Нападение бродячих собак на ул. Правды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#176 Сообщение мура » 01 мар 2017, 11:27

Зойдберг писал(а): Знает ли она о том, что она депутат?
Ты меня понял.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#177 Сообщение Furious » 01 мар 2017, 11:38

мура писал(а):призывы к самоуправству.
К самоорганизации.

Умерщвление бродячей собаки не является нарушением права.

борода469
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 22:02

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#178 Сообщение борода469 » 01 мар 2017, 22:47

http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html --Смертельные случаи в результате нападения
бродячих собак на людей в России и СНГ
с 2001 г.
Пока мы собираемся жить-жизнь проходит....*Сенека*

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#179 Сообщение Проктолог » 03 мар 2017, 21:06

Господа. То, что мура называет самоуправством - абсолютно легальное деяние. Лично я убил больше сотни ворон, галок, и голубей - да какое там сотню - пол тысячи наверное, просто ради развлечения. Конечно был и в милиции по этому поводу. Товарищ у меня есть - солидный юрист с пузом, председатель гаражного кооператива, который расстрелял из шотгана дробью стаю собак на территории подведомственного ГСК и также был сдан добрыми бабушками в полицию.
Знаете какая за это ответственность? НИКАКОЙ! Есть понятие "регулирование синантропных животных". Иными словами, если ты расправился в лесу с медведем - ты браконьер и живодер статья 245, если в городе, убил бесхозное мешающее тебе животное НЕ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ СПОСОБОМ (который еще надо доказать), а поверьте никто не будет из трупа дворняги пулю доставать - за это вообще нет ответственности, за это просто отпускают без штрафа если не поймали со стволом в руках. Менты просто пошутят возьмут объяснительную в дружественной атмосфере и стреляй дальше.
Потому если б моя жена сказала что:
Сегодня на мою 7-летнюю дочь, прямо на детской площадке, на моих глазах напала свора бродячих собак. К счастью, мы смогли от них отбиться, бросили им сумку с вещами, и они нас оставили в покое, утащив и разорвав все, что было в этой сумке.
то я б отнесся к этому как к увлекательному квесту в видеоигре - просто "регулировал" бы по одной за ночь просто под предлогом мести, а по факту просто ради развлечения на досуге. И никто б ни один сраный веган зоозащитник ничего бы не сделал. Просто видимо домоседы на улице той живут и все.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#180 Сообщение Проктолог » 03 мар 2017, 21:13

и кстати да, я честно люблю собак, на меня они даже особо не лают, никогда не пробовал и нихочу пробовать их регулировать, но если бы такое дело то с радостью бы пережил новые ощущения
стручконосная мразь

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#181 Сообщение S.F » 04 мар 2017, 19:46

ндэ.. волки и беспризорные собаки - эт еще не самое страшное.

Aксиния1985
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:14

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#182 Сообщение Aксиния1985 » 10 мар 2017, 22:56

Проктолог писал(а):Господа. То, что мура называет самоуправством - абсолютно легальное деяние. Лично я убил больше сотни ворон, галок, и голубей - да какое там сотню - пол тысячи наверное, просто ради развлечения. Конечно был и в милиции по этому поводу. Товарищ у меня есть - солидный юрист с пузом, председатель гаражного кооператива, который расстрелял из шотгана дробью стаю собак на территории подведомственного ГСК и также был сдан добрыми бабушками в полицию.
Знаете какая за это ответственность? НИКАКОЙ! Есть понятие "регулирование синантропных животных". Иными словами, если ты расправился в лесу с медведем - ты браконьер и живодер статья 245, если в городе, убил бесхозное мешающее тебе животное НЕ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНЫМ СПОСОБОМ (который еще надо доказать), а поверьте никто не будет из трупа дворняги пулю доставать - за это вообще нет ответственности, за это просто отпускают без штрафа если не поймали со стволом в руках. Менты просто пошутят возьмут объяснительную в дружественной атмосфере и стреляй дальше.
Потому если б моя жена сказала что:
Сегодня на мою 7-летнюю дочь, прямо на детской площадке, на моих глазах напала свора бродячих собак. К счастью, мы смогли от них отбиться, бросили им сумку с вещами, и они нас оставили в покое, утащив и разорвав все, что было в этой сумке.
то я б отнесся к этому как к увлекательному квесту в видеоигре - просто "регулировал" бы по одной за ночь просто под предлогом мести, а по факту просто ради развлечения на досуге. И никто б ни один сраный веган зоозащитник ничего бы не сделал. Просто видимо домоседы на улице той живут и все.

Хотелось отрегулировать одним махом и желательно не запачкав рук, что и получилось (видели в последние 2 недели только одну собаку)

Xtreme
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 май 2008, 11:36

Re: Нападение бродячих собак на ул. Правды

#183 Сообщение Xtreme » 11 мар 2017, 07:41

Псиносрач не получился. Жаль.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»