Покреститься стоит денег...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Покреститься стоит денег...

#51 Сообщение бэк » 22 авг 2012, 15:34

ФармацеVT писал(а):
бэк писал(а):УПС :shock: ЭТА ТЕМА,как покреститься(неважно для чего) и сохранить бабло честно заработанное. :lol:
Можно и так. И такое бывает. Фарисейства в наше время предостаточно. Нужно уметь и на это не злиться. Вы же приходите в Церковь не для изобличения. Цель прихода другая. Т.к. есть ведь и другая крайность - бабушки при Церкви :smile:

А так, я про другое (что-то мне подсказывает, что вы изначально все верно поняли ;)) - если ты решил себя доверить священнику. То лучше сначала с ним пообщаться.
ФармацеVT я например в церковь не хожу(принципиально) но не потому что я не верю в Бога,а потому что я не верю тем людям которые там РАБОТАЮТ.Я верю в Бога,но мне не нужен для этого менеджер или посредник в рясе.Я утром когда еду на работу,сажусь за руль(конечно это не всегда так бывает) помолюсь чтобы мой путь был безопасен и всё было хорошо.
PS надеюсь он меня слышит,хоть иногда.
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Покреститься стоит денег...

#52 Сообщение Basileos » 22 авг 2012, 15:36

ФармацеVT писал(а): Но тут важно еще другое. Вселенский масштаб - ЧТО В ЭТО ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ВАШЕЙ ДУШЕ. Недооценивайте искренность своих измышлений и эмоций. Ведь мода есть не только на крестики, но и на хуление Православия ;)
Вы, я надеюсь, знаете, кто такой Савонарола? Не всегда нападки на Церковь или даже на самого патриарха есть нападки на православие.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Покреститься стоит денег...

#53 Сообщение Эльфийка » 22 авг 2012, 15:37

ФармацеVT писал(а):
Эльфийка писал(а):а ваще тема превращается в УГ
Ну вот видите, как вам быстро стало скучно. :wink:
Да, скучно читать про традиции и отсутствие логики в поступках.
Бека, кстати, не скучно :smile:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Покреститься стоит денег...

#54 Сообщение Pulcinella » 22 авг 2012, 15:38

ФармацеVT писал(а):
бэк писал(а): А может сначала почитать библию,по крайне мере Вы узнаете готовы ли к крещению.
Странный совет.
Я бы не рекомендовал ничего как раз читать. Просто поговорите со священником. Нужно начинать с этого. Просто беседа.
А почему? Я бы как раз вообще не рекомендовал читать утвержденную в конце IV века в Риме при императоре Константине выхолощенную Библию и выхолощенные 4 Евангелия, которые туда вошли. Это как Манифест Коммунистической партии - коротко, ясно, без вопросов, кто не с нами, тот против. Христианство тогда рвалось к Большой Власти через мощное сопротивление Великого Солнца и культа Митры, а потому неизбежно строила систему на трех популярных в Риме аксиомах: Рим всегда прав, Иисус - Бог и евреи - его убийцы (не римляне, не Понтий Пилат, упаси Господи).

Человек сам должен ознакомиться с сходным материалом - "тайным" Евангелием от Марка, полным Евангелием от Иоанна, найденным в 1945 году Евангелием от Фомы. Без парторгов от РПЦ, какими бы замечательными людьми они не были.
Последний раз редактировалось Pulcinella 22 авг 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Il teatro continua sempre!

ФармацеVT

Re: Покреститься стоит денег...

#55 Сообщение ФармацеVT » 22 авг 2012, 15:39

бэк писал(а): стоит ли принимать веру где делаются деньги, не более того.
Нет не стоит.

А как может появиться Вера по щелчку? "О! Пойду-ка я поверю" :crazy:
Может мы просто про разные вещи говорим? Вы как-то спрашиваете что-то в стиле "стоит ли мне вступать в партию к Прохорову?". Вы еще рассуждаете, что лучше, начать изучение Библии или сходить к Батюшке для начала. Все как-то странно. Это же не кружок авиамоделизма. Что лучше - "почитать форумы или пойти поговорить с формовщиком".
Basileos писал(а):Не всегда нападки на Церковь или даже на самого патриарха есть нападки на православие.
Тут скользкий путь. Но я, как вы могли заметить, тоже на него встал.
Последний раз редактировалось ФармацеVT 22 авг 2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

ФармацеVT

Re: Покреститься стоит денег...

#56 Сообщение ФармацеVT » 22 авг 2012, 15:42

бэк писал(а):утром когда еду на работу,сажусь за руль(конечно это не всегда так бывает) помолюсь чтобы мой путь был безопасен и всё было хорошо.
PS надеюсь он меня слышит,хоть иногда.
Все хорошо. Услышит. Не хотите идти в Храм. Правильно делаете, что не идете. Нечего там делать с тяжелым сердцем. Насильно там нечего делать для галочки. Даже не буду раскрывать тему Евхаристии. Тут это сейчас не нужно...(знаю, что священник бы поспорил об актуальности).

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Покреститься стоит денег...

#57 Сообщение Pulcinella » 22 авг 2012, 15:43

ФармацеVT писал(а):Все как-то странно. Это же не кружок авиамоделизма. Что лучше - "почитать форумы или пойти поговорить с формовщиком".
Отлично сказано!
Il teatro continua sempre!

ФармацеVT

Re: Покреститься стоит денег...

#58 Сообщение ФармацеVT » 22 авг 2012, 15:45

Pulcinella писал(а):Человек сам должен ознакомиться с сходным материалом - "тайным" Евангелием от Марка, полным Евангелием от Иоанна, найденным в 1945 году Евангелием от Фомы. Без парторгов от РПЦ, какими бы замечательными людьми они не были.
Да. Конечно. Это все в доступе. ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ - обязанность Христианина.
Я!!! А не какой-то священник :lol: дал совет начать не с этого. Вот и все.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Покреститься стоит денег...

#59 Сообщение Эльфийка » 22 авг 2012, 15:53

ФармацеVT писал(а):[Да. Конечно. Это все в доступе. ИЗУЧЕНИЕ БИБЛИИ - обязанность Христианина.
Я!!! А не какой-то священник :lol: дал совет начать не с этого. Вот и все.
так здорово, что Вы можете давать советы куда пойти да что сделать
если решите переквалифицироваться, так и быть, загляну в Ваш приход :wink:

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Покреститься стоит денег...

#60 Сообщение Pulcinella » 22 авг 2012, 16:03

Эльфийка писал(а):так здорово, что Вы можете давать советы куда пойти да что сделать
если решите переквалифицироваться, так и быть, загляну в Ваш приход :wink:
Дык есть возможность даже сходу покреститься: Байк-фест :D
Il teatro continua sempre!

Мангуст

Re: Покреститься стоит денег...

#61 Сообщение Мангуст » 22 авг 2012, 16:05

ФармацеVT писал(а):
Мангуст писал(а):Перед крещением рекомендуется к прочтению. http://vodaspb.ru/russian/files/project ... i_duh.html
Поддерживаю обеими руками.
Что вы так возбудились? Сначала бы почитали, вдумались, соотнесли с жизнью. Никто из попов с этим и не спорит.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Покреститься стоит денег...

#62 Сообщение Эльфийка » 22 авг 2012, 16:08

Pulcinella писал(а):
Эльфийка писал(а):так здорово, что Вы можете давать советы куда пойти да что сделать
если решите переквалифицироваться, так и быть, загляну в Ваш приход :wink:
Дык есть возможность даже сходу покреститься: Байк-фест :D
я не настолько байк- и верующая, чтобы с голой грудью разъезжать :D
возможно это вопрос времени :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Покреститься стоит денег...

#63 Сообщение Fduch » 22 авг 2012, 16:13

Эльфийка писал(а):возможно это вопрос времени :D
:D

kobar
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 22:48

Re: Покреститься стоит денег...

#64 Сообщение kobar » 22 авг 2012, 16:52

А че, обрезаться никто не будет? Православные?

Вики писал(а):Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)

Варяг
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Покреститься стоит денег...

#65 Сообщение Варяг » 22 авг 2012, 16:55

kobar писал(а):А че, обрезаться никто не будет? Православные?

Вики писал(а):Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт.17:10-14)
Молодец :good: . Раскопал. Додумался! Умище! А мы то темные дураки тысячелетиями не знали.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

uni
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 18:04

Re: Покреститься стоит денег...

#66 Сообщение uni » 22 авг 2012, 17:27

serg_k писал(а):
uni писал(а):Тут недавно решила покреститься..
Долго думала с выбором церкви..Хочется в настоящую русскую глубинку съездить...Не могу определиться с местом...
Может кто подскажет...

Ради интереса съездила в Кимры с главный храм..Попросили 3000 руб- за то,чтоб принять веру...Вот такая религия у нас....
Простите меня великодушно, но хочется задать вопрос. А Вам собственно зачем креститься? Если Вы глубоко верующий человек, то странно, что Вас заботит финансовый вопрос. "Спасение души бесценно, а для остального есть MasterCard" ;). А если ради "моды" и в дальнейшем Вы в церковь разве что по праздникам ходить будете, то и крестится особого смысла не имеет. Это я Вам как некрещеный атеист говорю.

PS: Тема неплохо раскрыта тут:
http://sergeyhudiev.livejournal.com/1021055.htm

Простите, но считаю нецелесообразным отвечать на данный вопрос, личное.И мода тут не причем,поверьте.. Я человек верующий и жалко,что для того,чтобы принять веру, берут за это деньги...Причем в явно-выраженной форме, ничего не стесняясь...

указанной вами страницы не существует...

ФармацеVT

Re: Покреститься стоит денег...

#67 Сообщение ФармацеVT » 22 авг 2012, 17:28

Эльфийка писал(а): так здорово, что Вы можете давать советы куда пойти да что сделать
Это вообще здорово, когда есть выбор, к кому прислушаться. Согласен.
Эльфийка писал(а): если решите переквалифицироваться, так и быть, загляну в Ваш приход :wink:
Уж не знаю, не хочется, вас, сударыня, расстраивать. Боюсь, что это невозможно.
Pulcinella писал(а):Дык есть возможность даже сходу покреститься
Мотоциклизм в целом вне политики и религий. Как бы кто не думал. Напишу в сотый раз, что я против путина, но среди моих друзей на железных конях полно приятных людей за путина. При этом среди мотоциклистов полно "либералов", которые весьма несимпатичные как личности. Это нормально. Это тоже срез общества, а не какая-то каста. (Не в обиду мотобратьям, которые считают себя ИЗБРАННЫМИ созданиями ;) ).
Эльфийка писал(а): я не настолько байк- и верующая, чтобы с голой грудью разъезжать :D
Тут я уже отписывал "про голую грудь" http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=6 ... &start=225

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Покреститься стоит денег...

#68 Сообщение мура » 22 авг 2012, 18:30

Про шорты.

Однажды мы принимали большую делегацию коллег из 20-ти стран Европы. И в один из дней с улыбкой на губе их , конечно, повезли на трёх автобусах в Сергиев Посад.
Зная это ваш покорный слуга надел бермуды ещё в гостинице. Зачем? Всё просто : я внутрь Лавры идти не хотел. Не моё, да и ни к чему никому. Но я принимающая сторона и обслуга гостей.

По приезду у меня был разговор с гендиром : я ему скромно - а я вот в шортах, извините, но зачем провоцировать возможные инциденты? Прокатило за отмаз.Сидел снаружи, на солнышке жмурился.

Так хитрые еврейцы и поступают.

Кстати говоря, посещение Лавры хуманами, которые до этого жрали вотку всю ночь, в автобусе блевали, потом пивка жахнули в Посаде для отдохновения души и в Лавру - ну это не самый полезный ивент в моей практике.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Покреститься стоит денег...

#69 Сообщение мура » 22 авг 2012, 18:34

Кстати, по теме : я , Савонаролой клянусь! скоро начну православных защищать.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11693
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Покреститься стоит денег...

#70 Сообщение GFO » 22 авг 2012, 19:41

serg_k писал(а): "Спасение души бесценно, а для остального есть MasterCard" ;).
Криэйтор =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Талант! Пожалуй покруче чем это будет http://www.youtube.com/watch?v=z03rnz9VR6s
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

mosaika
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 14:29

Re: Покреститься стоит денег...

#71 Сообщение mosaika » 22 авг 2012, 20:16

Я знал одного деда, который формулировал кредо (символ веры для невтемных) так:
"Бог может быть и есть, а вот попы все жулики".
Он был старовер и пить водку ему не дозволялось. Поэтому он наливал спирт в миску, крошил туда хлеб и ел столовой ложкой.
По поднятому вопросу. Крещение суть смытие первородного греха. В химчистке пятна выводят, здесь то же самое. Вы в химчистке вопрос о плате так ребром не ставите, ну и здесь не надо. Просто потом присмотритесь, как отстиралось и не нанесли ли попутного ущерба вещи.
По поводу прочтения Евангелия. Библия книга хорошая, но к ней надо оглавление. Чтобы сразу читать самое интересное. И, кстати, зачем писать одно и то же четыре раза?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Покреститься стоит денег...

#72 Сообщение мура » 22 авг 2012, 20:24

Там глоссарий вызывает проблемы. Остальное понятно.

Аватара пользователя
serg_k
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:08

Re: Покреститься стоит денег...

#73 Сообщение serg_k » 22 авг 2012, 22:46

uni писал(а): Простите, но считаю нецелесообразным отвечать на данный вопрос, личное.И мода тут не причем,поверьте.. Я человек верующий
и жалко,что для того,чтобы принять веру, берут за это деньги...Причем в явно-выраженной форме, ничего не стесняясь...
Ну, насколько я знаю, батюшка в церкви - не чиновник на зарплате. Он на плату за обряды и пожертвования прихожан живет и храм свой содержит. Церковь испокон веков с прихожан десятину брала. Да и сейчас не брезгует. Вас это не коробит?
uni писал(а):указанной вами страницы не существует...
Прошу прощения за ссылку. Поправил.
http://sergeyhudiev.livejournal.com/1021055.html

castro
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Покреститься стоит денег...

#74 Сообщение castro » 23 авг 2012, 09:02

Патрулём идёт матрос, осеняя верующих
распрекраснейшим крестом пулеметных лент.

Р. Рождественский

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Покреститься стоит денег...

#75 Сообщение СтАсЯ » 23 авг 2012, 09:35

GMV писал(а):Деревянная на 30-ке - 320 р. месяц назад было
А с нас 2 года назад запросили 4,5 т.р. за венчание(не считая когора,свечей и прочего) и помоему 1 т.р за крещение.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»