М-Сервис от М-Видео - жжот.

Ответить
Сообщение
Автор
LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

М-Сервис от М-Видео - жжот.

#1 Сообщение LERO » 12 янв 2017, 22:26

Купила тут себе стиралку по случаю выхода из строя предыдущей. Перед НГ были скидки в М-Видео и приглянулась мне одна моделька. Все чин чинарем, доставили в указанное время, но вот дернул меня гад, в предвкушении приближающихся празднеств, согласиться на установку от М-сервис, ну вот бес попутал. Установку договорилась в магазине на 30.12. 2016! взяла отгул, и что - не пришли. Ну думаю, всякое бывает., тем более перед праздниками - суматоха и все такое. Праздники прошли, но ни 9-го, ни 10 никто не звонит. И тут, контрольный выстрел - звонит робот от М-сервиса: - "добрый день! 29-го декабря Вам была установлена стиральная машина. Оцените наш сервис....?" Ну думаю ваще обалдели. Говорю, что сервис не понравился - робот на другом монце провода мучительно думает, что-то щелкает, приносит извинения за неудобства и желает... сказочного!!! Нового года. Занавес! А тем временем "сказочная"куча, она же "замок" нестиранного белья растет и растет. Вежливо звоню в М-сервис и договораваюсь. Жду! Приходят двое. (помню, как покупала стиралку еще в "Беринговом проливе" установщик был один и со всем справился). Ну так вот - эти двое - машинку мою дораспаковали, перетащили в ванную. Ни шлангов, обещанных продавцом из М-видео (у М-Сервиса все есть - было сказано... ха!) ни банальной муфты у них небыло. Бедные пришли с одной на двоих маленькой тряпочной сумочкой с жалким набором отверток и ключей. Просила врезать в пластик отдельный краник для наливного шланга - просят 5 тыщ. В итоге пристроили машинку к тому, что осталось от сделанного мною своими руками подключения от старой стиралки, взяли верхом 500 руб. за скрутку - моими же хомутами и переходниками, удлинитель для сливного и ушли. Ну думаю - Чейчас ПОСТИРАЮ! Загрузила, насыпала, включаю, все работает, успокоилась, ушла пить чай. И тут как началось...!! Машинка с диким свистом стала нагло выпригивать в коридор. Вибрация была такая - что она прыгала, как кенгуру. Испугавшись, я ее рубанула из сети. И тут смотрю на пол, а он весь усеян крошками пенопласта, трогаю под машинкой и понимаю, что там какой-то кусок непонятночего. Понимая, что его там быть не должно , но для успокоения души, звоню в сервис производителя в дилерский центр. Милый молодой человек внимательно послушал и выдал, что эти "двое из ларца" не вытащили транспортировочный фиксатор для двигателя! и это могло банально сломать мою новехенькую машину за раз!!!

Изображение

Изображение

Поэтому, други мои, заклинаю и остерегаю вас ходить на боло... пользоваться услугам М-Сервиса!!!
Последний раз редактировалось LERO 12 янв 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#2 Сообщение VapSite » 12 янв 2017, 22:34

эх...мужика-хозяина Вам нужно ... рукастого ...ну или соседа :D

а машинку жалко... как только она не погорела когда в таком жестком стопоре была ))

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#3 Сообщение LERO » 12 янв 2017, 22:43

Ну, что поделать)). Главное, что подкупило - гарантия на установку и от протечки. Мы сами с дочкой в итоге все поставили. Так еще и ножки не отрегулировали. даже уровня с собой не было! ХОСПОДИЖБОЖЕМОЙ.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#4 Сообщение smk » 12 янв 2017, 23:05

LERO писал(а):Ну, что поделать)). Главное, что подкупило - гарантия на установку и от протечки. Мы сами с дочкой в итоге все поставили. Так еще и ножки не отрегулировали. даже уровня с собой не было! ХОСПОДИЖБОЖЕМОЙ.
Так Вы можете вернуть деньги за косяки + за отгул 30 декабря (нужна только справка с работы о з.п.)
+ за моралку тоже можно.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#5 Сообщение LERO » 13 янв 2017, 00:09

Спасибо, я в курсе. :smile:

Meldis
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 май 2009, 13:27

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#6 Сообщение Meldis » 13 янв 2017, 01:10

Жуть! Недавно тоже купили стиралку, но от установки отказались, есть свой сантехник нормальный. Страшно пугали потерей гарантии, если будет устанавливать несертифицированный специалист. Когда я им сказала, что гарантия пропадет только если поломка вызвана неправильной установкой, замялись и вроде как бы согласились.
Представляю если вот таки же "сертифицированные специалисты" ко мне пришли, мне бы прыгающая стиралка всю кухня разнесла.
Вообще от их допуслуг фиг отмашешься. Покупаешь и так дорогую вещь, не хотите гарантию еще за 10ку? А ничего, что у нормальных производителей она всегда дольше, чем в магазине объявляют.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#7 Сообщение radiks » 13 янв 2017, 07:54

Наказывать надо дебилов! Если не наказать, то они многим испортят настроение и принесут убытки.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#8 Сообщение Асканит » 13 янв 2017, 08:25

Подтверждаю в мсервисе кроме как картридж заправить нтчего не умеют, доломали ноутбук в 2016.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#9 Сообщение Противный » 13 янв 2017, 08:38

LERO писал(а):Купила тут себе стиралку по случаю выхода из строя предыдущей. Перед НГ были скидки в М-Видео и приглянулась мне одна моделька. Все чин чинарем, доставили в указанное время, но вот дернул меня гад, в предвкушении приближающихся празднеств, согласиться на установку от М-сервис, ну вот бес попутал. Установку договорилась в магазине на 30.12. 2016! взяла отгул, и что - не пришли. Ну думаю, всякое бывает., тем более перед праздниками - суматоха и все такое. Праздники прошли, но ни 9-го, ни 10 никто не звонит. И тут, контрольный выстрел - звонит робот от М-сервиса: - "добрый день! 29-го декабря Вам была установлена стиральная машина. Оцените наш сервис....?" Ну думаю ваще обалдели. Говорю, что сервис не понравился - робот на другом монце провода мучительно думает, что-то щелкает, приносит извинения за неудобства и желает... сказочного!!! Нового года. Занавес! А тем временем "сказочная"куча, она же "замок" нестиранного белья растет и растет. Вежливо звоню в М-сервис и договораваюсь. Жду! Приходят двое. (помню, как покупала стиралку еще в "Беринговом проливе" установщик был один и со всем справился). Ну так вот - эти двое - машинку мою дораспаковали, перетащили в ванную. Ни шлангов, обещанных продавцом из М-видео (у М-Сервиса все есть - было сказано... ха!) ни банальной муфты у них небыло. Бедные пришли с одной на двоих маленькой тряпочной сумочкой с жалким набором отверток и ключей. Просила врезать в пластик отдельный краник для наливного шланга - просят 5 тыщ. В итоге пристроили машинку к тому, что осталось от сделанного мною своими руками подключения от старой стиралки, взяли верхом 500 руб. за скрутку - моими же хомутами и переходниками, удлинитель для сливного и ушли. Ну думаю - Чейчас ПОСТИРАЮ! Загрузила, насыпала, включаю, все работает, успокоилась, ушла пить чай. И тут как началось...!! Машинка с диким свистом стала нагло выпригивать в коридор. Вибрация была такая - что она прыгала, как кенгуру. Испугавшись, я ее рубанула из сети. И тут смотрю на пол, а он весь усеян крошками пенопласта, трогаю под машинкой и понимаю, что там какой-то кусок непонятночего. Понимая, что его там быть не должно , но для успокоения души, звоню в сервис производителя в дилерский центр. Милый молодой человек внимательно послушал и выдал, что эти "двое из ларца" не вытащили транспортировочный фиксатор для двигателя! и это могло банально сломать мою новехенькую машину за раз!!! Изображение Изображение Поэтому, други мои, заклинаю и остерегаю вас ходить на боло... пользоваться услугам М-Сервиса!!!
У меня знакомая кондиционер покупала так, со скидкой и бесплатной установкой. Я даже описывать не буду, что было...))) В итоге я сам всю проводку доделывал.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#10 Сообщение Marduk8 » 13 янв 2017, 09:29

Эмм, а Вы, они не проверяли как она работает, не течет ли чего прежде чем они ушли?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#11 Сообщение MasterFly » 13 янв 2017, 09:32

Асканит писал(а):Подтверждаю в мсервисе кроме как картридж заправить нтчего не умеют, доломали ноутбук в 2016.
А вы не путаете "М-сервис" компьютерный, тот, что в здании бизнес-центра, с сервисом от М-видео?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#12 Сообщение Асканит » 13 янв 2017, 09:41

MasterFly писал(а):
Асканит писал(а):Подтверждаю в мсервисе кроме как картридж заправить нтчего не умеют, доломали ноутбук в 2016.
А вы не путаете "М-сервис" компьютерный, тот, что в здании бизнес-центра, с сервисом от М-видео?
А разве есть еще один еврейский сервис с таким названием? :Yahoo!:

mihasik
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#13 Сообщение mihasik » 13 янв 2017, 09:47

А они транспортировочные болты крепления барабана открутили? Обычно 4шт на задней стенке.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#14 Сообщение MasterFly » 13 янв 2017, 10:56

Асканит писал(а):А разве есть еще один еврейский сервис с таким названием? :Yahoo!:
Сервисная служба М-видео, называемая М-сервис, не имеет никакого отношения к магазину компьютерной техники "М-сервис", оказывающего услуги ремонта компьютерной и сопутствующей техники. Если вас чем-то не устроил именно компьютерный магазин, то откройте профильную ветку и там изливайте свои обиды.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#15 Сообщение Барахолка » 13 янв 2017, 11:43

Противный писал(а):У меня знакомая кондиционер покупала так, со скидкой и бесплатной установкой. Я даже описывать не буду, что было...))) В итоге я сам всю проводку доделывал.
Не общая ли знакомая))
Косячат именно на доп услугах. Лучше просить проверенных частником.

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#16 Сообщение LERO » 15 янв 2017, 17:18

Marduk8 писал(а):Эмм, а Вы, они не проверяли как она работает, не течет ли чего прежде чем они ушли?
Проверяли - не течет, но на отжим ставить отказались, сказали, что мол долго ждать... Хотя я предлагала.
Хочу сказать, что ситуация разрешилась - копания вернула деньги полностью и извинилась. Со слов представителя М-сервиса - установщики были наказаны, но я считаю, что надо не наказывать, а обучать как работать с клиентом, что модели бывают разные. Где-то стоит такой блок, а где-то нет. Да и вообще банально выдать уровень ребятам. Когда заказываешь сервис с гарантией - ждешь немного другого.

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#17 Сообщение LERO » 15 янв 2017, 17:28

mihasik писал(а):А они транспортировочные болты крепления барабана открутили? Обычно 4шт на задней стенке.
Да, открутили. Это моя не первая стиралка - про болты я знаю, тем более , что про них в инструкции написано.
В прошлом году себе на Новый год прикупила шуруповерт - в этом , видимо, нужно было уровень покупать!)))

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#18 Сообщение Toяма » 15 янв 2017, 18:02

LERO писал(а):В прошлом году себе на Новый год прикупила шуруповерт - в этом , видимо, нужно было уровень покупать!)))
Лайфхак: если в этом году дочку выдадите замуж, то получите бесплатную рабсилу лет на пять, и сэкономите на покупке уровня.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#19 Сообщение SmileAllTime » 15 янв 2017, 22:06

Стиралку вроде нормально установили, но это было несколько лет назад. А вот с газовой плитой была свистопляска. Те же, кто устанавливал стиралку, предложили установить и плиту, но за меньшую плату, если не заказывать установку через магазин.
Когда собралась покупать плиту, заранее настроилась, что будут впаривать кучу всего ненужного. Продавец уверял, что только их "сертифицированные специалисты" смогут правильно все установить и еще имеют право поставить какой-то штамп где-то (уже не помню, давно это было). Беседа длилась около получаса, консультант под конец не смог выговорить слово "магистральный", я поправила. Я стойко от всего отказывалась, при этом напроч забыв, где я и что я вообще тут делаю. Но проблема была в том, что если мне не успеют отключить старую плиту до того как привезут новую, то пропадет бесплатная утилизация по акции. Выносить старье было некому и тут я решила плюнуть и согласиться на установку, но продавец по какой-то неизвестной причине вдруг сам посчитал излишним заказ установки. В день установки все всё успели и всё прошло отлично)).
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#20 Сообщение Pantograph » 03 мар 2017, 19:42

Со слов представителя М-сервиса - установщики были наказаны
Потому что местечковые начхальники из этих сетевых контор сами ничего не соображают, немало среди них школьных двоечников и алкоголиков, зато они любят деньги, с рабочих все соки тянут, вот им проще нанимать каждый квартал гопников из соседних районов соседней области и потом божиться перед клиентами, что кого-то там наказали, чем сделать нормальный сервис, да и нормальные люди к ним работать не пойдут. И работнички эти считают всех дубненцев белоручками и ведут себя как Афоня из одноименного фильма.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#21 Сообщение Святой » 03 мар 2017, 20:00

Сдавали по гарантии сдохший отпариватель в "М.Видео". Почти по истечении 45 дней разрешенного ремонта позвонил и спросил, когда уже ж... Привезли--изгаженный, грязный, потертый, хотя отдавали с внешностью нового! Еще и от бака крышку забыли, поэтому уже попадали на более, чем 45 дней--в итоге от этого отказались, взяли в магазине новый.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#22 Сообщение Pantograph » 03 мар 2017, 20:04

Почти по истечении 45 дней разрешенного ремонта
Откуда 45, когда по ЗЗПП при обмене некачественного товара, если надо проверить его, то 21 день, если не надо, то 7?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#23 Сообщение Святой » 03 мар 2017, 20:06

Pantograph писал(а):
Почти по истечении 45 дней разрешенного ремонта
Откуда 45, когда по ЗЗПП при обмене некачественного товара, если надо проверить его, то 21 день, если не надо, то 7?
Вы слово "ремонт" точно увидели?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: М-Сервис от М-Видео - жжот.

#24 Сообщение mat » 03 мар 2017, 21:19

Святой писал(а):Сдавали по гарантии сдохший отпариватель в "М.Видео". Почти по истечении 45 дней разрешенного ремонта позвонил и спросил, когда уже ж... Привезли--изгаженный, грязный, потертый, хотя отдавали с внешностью нового! Еще и от бака крышку забыли, поэтому уже попадали на более, чем 45 дней--в итоге от этого отказались, взяли в магазине новый.
Фигня. Сдавал не дожившую 2 недели до конца гарантии магнитолу. После 45-ти дней звонил раза три - сказали что на ремонт заявок с моей магнитолой не поступало, обещали перезвонить мне, но не перезванивали. Пришёл с претензией в магазин, мне её вынесли в том виде, в котором я её сдал. Оказалось что в ремонт её вообще не отправляли. В итоге не объяснив причину её непригодности к ремонту, вернули деньги по чеку спустя 150 дней с момента её сдачи в магазин.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»