"живая" ёлка к Новому Году

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#51 Сообщение strekozaanna » 22 дек 2015, 19:32

WingRabbit писал(а):До чего ж тогда аморальная и "несознательная" песня "в лесу родилось ёлочка", а :smile:
Для начала ознакомьтесь с некоторыми законами РФ, а именно :
КоАП РФ, Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.
http://www.Consultant.ru/document/cons_ ... a717da859/
УК РФ, Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений.
Ни чего хорошего они не сулят.
http://www.Consultant.ru/document/cons_ ... da2dfa44d/
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#52 Сообщение Некто » 22 дек 2015, 19:48

Я вот думаю, получу ли я по мордам если явлюсь с искусственными цветами на свидание или юбилей? :oops:

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#53 Сообщение strekozaanna » 22 дек 2015, 19:54

Некто писал(а):Я вот думаю, получу ли я по мордам если явлюсь с искусственными цветами на свидание или юбилей? :oops:
Думаю, что шанс велик!
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#54 Сообщение WingRabbit » 22 дек 2015, 21:54

strekozaanna писал(а):
WingRabbit писал(а):До чего ж тогда аморальная и "несознательная" песня "в лесу родилось ёлочка", а :smile:
Для начала ознакомьтесь с некоторыми законами РФ, а именно :
КоАП РФ, Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.
http://www.Consultant.ru/document/cons_ ... a717da859/
УК РФ, Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений.
Ни чего хорошего они не сулят.
http://www.Consultant.ru/document/cons_ ... da2dfa44d/
Я всегда рублю ёлки по лицензии, так что мимо)

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#55 Сообщение Ботъ » 23 дек 2015, 07:59

Некто писал(а):Я вот думаю, получу ли я по мордам если явлюсь с искусственными цветами на свидание или юбилей? :oops:
Получит ли по мордам папаша, заславший на свидание заместо дочки другую, резиновую "дочку"? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#56 Сообщение мура » 23 дек 2015, 08:12

То есть, придумали какие-то человеки праздник и под это дело обосновывают вырубку деревьев. Сама постановка вопроса странная. Цветы выращиваются миллиардами штук. Йолки выращенные - ок. Рубка в лесу - вредная прихоть.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#57 Сообщение Ботъ » 23 дек 2015, 09:28

мура писал(а):То есть, придумали какие-то человеки праздник и под это дело обосновывают вырубку деревьев. Сама постановка вопроса странная. Цветы выращиваются миллиардами штук. Йолки выращенные - ок. Рубка в лесу - вредная прихоть.
Можно подумать, что с цветами всё так однозначно. Если пойти на свидание с цветами, потыренными в чужом саду, то до свидания можно не дойти.
Так и с ёлками. Одно дело - под новый год лесничество провело санитарную рубку и продало результаты этой рубки, а другое - некто пришёл и потырил собственность лесничества

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#58 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2015, 09:31

мура писал(а):То есть, придумали какие-то человеки праздник и под это дело обосновывают вырубку деревьев. Сама постановка вопроса странная. Цветы выращиваются миллиардами штук. Йолки выращенные - ок. Рубка в лесу - вредная прихоть.
Бгг. А сколько вырубили деревьев, чтобы построить дом, где ты сейчас пордаёшь квартиру? Такая же прихоть ведь. Или если масштаб больше и вырубка леса на душу населения меньше, то норм, можно оправдывать?)

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#59 Сообщение Некто » 23 дек 2015, 09:48

мура писал(а): Рубка в лесу - вредная прихоть.
Вот тут извините. Вырубка хвойной поросли (а елка в полтора метра может быть такой же порослью) проводится в санитарных целях. Лесники это любят делать летом,но зачем когда можно зимой и с прибылью. Если это делают "дикари" где хотят и только верхушки, то нужно садить на заточенные пеньки.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#60 Сообщение veramama » 23 дек 2015, 13:00

ёлки на рынке появились :bad: печаль... уже жёлтые. в прошлом году сразу посыпалась ... сухостой какой-то. в воду ставить бесполезно. нереанимируемая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#61 Сообщение мура » 23 дек 2015, 13:10

Некто писал(а):
мура писал(а): Рубка в лесу - вредная прихоть.
Вот тут извините. Вырубка хвойной поросли (а елка в полтора метра может быть такой же порослью) проводится в санитарных целях. Лесники это любят делать летом,но зачем когда можно зимой и с прибылью. Если это делают "дикари" где хотят и только верхушки, то нужно садить на заточенные пеньки.
А я вот хоть и у самого рыльце в пушку - было делал, рубил пару раз, ( хотя потом, повзрослев, я предпочитал сосновые ветки букетом - и пахучей и красивее, и утилитарнее) , но никогда бы не рискнул сообщить о том, что я твёрдо знаю, для какого ельника что полезно. Даже представляя себе густой полутораметровый ельник.

Я думаю, что вы просто создаёте ненужное впечатление у неготовых к этому людей. Которые в лесу были три раза, но вспомнят потом, что "а в интернете написано, что прореживать полезно!" и схреначат вот совсем не то и не там.

Продают выращенные - вот и славно. Если ты пенсионер и специальнообученный тагиров Дерсу Узала - ну иди в лесок аккуратно, чо уж там. Или живёшь ты в Демидовке и вокруг кладбище или под ЛЭП наросло. Вдоль железной дороги - да. Но если ты обеспеченный дядька или молодой мужик - ну иди и купи за штукарь йолку-то.

ничего личного. все персонажи вымышленные. все совпадения случайны.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#62 Сообщение Некто » 23 дек 2015, 16:42

мура писал(а): Но если ты обеспеченный дядька или молодой мужик - ну иди и купи за штукарь йолку-то.
Вот и славно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#63 Сообщение мура » 23 дек 2015, 18:43

Расскажу про нас. Мы купили искусственную ёлку лет 10 назад, как переехали на постоянку в Дубну. Дети были детьми и мы купили ёлку. Совершенно никто не собирался изначально покупать живую. Наржали раза 4, потом дети выросли и начали встречать не дома. Ну а нам с женой - оно надо? И вот лежит она себе на антресолях. Дома не ставится даже ветка. Не тянет. Нет потребности. И у моих родных - максимум сосновый букет. Ну вот как-то так.

Да и когда ставили - это делали на три-четыре дня.

А до этого я жил на Лесной. И там ёлка живая просто во дворе росла. Там и наряжали.

Поэтому вопрос : пойти в лес срубить ёлку вообще кажется диковатым. На три дня поставить дерево и выкинуть потом? Нуевонафик.

Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#64 Сообщение fgv5705 » 23 дек 2015, 19:09

мура писал(а): Я думаю, что вы просто создаёте ненужное впечатление у неготовых к этому людей. Которые в лесу были три раза, но вспомнят потом, что "а в интернете написано, что прореживать полезно!" и схреначат вот совсем не то и не там.
Тут все просто. Не знаешь где рубить - не руби.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#65 Сообщение мура » 23 дек 2015, 19:12

fgv5705 писал(а):Тут все просто. Не знаешь где рубить - не руби.
Так и я за то. Как и про управляемый пал. И про правильную ловлю сетями. И про сбор редкоцветов. И отстрел бобров. Умеючи надо. Таких - 1%.
Если ты .... специальнообученный Дерсу Узала

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#66 Сообщение Ботъ » 23 дек 2015, 21:52

Объясните бабе-дуре. Зачем в квартире нужна живая ёлка?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#67 Сообщение WingRabbit » 23 дек 2015, 22:29

Ботъ писал(а):Объясните бабе-дуре. Зачем в квартире нужна живая ёлка?
А почему нет? Праздник, атмосфера, аромат. Иголки валяются по всей квартире. Наряжается она по-настоящему - веточки гнутся, для каждой игрушки надо подбирать правильную ветку, чтобы удержалась.

У меня с детства были только живые елки. Сначала, в Москве, с елочных базаров. Потом, в Ярославской области, из леса. Про то, что мама специалист по защите растений и знает, какие елки надо рубить, я уже писал. Лицензии тоже не просто так продаются. Не вижу разрывов шаблона, короче :smile:

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#68 Сообщение Ботъ » 24 дек 2015, 09:30

WingRabbit писал(а):
Ботъ писал(а):Объясните бабе-дуре. Зачем в квартире нужна живая ёлка?
А почему нет? Праздник, атмосфера, аромат. Иголки валяются по всей квартире. Наряжается она по-настоящему - веточки гнутся, для каждой игрушки надо подбирать правильную ветку, чтобы удержалась.
Наверное, это так. Но мне не понять.
В детстве тоже были живые ёлки. И сыпались. А уж вынос ёлочного скелета - вот где трагедия была :cry:
А запахи ... ИМХО запах имбирного печенья и мандаринов вполне праздничный

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#69 Сообщение Некто » 24 дек 2015, 11:34

Добавлю ещё 5 копеек. Многие студенты из "раньше, помнят как перед выездом в стройотряд по выходным и ночам зарабатывали деньги на выезд. Так мы перед НГ выезжали в лес под Харьковом и вырубали хвойную поросль между большими участками между деревьями. Типа пожарные промежутки между делянками. Так нас заставляли вырубать всё и даже берёзки. А специально обученные бабы в тулупах отбирали ёлки и сосны на продажу. Остальные грейдером в кучи и "ёлочка сожгись". Сожгли довольно много хороших йолочек. Мы было хотели по ёлочке попросить. Так бригадирша сказала типа " хотите - берите, но первый же мент жопу надерёт".

grygory
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:45

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#70 Сообщение grygory » 26 дек 2015, 19:36

Сегодня в Талдоме в лесхозе купил елку 2,5м 1000 руб.
Попал на свежий привоз из леса.
Продают в светлое время, без выходных.
Лесхоз находится сразу за ТЦ "Перекресток" ул. Советская 25а


Изображение

Изображение

Изображение

grygory
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:45

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#71 Сообщение grygory » 27 дек 2015, 00:26

Извиняюсь, там не Перекресток а Пятерочка, короче первый поворот за торговым центром.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#72 Сообщение WingRabbit » 27 дек 2015, 09:37

Так непривычно видеть елки на земле, а не воткнутыми в сугробы))

User007
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#73 Сообщение User007 » 27 дек 2015, 13:16

Только вернулся из Талдом - елки ВЧЕРАШНИЕ, отличные, и цены супер. Пахнут волшебно.
За 1700 р. куплена 3м ель и 1.5м сосенка.

Аватара пользователя
kololss
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:46

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#74 Сообщение kololss » 27 дек 2015, 22:00

User007 писал(а):Только вернулся из Талдом - елки ВЧЕРАШНИЕ, отличные, и цены супер. Пахнут волшебно.
За 1700 р. куплена 3м ель и 1.5м сосенка.
белой завистью завидуем вашему завуалированному счастию обладания автомобилем, в который влезает 3х метровая ёлка.
grygory писал(а):Сегодня в Талдоме в лесхозе купил елку 2,5м 1000 руб.
у вас тоже большая машина, вам тоже респект!

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: "живая" ёлка к Новому Году

#75 Сообщение V2D1M » 27 дек 2015, 22:15

Елка длиной 2-2,5 метра влезет в любой хэтч (а тем более универсал)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»