Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

Ответить
Сообщение
Автор
April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#1 Сообщение April Lady » 27 авг 2009, 23:04

Друзья, поделитесь опытом! Кто-нибудь когда-нибудь добирался на такси от гостиницы "Дубна", что на улице Векслера, до вокзала "Большая Волга" за 150 РУБЛЕЙ?? В голове не укладывается - как можно столь бессовестно обирать участников только что прошедшего шахматного турнира... :cry: Участников, убеленных сединами... Стыд и позор!!!

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#2 Сообщение DOKA » 28 авг 2009, 02:01

При чём здесь "участники шахматного турнира"? От них пахло шахматами, а само то, что они играют в эту игру приравнивает их к ветеранам ВОВ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#3 Сообщение мура » 28 авг 2009, 06:13

нормально.... в этом смысл работы таксёра. в любом городе любой страны.

кстати : когда шахматами пахнет, то от одного чёрными, а от другого- белыми.

Yurchell
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:59

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#4 Сообщение Yurchell » 28 авг 2009, 09:20

150 р это насколько я помню цена такси 9ки в 90х годах)), я от большой волги до моста в александровке за 100 р доезжаю, кстате 9ка в последнее время мне оч не нравится, недавно после выписки из больницы на 30ке позвонил в 9ку, сказали через 5 минут бордовая ауди, я стою как идиот с сумками минут 15, подъезжает урод на бордовой ауди высаживает кого то с заднего сиденья, на переднем старушка сидит, он помотав головой разворачивается прямо у моего носа и уезжает. Как мне потом объяснили, они наберают заказы и не справляются с ними. Больше в 9ку звонить никогда не буду :(

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 28 авг 2009, 09:26

Нормальный стиль работы для любых таксистов. Анекдоты про многочасовые поездки на такси, с Ленинградского на Ярославский вокзал, не на пустом месте рождаются :smile:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#6 Сообщение Ega23 » 28 авг 2009, 09:28

Если он сел в такси и спросил: "150 р. - хватит?" - то он сам лох.
Если он спросил: "Сколько оно будет стоить?", а ему сказали - 150 р., то надо параметры автомобился выкладывать, город должен знать своих "героев".
З.Ы. С мнением о девятке - согласен, скурвилась она сильно.

Sofi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 11:52

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#7 Сообщение Sofi » 28 авг 2009, 10:05

У нас была похожая ситуация,когда вызвали 2 такси.Нужно было с 30 доехать до морских гаражей(около моря).Первая машина приехала за 70 рублей,а вторая за 170 ,так как дорога была сухая и нормальная,но второй водитель посетовал на то,что ему жалко машину свою.

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#8 Сообщение mosaika » 28 авг 2009, 11:17

Форум наводнён странными личностями.
Я пользуюсь в Дубне услугами такси 3-4 раза в неделю. В основном Дубна Лайн. Иногда сажусь в стоящие. Не помню случая, чтобы взяли лишнее. Не было случая, чтобы опоздали. Их можно послать встречать человека в Домодедово - встречают нормально. Единственное, что в Дубне работает так, как работать должно это такси и вообще общественный транспорт.
Если кто-то шатается по городу в неадекватном состоянии по причине алкоголизма, приёма психотропных или маразма и по этой причине недосчитывается денег в кошельке - при чём здесь такси? Сидите дома или пешком ходите.
Про московские такси сказать ничего не могу - не использую.
Таксистам спасибо, Дубне Лайн - вдвойне.

VAR
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:09

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#9 Сообщение VAR » 28 авг 2009, 11:33

Что всех участников турнира "ободрали" ?
А в одну машину всем им западло сесть было?
Учитывая тот гонорар, которые они получили накануне
и как набанкетились в ресторане - 150 р очень мало за их провоз!

Slayer
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:51

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#10 Сообщение Slayer » 28 авг 2009, 12:49

mosaika писал(а): Таксистам спасибо, Дубне Лайн - вдвойне.
Раз в неделю на www.dubna.ru публикуется сводка ДТП...
Очень редко, случается так, что в недельной сводке нет машины с логотипом "лайн".
Служба, сама по себе может и хорошая, организованы не плохо, на выовы не опаздывают, девочки не хамят, а вот за руль пускают кого попало... хотя сам знаю лично нескольких ребят кто шоферит в лайне и водителями их можно назвать с большой буквы.... Но ... масса.... остается массой..

А на счет 150 рублей, что уж теперь лапками махать.. надо было сразу на месте с ценой разбираться, если водитель жлобится, то можно с диспетчером поговорить, если опять же водитель не хочет разговаривать по рации с диспетчером, можно позвонить туда самому с мобильного например и выяснить точную цену. (не выходя из машины)

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#11 Сообщение cococos » 28 авг 2009, 13:09

mosaika писал(а): Единственное, что в Дубне работает так, как работать должно это такси и вообще общественный транспорт.
Я просто в шоке))))))))))))) Общественный транспорт :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
не смешите
and I wish you all harmony and love!

Аватара пользователя
Kazimirovich
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 18:31

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#12 Сообщение Kazimirovich » 28 авг 2009, 14:00

Все, что ни делается- к лучшему! Ведь как оно в наши темные в плане
нравственности времена могло случиться:
"Местные таксисты оТодрали участников шахматного турнира..."
В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить..

A&K
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 20:27

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#13 Сообщение A&K » 28 авг 2009, 19:15

Честно говоря, я тоже не понимаю возмущения автора темы. Цель таксиста - получить с клиента побольше, и если клиент не возражает, в чем проблема? Шахматисты, кстати, как люди кочующие с турнира на турнир, уж об этой-то особенности таксистов точно знают.

Что тут можно сделать? Я вот видел в других городах в такси: прямо к торпеде перед пассажиром прикреплен прейскурант со списком возможных поездок, - ну применительно для Дубны это могло бы быть "ИЧ-БВ", "ИЧ-30-ка", "БВ-30-ка", "ИЧ-Ратмино", "..-Универ", "..-Паром" и т.д., - и против каждого - цена. Можно не спрашивать в конце или начале поездки "сколько?", ищете нужную строчку и расплачиваетесь. Если водила вдруг требует больше, снизу списка - телефон заведения; звоните, жалуйтесь.

В Дубне такого нет. Шахматисты этого не знают, но устроители-то турнира в курсе! Так что мешало сказать гостям: "Если поедете на такси, то цены у нас в городе такие-то"?

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#14 Сообщение April Lady » 28 авг 2009, 19:21

Читаешь и диву даешься, честное слово :( Остается только порадоваться за местных таксистов, которые по внешнему виду распознают неместных клиентов... Для любителей мельчайших подробностей - такси вызывали по телефону, а в машину село два участника соревнований...

Кстати, в прошлом году со знакомых взяли 90 рублей за проезд от вокзала Большая Волга до "Гриля", правда, в утреннее время=в восьмом часу утра :smile:

A and K - последний абзац как раз перекликается с Вашим предпоследним :D

Для всех форумчан - автор темы нисколько не возмущается, просто констатирует факт. Название службы такси в целях безопасности не разглашаем...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#15 Сообщение мура » 28 авг 2009, 19:37

April Lady писал(а):Ч
Для всех форумчан - автор темы нисколько не возмущается, просто констатирует факт. Название службы такси в целях безопасности не разглашаем...
В целях безопасности КОГО? :lol: .. потеря темпа....

В общем моя версия : достопочтимые гроссмейстеры были пьяны от успехов ( что не возбраняется, а только рад за них), и сами плохо помнят : за что,. сколько и как... уж насколько я не люблю таксистов как класс, но быть ободранным в Дубне - редкое мастерство!

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#16 Сообщение April Lady » 28 авг 2009, 20:59

Сколько форумчан, столько и версий... Подобное может случиться и с вашими иногородными родными и гостями, так что цель сообщения-то, скорее, иная - предупредить на будущее... Параметры автомобиля сообщить можно, только зачем лишний раз рекламу делать этой службе? Деньги назад никто не вернет, чеки в нашем городе таксистами не выдаются, и счетчиками такси не оборудованы.

А как обстоят дела на западе?? Счетчик работает даже тогда, когда вы стоите в пробке на светофоре... Так что, может, не все так уж мрачно...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#17 Сообщение мура » 28 авг 2009, 21:12

Что за стыдливость? Кто этот педераст?

но если б толик подвозил гарика.... то тот вообще б без штанов ушёл....

а вот сашу костенюк и задарма возили бы ....


Изображение
Последний раз редактировалось мура 28 авг 2009, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

vlksm

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#18 Сообщение vlksm » 28 авг 2009, 22:54

Сегодня доехать от бывшего Статуса до бывшей Лампы и потом на 30ку запросили 150р. :shock: :shock: :shock:на глазах у таксиста, я дошел пешком, минус50р.,
вызвал тачку от 5очки-Лампы до 30ки за100р с удовольствием...
8) прикольно... и радует душу.
Славься 9+ :beer: :beer: :beer: ДОЛИНА ОТСТОЙ :twisted:
Последний раз редактировалось vlksm 30 авг 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

energy
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:27

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#19 Сообщение energy » 29 авг 2009, 14:25

Приезжаю в город NNNN (не важно какой). Подхожу на вокзале к таксистам (не скорее всего бомбилам, они частники) еду туда - то туда - то бомбила называет цену 300 - 400, говорю цены знаю давай 250 нив какую не соглашается. Набираю с мобильника номер любой службы такси, их там много штук под 100 наверо.

Ну вот говорю диспетчеру девушка мне надо туда-то, диспечер говорит ожидайте кладёт трубку.
Через 30 секунд сама перезванивает и говорит бордовая ауди номер 777 через 3 минуты.

Приезжает машина, сожусь спрашиваю сколько. Таксист берёт рацию связывается с диспетчером говорит взял пассажира с багажом едим туда-то, диспетчер отвечает стоимость проезда 130 рублей желаю приятного пути вам и вашим пассажирам.
И это во всех службах - стоимость называет диспетчер после того как с ним связывается таксист.

А что Дубна? В Дубне можно только о таком помечтать, и никогда этого не будет. :(

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#20 Сообщение DOKA » 30 авг 2009, 22:21

April Lady писал(а):Подобное может случиться и с вашими иногородными родными и гостями...
Ух, какой кошмар-то, целых 100 рублей. А пишите, как будто шахматисты были найдены убитыми и расчленёнными где-то в канаве по пути в Кимры. :D

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Местные таксисты ободрали участников шахматного турнира...

#21 Сообщение Asher » 30 авг 2009, 23:32

В свете последних данных, поступивших из агентства ОБС, никто никого не обдирал, просто была проведена промо-акция " в новый учебный год с новыми тарифами".
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»