Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать?

Ответить
Сообщение
Автор
Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать?

#1 Сообщение Abra » 30 дек 2016, 18:10

Ситуация такая: пришла платить пенсионные взносы как ИП за 2016 в Сбербанк на 30-ке. Платеж не проходит, говорят, что неверные КБК.
Оператор Сбера говорит, что уже приходили люди с неверными КБК, шли в пенсионный, им что-то там исправляли и все нормально проходило. Но пенсионный сейчас уже закрыт.
То, что КБК верные, это я уверена. Нашла информацию, что изменения будут только с января 2017.
Нашла вот такую инфу в инете http://ip365.ru/calendar/sovet-po-vznosam-v-pfr.html
И теперь не знаю что делать. У кого-то возникли такие же проблемы? Как решили? Или, может, кто-то поделится "работающими" кодами? :smile: КБК 16 и КБК 17 года в нашем Сбере точно не проходят.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#2 Сообщение Metrolog82 » 30 дек 2016, 18:17

По сравнению с прошлым годом КБК точно изменились, в ПФР давали новую бумажку.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#3 Сообщение Abra » 30 дек 2016, 18:32

Metrolog82 писал(а):По сравнению с прошлым годом КБК точно изменились, в ПФР давали новую бумажку.
То, что с 15-ого года менялись коды - это я в курсе. Сейчас еще раз меняются, взносы с 17 года идут в ФНС. И у Сбера уже начался переходный период. :x
В отделении не приняли, в онлайн-сбере тоже не проходит платеж.
Хотела, блин, заплатить в срок. А теперь и пени будут, и в счет налога не зачтешь.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#4 Сообщение Бывший местный » 30 дек 2016, 18:52

Abra писал(а):
Metrolog82 писал(а):По сравнению с прошлым годом КБК точно изменились, в ПФР давали новую бумажку.
То, что с 15-ого года менялись коды - это я в курсе. Сейчас еще раз меняются, взносы с 17 года идут в ФНС. И у Сбера уже начался переходный период. :x
В отделении не приняли, в онлайн-сбере тоже не проходит платеж.
Хотела, блин, заплатить в срок. А теперь и пени будут, и в счет налога не зачтешь.
А у Вас в ПФР нет личного кабинета?
Я например, оттуда квитанции распечатывал, там правильные все реквизиты именно этого года. И в Сбербанке всё прошло нормально.

А в принципе, это конечно чисто по-русски. Приходить платить 30 декабря вечером. А что не 31-го?

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#5 Сообщение Abra » 30 дек 2016, 19:08

Бывший местный писал(а):А в принципе, это конечно чисто по-русски. Приходить платить 30 декабря вечером. А что не 31-го?
:smile: Можно и 31-ого. Закон разрешает. Я думаю, это дело каждого и нет смысла этот вопрос обсуждать.
А со стороны Сбера или Пенсионного - это свинство. Я не смотрю сутками телевизор и не мониторю бухгалтерские формуы, поэтому про изменения в 17-ом году и "рекомендации" платить раньше времени узнала только сегодня.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#6 Сообщение Бывший местный » 30 дек 2016, 19:40

А при чём тут изменения 2017 года? Вы платите взносы в ПФР и ФФОМС за 2016 год.
Эти новые реквизиты счетов тоже известны весь этот год.
И Вы правильно заметили, что по Закону обязаны это сделать до 31 декабря текущего года.
Но надеюсь, что Вы так же понимаете, что эти взносы ДО этого числа должны уже поступить в ПФР.
А не Вам идти в Сбер 31-го числа.
И я тоже не смотрю телевизор и тем более не читаю какие то другие форумы, кроме этого.
Достаточно иметь везде личные кабинеты. И можно вообще зад от стула не отрывать и за всё оплачивать.
И не надо ответственность за свою минутную лень (а сделать личные кабинеты - это минутное дело) перекладывать на Сбер или Пенсионный.
И в ПФР и в ФНС логин и пароль выдаётся за минуту, а Вы наверняка там уже не раз бывали.
А если ЛК у Вас уже есть - тогда вообще не понятно в чём вопрос.

VapSite
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#7 Сообщение VapSite » 30 дек 2016, 19:45

И не надо ответственность за свою минутную лень (а сделать личные кабинеты - это минутное дело) перекладывать на Сбер или Пенсионный.
золотые слова! поддерживаю.
Черным по белому напсано : "настоятельно рекомендуется оплатить взносы до 25 декабря, чтобы не попасть в переходный период, когда будет производиться смена КБК и других реквизитов по этим платежам."

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#8 Сообщение Dimon_111 » 30 дек 2016, 23:37

что делать?)))
ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ!!
положив те же деньги на свой расчетный счет вы будете иметь раз так в 5 больше
P.S. ааа, ИП)) ну это совсем клиника)) свои доходы показывать
Последний раз редактировалось Dimon_111 30 дек 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#9 Сообщение Anthony » 30 дек 2016, 23:38

чтобы успеть заплатить, у человека есть еще один день - завтра 31 декабря 2016 г.?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#10 Сообщение Anthony » 30 дек 2016, 23:42

Dimon_111 писал(а):положив те же деньги на свой расчетный счет вы будете иметь раз так в 5 больше
чего больше? денег? в 400% годовых? или в 5 раз больше проблем?
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#11 Сообщение Dimon_111 » 30 дек 2016, 23:44

Anthony писал(а):
Dimon_111 писал(а):положив те же деньги на свой расчетный счет вы будете иметь раз так в 5 больше
чего больше? денег? в 400% годовых? или в 5 раз больше проблем?
каких проблем? если вы как ИП не можете показать прибыть и расходы на ЗП 0.01% значит у вас руки из ж и нечего вам там делать
когда вы спрашиваете на форуме - уже диагноз :smile: наймите бухгалтера
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8161
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#12 Сообщение Anthony » 31 дек 2016, 00:04

а чего больше в 5 раз?
и что такое 0,01%?
Последний раз редактировалось Anthony 31 дек 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#13 Сообщение Барахолка » 31 дек 2016, 00:05

Abra писал(а):Ситуация такая: пришла платить пенсионные взносы как ИП за 2016 в Сбербанк на 30-ке. Платеж не проходит, говорят, что неверные КБК.
Оператор Сбера говорит, что уже приходили люди с неверными КБК, шли в пенсионный, им что-то там исправляли и все нормально проходило. Но пенсионный сейчас уже закрыт.
То, что КБК верные, это я уверена. Нашла информацию, что изменения будут только с января 2017.
Нашла вот такую инфу в инете http://ip365.ru/calendar/sovet-po-vznosam-v-pfr.html
И теперь не знаю что делать. У кого-то возникли такие же проблемы? Как решили? Или, может, кто-то поделится "работающими" кодами? :smile: КБК 16 и КБК 17 года в нашем Сбере точно не проходят.
Если вы не опытный товарищ в этом деле и тянете до последнего, то чего возмущаться? Бизнес не для жирафов, даже элементарное ведение ИП.
С КБК часто проблемы в Сбере и в большинстве случаев из-за неопытности оператора, мне часто помогает просьба перевести меня в окна к главному специалисту, это вам на будущее.
Далее, ПФР давно уже всем всучило личные кабинеты, за прошедший год их привели в относительно человеческий вид, можно пользоваться.
Сегодня зашел и распечатал оттуда квитанцию, оплатил в Сбере, проблем не возникло. Для желающих есть оплата по карте, не поднимая зада с кресла, как писали выше.
Ситуация с переходом КБК - фигня.
Возьмите и оплатите завтра в Сбере на БВ квитанции по КБК
ПФР 392 1 02 02140 06 1100 160
ФФОМС 392 1 02 02103 08 1011 160
И почитайте, вам полезно будет http://ip-on-line.ru/uchet/fiks-platezh ... ya-ip.html
Со следующего года взносы опять платим в налоговую.
P.s. главное успеть оплатить до конца года, а когда эти деньги дойдут до ПФР вообще пофиг.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#14 Сообщение Барахолка » 31 дек 2016, 00:10

Dimon_111 писал(а):что делать?)))
ГОЛОВУ ЛЕЧИТЬ!!
положив те же деньги на свой расчетный счет вы будете иметь раз так в 5 больше
P.S. ааа, ИП)) ну это совсем клиника)) свои доходы показывать
Бывают те, кто оплатить может только официально, вот для них и нужно ИП. Также бабки выводить с ООО тоже надо. А ипотеку захочешь взять, ИП с оборотами тоже очень кстати. Для участия в торгах бывает нужно и т.д. Так что эти 20 штук вполне себя оправдывают, хоть жаба и душит. А заводить ИП только для пенсии - это бред, но думаю так никто и не делает.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#15 Сообщение Abra » 31 дек 2016, 00:30

Барахолка, спасибо большое за адекватный ответ :smile:
Барахолка писал(а):ПФР 392 1 02 02140 06 1100 160
ФФОМС 392 1 02 02103 08 1011 160
Именно с этими КБК я пришла сегодня в банк + еще один, который на доход свыше 300 тыс. Я плачу ежеквартально, поэтому информацией по текущим КБК владею. Мне нужно было оплатить 4-ый квартал.
Но видимо в связи с тем, что пенсионные взносы с января переходят в ведение ФНС, принятие платежей за 2016 год по старым КБК прикрыли с 25-26 декабря.
Вот так такие информационные листы рассылал Пенсионный некоторым своим подопечным http://forum.klerk.ru/attachment.php?at ... 1482443733
Это не мое письмо, если что. Просто нашла на форуме клерка.

Попробую завтра еще в Сбер на БВ сходить, если вы без проблем платили сегодня, то может и мой платеж пройдет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Не проходят платежи в пенсионный в Сбербанке, что делать

#16 Сообщение Барахолка » 31 дек 2016, 00:41

Abra писал(а):Барахолка, спасибо большое за адекватный ответ :smile:
Барахолка писал(а):ПФР 392 1 02 02140 06 1100 160
ФФОМС 392 1 02 02103 08 1011 160
Именно с этими КБК я пришла сегодня в банк + еще один, который на доход свыше 300 тыс. Я плачу ежеквартально, поэтому информацией по текущим КБК владею. Мне нужно было оплатить 4-ый квартал.
Но видимо в связи с тем, что пенсионные взносы с января переходят в ведение ФНС, принятие платежей за 2016 год по старым КБК прикрыли с 25-26 декабря.
Вот так такие информационные листы рассылал Пенсионный некоторым своим подопечным http://forum.klerk.ru/attachment.php?at ... 1482443733
Это не мое письмо, если что. Просто нашла на форуме клерка.
Попробую завтра еще в Сбер на БВ сходить, если вы без проблем платили сегодня, то может и мой платеж пройдет.
Аналогично. Плачу каждый квартал, сегодня (30.12) оплатил по квитанции из личного кабинета ПФР последнюю часть за этот год. Вопросов не возникло. Квитанция из личного кабинета выходит с QR кодом, который сканируют сканером, не вбивая по отдельности КБК, возможно это стало решающим (у операторов часто затык на этом этапе).
Я рад за ПФР и за подобные письма, они еще и не так чудят. Их рекомендации хорошо, но они идут в разрез с моими планами, и не должны мне мешать. Думаю, что вам не повезло с оператором, я так бодался в третьем квартале, пришлось названивать в ПФР из Сбера. Надеюсь, завтра решите вопрос. Отпишитесь для опыта, может кому пригодится.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»