СТ "Мичуринец"

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6451 Сообщение мура » 25 янв 2017, 18:51

Сергей. Если я буду говорить про то, как и что в реале - я подскажу читающим эту тему (которых в разы больше, чем пишущих) , что надо сделать, чтобы не платить и далее. Я не хочу подсказывать ответы жуликам.

В моём городе, и в моей стране многое делается по понятиям. Иногда это очень плохо. Иногда это наименьшее из зол. Философствовать можно. А пока есть собрание и реальные вопросы. Я их не замыливаю. Эти вопросы были и пять лет назад и год назад. Давайте решать.

Меня волнует 2 миллиона несобранных всеми правлениями платежей. Вот. 40 000 штрафа - потом.

дача
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 11:14

Re: СТ "Мичуринец"

#6452 Сообщение дача » 25 янв 2017, 21:05

Юрий Алексеевич! Ознакомьте,пожалуйста,чл.кооператива с новым штатным расписанием

Аватара пользователя
Piligrim Sakha
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 14:04

Re: СТ "Мичуринец"

#6453 Сообщение Piligrim Sakha » 25 янв 2017, 22:31

Завтра на сайте "Мичуринца" ( mchbubna.ru)
я опубликую отчетную таблицу по начислению, оплате и расходовании средств в 2015 и 2016 годах (с мобилы не могу сегодня). Там всё наглядно. Вчера прошло крайнее заседание правления по подготовке собрания, я на него не приглашался, о предполагаемом штатном и смете не уведомлен. На правление подготовленные проекты я передал, извините, дальше вопросы не ко мне.
И спать хочется, и Родину жалко

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6454 Сообщение ВЭН » 25 янв 2017, 22:34

SaaBaka писал(а):Просто огородам - не положено, а жилью ИЖС - положено. Вот и вся казуистика. Нужно выходить из категории огородов.
Есть два относительно реальных пути и один не реальный.
1) За свой счёт спроектировать, согласовать и построить инфраструктуру соответствующую ИЖС.
2) С помощью философского камня. Свинец - в золото. Огороды - в ИЖС.
3) С помощью молитвы. Господи - преврати порося в карася. Воду - в вино. А огород в ИЖС.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6455 Сообщение мура » 25 янв 2017, 22:43

Чорт. А я не подумал. А ведь отличные варианты.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6456 Сообщение SaaBaka » 25 янв 2017, 22:49

Ну а поконкретней можно? Какую инфраструктуру нужно строить для ИЖС по закону? Почему участки в чистом поле продают под ИЖС, а участок на Мичуринце под ИЖС не катит? Что произойдет, если юрлицо Мичуринец по тем или иным причинам даст дуба?

Желающие поприкалываться, пожалуйста сразу проходите в афедронъ (c).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6457 Сообщение мура » 25 янв 2017, 22:59

Саабака. Я никак не пойму, в чём проблема лично у тебя? Выходишь из товарищества. И всё. Отключаем тебя от электричества и всего делов. Завариваем водоснабжение. И всё. Сам платишь за аренду дорог и вывоза мусора. Нет проблем. Вот лично для тебя нет ничего для Мичуринца.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6458 Сообщение мура » 25 янв 2017, 23:02

Мне посто очередной раз интересно: - Ну теперь ты будешь колбасится отдельно по-поводу электричества, дорог, водоснабжения и вывоза мусора. Да, я понимаю, ты живёшь в шаговой доступности от своего участка. И я тоже. И нам в этом повезло. Но нужно ж немного иметь совесть.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6459 Сообщение kar-kasnik » 25 янв 2017, 23:13

Процедура прозрачна,пишется коллективное письмо в администрацию и от СТ с просьбой земли общего пользования предать на баланс города,электролинию,трансформатор и т.п. на баланс сетей,земельные участки следом придется переоформить ,точнее категорию и назначение под ИЖС.НО вопрос захочит ли город этого.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: СТ "Мичуринец"

#6460 Сообщение ВЭН » 25 янв 2017, 23:29

SaaBaka писал(а):Ну а поконкретней можно? ...
Если вам напряжно сходить к гуглю, сходите в юрконсультацию. Там вам помогут.
Ы. Мне сегодня предлагали бесплатную юридическую консультацию. По телефону.
SaaBaka писал(а):... Что произойдет, если юрлицо Мичуринец по тем или иным причинам даст дуба? ...
"... И ничего не будет, Петя, ни коня, ни сбруи, ни шапки!©"
SaaBaka писал(а):... Желающие поприкалываться, пожалуйста сразу проходите в афедронъ (c).
Да лехко.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6461 Сообщение мура » 25 янв 2017, 23:37

kar-kasnik писал(а):Процедура прозрачна,пишется коллективное письмо в администрацию и от СТ с просьбой земли общего пользования предать на баланс города,электролинию,трансформатор и т.п. на баланс сетей,земельные участки следом придется переоформить ,точнее категорию и назначение под ИЖС.НО вопрос захочит ли город этого.
гыгыгыгы. То есть , город-банкрот, у которого долгов миллиарды, возьмёт на себя 800 участков. У которых геморроя в два раз больше, чем рачсистка дорог. И как только он (город) возьмёт на себя Мичуринец, то тут же ему навалиццо ещё семь СНТ? по аналогии. ржуниамгу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6462 Сообщение мура » 25 янв 2017, 23:40

вы представляете. город ещё берёт на себя ещё 800 участков? 800 наглых собственников. У которых надо чистить дороги?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: СТ "Мичуринец"

#6463 Сообщение kar-kasnik » 25 янв 2017, 23:45

В этом то и проблемс)))

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6464 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:01

мура писал(а):Саабака. Я никак не пойму, в чём проблема лично у тебя?
Мне просто любопытно, с какого рожна мы платим за дороги, за потери в своем трансформаторе, за электросети, и так далее. Почему такая дискриминация по сравнению с ИЖСниками, за улицы (в тч за расчистку, ремонт, освещение) которых платит город, а за трансформаторы - мосэнергосбыт? Может на этот простой вопрос кто-нибудь ВНЯТНО ответить?
мура писал(а):Выходишь из товарищества. И всё. Отключаем тебя от электричества и всего делов.
Спасибо. Но электричество - это как раз единственное, что мне нужно, я уже говорил неоднократно. Выходит по три бакса за киловатт-час.

PS. Не нужно экономить деньги города. Денег у города и государства много, и судя по их деяниям, они сами не знают, куда бы их потратить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6465 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:08

Ну, ту простой ответ. Ты готов платить 8 тыр и спать спокойно? Нет? тогда иди на собрание и становись председателем. Не хочешь? Спи спокойно и плати. есть варианты? Придумай.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6466 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:10

Чего ты дичь какую-то пишешь? При чем тут председатель и собрание? А варианты - так я и хочу понимать, какие еще есть варианты.
Последний раз редактировалось SaaBaka 26 янв 2017, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6467 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:12

тебе нравиться Путин? Нет? иди и неголосуй против. Не нравится, но ты не ходишь и не голосуешь? вот тебе путин. Всё,чо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6468 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:13

SaaBaka писал(а):Чего ты дичь какую-то пишешь? При чем тут председатель и собрание?
Объясняю: суть собрания - перевыборы. Не обсуждение электрофикации. А перевыборы. ты понимаешь это?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6469 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:16

При чем тут собрание, собственно? Эта дискуссия никак не касается собрания и его повестки дня, на данном этапе. Я просто вопрос задал на форуме. И всё.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6470 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:20

Тогда отвечу на твой вопрос
Почему такая дискриминация по сравнению с ИЖСниками, за улицы (в тч за расчистку, ремонт, освещение) которых платит город, а за трансформаторы - мосэнергосбыт?
- Ответ : потому, что ты не пришёл в правление и не вышел из кооператива. Выходи. Просто бери и выходи. Пиши заявление, оплати все свои денежки и начинай получать электоэнергию у кого-то ещё.
Последний раз редактировалось мура 26 янв 2017, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6471 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:21

мура писал(а):Ответ : потому, что ты непришёл в правление и не вышел из кооператива. Выходи.
Не понял, каким образом данное действие передаст электросети на баланс Мосэнергосбыта, а улицы-города. Поясни.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6472 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:24

SaaBaka писал(а):
мура писал(а):Ответ : потому, что ты непришёл в правление и не вышел из кооператива. Выходи.
Не понял, каким образом данное действие передаст электросети на баланс Мосэнергосбыта, а улицы-города. Поясни.
Понятия не имею. Просто выходи из кооператива и не спрашивай меня. Сама-сама-сама.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6473 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:25

Логика твоих рассуждений от меня ускользает. Ты имеешь в виду - задаешь вопросы, выходи из кооператива? Или что?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Мичуринец"

#6474 Сообщение мура » 26 янв 2017, 00:26

Просто тебя отключат от электроэнергии и водоснабжения. Сам будешь платить за вывоз мусор и аренду дороги. Как? я не в курсе. Сам как-то решишь. Вот я плачу 6 тыщь и мне кто-то делает. А ты как-то сам. Если у тебя 6 тыщ дохрена, то ты сам реши , как экономить.
Последний раз редактировалось мура 26 янв 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: СТ "Мичуринец"

#6475 Сообщение SaaBaka » 26 янв 2017, 00:27

Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Кому-то спать явно пора... :crazy:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»