Дали отопление?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дали отопление?

#501 Сообщение Евгений-1 » 21 сен 2019, 11:44

Летом не плачу, ИПУ на квартиру и общедомовой.

Аватара пользователя
Aroma
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 17:22
Откуда: Azərbaycan

Re: Дали отопление?

#502 Сообщение Aroma » 21 сен 2019, 13:12

мура писал(а):всё как обычно. Впереди холодная неделя. Поэтому дадут тепло, потому, что будет менее 8С. А потом наступит бабье лето и будем топить улицу. Почему теплолюбивые люди не включат себе нагреватели дома на эту неделю - не понимаю. Ведь мы начнём платить за отопление всего дома. И они тоже. Ну включи свой обогреватель и плати за себя для себя. Как я установил кондей и включаю его, когда мне жарко. Мне в 25С очень жарко. А Питону, например, в 30С нормально. Но я сам купил кондей, сам его установил, сам плачу летом за его работу. Почему не могут также поступить теплолюбивые люди - удивляет. Хотя просто одеть штаны и шерстяные носки ещё дешевле. Ну нерентабельно же врубать тепло из-за недели похолодания на все дома в городе!

Вот сейчас солнце светит, у меня ваще 23С в комнате с солнечной стороны. При открытом маленьком окне. Было бы включено отопление - я бы открыл окно настежь и топили бы улицу.
А никто и не заставляет топить так, чтобы батареи были красными. Когда наступит "бабье лето", что очень сомнительно, можно держать батареи чуть тепленькими. Муре можно рассуждать о вечном. А маленькие дети, а старики.....Неделя холода в квартирах обернется заболеваниями. Они водку не пьют и не все имеют возможность кочегарить нагреватели не глядя на счетчик. Понаставили этих нагревателей и думают какой я умный, а город потом сидит без освещения и захлебывается в своем дерьме. Совсем недавно так было. Это может быть и к счастью, что ещё не все слушают советы. Это "нерентабельно" сто раз оплачено из нашего кармана. Пусть включают.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дали отопление?

#503 Сообщение Vertokryl » 21 сен 2019, 15:16

Бабье лето, похоже, уже прошло. Дома дубак, особенно в панельных домах. Половина знакомых детей кашляют и в соплях, потому что дома сейчас как в погребе. Холодно. При этом сырой воздух. Уж лучше пусть будет работать отопление (за которое - да, платим круглый год), окна-то можно открывать, если шибко жарко станет, чем ходить по дому в три слоя штанов и кофт закутанным и пить горячий чай литрами, чтоб согреться. У меня есть обогреватель, но он жрёт электричество не слабо так. И не все готовы платить сверх того, что платим за отопление.
В общем, обещали 23-го начать это дело всё, очень жду)))
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Дали отопление?

#504 Сообщение tsunshine » 21 сен 2019, 19:52

Aroma писал(а): А маленькие дети, а старики.....
Да что так все любят маленькими детьми прикрываться? Не держите их сразу в тепличных условиях, и всё будет ОК. У меня последние, кто замерзает, это дети ))) И так было изначально. Конечно, если есть реальные проблемы со здоровьем - тут другой вопрос (тут в помощь утепление и обогреватель), но обычно у детей теплообмен отлично работает, пока его взрослые не испортили.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дали отопление?

#505 Сообщение iron-cat » 21 сен 2019, 22:05

Конечно, если бы мы не топили дом, и если бы на работе не было обогревателей, то я бы уже давно заболела, причем на долго так. Мне без движения замерзнуть и заболеть - это раз плюнуть. Поэтому что вы паритесь - покупайте калориферы! Они сейчас все безопасные. Ну да, жрут электроэнергию конечно. Но здоровье-то дороже! Это во-первых. А во-вторых, не включайте их постоянно - регулируйте. При умелой регулировке там не так много и набегает.
То, что по вине ЖКХ приходится переплачивать - вот у меня на это всегда зла и не хватало, когда жила в квартире. Морозят людей осенью и душат весной! Каждый раз, мля. Бесило это всегда!
Но из-за этого не пользоваться обогревателями и болеть - имхо не выход.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#506 Сообщение мура » 22 сен 2019, 05:29

Vertokryl писал(а):Бабье лето, похоже, уже прошло. Дома дубак, особенно в панельных домах. Половина знакомых детей кашляют и в соплях, потому что дома сейчас как в погребе. Холодно. При этом сырой воздух. Уж лучше пусть будет работать отопление (за которое - да, платим круглый год), окна-то можно открывать, если шибко жарко станет, чем ходить по дому в три слоя штанов и кофт закутанным и пить горячий чай литрами, чтоб согреться. У меня есть обогреватель, но он жрёт электричество не слабо так. И не все готовы платить сверх того, что платим за отопление.
В общем, обещали 23-го начать это дело всё, очень жду)))
Вы описали просто апокалипсис. В сентябре. В солнечном сентябре при плюсовой температуре. Я бы даже сказал, гуманитарная катастрофа в городе. Впору начать сбор средств. На мазут, лекарства и шерстяные носочки. Да, и на чай. А если станет «шибко жарко», то открыть окно.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Дали отопление?

#507 Сообщение Frizze » 22 сен 2019, 05:53

мура писал(а):Святой, у меня на Боголюбова 45 зима от лета отличается на 2,5 тыр в месяц. Это немало, я щетаю.
Боголюбова 16 тоже лето падло дешевле

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Дали отопление?

#508 Сообщение radiks » 22 сен 2019, 09:20

А на Боголюбова 15 всегда одинаково, и зимой, и летом.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Дали отопление?

#509 Сообщение Мару » 22 сен 2019, 10:03

Когда была тема с вокзалом, то писали про меньшинство, и что их мнение надо учитывать. В том числе и достопочтенный Мура был замечен с такими "лозунгами". А теперь меньшинство должно само решать свои проблемы, покупая радиаторы и кондиционеры. Ну допустим. Меня, куда больше не устраивает тот факт, что вот в это безотопительное холодное межсезонье на стенах появляется плесень. Окна закрыты, в квартире вакуум, влажно. И обогреватели не решают данную проблему. Ах да, и у нас стоят индивидуальные счётчики учёта тепла. Можно хотя б наш дом подключить, а морозоустойчивые хоть до января без отопления живите.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Дали отопление?

#510 Сообщение Metrolog82 » 22 сен 2019, 10:10

Не придёте вы к общему знаменателю, просто потому, что в Дубне есть дома совершенно разных классов энергоэффективности. Кому повезло жить в новых домах, классов А, В и С, конечно не понять, как могут замерзать люди, ведь у них реально тепло. В энергоэффективный домах в начале межсезонья энергии, выделяемой бытовыми приборами и самими проживающими может оказаться достаточно, чтобы поддерживать комфортную температуру. При этом в то же самое время в старых домах, всяких E или F уже может быть реально холодно и помимо проблем с термосопротивлением ограждающих конструкций там зачастую добавляются проблемы с вентиляцией, что приводит к неправильному режиму влажности, развитию болезнетворной среды. Изношенность проводки делает опасным решение проблемы установкой необходимого количества обогревателей, да их ещё надо где-то взять ради одной-двух недель.. ситуацию немного спасает большая теплоемкость массивных стен, но это не более чем на первые несколько дней.

Поэтому обратите внимание на табличку на углу вашего здания - класс энергоэффективности. И почитайте что сие означает, скорее всего все встанет на свои места. При выборе недвижимости очень существенный фактор кстати.

Сам жёстко болею с понедельника, дома дубак (старый дом). Переохладился на улице, потом ещё в общественном месте долго тусил, видимо подцепил чего, но отсутствие отопления ситуацию добило окончательно. Ущерб в десятки раз превысил стоимость более раннего включения отопления.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#511 Сообщение мура » 22 сен 2019, 10:13

radiks писал(а):А на Боголюбова 15 всегда одинаково, и зимой, и летом.
Вам сделали усреднённый вариант. Но каждый год вам обязаны делать перерасчет. И если вы включите раньше и натопите на больше - с вас возьмут еще. А если меньше, то вернут.

Про меньшинства: я, к сожалению, отношусь к тем, кто в транспорте просит открыть окно. Потому, что если холодно, то можно одеться потеплей. А если жарко, то я могу просто сдохнуть от апоплексического удара. Такие дела.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#512 Сообщение мура » 22 сен 2019, 10:14

Да, я согласен: если дом с плохой энергоэффективностью - надо его греть, нет сомнений.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Дали отопление?

#513 Сообщение Мару » 22 сен 2019, 10:50

Новый дом. 2014 года постройки. Но холодно и плесень. Вы ж ещё учитывайте, что для всех разная комфортная температура. Мне всё, что меньше 24 холодно. Сейчас с кондиционером и обогревателем еле до 23 дотягивает.
Так что тут помимо энергоэффективности дома, нужно ещё и человеческий фактор учитывать)

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Дали отопление?

#514 Сообщение Vertokryl » 22 сен 2019, 10:52

мура писал(а): Вы описали просто апокалипсис. В сентябре. В солнечном сентябре при плюсовой температуре. Я бы даже сказал, гуманитарная катастрофа в городе. Впору начать сбор средств. На мазут, лекарства и шерстяные носочки. Да, и на чай. А если станет «шибко жарко», то открыть окно.
Очень смешно.
Сходите в лицей, учащиеся в куртках сидят на занятиях.
В поликлинике аншлаг.
"В солнечном сентябре при плюсовой температуре" - да, +7 на улице и дожди = конечно, комфорт, тепло и счастье в сыром помещении без отопления. Кому как, а большинству - вряд ли.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#515 Сообщение мура » 22 сен 2019, 11:39

Мару писал(а):Новый дом. 2014 года постройки. Но холодно и плесень. Вы ж ещё учитывайте, что для всех разная комфортная температура. Мне всё, что меньше 24 холодно. Сейчас с кондиционером и обогревателем еле до 23 дотягивает.
Так что тут помимо энергоэффективности дома, нужно ещё и человеческий фактор учитывать)
Нормально это 18С.

wolver
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дали отопление?

#516 Сообщение wolver » 22 сен 2019, 12:58

Мару писал(а):Когда была тема с вокзалом, то писали про меньшинство, и что их мнение надо учитывать. В том числе и достопочтенный Мура был замечен с такими "лозунгами". А теперь меньшинство должно само решать свои проблемы, покупая радиаторы и кондиционеры.
А чужая боль ведь не больна. Поэтому в данном случае про меньшинство как-то и не комильфо говорить.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дали отопление?

#517 Сообщение Leks » 22 сен 2019, 13:05

мура писал(а): Нормально это 18С.
Расизм? :evil:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#518 Сообщение мура » 22 сен 2019, 13:07

Да ладно, ладно. Включат в понедельник. Всем не болеть. Всех целую.

wolver
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Дали отопление?

#519 Сообщение wolver » 22 сен 2019, 13:08

radiks писал(а):Городские власти будут ждать когда всё население Дубны простудится, заболеет, тогда и включат отопление.
Ну, всё население, конечно же, не заболеет. И вообще расходы на отопление и на больничные листы проходят по совершенно разным ведомствам. Так что гораздо логичнее и дешевле предложить делать всем профилактические "прививки от любого типа простуды" вместо включения отопления.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Дали отопление?

#520 Сообщение Leks » 22 сен 2019, 13:12

wolver писал(а):гораздо логичнее и дешевле предложить делать всем профилактические "прививки от любого типа простуды" вместо включения отопления.
Если хочешь быть здоров - прививайся... :D

https://www.youtube.com/watch?v=_vYm9-qiSjc

PS Муре запрещено кликать ссылку.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Дали отопление?

#521 Сообщение iron-cat » 22 сен 2019, 13:13

Для меня на улице температура комфорта тоже где-то 18. Потому что я двигаюсь! В помещении я сижу, и поэтому хочется выше - около 23.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#522 Сообщение мура » 23 сен 2019, 10:08

С 23 включают отпление жилых домов. Детские учреждения включили уже.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Дали отопление?

#523 Сообщение z0m » 23 сен 2019, 10:54

с мест сообщают, что на Понтекорво батареи уже тёплые

Sveto4ka
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:17

Re: Дали отопление?

#524 Сообщение Sveto4ka » 23 сен 2019, 11:08

мура писал(а):С 23 включают отпление жилых домов. Детские учреждения включили уже.
в диспетчерской финсервиса сказали, что указаний от администрации еще не было! так где же включают с 23?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дали отопление?

#525 Сообщение мура » 23 сен 2019, 11:17

Выше прочтите каменты.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»