Почему форумы — архаика?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#51 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 12:31

Ха писал(а):
12 янв 2020, 07:18
WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 01:00
Покажите мне Гидра, а
Хоть узреть, что он такое
Пескова представляешь? Так вот он точно такой же :)
Пасиб.
Вот тут у меня шаблон и порвался слегка :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#52 Сообщение мура » 12 янв 2020, 12:36

Васо, вот тут довольно интересно про соцсети (а ютьюб = соцсеть. ты не знал?). Ну и это делает химик, а химия тебе близка. Там 50 на 50 про научпоп и про то, как ролики в ютьюбе продвигаются. И не продвигаются.

https://www.youtube.com/watch?v=LjiX_2zOmCs

Обратная сторона Научпопа.

Vaso
Сообщения: 24961
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#53 Сообщение Vaso » 12 янв 2020, 12:50

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 12:31
Вот тут у меня шаблон и порвался слегка
Вот прямо в тему о форумах и прочих виртуальных развлечениях.
Твой тандем с Гидром здесь, на дубненском форуме - один из самых знаковых и постоянных. И по тому, что вы не останавливаетесь, следует, что вы оба получаете таки удовольствие от непрерывных пикировок и последующих поглаживаний друг друга. Вы так часто общаетесь в виртуале, как часто не общаются в жизни порой. По всем признакам вам уже обниматься надо при встрече, не останавливаясь на рукопожатии. Если б в реале, конечно.
Однако ты реального Гидра себе представлял совсем по-другому, если у тебя шаблон порвался от фото. Как, к примеру, Васо до личной встречи себе представлял внешне совсем другим ГФО, который Васо был безусловно интересен на форуме. Тебя внешность Гидра разочаровала? По чесноку? Ты б хотел с таким порезать, разлить, чокнуться?

Большое человеческое спасибо Муре, который придумал и реализовал машлык, позволяющий в реале разглядеть/потрогать малышню из форумной песочницы в непринуждённой, даже почти идеальной для этого обстановке. Мне, скажем, это было всегда интересно - посмотреть и сравнить. Реально интересно. Без опасения возможных взаимных разочарований. Живые - они все такие интересные!
Оказывается, многие из форумных смешных мальчиков/девочек с лопатками и ведёрками - взрослые люди! Хотя на форуме себя ведут гораздо молодёжнее.
Ещё раз повторюсь: мне интересно, каков с виду Атруман. Для начала на картинке.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#54 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 13:23

Vaso писал(а):
12 янв 2020, 12:50
вы оба получаете таки удовольствие от непрерывных пикировок и последующих поглаживаний друг друга
Конечно)
Vaso писал(а):
12 янв 2020, 12:50
Тебя внешность Гидра разочаровала? По чесноку?
Наоборот. Я себе представлял его примерно вот так :D
Vaso писал(а):
12 янв 2020, 12:50
Ты б хотел с таким порезать, разлить, чокнуться?
Кнешна. Но Гидр не хочет. Говорил, вроде, что может над собой контроль потерять и полезть бить мне лицо :D
Vaso писал(а):
12 янв 2020, 12:50
Большое человеческое спасибо Муре, который придумал и реализовал машлык, позволяющий в реале разглядеть/потрогать малышню из форумной песочницы в непринуждённой, даже почти идеальной для этого обстановке. Мне, скажем, это было всегда интересно - посмотреть и сравнить. Реально интересно. Без опасения возможных взаимных разочарований. Живые - они все такие интересные!
Оказывается, многие из форумных смешных мальчиков/девочек с лопатками и ведёрками - взрослые люди! Хотя на форуме себя ведут гораздо молодёжнее.
Ну тут плюсую. Мне форум и нравится именно тем, что я тут практически всех знаю лично и с половиной успел еще и выпить-закусить (что, несомненно, открывает людей с новой стороны).

То есть вопреки тому, что ранее писал Лаки - общение в соцсетях (не с друзьями, а на просторах) для меня максимально обезличенное, хоть и можно сразу посмотреть фотку человека и всё про него узнать. А тут - оно всегда личное, потому что мы ходим (пока еще) по одним улицам, у нас одни и те же общие знакомые и друзья, ну и мы часто буквально знакомы между собой. И условный Проктолог может просто подойти и поздороваться в Солянке. Классно же. Буду скучать.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Почему форумы — архаика?

#55 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2020, 13:25

Vaso писал(а):
12 янв 2020, 12:50
Ещё раз повторюсь: мне интересно, каков с виду Атруман. Для начала на картинке.
Делаем ставки? Может быть, как-то так?

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#56 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 13:29

SaaBaka писал(а):
12 янв 2020, 13:25
Делаем ставки?
Ващет даже есть видео со встречи Атрумана и Айронкэт

Vaso
Сообщения: 24961
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#57 Сообщение Vaso » 12 янв 2020, 13:44

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 13:23
...
А тут - оно всегда личное, потому что мы ходим (пока еще) по одним улицам, у нас одни и те же общие знакомые и друзья, ну и мы часто буквально знакомы между собой. И условный Проктолог может просто подойти и поздороваться в Солянке. Классно же. Буду скучать.
Ну, у тебя корневая система не совсем окостеневшая, поэтому ты, как триффид, можешь пока относительно безболезненно передвигаться в пространстве. С моральным ущербом, который можно попытаться компенсировать новыми впечатлениями и прочим позитивом.
Да и через несколько лет, если всё не рухнет, на каждом углу будут камеры, позволяющие условному Проктологу помахать рукой с Боголюбова условному Кролику на другой стороне Земли. А потом технологии ещё подпрыгнут и ты сможешь попробовать и покритиковать брускетту из "Солянки" прямо из солнечной Канады. А там и до квазиреальных органолептических отношений рукой подать, по льготному тарифу для эмигрантов. Чтоб ты не скучал.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Почему форумы — архаика?

#58 Сообщение SaaBaka » 12 янв 2020, 13:54

Потом ванночка с физраствором, провода в мозг, шланги в жопу, и ожидать пришествия Нео. А в фильмах такое показывают, чтобы народ заранее свыкался и смирялся, значить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Почему форумы — архаика?

#59 Сообщение WingRabbit » 12 янв 2020, 13:56

Ага. Тайный заговор!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему форумы — архаика?

#60 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 14:00

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 13:29

Ващет даже есть видео со встречи Атрумана и Айронкэт
Чагоооо??? :shock: :shock: :shock:
Пошла смотреть!!!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему форумы — архаика?

#61 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 14:01

iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 14:00
WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 13:29

Ващет даже есть видео со встречи Атрумана и Айронкэт
Чагоооо??? :shock: :shock: :shock:
Пошла смотреть!!!
Посмотрела! :lol: :ROFL: :D
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#62 Сообщение lik » 12 янв 2020, 14:20

WingRabbit писал(а):
12 янв 2020, 13:23
Кнешна. Но Гидр не хочет. Говорил, вроде, что может над собой контроль потерять и полезть бить мне лицо
Гидр отнёс тебя к лучшим 10% человечества,может боится потерять контроль и полезть обниматься

Vaso
Сообщения: 24961
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#63 Сообщение Vaso » 12 янв 2020, 14:30

Что ни говори, основной демотиватор, удерживающий от перехода отношений в реал - опасение разочарования с любой стороны. В этом смысле мура-машлык сильно помогает, потому что алкоголь и свежий воздух, понижающие ответственность, а также облегчённый дресс-код, маскирующий дефекты фигуры и кошелька.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#64 Сообщение мура » 12 янв 2020, 14:35

Вадим, а теперь проанализируй тему. Ты получил ответы на вопрос примерно за 10 каментов. Дальше пошли смехуёчки. И прочие боковики. Так вот. Тоже самое просиходит в соцсети. Примерно 10 каментов, которые решают все вопросы, а дальше либо срачи между юзерами в каментах, либо теже самые смехуёчки, кортинко и прочие мемасеги. Из этого состоит 90% контента соцсети. А глобальные темы про историю, краеведение и так далее - они делаются не в соцсетях. И вот результат: новости и вопросы насущные, сиюминутные, ушли в соцсети. А на форумах остались "архивы". Которые можно легко найти, структурировать, удобно читать и т.д.

Вот такие дела. А архаика и архивы = однокоренные слова.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#65 Сообщение мура » 12 янв 2020, 14:37

Опять же, я уже говорил тебе (писал) что тут все уже поперезнакомились. И замутили личные чаты, группы, преписки. И общение продолжается, но ты его не видишь. И оно более личное (именно за это ты ж ратуешь? воооот, оно там есть), но абсолютно не структурированное. Просто чаты.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#66 Сообщение lik » 12 янв 2020, 14:38

помимо всего прочего соцсети хорошо подходят для общения с государственными и коммерческими организациями :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#67 Сообщение мура » 12 янв 2020, 14:40

Вот тебе пример: мы в августе замутиди команду в Квиз играть - хоба - у нас свой чат. И там теперь 8 человек с форума трёт практически всё тож самое. Но между собой, и ты не видишь. А тут - нет. И так рассасывается общая активность. Сотни отдельных чатов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почему форумы — архаика?

#68 Сообщение мура » 12 янв 2020, 14:40

lik писал(а):
12 янв 2020, 14:38
помимо всего прочего соцсети хорошо подходят для общения с государственными и коммерческими организациями :smile:
Мало того: эти организации ОБЯЗАЛИ там общаться. А форум забанен в Администрации города Дубна. Понимаешь?

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему форумы — архаика?

#69 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 14:42

Vaso писал(а):
12 янв 2020, 14:30
Что ни говори, основной демотиватор, удерживающий от перехода отношений в реал - опасение разочарования с любой стороны. В этом смысле мура-машлык сильно помогает, потому что алкоголь и свежий воздух, понижающие ответственность, а также облегчённый дресс-код, маскирующий дефекты фигуры и кошелька.
А наоборот бывает?))) (Очарование?)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#70 Сообщение lik » 12 янв 2020, 14:44

как не вспомнить Тагирова по сему случаю, утверждающему что данный форум независимый :wink:

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6224
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почему форумы — архаика?

#71 Сообщение iron-cat » 12 янв 2020, 14:45

В соцсетях тоже группы разваливаются на чаты. Обычно с этого начинается конец сообществу... (Когда пропадает к нему доверие и люди пытаются уединиться в чаты).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#72 Сообщение lik » 12 янв 2020, 14:45

iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 14:42
Очарование?
вполне

Vaso
Сообщения: 24961
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#73 Сообщение Vaso » 12 янв 2020, 14:46

мура писал(а):
12 янв 2020, 14:35
Вадим, а теперь проанализируй тему. Ты получил ответы на вопрос примерно за 10 каментов. Дальше пошли смехуёчки. И прочие боковики
Нормально, одобряю. Очень похоже на живую жизнь, если только это не серьёзка с жесткой повесткой и регламентом. Только в живой жизни ты по возможности сам себе определяешь аудиторию, а на форуме к тебе за столик любой может подсесть, плеснуть из твоего графина себе в стакан и сморозить своё. Это я про то, что форум вполне себе живучая и естественная суррогатная форма общения, особенно для тех, кто себе живого общения не может позволить по ряду причин. Стесняется себя живого, к примеру.
То есть не архаичен для меня форум и таких васов - до хрена, думаю. Но живьём - всё равно интереснее. Потрогать можно, если позволят.

Vaso
Сообщения: 24961
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почему форумы — архаика?

#74 Сообщение Vaso » 12 янв 2020, 14:47

lik писал(а):
12 янв 2020, 14:45
iron-cat писал(а):
12 янв 2020, 14:42
Очарование?
вполне
В режиме "разрешите помечтать".

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Почему форумы — архаика?

#75 Сообщение lik » 12 янв 2020, 14:48

Vaso писал(а):
12 янв 2020, 14:47
В режиме "разрешите помечтать"
Это почему же?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»