Общедомовые нужды

Сообщение
Автор
алиса
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:57

Re: Общедомовые нужды

#51 Сообщение алиса » 08 окт 2013, 16:42

Gost'ya писал(а):
Gost'ya писал(а):Внимательно изучив квитанцию в разделе ОДН обнаружила интересную вещь. Если есть перерасход холодной и горячей воды, но прибавляется плата за этот перерасход, если наоборот не добрали до нормы, но за холодную воду делают минусовой перерасчет (копейки получаются), а вот за горячую (сотни рублей) не пересчитывают, а пишут в графе 00.00.
Позвонила в расчётный центр и узнала много интересного. Все платы по ОДМ зависят от площади квартиры. Если на мою площадь квартиры от ОДН приходится -3 куба воды (экономия получилась), а я истратила по своему счётчику только 1 куб, то мне и вернут экономию за 1 куб. А куда (кому) уйдёт экономия за другие 2 куба, приходящиеся на долю моей квартиры? Но если у меня по ОДН будет перерасход 3 куба, а я истратила по счетчику только 1 куб, то мне начислят плату за все 3 куба.
Это элементарный "развод". На заборе тоже много чего написано. ..
В «Правилах предоставления коммунальных услуг» есть необходимые формулы для расчета оплаты по коммунальным платежам. Попросите официально расчетный центр предоставить Вам начисления по Вашей квартире на основании формул и фактических данных по приборам учета. Это, собственно говоря, его (ИРЦ) непосредственная обязанность - расчет на основании законодательного акта, фактических цифр потребления и формул, прописанных в законодательсьве РФ. Подождите, что Вам ответят. Я даже знаю какой Вас ждет ответ. Но Вы попробуйте.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»