Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 19 ноя 2017, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:09 

мошенники не работают однократно.
Скорее всего, участковый в момент Вашего звонка сидит на кухне у плачущей бабушки где-нибудь в паре домов от Вашего и заполнят протокол о том, что у нее украли такие-то ценности, или еще что-нибудь незаконное сделали.
Остается только задержать подозреваемых, изучить содержимое их машины/жилья, мобильный телефон и провести опознание с той же бабушкой.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:46 

Сейчас выходя из лифта натолкнулся на девицу. Ой ля ля тополя, санобработка, не выбрасывайте мусор в течении двух часов, если полезут то попрыскайте. Короче, ходят куда пролезут и впаривают суперсредство. Звонок в управляющую, нет не заказывали, знать не знаем. Молодуха черненькая и блонда за 30, обе с подвешенными языками, у обоих нет удостоверений. Сели уматывать в следующий автомобильчик.
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:10 
Я вот думаю что и руководство сайта со мной согласится в том что при таком изобилии мошенников тема почему то зависла.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 11:40 

[quote="antishok67"][quote]Будьте осторожны!

Назревает аналогичная тема, но она коснётся каждого, кто использует газ и, соответственно, подпадает под действие Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 09.09.2017) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования". Приведу п.80 этого Постановления:

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);
б) отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
в) истечение у внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (отдельного оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования) нормативного срока службы, установленного изготовителем, и отсутствие положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, а в случае продления этого срока по результатам диагностирования - истечение продленного срока службы указанного оборудования.

Вы неприятно удивитесь, увидев цены на ТО ВДГО в договоре, предлагаемом Дубненской РЭС филиала "Дмитровмежрайгаз".

Прошу подсказать, как открыть новую тему на форуме.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 10:38 

qwerty123234 писал(а):
при таком изобилии мошенников тема почему то зависла.

Судя по отсутствию реакции на моё сообщение, тема техобслуживания ВДГО пока никого не интересует.
А вот пример мошенничества также всероссийского масштабе.
На канале НАНО есть передача "Счастливый час". Это викторина, в которой для получения выигрыша надо дозвониться и сообщить слова, составленные из предлагаемого набора букв. Жена, большая любительница решать всякие кроссворды и тому подобное, с интересом её смотрела и практически мгновенно выдавала решения. Мне было очевидно, что эта передача имеет все признаки разводилова, поэтому я её останавливал при попытке звонить. Вчера, как обычно, она легко составляла слова, при очередной попытке позвонить, сообщила, что наш знакомый, грамотный человек, сказал ей, что всё работает и это не разводилово. И я сдался. А дальше классика. Звоним, тут же сообщение, что стоимость одной минуты звонка 99 руб.Потом длительная тишина (а счётчик работает). Далее приятный женский голос, неторопясь, расспрашивает о том о сём, сообщает условия викторины, которые и так многократно озвучены с экрана (это минуты 3 - 300руб), после чего сообщает, что скоро с ней свяжется оператор и предлагаемые решения будут озвучены с экрана телевизора. Ждите. Жена ждала, пока не кончились деньги на счету, после чего связь отключилась.
После этого набрал в поисковике "Счастливый час", где и описано это разводилово.
Эти мошенники (передача "Счастливый час") ежедневно обирают тысячи пенсионеров. Где наши прокуратура, ОБЭП, полиция, самохвалёный "Решала", передача "Человек и закон" и другие "правозащитники"?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 12:36 

Сегодня позвонила пенсионерка с моего подъезда, к ней пришли менять трубы, я попросила передать трубку посетителям,
взяла девушка, представилась сотрудником компании, я попросила ее покинуть квартиру, на что она ответила , что работают легально и ей боятся нечего. Прозвонилась в нашу УК, сказали, что никого не посылали,но в соседнем доме вчера так обобрали пенсионерку на 40 тыс., я вызвала полицию, не успели задержать. Предупредите пожилых людей, что бы чужим не открывали и ничего не подписывали.

Часовой пояс: UTC + 3 часа