Публичные слушания по Правилам застройки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#76 Сообщение мура » 07 окт 2019, 04:27

Максим, спасибо.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#77 Сообщение Независимый эксперт » 07 окт 2019, 10:39

Максим, допускаю, что вы были знакомы с измененной версией ПЗЗ. Но в информационный материал, выложенный на сайте, она не вошла. Т.е. нам было предложено внести свои замечания и предложения в документ, который не был опубликован в установленном порядке. Компетентный товарищ, сидевший рядом со мной, это подтвердил. Насчет слова «чушь» - это не юридический термин, поэтому обращаться к вам с юридическими вопросами, пока воздержусь. Однажды я обратился к вам (через ФБ) с просьбой составить проект жалобы в Антимонопольный комитет по поводу реконструкции набережной, но вы не откликнулись…
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#78 Сообщение Besv » 07 окт 2019, 11:44

А где можно посмотреть предложения от депутатов по корректировки правил? А то, как то все в "темную"...

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#79 Сообщение pramparam » 07 окт 2019, 12:10

Появился сакральный демиург Максим, сказал, что все знает, но подробностей не рассказал)

На уровне текста и режима тер. зон правила землепользования, говорят, сейчас все унифицируют по областному какому-то стандарту, а вот наполнение по границам зон, где можно строить, а где нельзя - зависит больше от местных.
Дыр бул щыл.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#80 Сообщение Petrovich » 07 окт 2019, 13:10

Сегодня публичные слушания по генплану!

http://www.naukograd-dubna.ru/article/o ... nij-102305

На публичные слушания представляется проект внесения изменений в Генеральный план городского округа Дубна Московской области.

Публичные слушания проводятся в порядке, установленном статьями 5.1 и 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Положением об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Администрации г.о. Дубна.

Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний – Управление градостроительной деятельности Администрации г.о. Дубна.

Срок проведения публичных слушаний – 07.10.2019.

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адрес: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2, каб. 511.

Экспозиция открыта с 06.09.2019 по 06.10.2019. Часы работы: с 09-00 до 18-00 на выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 07.10.2019 в 19-00 (дата, время) в каб. 117 Администрации г.о. Дубна по адресу: г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2. Время начала регистрации участников в 18-30 (не менее чем за 30 мин. до начала собрания).

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 06.09.2019 до 06.10.2019 по обсуждаемому проекту посредством:

- записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на собрании участников публичных слушаний;

- личного обращения в уполномоченный орган;

- портала государственных и муниципальных услуг Московской области;

- почтового отправления.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#81 Сообщение вернова3а » 07 окт 2019, 16:11

Besv писал(а):А где можно посмотреть предложения от депутатов по корректировки правил? А то, как то все в "темную"...
Проект от области был опубликован ещё в начале августа.
К нему была масса предложений/замечаний от депутатов и недепутатов.
Эти замечания как раз и рассматривались 5 часов в прошлый четверг на ПС.
Кто пришёл - то их видел/слышал/мог высказать своё мнение.
Свод замечаний (и ранее поступивших, и высказанных уже на слушаниях) пока что есть только в рабочем виде в администрации.
Чуть позже они должны сделать протокол слушаний и заключение по итогам ПС.
Заключение должно быть опубликовано. Протокол желающие смогут запросить в администрации.

Что из этого называется "в тёмную", я не понимаю.
По мне, с точки зрения организации и проведения это вообще были лучшие публичные слушания по такому серьёзному документу, как ПЗЗ.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#82 Сообщение Besv » 07 окт 2019, 16:26

вернова3а писал(а): Эти замечания как раз и рассматривались 5 часов в прошлый четверг на ПС.
Кто пришёл - то их видел/слышал/мог высказать своё мнение.
Т.е. надо вместо "представителей" депутатов ещё всем кидать свои рабочие места и идти разбираться?
Нафига тогда этот фарс в виде депутатского корпуса и их обещаний, а главное наказов им от жителей?!
Я возмущаюсь тем, что были собрания, были дополнения и предложения о результатах которых население узнает при начале очередной стройки. Никто ничего не сообщает -ни на сайте администрации, ни в соцсетях, где все депутаты представлены!
вернова3а писал(а): Что из этого называется "в тёмную", я не понимаю.
По мне, с точки зрения организации и проведения это вообще были лучшие публичные слушания по такому серьёзному документу, как ПЗЗ.
Выше написал ИМХО. Я очень надеюсь, что ошибаюсь!

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#83 Сообщение вернова3а » 07 окт 2019, 17:03

Besv писал(а):
вернова3а писал(а): Эти замечания как раз и рассматривались 5 часов в прошлый четверг на ПС.
Кто пришёл - то их видел/слышал/мог высказать своё мнение.
Т.е. надо вместо "представителей" депутатов ещё всем кидать свои рабочие места и идти разбираться?
Нафига тогда этот фарс в виде депутатского корпуса и их обещаний, а главное наказов им от жителей?!
Я возмущаюсь тем, что были собрания, были дополнения и предложения о результатах которых население узнает при начале очередной стройки. Никто ничего не сообщает -ни на сайте администрации, ни в соцсетях, где все депутаты представлены!
вернова3а писал(а): Что из этого называется "в тёмную", я не понимаю.
По мне, с точки зрения организации и проведения это вообще были лучшие публичные слушания по такому серьёзному документу, как ПЗЗ.
Выше написал ИМХО. Я очень надеюсь, что ошибаюсь!
Я что-то так и не понял, к кому именно и в чём именно претензия. Предметно.
Может, вы просто не очень понимаете, на каком этапе подготовки документа кто и за что отвечает и может влиять?
Сегодня как раз очередные публичные слушания. По изменениям в генплан. Тоже глобальный документ для города. Во многом на ту же тему, что и ПЗЗ, но со своей спецификой. И сегодня как раз в нерабочее время (с 19). Если придёте - может, понятнее процесс утверждения станет. Да и "наказ" своему и другим депутатам наверное сможете оставить в виде замечаний/предложений к генплану.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#84 Сообщение Независимый эксперт » 07 окт 2019, 17:22

вернова3а писал(а):
Besv писал(а):А где можно посмотреть предложения от депутатов по корректировки правил? А то, как то все в "темную"...
Проект от области был опубликован ещё в начале августа.
К нему была масса предложений/замечаний от депутатов и недепутатов.
Эти замечания как раз и рассматривались 5 часов в прошлый четверг на ПС.
Кто пришёл - то их видел/слышал/мог высказать своё мнение.
Свод замечаний (и ранее поступивших, и высказанных уже на слушаниях) пока что есть только в рабочем виде в администрации.
Чуть позже они должны сделать протокол слушаний и заключение по итогам ПС.
Заключение должно быть опубликовано. Протокол желающие смогут запросить в администрации.

Что из этого называется "в тёмную", я не понимаю.
По мне, с точки зрения организации и проведения это вообще были лучшие публичные слушания по такому серьёзному документу, как ПЗЗ.
Если не трудно, дайте ссылку на новую версию ПЗЗ, которую обсуждали на ПС. На ПС по Генплану, к сожалению прийти не смогу – простыл и нахожусь на больничном.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#85 Сообщение вернова3а » 07 окт 2019, 17:38

Независимый эксперт писал(а):Если не трудно, дайте ссылку на новую версию ПЗЗ, которую обсуждали на ПС. На ПС по Генплану, к сожалению прийти не смогу – простыл и нахожусь на больничном.
http://naukograd-dubna.ru/article/opove ... -pzz-94047

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#86 Сообщение Независимый эксперт » 07 окт 2019, 19:50

вернова3а писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Если не трудно, дайте ссылку на новую версию ПЗЗ, которую обсуждали на ПС. На ПС по Генплану, к сожалению прийти не смогу – простыл и нахожусь на больничном.
http://naukograd-dubna.ru/article/opove ... -pzz-94047
Судя по всему это старая версия - на планах даже нет моста. Что изменилось? Где обоснование?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Публичные слушания по Правилам застройки

#87 Сообщение вернова3а » 07 окт 2019, 20:38

Независимый эксперт писал(а):
вернова3а писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Если не трудно, дайте ссылку на новую версию ПЗЗ, которую обсуждали на ПС. На ПС по Генплану, к сожалению прийти не смогу – простыл и нахожусь на больничном.
http://naukograd-dubna.ru/article/opove ... -pzz-94047
Судя по всему это старая версия - на планах даже нет моста. Что изменилось? Где обоснование?
Именно эту версию в четверг обсуждали. Вы же там тоже были.
И по-моему, про мост тоже обсуждали, что надо бы нарисовать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»