читает тему.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#103 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 00:33

мура писал(а):
Осинка писал(а): Раз вы так все знаете об этом приюте, может просветите нас, идиотов, на кой ляд городу и жителям города приют, в котором не могут приютить собаку, пока их не стало десять? Зачем везде ставятся эти урны для помощи приюту, если собаку туда не приютить? Где представители приюта, которые могут вразумительно ответить на все вопросы, а не твердить что это частный приют не разъясняя сути. Или вы официальный представитель приюта?
расскажу.

Но вы , к сожалению, не слышите меня, хотя я несколько раз пытался объяснить.

1. Приют является ЧАСТНЫМ предприятием. Его наличие в городе ровно такое же существование, как магазин АТАК. Если вы не поняли , не прочитали чуть выше камент - вы действительно идиоты. Просто потому, что не умеете читать. Перечитайте вышесказанное. Приют есть ЧАСТНОЕ предприятие. Желание = наличие приюта в городе Дубна ровно такое же, как желание = наличие в городе магазина АТАК;
2. То, что в Перекрёстке стоит банка с просьбой дать приюту денег - так вы сам можете поставить там банку с просьбой скинуться на отсос мне жира. Попробуйте. Я не буду против.
да ладно, и налоги такие же как у Атака? И земля надлежащим образом оформлена? Че-то не видела я от Атака понтов какие они молодцы )))) Прибыть в атаке побольше, люди там работают, а не клянчат баночками. Ну и черт с ним, с приютом, нет так нет. Значит нужны меры радикальные. Жаль, что вам не понять, раз вы тут ходите 2 раза в неделю. А я хожу в день по несколько раз, наслаждаютсь лаем ночью, так что я за отлов, содержание где-нить и если не получится - то усыпление. Это на мой взгяд гуманнее, чем жрать с помойки или сдохнуть от фарша)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#104 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:51

Хорошя читка.

Это - , приа-вет, Осинка.
я таких видел штук семь,
таких осниок шоу
нормуль
кей найн
во - семь....
ой Изображение

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#105 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 08:55

мура писал(а):Хорошя читка.

Это - , приа-вет, Осинка.
я таких видел штук семь,
таких осниок шоу
нормуль
кей найн
во - семь....
ой Изображение
Уважаемый, держите себя в руках. Или вам больше сказать нечего? Какой-то словесный понос. Я вас не оскорбляла, просто высказала свое мнение, если не согласны - пройдите мимо, занимайтесь голубями.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#106 Сообщение iriska » 26 янв 2017, 09:00

friendly_duck писал(а):Мура,Вам говорят, что это дело приюта. Люди тратили деньги и время на создание этого приюта ,как раз для таких
вот случаев.
Да, и на оформление документов о переходе в "частную собственность" тратились именно общественные, собранные по миру тугрики. Это даже не скрывается .
Зоозащиты в городе нет.
Проблему на Правде будет решать администрация.
Будет, будет, потому что дело до сбора подписей дошло.
А уж как - гуманно или нет никого не касается, особливо собачьего концлагеря.
Аминь.

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#107 Сообщение ivanova » 26 янв 2017, 10:45

Всем добрый день! Ситуация мо улице правды нам знакома не первый год,именно поэтому только в 2016 году мы забрали оттуда в обдей сложности 13 щенков,многие из них так и живут в приюте, потому что их никто не взял. Сейчас в приюте 300 животных. Все они не родились в приюте ,а попали к нам с улицы, кто-то родился там, а кого-то выкинули замечательные граждне нашего города. Приют частный, не потому что, как кто-то здесь выражается, у нас конкурс по приему, а потому что мы содержим все это на собственные деньги и деньги наших благотворителей, которых не так много, как вам кажется. Мне не получаем зарплату за работу там, мы волонтеры, которые тратят все свое свободное от основной работы время на уход за тремя стами животными. Проблема бездомных животных -это не только проблема приюта, но и граждан города. За всю ответственность,которую не несут люди,устраивая точки для кормления животных,все уверены,что должны нести ответственность мы. Это как минимум нечестно. Более того,в связи с секвестированием бюджета города нам отменили бесплатную стерилизацию, но это нам не помешало нам провести почти 40 операций по стерилизации за 2016 год за собственные средства и средства благотворителей. Что касается земли,на которой расположен приют,да мы ее арендуем за деньги у администрации, чтоб размещать там приют,да,чтоб содержать там беспризорных животных,чтоб решать городскую проблему. Что касается этой ситуации с собаками, каждый из вас может помочь,взять беднягу домой, например, у меня дома живет 5 подобранных собак и кошек. Есть люди,которые приходят в приют,помогают гулять с животными,привозят еду , но не фурами из магазинов;большинство людей,которые со знанием дела пишут,как приют живет в роскоши и какие мы не хорошие, скорее всего никогла не были в прибте, не знают нас и не знают,как тяжело поиходится нам. Спасибо всем,кто понимает!
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#108 Сообщение iriska » 26 янв 2017, 11:01

ivanova писал(а):Всем добрый день! Ситуация мо улице правды нам знакома не первый год,именно поэтому только в 2016 году мы забрали оттуда в обдей сложности 13 щенков, Спасибо всем,кто понимает!
Взрослые собаки на Правде ещё нарожают, делов-то. Можно ещё и 113 щенков потом забрать.

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#109 Сообщение vav » 26 янв 2017, 11:30

Очевидно, что приют никак не может решить проблемы бродячих собак - будь он хоть на 3, хоть на 3 000 000 голов. Условно говоря, определенный район города может прокормить N бродячих животных - значит (если это дело пустить на самотек) их там будет именно столько: брошенных, родившихся от брошенных, пришедшых из других районов: сколько пищи - столько живности и никак иначе. А приют - это либо бизнес, либо (что крайне редко, ибо быстро утомляет и истощает ресурсы) волонтерство.
И решения тут два: либо уменьшать кол-во пищи и лишняя живность сама сдохнет или уйдёт в другое место, либо заниматься регулярным отловом с последующим усыплением. Во втором варианте смертей больше, но они гуманнее.
Последний раз редактировалось vav 26 янв 2017, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#110 Сообщение мура » 26 янв 2017, 11:31

С приютом всё понятно. Если будет брошенная собака "ценной" породы, то она будет моментально пристроена, так как у неё есть перспектива в дальнейшем. Думается, что не без корыстная.
Ложь. На форуме ежемесячно пристраиваются бесплатно породистые собаки. Долго.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#111 Сообщение мура » 26 янв 2017, 11:34

vav писал(а):Очевидно, что приют никак не может решить проблемы бродячих собак - будь он хоть на 3, хоть на 3 000 000 голов. Условно говоря, определенный район города может прокормить N бродячих животных - значит (если это дело пустить на самотек) их там будет именно столько: брошенных, родившихся от брошенных, пришедшых из других районов: сколько пищи - столько живности и никак иначе. А приют - это либо бизнес, либо (что крайне редко, ибо быстро утомляет и истощает ресурсы) волонтерство.
И решения тут два: либо уменьшать кол-во пищи и лишняя живность сама сдохнет или уйдёт в другое место, либо заниматься регулярным отловом с последующим усыплением. Во втором варианте убийств больше, но они гуманнее.
Нет. Вы правы в том, что на одном квадратном километре (условно) всегда есть 2 собаки, 3 кошки, 7 крыс и 12 воробьёв. Поэтому собак стерилизуют. Они теряют агрессивность (не драк за самок и т.д.), но "стерегут территорию". Если просто истребить стаю, то через н-времени её заместят. Кормовую базу никто не истребит, верно?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#112 Сообщение Vaso » 26 янв 2017, 11:38

Осинка писал(а):... , на кой ляд городу и жителям города приют, ...
Этот приют - для кого надо приют. Ютят сами себя за счет собачек.
Все бы ничего, бизнес не хуже других, если бы не гордились этим и не клянчили.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#113 Сообщение мура » 26 янв 2017, 11:40

Vaso писал(а): Все бы ничего, бизнес не хуже других, если бы не гордились этим и не клянчили.
Поверь, ЮРОК не менее гордится МАЯКом.

Я ещё раз призываю: перестаньте здесь про приют. Вы мешаете убивать 12 собак на Правде. Там димкагуд обдрочился уже.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#114 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 11:44

С приютом всё понятно. Если будет брошенная собака "ценной" породы, то она будет моментально пристроена, так как у неё есть перспектива в дальнейшем. Думается, что не без корыстная. Во все волонтёрские старания, лично мне, не верится. Есть там какая то заинтересованность данных господ, просто мы о ней ( пока) не знаем. На сегодняшний день понятно только одно: "В городе не должно быть бродячих собак. Не должно". Все эти приюты, частные конторки, которые занимаются своими делами и им плевать на общую ситуацию в городе. Ну могут просто поболтать языком, не делая ничего просто так. Администрация города то же не хочет заниматься этим. Остаются жители одни с этой проблемой. Когда что то случится серьёзное, вот тогда забегают.....Хотя и в том случае особо сильно никто не боится. А вот одели бы наручники за преступную халатность, вот тогда было бы интереснее.
+1.
Вижу, как пытаются пристроить кошаков девушки из Лучика - там реально видно волонтерство, постоянные ежедневные посты "возьмите кота", "скинемся на конкретного кота" и т.п., от приюта собачьего я такого ни разу не видела. Хотя может просто мне не повезло это увидеть, и были такие объявления. Видела показ собакенов на день города вроде бы, когда их выставили на жаре и собирали милостыню, вроде даже попутно пристроив несколько. раньше - да, были объявы о собаках из приюта, сейчас их по-моему нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#115 Сообщение мура » 26 янв 2017, 11:53

Осинка писал(а): Вижу, как пытаются пристроить кошаков девушки из Лучика - там реально видно волонтерство, постоянные ежедневные посты "возьмите кота", "скинемся на конкретного кота" и т.п., от приюта собачьего я такого ни разу не видела. Хотя может просто мне не повезло это увидеть, и были такие объявления. Видела показ собакенов на день города вроде бы, когда их выставили на жаре и собирали милостыню, вроде даже попутно пристроив несколько. раньше - да, были объявы о собаках из приюта, сейчас их по-моему нет.
Вы понимаете, как пошло сравнивать волонтёров? Протвопоставлять их?

То есть: вот они хреновые волонтёры. Они собрали всего 170 мешков мусора. А вот они - клёвыые. Они собрали 270 мешков. А Петя - ваще чмо. он всего лишь один мешок собрал. И я сама видела, как он его еле-еле донёс до мусорки.

Осинка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 16:42

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#116 Сообщение Осинка » 26 янв 2017, 12:48

в том то и дело, что волонтерство весьма натянутое, близкое к надувательству, полной картины не видно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#117 Сообщение мура » 26 янв 2017, 12:52

Осинка писал(а):в том то и дело, что волонтерство весьма натянутое, близкое к надувательству, полной картины не видно.
Как это соотносится (если это так) к теме собачьей стаи на Правды?

Есть хорошая поговорка: - Дуракам полработы не показывают.

ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#118 Сообщение ivanova » 26 янв 2017, 13:00

Florin писал(а):С приютом всё понятно. Если будет брошенная собака "ценной" породы, то она будет моментально пристроена, так как у неё есть перспектива в дальнейшем. Думается, что не без корыстная. Во все волонтёрские старания, лично мне, не верится. Есть там какая то заинтересованность данных господ, просто мы о ней ( пока) не знаем. На сегодняшний день понятно только одно: "В городе не должно быть бродячих собак. Не должно". Все эти приюты, частные конторки, которые занимаются своими делами и им плевать на общую ситуацию в городе. Ну могут просто поболтать языком, не делая ничего просто так. Администрация города то же не хочет заниматься этим. Остаются жители одни с этой проблемой. Когда что то случится серьёзное, вот тогда забегают.....Хотя и в том случае особо сильно никто не боится. А вот одели бы наручники за преступную халатность, вот тогда было бы интереснее.


Не все люди,как вы, поступают везде и во всем,излекая выгоду. Иными словами: всех по себе не судят. Мы просто разные с вами люди,мне не понять,как живете вы,а вам не понять,как я. В этом не мы виноваты,жизнь такая. Каждый живет так,как может. И ценности у нас свами разные,что важно и дорого для меня,для вас это - чушь и пустая трата времени, или еще что..
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#119 Сообщение PSS » 26 янв 2017, 13:33

странный какой срач про приюты
вроде наукоград...народ начитаный
волонтерство - дело добровольное и за свой счет.
приюты не обязаны вам нравится - это не общ. организации, а вы не члены.
жалко собачек - взял домой или дал денег
не жалко - идешь мимо.
не нравится приют лично тебе? ну перестань давать свои деньги, отнеси в другой.
есть факты о злоупотреблении с признаками мошенничества? доказательства в папочку - заявление-суд-расстрел.

или вы хотите, что бы за ваш мешок корма они как бетмены прилетали по любому поводу?
такого не будет
волонтеры лично вам ничего не должны. вообще ничего, ни при каких условиях.
они должны объекту своего волонтерства. благодарить их, кстати, тоже не обязательно.

хотите, что бы волонтеры вам отчитывались? учредите попечительский совет и командуйте на здоровье.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#120 Сообщение Zavulon » 26 янв 2017, 13:42

Не ну чё это вы??
Я живу на улице Правды. У меня в доме сосед пристроил себе 7 собачек, абсолютно не породистых. Кормит их, выгуливает по очереди. Ну у него же квартира не резиновая. Это кошечек можно штук 50 держать в квартире, а собачек... Да и соседям это уже перестает нравится. Но ради доброго дела, мы готовы и потерпеть.
Предложу ему, пусть и эту стаю заберет.
Что б вы тут не писали, что на Правды одни алкаши и наркоманы живут.
Я вот не наркоман!
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#121 Сообщение iriska » 26 янв 2017, 13:50

PSS писал(а): волонтеры лично вам ничего не должны. вообще ничего, ни при каких условиях.
Здесь вообще никто никому ничего не должен)))

А вот администрация должна решить проблему. И телевидение. И немножко депутат, которого никто не знает.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#122 Сообщение PSS » 26 янв 2017, 14:15

iriska писал(а): А вот администрация должна решить проблему. И телевидение. И немножко депутат, которого никто не знает.
Район-город-область
Депутат
Коллективное письмо с требованием в 4 оригинальных экземплярах.
На самом деле работы на два часа - написать в произвольной форме, собрать подписи с паспортными данными. Занести пешком (что бы почту не ждать).

Писать надо конкретно, избегать размытых формулировок - отловить, ликвидировать, предотвратить повторное появление. Писать, накручивая локон на пальчик (сделайте что-нибудь, вы же власть) не стоит.

По почте придут отчеты о проведенных мероприятиях в установленные законом сроки.
Если стая на месте - те же требования плюс найти виновных и покарать.

Телевизор надо подключать, когда все письма на руках, стая на месте и обступила корреспондента, капая слюной (корреспондента можно натереть колбасой). а пока - нет новостного повода.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#123 Сообщение мура » 26 янв 2017, 14:19

Два чая этому господину.

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#124 Сообщение iriska » 26 янв 2017, 14:26

PSS писал(а):
Телевизор надо подключать, когда все письма на руках, стая на месте и обступила корреспондента, капая слюной (корреспондента можно натереть колбасой). а пока - нет новостного повода.
Поздно. Тиви уже было и уехало.
мура писал(а):Два чая этому господину.
Лучше не надо- водЯнка будет
мура писал(а): Вы понимаете, как пошло сравнивать волонтёров? Протвопоставлять их?
И лучшее и худшее волонтёрство - зло.
Последний раз редактировалось iriska 26 янв 2017, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#125 Сообщение Aксиния1985 » 26 янв 2017, 14:28

Мура, отвечаю Вам, что сразу после инцендента я отправилась в отделение полиции к нашему участковому Дмитрию Николаевичу (фамилию не запомнила, а записанную контактную информацию о нем выкинула за ненадобностью). Он меня, так скажем, мягко послал. Сказал, что, мол, собаки-то ничьи, вот если был бы хозяин, то я бы заявление от Вас принял. И еще добавил, что, знаете, сколько до Вас у меня по этому вопросу народу с Правды уже побывало, так что мол, смиритесь с проблемой, ну, или можете сходить в нашу администрацию, это их работа.
Побеседовав с жителями домов ул. Правды, я поняла, что одного обращения недостаточно, что люди много раз обращались, и толку никакого не было - одни отписки, (у нас оказывается обращение от одного человека приравнивается к нулю), и поэтому я решила действовать сразу "веерным" способом.
Написала в добродел. Написала через интернет ((через офицальный сайт нашей администрации) Маркиной Нине Михайловне, депутату по нашему округу. Не нашла, где можно написать мэру ( Сайтом, видимо не предусмотрено, чтоб жители сильно со своими проблемами ему не докучали), и поэтому написала ему на его страничке в контакте. Параллельно супружеская пара из дома 29 стали составлять петицию и собирать подписи по этому вопросу. Стала призывать жителей города писать в добродел и в администрацию по этому вопросу от себя. Решила позвать телевидение (вспомнила, что когда ремонтники ЖД разбили переезд в районе Дмитровского шоссе (поворот на дорогу к тоннелю), то после выхода в эфир программы, освещающей данную проблему, переезд быстренько починили). И да, еще ни одного ответа ни от депутата, ни от администрации, не считая устного ответа нашего участкового я лично по данному делу не получила. Но мне хочется не отписок, а решения проблемы. Чтоб собак убрали. Мне все равно куда. Да пусть даже те же ветеринары их усыпляют. И да, к приюту претензий не имею (если кому вдруг что-то показалось).
Вот мои действия. И, да, поднимать и публиковать переписку я тут не собираюсь.
А вот у Вас, Мура, хочу поинтересоваться: был ли у Вас ЛИЧНО опыт быстрого и эффективного решения администрацией проблемы города после Вашего обращения? Поделитесь алгоритмом своих действий, а не требуйте с меня пошаговый отчет!
Не собираюсь перед Вами оправдываться, - почему я сделала так, а не иначе
Мура, что так испугались телевидения? Я думаю, их приезд только ускорит решение проблемы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»