Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#76 Сообщение Бывший местный » 20 дек 2016, 15:15

Пунктик писал(а):Мне кажется, что надо эти штучные мелкие постройки регистрировать сейчас, пока это бесплатно, а то потом десятку, как минимум, придется выложить для регистрации. Например, продать участок решат и нужны будут верные доки
Пунктик! Вот специально для вас повторю. Нынешняя регистрация - это филькина грамота! Никакой юридической силы не имеет. Просто потому, что она делается не на основании каких-то документов, а со слов! Поэтому можете считать, что этой регистрации и нету.
Потому что, при продаже или каких других действиях с участком, вам всё равно придётся и платить и делать все паспорта и всё остальное.
Так зачем сейчас то проводить совершенно бесполезные действия, если потом всё равно их надо будет делать?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#77 Сообщение kar-kasnik » 20 дек 2016, 15:19

Законодатель хочет сейчас чтобы собственник земельного участка зарегестрировал свои постройки в собственность!даже если они менее 50 кв.метров они должны быть в собственности,вот и все.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#78 Сообщение SaaBaka » 20 дек 2016, 15:20

На самом деле, есть только одно железобетонное правило: чем меньше государство знает о вас и вашем имуществе, тем лучше.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#79 Сообщение kar-kasnik » 20 дек 2016, 15:21

Бывший местный это не филькина грамота а ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ, с упращенным видом регистрации,тот кто успел зарегестрировать по декларации проскочил,а теперь нужно мудиться с паспортами и БТИ-шниками и всякими разрешениями!

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#80 Сообщение Бывший местный » 20 дек 2016, 15:33

kar-kasnik писал(а):Бывший местный это не филькина грамота а ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ, с упращенным видом регистрации,тот кто успел зарегестрировать по декларации проскочил,а теперь нужно мудиться с паспортами и БТИ-шниками и всякими разрешениями!
Да ересь полная эта регистрация.
То есть, если я сейчас иду в МФЦ и пишу в декларации, что у меня на участке есть не жилой ПЛАНЕТАРИЙ размером 20Х20 (площадь моего участка позволяет такой поставить) - то мне его ЗАРЕГИСТРИРУЮТ??? Молча и без вопросов? Ну полный же бред!
И ещё раз повторю уже для вас. С 1 января не нужно мудиться с паспортами и всем остальным. Это надо будет делать только тогда, когда вы захотите продать участок или подарить.
Не надо ничего делать заранее из того, что всё равно придётся делать потом!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#81 Сообщение BMWay » 20 дек 2016, 15:35

kar-kasnik писал(а):Законодатель хочет сейчас чтобы собственник земельного участка зарегестрировал свои постройки в собственность!даже если они менее 50 кв.метров они должны быть в собственности,вот и все.
Это не все. После регистрации возникает предмет для налогообложенья.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен


oyeah
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:19

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#83 Сообщение oyeah » 20 дек 2016, 15:51

kar-kasnik писал(а):Судя по новым нормативам,теперь нужно регистрировать будет и обязательно получать разрешение на строительство
Каркасник, в ваших статьях нет ничего про землю для садоводства. Там если где и упоминается назначение земли, то только ИЖС и ЛПХ.
Если у вас участок в Ла-кроссе или в Александровке - да, можно подумать о регистрации дома, гаража, курятника и т.д.
Если у вас, как у простого смертного, 6 соток где-нибудь в репке, чайке, сатурне - это все не про вас. Ну то есть вы можете зарегистрировать там постройки, но по желанию.
Это я так понимаю, я не юрист.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#84 Сообщение kar-kasnik » 20 дек 2016, 15:56

Внимательнее изучайте прежде чем писать отзыв!

mar70208
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:15

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#85 Сообщение mar70208 » 24 дек 2016, 11:57

kar-kasnik, подскажите а как посчитать площадь садового домика,нужно ли учитывать мансардный этаж и пристроенную веранду,что то я запуталась

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#86 Сообщение kar-kasnik » 24 дек 2016, 17:31

Я лично не учитывал,и не пристроенную веранду-беседку,и мансардный этаж,чердак и все!

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#87 Сообщение Dimon_111 » 24 дек 2016, 20:43

SaaBaka писал(а):На самом деле, есть только одно железобетонное правило: чем меньше государство знает о вас и вашем имуществе, тем лучше.
это точно )
скоро за построенный деревянный сортир на своей же земле будешь платить налог исходя из его квадратных метров
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#88 Сообщение АЗИЗА » 27 дек 2016, 16:37

Dimon_111 писал(а):
SaaBaka писал(а):На самом деле, есть только одно железобетонное правило: чем меньше государство знает о вас и вашем имуществе, тем лучше.
это точно )
скоро за построенный деревянный сортир на своей же земле будешь платить налог исходя из его квадратных метров
Сдал сегодня документы на садовый домик 3х4 и матушкин, то же 3х4. Все за 380+380 рублей...
Теперь думаю:"А не дурак ли я?"
Мне 59 лет, матушке 83 года.
Не обижусь за любую вашу оценку.

strange woman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 16:56

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#89 Сообщение strange woman » 27 дек 2016, 16:55

АЗИЗА писал(а):
Dimon_111 писал(а):
SaaBaka писал(а):На самом деле, есть только одно железобетонное правило: чем меньше государство знает о вас и вашем имуществе, тем лучше.
это точно )
скоро за построенный деревянный сортир на своей же земле будешь платить налог исходя из его квадратных метров
Сдал сегодня документы на садовый домик 3х4 и матушкин, то же 3х4. Все за 380+380 рублей...
Теперь думаю:"А не дурак ли я?"
Мне 59 лет, матушке 83 года.
Не обижусь за любую вашу оценку.
Ваше решение, а оно самое правильное для Вас в первую очередь.


Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#91 Сообщение Бывший местный » 27 дек 2016, 18:04

А у меня на участке тоже домик, но 6х6. И я не стал его регистрировать, потому, что лень из-за этого из Москвы ехать.
Налогом он всё равно облагаться не будет. А вот когда МНЕ надо будет с участком что-то делать, тогда я его и зарегистрирую.
И ничего никому платить лишнего не буду. Потому, что у меня на этот дом есть все документы, и паспорт технический и всё остальное.
Потому что строила его официальная фирма Технология, а они все документы делают и выдают.
И я считаю, что это решение тоже правильное. И хоть я и чуть помоложе Азизы, но тоже не дурак. А мнения у всех разные.

Gasenka-1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:38

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#92 Сообщение Gasenka-1 » 27 дек 2016, 20:13

Я маму свою настропалила : у нее домик 4*4,5 в Мельдино. Она пошла сегодня в налоговую, а ей ответили- не надо никуда ехать и что-то оформлять, т.к. Вы пенсионер, а с Вас, мол, все равно брать налог не будут.. Могли они ошибиться?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#93 Сообщение kar-kasnik » 27 дек 2016, 20:23

Суть в том что когда придет время продавать или переоформлять то нужно буде платить денег от 8 тысяч рублей,а до 01 января 2017 года не нужно было!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#94 Сообщение Пунктик » 27 дек 2016, 20:45

Бывший местный писал(а):А у меня на участке тоже домик, но 6х6. И я не стал его регистрировать, потому, что лень из-за этого из Москвы ехать.
Налогом он всё равно облагаться не будет. А вот когда МНЕ надо будет с участком что-то делать, тогда я его и зарегистрирую.
И ничего никому платить лишнего не буду. Потому, что у меня на этот дом есть все документы, и паспорт технический и всё остальное.
Потому что строила его официальная фирма Технология, а они все документы делают и выдают.
И я считаю, что это решение тоже правильное. И хоть я и чуть помоложе Азизы, но тоже не дурак. А мнения у всех разные.
и вы покажете кадастровикам (или кому там) доки, где указан срок его постройки, и будете потом платить штраф+пени за 3 года+налог за 3 года
это как вариант. может, и не придется. не знаю. может, обойдется

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#95 Сообщение Бывший местный » 27 дек 2016, 22:41

Вы все правда такие твердолобые или притворяетесь?
Пунктик писал(а):и вы покажете кадастровикам (или кому там) доки, где указан срок его постройки, и будете потом платить штраф+пени за 3 года+налог за 3 года
это как вариант. может, и не придется. не знаю. может, обойдется
Пунктик, для Вас персонально!
Вопрос: Какой может быть налог с дома в 36 кв. м? Ответ: 0 руб. 0 коп.
Вопрос: Какие пени могут быть с 0 руб. 0 коп.? Ответ: 0
Вы вот счас кем-то прикидываетесь или правда не понимаете?
kar-kasnik писал(а):Суть в том что когда придет время продавать или переоформлять то нужно буде платить денег от 8 тысяч рублей,а до 01 января 2017 года не нужно было!
Кар-касник, персонально для Вас!

Вот сейчас Вы всё переоформили, скажем так, бесплатно.
А через какое-то время, как Вы же пишете, решите продать или переоформить участок со строением. Ну и?
Ответ: Вы точно так же, как и те, кто сейчас ничего не сделал, будете вызывать кадастрового инженера, платить ему те же самые деньги и делать всё ровно то, что и другие.
Абсолютно всё то же самое и за те же самые деньги!

Потому, что сейчас Ваша постройка оформлена на словах, абсолютно без всяких документов, только заявительным порядком.
При любом действии с такой недвигой, Вам по-любому придётся делать и платить за все документы.

Ну как Вы этого не поймёте то?

Самозванка
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:27

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#96 Сообщение Самозванка » 28 дек 2016, 17:34

Почитав внимательно декларацию, выяснила что при регистрации садового дома надо указывать общую площадь всех помещений, включая веранду.
У меня самый дешевый щитовой дом, даже не на свайном фундаменте. Но... получается общей площадью 130 кв м. В декларации особых уточняющих сведений об объекте нет, кроме площади и материала наружных стен. Не получится ли что они мне за такой дом насчитвют кадастровую стоимость как за коттедж...
Кар-касник вы еще не получали документы?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#97 Сообщение kar-kasnik » 28 дек 2016, 17:42

На днях,опишу что выдадут!

Аватара пользователя
uran92
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 15:20

Re: Осталось чуть болше 2 мес на регистрирацию домов и постр

#98 Сообщение uran92 » 29 дек 2016, 00:18

oyeah писал(а):Каркасник, в ваших статьях нет ничего про землю для садоводства. Там если где и упоминается назначение земли, то только ИЖС и ЛПХ.
BMWay писал(а):Это не все. После регистрации возникает предмет для налогообложенья.
Согласен с oyeah и BMWay.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#99 Сообщение Пунктик » 29 дек 2016, 01:29

помимо этих статей есть и другие. где про дачи тоже пишется.

Valery1
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:53

Re: Осталось около 2 мес на регистрирацию домов и построек!

#100 Сообщение Valery1 » 29 дек 2016, 01:45

А вагончик, туалет и колодец нужно регистрировать? Еще есть грядка-башня для клубники и батата. Что из этого подлежит регистрации? Тему читать - лень.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»