СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6476 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:28

см выше.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6477 Сообщение мура » 26 янв 2017, 13:48

SaaBaka писал(а):
мура писал(а):Ответ : потому, что ты непришёл в правление и не вышел из кооператива. Выходи.
Не понял, каким образом данное действие передаст электросети на баланс Мосэнергосбыта, а улицы-города. Поясни.
Давай поясню. В Мичуринце дефицит электроэнергии. То есть ( я не тебе, я вслух) : есть 100 мешков электричества. Их раньше хватало. Теперь - не хватает. Поэтому, каждый, кто желает уйти из Мичуринца помогает остальным. Ибо он перестаёт забирать свой мешок из ста. Что можно сказать? Скатертью дорога. Как только ты перестаёшь быть членом Мичуринца - тебя отключают - значит могут подключить ещё кого-то.

Только так. говорить то, что " а мне от Мичуринца ничего не надо, кроме электричества" = " А я живу на первом этаже в четырнадцатиэтажке и я не буду платить за лифт и крышу". Так не бывает. Вписался в товарищество? значит принял все "тяготы".

Нет желания платить 10 тыр в год? велкам. Продай участок и купи в Репке. Продашь за мульт, купишь за 0,5. ПРОФИТ.

Рассказываю: я жил в коттедже на улице Лесной. И в 2002 году мы его разменяли. Потому, что моя мама, и я, и сестра не могли себе позволить его содержать. Сейчас я страшно жалею. Потому, что могу его содержать. Уже. А тогда - не мог. Не заработал ещё. Естественное положение вещей.

Поэтому есть простой ответ: не можешь позволить себе участок в Мичуринце? Не можешь платить тысячу рублей в месяц? Съезжай.

Или иди в Правление и меняй всё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6478 Сообщение мура » 26 янв 2017, 14:56

Вот проект сметы на 2017 год. Это - проект. Обсуждать - можно и нужно.

Проект получен мной от управляющего. Нет тайн и подковёрных игр.

http://my-files.ru/i3hv29

Скажу от себя: это первый раз, когда мы получаем реальный отчёт и реальные цифры не в рукописных бумажках. Мы получаем отчёт в современном виде, и это уже прорыв, по-сравнению с двумя годами ранее. Отчёт может быть плох/хорош, но он есть. Есть о чём рассуждать. Есть что обсуждать.

Спасибо управляющему. Я не зря плачу взносы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6479 Сообщение мура » 26 янв 2017, 15:05

И ещё: мы имеем ПЕРВЫЙ раз смету на год вперёд. В январе. Не в мае, когда уже поздно. В идеале нам нужно иметь смету в декабре на следующий год. В идеале.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6480 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 15:10

SaaBaka писал(а):Поэтому, каждый, кто желает уйти из Мичуринца помогает остальным.
Ты понимаешь всё с точностью до наоборот. Я не нищеброд, мне платить не жалко, но мне нужен результат. Грубо говоря, если речь про электричество - чтобы было 15квт каждому, три фазы, и без вопросов - как по закону положено ИЖСникам. Если дороги - чтобы их делали капитально, хотя бы как обычные дворовые проезды. Подозреваю, что пока электрическое (и прочее) хозяйство на балансе Мичуринца, этого не случится никогда. А всё потому, что с точки зрения того же энергосбыта потребителем является некая заштатная организация-потребитель третьей категории Мичуринец, а не конкретные граждане Мура и Сабака. И потому что дороги принадлежат Мичуринцу, а не городу, из городского бюджета не выделяются деньги на их содержание.

Вот я и повторяю вопрос уже в пятый наверно раз - почему так? Чем Мичуринец отличается от прочего частного сектора г. Дубна? Можно ли изменить данную ситуацию, и если нет, то по каким причинам? И если да, что для этого нужно, и сколько это стоит? Хотя бы чисто теоретически?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6481 Сообщение мура » 26 янв 2017, 15:13

SaaBaka писал(а):
Вот я и повторяю вопрос уже в пятый наверно раз - почему так? Можно ли изменить данную ситуацию, и если нет, то по каким причинам? И если да, что для этого нужно, и сколько это стоит? Хотя бы чисто теоретически?
Не знаю. Есть у меня мнение, что лучшее = враг хорошего. Ты "желаешь странного". (с) АИБ

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6482 Сообщение санёк » 26 янв 2017, 16:31

Без штатного расписания не очень понятно. Если суммировать по статьям расходов, где выплата заработной платы , то сумма получается=1379000,00 руб. без налогов, а с налогами=1668590,00руб. Если сравнивать с прошлым годом, то разница приличная. Сравнение по двум должностям: Председатель и Управляющий- 60000руб остаток(сравнение с прошлым годом). Как они будут делиться- 15 на 45, 20 на 40, 30 на 30 т.р. Необходимо штатное расписание, наглядно увидеть.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6483 Сообщение мура » 26 янв 2017, 16:39

Председатель зарабатывает 15 000. Управляющий в среднем по году - 30 000 . Итого - 45 000. Государство к этим суммам ещё прикручивает налог. Моё мнение неизменно: не надо платить председателю. А управляющему надо платить больше. За работу 5 дней в неделю = 40 000. Ибо 800 участков и это серьёзная работа. И спрашивать серьёзно. Ставить задачи и платить премии. Или их лишать.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: СТ "Мичуринец"

#6484 Сообщение Billi » 26 янв 2017, 18:48

В субботу планируется какой нибудь сбор денюшек? Если да ,то сколько и на какие цели?

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6485 Сообщение Piligrim Sakha » 26 янв 2017, 21:08

Я смотрю бедному Собаке неохота консультироваться, просто хочется получить ответы на вопросы. Коротко отвечу с течки зрения юриста, но спорить дальше не буду. Так вот. Постановлением исполкома земли в пределах Мичуринца выделены в лохматом году под садоводство. В соответствии с действующим законодательством это в обязательном порядке требует создания кооператива, его регистрации и деятельности в рамках закона (на сегодняшний день ФЗ -66 "О садоводстве..."). Только в рамках кооператива и постановлений мэра о выделении участков по спискам кооператива (смотрите свою историю) вам была дана возможность оформить эти участки в частную собственность. И сейчас эта собственность окружена муниципальной собственностью (дороги внутренние, за которые кооператив про закону обязан платить аренду и содержать), обязанностью по закону содержать за свой счёт благоустройство прилегающих территорий, чистоту и порядок на своей и прилегающей территории (уборка мусора). Выделение электрических мощностей происходила на созданный по разрешению администрации кооператив, а не на кучку желающих землепользователей, поэтому Гор электро сеть не будет разговаривать с индивидуальными садоводами на территории кооператива (пробуйте, флаг вам в руки, ломайте систему, мы разве против?). Что будет, если Мичуринец откажется от всех обязательств и скажет городу - каждый сам за себя - да ничего не будет. Буквально. Юридически ликвидируется кооператив, прекращается действие всех договоров и аренды, нет ЮР лица - нет услуг. Как будет действовать администрация - ваше воображение!
Для примера по ИЖС - посмотрите, сколько проблем у администрации выделить участки даже для обязательного про закону выделения многодетных. Который год проблема! А ведь главное не кусок земли, а недостаток коммуникации. А городскую улицу Юркино? Много ей дали? Газ довели? А содержание улиц в Ла- Кроссе (ИЖС на ЛБ)? Не видели? Конечно, вы выше ЛБ! А этот дорожный ужас стоит посмотреть.
Резюме: каждый решает сам.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6486 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 21:42

Спасибо за разъяснения. Что-то стало ясней, но не до конца: что будет (должна) делать администрация в таком случае, я так и не понял. Воображение воображением, но должны же быть правила и правоприменительная практика для таких случаев. И кто и на каких основаниях будет подключать потребителей (они ведь формально перестанут находится на территории СНТ, и это уже не садоводство).

Про Ла-Кросс не знаю, но в Александровке запилили даже асфальтированную набережную с освещением (!) на р. Дубна - за чей счет? И газ в Юркино давно есть, по крайней мере в риверклабовских домах и таунхаусах. И другие истории слышал, что тот же Энергосбыт отказывался брать на свой баланс электросети в посёлках ИЖС, но с ними судились и заставляли. Как - не ко мне вопрос, я не юрист.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: СТ "Мичуринец"

#6487 Сообщение Dimon_111 » 26 янв 2017, 21:43

Piligrim Sakha писал(а): Для примера по ИЖС - посмотрите, сколько проблем у администрации выделить участки даже для обязательного про закону выделения многодетных. Который год проблема! А ведь главное не кусок земли, а недостаток коммуникации. А городскую улицу Юркино? Много ей дали? Газ довели? А содержание улиц в Ла- Кроссе (ИЖС на ЛБ)? Не видели? Конечно, вы выше ЛБ! А этот дорожный ужас стоит посмотреть.
Резюме: каждый решает сам.
НУ БЕДНАЯ УЖ АДМИНИСРАЦИЯ!!11 прям так прёт выделить землю, подвести коммуникации, а все ну никак
а уж дорожный ужас, страдают бедолаги, не спят ночами :cry:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6488 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 21:52

Да, и еще вопрос - почему даже в текущих раскладах Энергосбыт не может предоставлять услуги скажем "Церкви Свидетелей Трансформатора", а не СНТ? Т.е. как обусловлена привязка договоров к СНТ как форме организации юр. лица, и почему именно такая форма на данный момент считается оптимальной (если не брать в расчет аргумент "исторически так вышло")?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6489 Сообщение kar-kasnik » 26 янв 2017, 21:57

Нет никаких проблем!что за юрист если пишет такую охинею,процедура прозрачна и проста,смотрите ФЗ , главное желание всех собственников участков!да,это займет время,около 3-6 месяцев ,но при коллективном решении все можно решить ,особенно Мичуринцу,моему любимому кооперативу,к которому отношусь с душой!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: СТ "Мичуринец"

#6490 Сообщение Пунктик » 26 янв 2017, 22:12

kar-kasnik, какой именно ФЗ?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6491 Сообщение kar-kasnik » 26 янв 2017, 22:32

Фз-66,Как быть тем, кто приобрел участок в СНТ на землях сельскохозяйственного назначения и хочет перевести его в ИЖС? Возможна ли эта процедура?

Теоретически да. Однако на практике палки в колеса будут ставить муниципальные власти, не желающие получить нового домовладельца, которого необходимо обслуживать.

Чтобы перевести земли, необходимо составить ходатайство, которое подается в уполномоченный муниципальный орган, например администрацию района или КУГИЗР (наименование может меняться в зависимости от региона). К ходатайству прикладываются следующие документы:

документы, удостоверяющие личность заявителя;выписка из кадастра недвижимости;выписка из ЕГРП.

В некоторых случаях органы вправе запросить дополнительные бумаги.

Смысл процедуры перевода в данном случае — присоединение участка к территории поселения. Соответственно, чтобы добиться положительного результата своего обращения, гражданин должен обратить внимание на то, чтобы его участок располагался как можно ближе к населенному пункту.

По результатам рассмотрения выдается акт о переводе земель из одной категории в другую или отказ в удовлетворении заявления.

Все действия государственных органов могут быть обжалованы в суде.

А теперь давайте обратимся к практическим сложностям. СНТ/ДНП - что это? Это земельные участки с/х назначения. Предположим, что они располагаются не на территории населенного пункта, а в непосредственной близости от него. Соответственно, чтобы перевести участок, входящий в СНТ, в земли поселений (под ИЖС), необходимо изменить генеральный план участка. Это довольно трудно и затратно. Вряд ли главный архитектор пойдет на это ради одного участка.

Законодатель не предусматривает отказ в переводе именно по этому основанию. Однако есть такой вариант отказа, как «несоответствие земель утвержденным документам территориального планирования». И в этом случае обжаловать решение об отказе в удовлетворении ходатайства о переводе будет сложно.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6492 Сообщение kar-kasnik » 26 янв 2017, 22:37

Сорри товарищи Процедура перевода регламентируется ФЗ N 172 от 21.12.2004 года.

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6493 Сообщение Piligrim Sakha » 26 янв 2017, 22:48

Господа, согласен. Процедура абсолютно прозрачная и любая организация готова заключать договора и сотрудничать с кем угодно законно. Создавайте юрлицло и заключайте договора. А с Юркино и Лакроссом я понимаю, что это вам далеко. Каркасник, Риверклаб организован как ИЖС, получив разрешения на строительство и подсоединение к сетям, потому и строится. Юркино просто административный поселок, который не имеют право бросить. Про Лакросс я просто хотел сказать - посмотрите как содержат дороги в данном ИЖС. Всё, дальше сами.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6494 Сообщение SaaBaka » 27 янв 2017, 00:20

Piligrim Sakha писал(а):посмотрите как содержат дороги в данном ИЖС. Всё, дальше сами.
Если бы собственники хотели улучшать эти дороги за свой счет (как мы делаем Мичуринце), они бы это сделали. Значит, не хотят - имеют право...
Piligrim Sakha писал(а):Создавайте юрлицло и заключайте договора.
А можно ли сделать некоммерческую организацию "Мичуринцы", которая целевым образом собирает взносы и обслуживает трансформатор, дороги и насос. Но при этом юридически не является садовым товариществом, и соответственно никакие адмтехнадзоры и прочая до нее докопаться не могут?

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6495 Сообщение дача » 27 янв 2017, 10:45

.
ПРОЕКТ

Штатное расписание

СК "Мичуринец 2017г.


1. Председатель 30000 х12=360000

2.Управляющий 30000х12=360000 3. Бухгалтер 7000х12=8400 4. Кассир 6000х12=72000
5.Уборщица 1000[12=12000
6Дворник лето 12000[8=96000 7. Слесарь-сварщик 20000[6=12000
8. Моторист 7000х5=35000
9. Ответственный за электрохозяйство 10000х12=120000
10 Электромонтер 10000х12=120000

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6496 Сообщение мура » 27 янв 2017, 11:09

Зачем нам председатель за 30 000? Что он такого будет делать? Чем он отличается от управляющего? Не вижу необходимости в этом. Если уж говорить о повышении зп - то работникам. Электрику, например.

санёк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:56

Re: СТ "Мичуринец"

#6497 Сообщение санёк » 27 янв 2017, 11:48

Ответственный за электрохозяйство - 10000 руб. Что он аттестованный работник и имеет группу по эл.безопасности ?( не ниже пятой). Дворник -12000 руб, пишите лето , а расчет ведете за 8 месяцев. Когда обсуждать, если информация появилась за два дня до собрания. По уставу за 20 дней. Придя на собрание член садоводчества не успеет воспринять информацию , как надо уже голосовать. Для этого и дается время.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6498 Сообщение дача » 27 янв 2017, 15:14

Так может быть по этой причине так официально и не опубликовали штатное расписание Я понимаю,если бы электрик устанавливал бы новые счетчики,то можно и прибавить ему оклад, Хотелось понять функции ответственного за электроснабжение и электрика.Объясните,может быть это одно и тоже ?

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: СТ "Мичуринец"

#6499 Сообщение spir » 27 янв 2017, 15:26

С таким штатным выходит почти 1.800 тыс. на оплату труда.
А сколько мы примерно собираем по взносам?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6500 Сообщение мура » 27 янв 2017, 15:47

spir писал(а):С таким штатным выходит почти 1.800 тыс. на оплату труда.
А сколько мы примерно собираем по взносам?
Мы ДОЛЖНЫ собирать 5 млн примерно. Если всё чохом.
В оплате труда ещё нет налогов. Сумма реальная будет больше 2 млн.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»