Понижение температуры в домах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Понижение температуры в домах

#51 Сообщение Калашник Алексей » 12 янв 2017, 11:48

цыrus писал(а):Наверное, всё так. Но у меня на глазах опыт ТСЖ Терем (ул.Карла Маркса 14-А), где счётчик гигакалорий, и где в зимние месяцы цена отопления в месяц за трёшку в 70 квадратиков примерно 1 - 2 тыщи, соответственно с мая по октябрь - 0 тыщ.
А у меня в чихаловском доме КРУГЛОГОДИЧНО примерно 2 тыщи за ту же трёшку.
Мы как обычно ставим анамнез по кофейной гуще :smile: .
Все примерно. Нужно смотреть дома, кто и когда их строили, какое состояние, какая температура в помещениях (зажато не зажато и т.д.). Ну и примерно тоже не катит. Примерно 1-2 тыщи, это больше к 2? :smile: . Я вот как специалист скажу что октябрь должен быть 30% от января-февраля. Как может быть 1-2. Так посчитать невозможно. Выложите платежки за эту зиму по двум квартирам, тогда можно сделать анализ. Хотя судя по отзывам чихаловские дома совсем не экономные, это я согласен. тут без комментариев, как я сказал выше - может тот, кто ОЧЕНЬ ХОРОШО и ДАВНО ЗНАЕТ ЖИЛОЙ ФОНД :smile:
Но ради интереса выложите квитки, мы тогда сможем оперировать фактами. Заодно и горячую воду посмотрим.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Понижение температуры в домах

#52 Сообщение Gost'ya » 12 янв 2017, 12:46

После внезапного понижения температуры в квартире до 19С, сегодня она поднялась до 21С при одинаковых условиях. В 7-ках холодные подъезды, фанерки вместо стёкол, нет батарей. Вдруг поставили батарею на 1-ом этаже, обрадовались, думали для обогрева подъезда. Оказалось для удобства уборщицы, чтобы воду наливать. Батарея стоит перекрытая практически всё время, только чуть тёплая по утрам.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Понижение температуры в домах

#53 Сообщение Вячеслав2 » 12 янв 2017, 13:42

Надо докладывать , как в армии.
Дом, такой то, под управлением г-на такого, техника -такого,
с фанерками и холодными подъездами, к зимнему периоду- готов!

каплан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:26

Re: Понижение температуры в домах

#54 Сообщение каплан » 13 янв 2017, 19:15

Китайская стена 10 секция, кв.372 подьезд вообще не отапливается, после морозов резко понизили t в батареях, но дом холодный, живу на 3 этаже, квартира расположена, кухня, коридор над аркой, комнаты над техническим этажом, особой жары никогда не было, но этот год самый холодный. Балкон застеклён, на окнах европакеты, новые радиаторы отопления, температура в квартире +16 градусов. Была техник 09.01.2017г..ей показалось жарко у меня, жить можно, акт составила. В среду стало ещё холоднее, обратилась вновь в ЖЭК, пришли оба техника( правда без термометра) опять у меня тепло им... дали заключение...Батареи хорошо греют, я задала вопрос если хорошо греют, почему +16 а не +22:" у вас в окно дует" ...Акт не составили. Директору Калашник А.П. доложили о проделанной работе, у меня тепло +18-19..Хорошо соседа пригласила, он свидетель, что +16...
Уважаемые техники Регстрой-Сервиса, не надо искажать действительность. Господин Калашник А.П. прошу решить проблему с отоплением, на нашем третьем этаже.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Понижение температуры в домах

#55 Сообщение Противный » 13 янв 2017, 21:47

каплан писал(а):Китайская стена 10 секция, кв.372 подьезд вообще не отапливается, после морозов резко понизили t в батареях, но дом холодный, живу на 3 этаже, квартира расположена, кухня, коридор над аркой, комнаты над техническим этажом, особой жары никогда не было, но этот год самый холодный. Балкон застеклён, на окнах европакеты, новые радиаторы отопления, температура в квартире +16 градусов. Была техник 09.01.2017г..ей показалось жарко у меня, жить можно, акт составила. В среду стало ещё холоднее, обратилась вновь в ЖЭК, пришли оба техника( правда без термометра) опять у меня тепло им... дали заключение...Батареи хорошо греют, я задала вопрос если хорошо греют, почему +16 а не +22:" у вас в окно дует" ...Акт не составили. Директору Калашник А.П. доложили о проделанной работе, у меня тепло +18-19..Хорошо соседа пригласила, он свидетель, что +16...
Уважаемые техники Регстрой-Сервиса, не надо искажать действительность. Господин Калашник А.П. прошу решить проблему с отоплением, на нашем третьем этаже.
Пишите заявление в УК. Копию не забудьте. Если в течение 2-х дней ситуация не исправиться с чистой совестью пишите жалобу в жилинспекцию и попутно в Добродел и пр. Да, кстати, в акте техник какую температуру указала?Замер температуры сделан при Вас?
Судя по тому, что пишет тов.Калашник, УК будет упираться до последнего, пытаясь убедить Вас, что причиной Ваших бед являетесь Вы сами. Ну а техники-это его подчиненные.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Понижение температуры в домах

#56 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2017, 10:37

каплан писал(а):Китайская стена 10 секция, кв.372 подьезд вообще не отапливается, после морозов резко понизили t в батареях, но дом холодный, живу на 3 этаже, квартира расположена, кухня, коридор над аркой, комнаты над техническим этажом, особой жары никогда не было, но этот год самый холодный. Балкон застеклён, на окнах европакеты, новые радиаторы отопления, температура в квартире +16 градусов. Была техник 09.01.2017г..ей показалось жарко у меня, жить можно, акт составила. В среду стало ещё холоднее, обратилась вновь в ЖЭК, пришли оба техника( правда без термометра) опять у меня тепло им... дали заключение...Батареи хорошо греют, я задала вопрос если хорошо греют, почему +16 а не +22:" у вас в окно дует" ...Акт не составили. Директору Калашник А.П. доложили о проделанной работе, у меня тепло +18-19..Хорошо соседа пригласила, он свидетель, что +16...
Уважаемые техники Регстрой-Сервиса, не надо искажать действительность. Господин Калашник А.П. прошу решить проблему с отоплением, на нашем третьем этаже.
Перенес ваш пост в профильную тему по РегСтрою
viewtopic.php?f=114&t=82772&hilit=%D1%8 ... &start=575

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Понижение температуры в домах

#57 Сообщение Асканит » 18 янв 2017, 11:06

каплан писал(а):Китайская стена 10 секция, кв.372 подьезд вообще не отапливается, после морозов резко понизили t в батареях, но дом холодный, живу на 3 этаже, квартира расположена, кухня, коридор над аркой, комнаты над техническим этажом, особой жары никогда не было, но этот год самый холодный. Балкон застеклён, на окнах европакеты, новые радиаторы отопления, температура в квартире +16 градусов. Была техник 09.01.2017г..ей показалось жарко у меня, жить можно, акт составила. В среду стало ещё холоднее, обратилась вновь в ЖЭК, пришли оба техника( правда без термометра) опять у меня тепло им... дали заключение...Батареи хорошо греют, я задала вопрос если хорошо греют, почему +16 а не +22:" у вас в окно дует" ...Акт не составили. Директору Калашник А.П. доложили о проделанной работе, у меня тепло +18-19..Хорошо соседа пригласила, он свидетель, что +16...
Уважаемые техники Регстрой-Сервиса, не надо искажать действительность. Господин Калашник А.П. прошу решить проблему с отоплением, на нашем третьем этаже.
Была аналогичная ситуация 2 года батареи были чуть теплыми, также приходили меряли, тоже говорили у вас тепло, помогло только одно, благой мат на Ук, жалобы во все инстанции вплоть до прокуратуры, пусть я в черном списке у Калашника, зато в тепле!
Вот собственно видео, где Алеесей Калашник, добрался до прибора который контролирует подачу горячей воды, законно ли это, ждем перерасчет за отопление за 2 года, иначе это попахивает мошенничеством.

https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Понижение температуры в домах

#58 Сообщение Калашник Алексей » 18 янв 2017, 11:43

Асканит писал(а): Была аналогичная ситуация 2 года батареи были чуть теплыми, также приходили меряли, тоже говорили у вас тепло, помогло только одно, благой мат на Ук, жалобы во все инстанции вплоть до прокуратуры, пусть я в черном списке у Калашника, зато в тепле!
Вот собственно видео, где Алеесей Калашник, добрался до прибора который контролирует подачу горячей воды, законно ли это, ждем перерасчет за отопление за 2 года, иначе это попахивает мошенничеством.

https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411
Антон, ты в черном списке так как неадекватен когда бухаешь. И начинаешь мне звонить в выходные со своим бредом. Так как конструктивного ничего в твоей голове нет, а есть только хамство и неадекватность, то и смысла нет в наших с тобой разговорах.
Из твоих действительно многочисленных посланий (в разные инстанции), более 90% пьяный бред. Что конечно отражается на отказанных материалах (или отписках, если тебе так будет угодно). Если есть сомнения могу выложить скрины твоих посланий. Так что хвалится особо нечем, Дон кихот со своими мельницами в голове.
Ну и ради объективности. Твой вопрос с отоплением (тоже кстати многолетний) решили. Ты мне обещал за это пожать руку. УК решило твой вопрос без "специальных" решений уполномоченных органов и т.д. То есть, я выполнил то что тебе обещал и в указанные сроки. Теперь вопрос к тебе, готов ли ты выполнить свои обещания и признать, что одна из твоих (ключевых) претензий к УК была решена?

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Понижение температуры в домах

#59 Сообщение Асканит » 18 янв 2017, 12:46

Калашник Алексей писал(а):
Асканит писал(а): Была аналогичная ситуация 2 года батареи были чуть теплыми, также приходили меряли, тоже говорили у вас тепло, помогло только одно, благой мат на Ук, жалобы во все инстанции вплоть до прокуратуры, пусть я в черном списке у Калашника, зато в тепле!
Вот собственно видео, где Алеесей Калашник, добрался до прибора который контролирует подачу горячей воды, законно ли это, ждем перерасчет за отопление за 2 года, иначе это попахивает мошенничеством.

https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411
Твой вопрос с отоплением (тоже кстати многолетний) решили. Ты мне обещал за это пожать руку. УК решило твой вопрос без "специальных" решений уполномоченных органов и т.д. То есть, я выполнил то что тебе обещал и в указанные сроки. Теперь вопрос к тебе, готов ли ты выполнить свои обещания и признать, что одна из твоих (ключевых) претензий к УК была решена?
Мой вопрос решали, аж 2 года, спс тебе добрый человек, что ты пришел и все починил, но вот одна загвоздка, ты залез в прибор контроля подачи горячей воды, этот репортаж показали по 360, вопрос к тебе Алкесей Калашник, так как в квартирах нету счетчиков гигакалорий, а он у вас стоит на данном доме аж с 1 января 2015 года, будите ли вы делать перерасчет по отоплению всего дома?! По срокам это январь 2017г.
p.s.
Как бы хороше что вы начали экономить гигакалории, но жители то по 1/12 платят круглый год, получается УК экономит, а разницу в карман.

каплан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 18:26

Re: Понижение температуры в домах

#60 Сообщение каплан » 19 янв 2017, 02:09

Калашник Алексей писал(а):
Асканит писал(а): Была аналогичная ситуация 2 года батареи были чуть теплыми, также приходили меряли, тоже говорили у вас тепло, помогло только одно, благой мат на Ук, жалобы во все инстанции вплоть до прокуратуры, пусть я в черном списке у Калашника, зато в тепле!
Вот собственно видео, где Алеесей Калашник, добрался до прибора который контролирует подачу горячей воды, законно ли это, ждем перерасчет за отопление за 2 года, иначе это попахивает мошенничеством.

https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411
Антон, ты в черном списке так как неадекватен когда бухаешь. И начинаешь мне звонить в выходные со своим бредом. Так как конструктивного ничего в твоей голове нет, а есть только хамство и неадекватность, то и смысла нет в наших с тобой разговорах.
Из твоих действительно многочисленных посланий (в разные инстанции), более 90% пьяный бред. Что конечно отражается на отказанных материалах (или отписках, если тебе так будет угодно). Если есть сомнения могу выложить скрины твоих посланий. Так что хвалится особо нечем, Дон кихот со своими мельницами в голове.
Ну и ради объективности. Твой вопрос с отоплением (тоже кстати многолетний) решили. Ты мне обещал за это пожать руку. УК решило твой вопрос без "специальных" решений уполномоченных органов и т.д. То есть, я выполнил то что тебе обещал и в указанные сроки. Теперь вопрос к тебе, готов ли ты выполнить свои обещания и признать, что одна из твоих (ключевых) претензий к УК была решена?

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: Понижение температуры в домах

#61 Сообщение Toяма » 19 янв 2017, 08:27

Асканит писал(а):Вот собственно видео, где Алеесей Калашник, добрался до прибора который контролирует подачу горячей воды
https://youtu.be/woX07vexv7o?t=411
И что характерно, в российских дубненских домах температура воды во входящем и исходящем контурах указана в американских градусах фаренгейта. Калашник - агент госдепа однозначно, иначе бы у него в домах температура была бы в православных градусах цельсия. Вот эти циферки 81 и 67 это 81F (27.2C) и 67F (19.4C). :D

Изображение

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Понижение температуры в домах

#62 Сообщение Ptenezz » 13 мар 2018, 23:35

Первый раз такое вижу, что температура горячей воды вообще никакая, делаешь максимальный напор и никакого кипятка нет, просто тепло, можно руку держать, в чем дело, не у меня же одного такое? ИЧ

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Понижение температуры в домах

#63 Сообщение Святой » 13 мар 2018, 23:43

Шо, Митяй, перья мерзнут? :)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Понижение температуры в домах

#64 Сообщение Ptenezz » 13 мар 2018, 23:50

Да что-то не совсем комфортно)

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Понижение температуры в домах

#65 Сообщение Анна1989 » 14 мар 2018, 11:49

Ptenezz писал(а):Первый раз такое вижу, что температура горячей воды вообще никакая, делаешь максимальный напор и никакого кипятка нет, просто тепло, можно руку держать, в чем дело, не у меня же одного такое? ИЧ
Примерно так же. Горячую на всю, холодную изредка включаю прям чуть чуть. Дом на БВ, Энтузиастов 11/3, 9 этаж.

alkom2006
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:24

Re: Понижение температуры в домах

#66 Сообщение alkom2006 » 14 мар 2018, 13:42

Ptenezz писал(а):Первый раз такое вижу, что температура горячей воды вообще никакая, делаешь максимальный напор и никакого кипятка нет, просто тепло, можно руку держать, в чем дело, не у меня же одного такое? ИЧ
Я лет 10 с этим борюсь. Постоянно в межсезонье такое. Или при отключении горячей воды. Только ещё так бывает- сначала нормально, а потом остывает. Начнёшь посуду мыть и оп.. вода чуть тёплая. Уже два дня аварийку терзаю.
Тоже ИЧ.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Понижение температуры в домах

#67 Сообщение Ptenezz » 17 мар 2018, 00:18

Ну а теперь с утра пошла ужасно горячая ппц

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»