СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: СТ "Мичуринец"

#6501 Сообщение Гидр » 27 янв 2017, 16:03

санёк писал(а):Ответственный за электрохозяйство - 10000 руб. Что он аттестованный работник и имеет группу по эл.безопасности ?( не ниже пятой).
Именно обученный, аттестованный и имеющий группу по электробезопасности не ниже V для ЭУ выше 1000В или IV для ЭУ до 1000В (читаем свежие ПТЭ ЭУП, а не прошлого века :wink: ), назначен письменным Приказом Председателя (п.1.2.3 ПТЭ ЭУП), имеющий должностную инструкцию соответствующую п. 1.2.6. ПТЭ ЭУП и являющийся однозначно необходимым в случае нахождения в штате Электрика.
Иначе он не ответственный за электрохозяйство, а повод для конского штрафа Энергонадзора.
Как вариант - специализированная организация обслуживающая вашу сеть по Договору.
Что дешевле - сами считайте.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6502 Сообщение Пунктик » 27 янв 2017, 23:10

председателю 30 тр в месяц - это круть. и я против.
но в идеале - помимо штатного, необходимо к каждой должности писать объем работ, чтобы было представление за что платим. тогда уже проще будет воспринимать цифры.

и еще проблему вижу - есть ли возможность голосовать частично? т.е. примерно - з-пл управляющему да, но против з-пл председателю. как минимум, против в таком размере.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6503 Сообщение мура » 28 янв 2017, 08:45

Я очень хочу увидеть должностную инструкцию Председателя, его новые обязанности и в любом случае, при оплачиваемой работе, показатели, за которые я буду ему платить. Или не платить. К примеру: выполнен план по сбору взносов и электроэнергии - получил зарплату. Не выполнен - не получил. И т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6504 Сообщение мура » 28 янв 2017, 12:50

Итого: правление и председателя выбрали новых. Управляющего у нас теперь нет. Смету приняли. Ревизионную выбрали. Собственно, ждем протокол собрания на сайте уже от нового правления и председателя.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6505 Сообщение Пунктик » 28 янв 2017, 13:37

приехали(((

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6506 Сообщение Пунктик » 28 янв 2017, 13:42

кто был - расскажите своими словами о том, что происходило?

Аватара пользователя
baun
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:17

Re: СТ "Мичуринец"

#6507 Сообщение baun » 28 янв 2017, 15:49

Пунктик писал(а):кто был - расскажите своими словами о том, что происходило?
Бардак...
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, – недружелюбно насупившись, проговорил кот, – и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: СТ "Мичуринец"

#6508 Сообщение spir » 28 янв 2017, 15:50

Управляющий уходит. Будет только один председатель. Бывший управленец УК как я понял.
Что бы Юрию Алексеевичу не повторяться, вот его выступление https://yadi.sk/i/J8OJJXVf3BSS3B
У кого есть возможность, запилите видео по другому.

ЮА, большое спасибо за проделанную работу.

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: СТ "Мичуринец"

#6509 Сообщение spir » 28 янв 2017, 15:54

baun писал(а):
Пунктик писал(а):кто был - расскажите своими словами о том, что происходило?
Бардак...
шум, гам, тарарам

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6510 Сообщение мура » 28 янв 2017, 16:01

Управляющий не уходит. Это неверное определение. Уходят сами. Его должность сократило правление. И поэтому он у нас не работает с 1 февраля. А председателю вменили его работу. И назначили оклад в 43 000 рублей.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6511 Сообщение Пунктик » 28 янв 2017, 16:02

spir писал(а):
baun писал(а):
Пунктик писал(а):кто был - расскажите своими словами о том, что происходило?
Бардак...
шум, гам, тарарам
более подробно можно?)

spir, спасибо за видео.

Юрий Алексеевича - да, тоже выражаю свою благодарность за вашу работу! несколько раз устно сообщала о наличии проблем - решались они достаточно быстро. не знаю, как покажет себя новый председатель, но на данный момент не по себе из-за вашего ухода/сокращении(((

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6512 Сообщение Пунктик » 28 янв 2017, 16:03

мура писал(а):Управляющий не уходит. Это неверное определение. Уходят сами. Его должность сократило правление. И поэтому он у нас не работает с 1 февраля. А председателю вменили его работу. И назначили оклад в 43 000 рублей.
это чистыми столько выходит? или еще плюс налог?

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: СТ "Мичуринец"

#6513 Сообщение spir » 28 янв 2017, 16:09

Чистыми это: - 13%., а с налогом +30,2%. Считайте сами :)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: СТ "Мичуринец"

#6514 Сообщение Бывший местный » 28 янв 2017, 19:44

Я так думаю, что сейчас больше всего нам всем интересна фигура нового Председателя Правления.
Как он справится со своими обязанностями, а больше с обязанностями управляющего, ведущего ежедневную работу.
Из того, что я услышал, зовут его Сергей Владимирович, фамилия на Щ. вроде, я точно не расслышал.
54 года. В настоящее время ИП, ранее вроде как возглавлял типа Ремстройсервиса (или как то так) в Талдоме.
Очень хотелось бы узнать побольше про товарища, а ещё лучше, если бы он сам тут на сайте объявился и про себя рассказал.
Ну и пожелаем конечно ударной работы! Дел много.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6515 Сообщение мура » 28 янв 2017, 21:05

Новый председатель

http://www.xn----7sbbo1aiileetr.xn--p1ai/ekonomika/jkh/
6. Управляющая компания ООО "Темп-С"
Щербаков Сергей Владимирович- генеральный директор 8(903)966-47-99
Эл.почта: sherbak sv@mail.ru


Изображение

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6516 Сообщение kar-kasnik » 29 янв 2017, 10:21

А новый председатель пришел по договору работать или выбран правлением или общим собранием членов из членов товарищества?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6517 Сообщение мура » 29 янв 2017, 10:25

kar-kasnik писал(а):А новый председатель пришел по договору работать или выбран правлением или общим собранием членов из членов товарищества?
Председатель не может "прийти по договору работать". Председатель обязан быть избран общим собранием из членов кооператива. Что и было сделано.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6518 Сообщение янчик » 29 янв 2017, 11:57

За председателя проголосовали ЗА, только уполномоченные от улиц с доверенностью.Остальные все были практически против.
На собрание нам так и не сказали,был кворум или нет.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6519 Сообщение янчик » 29 янв 2017, 11:58

И я надеюсь нам на форуме потом напишут,какие улицы были ЗА председателя

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6520 Сообщение Пунктик » 29 янв 2017, 12:44

были ли еще желающие в председатели?
что хорошего пообещал наш новый председатель?

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: СТ "Мичуринец"

#6521 Сообщение янчик » 29 янв 2017, 12:59

Было предложение,написать генеральную доверенность на управляющего,и что бы он продолжил работу.
Новый председатель ничего не сказал,представился на сцене и все.Больше мы его не слышали и не видели.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6522 Сообщение kar-kasnik » 29 янв 2017, 13:25

Так точно
Последний раз редактировалось kar-kasnik 29 янв 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6523 Сообщение мура » 29 янв 2017, 13:29

На собрании не было многих и многих из тех, кто ранее был активен, кто писал тут, кто был ранее основными спикерами на собрании. Появилось много новых активных. Причем суть активности была в основном в стиле: у нас куча денег. А мы их не тратим. Поэтому давайте платить меньше. Это успех. То есть: три года назад был долг 700 тыр и угроза отключения электричества всем. Сейчас озвучилась цифра в полтора ляма аккумулированных средств. И вот половина хипеса была на тему: - а под какой процент деньги лежат? А давайте их зачтем вперед. А нафига собирать много, если у нас есть деньги! Вот это я называю успех. Долгов нет, есть запас

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6524 Сообщение мура » 29 янв 2017, 13:30

kar-kasnik писал(а):Председатель может работать по договору!
Нет. Читайте Устав.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6525 Сообщение мура » 29 янв 2017, 13:35

Кстати, озвученные полтора миллиона учитывают декабь и январь по электричеству? Я вот читал, что нет. А эти месяца сжигают в месяц до 300 тыр каждый. Так что магия цифр глаза застить не может. И еще: на собрании не голосовался самый итоговый вопрос: -признать работу удовлетворительно или нет. Но так как правлени и председатель ушлись, то типа неважно. А вот это мне неважно. Я считаю удовлетворительной. А вот новому председателю почему это неважно ? Зря.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»