Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопрудный

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#351 Сообщение мура » 09 сен 2016, 06:21

Нет, не так. Вот пример: я не попадаю во время приема к врачу. Вот суббота, приема нет, а мне надо. И я иду на платный прием.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#352 Сообщение Гидр » 09 сен 2016, 08:54

Витек писал(а):
smk писал(а):У меня коллега более года лечился в больнице + посещал того же врача в частной и его коллег. Сдавал разные анализы в Москве, т.к. там где он живет со слов враче нет нужного качественного оборудования. Купил фигову тучу разных лекарств и в итоге нет результата. Так это не самое плохое в данной ситуации, диагноз не один из 3 врачей ему поставить так и не смог.
От чего его лечили и зачем он проходил платные исследования ответа нет. Сейчас готовим обращение в суд.
за 14 месяцев не смогли поставить диагноз. Одна так и сказала, что она не понимает, что у него.
Меня удивляют платные приемы.
Вот принимает врач а поликлинике совершенно бесплатно,потом он едет в Медсити и начинает платный прием.
У него прибавляется ума,опыта,квалификации? Или прием проводит он как-то по другому? Прям смешно.
Смешно Лунтикам))))
Медсити - коммерческая организация, самоокупаемая, поэтому за хождение в Медсити платят те, кто туда ходит.
Поликлиника - казенная, там, АХТУНГ! врач тоже получает деньги за прием, но платит ему ФОМС из взносов работодателей с зарплат работников.
Поэтому разница между качеством работы одного и того же врача в Медсити и поликлинике только в 2-х вещах: размере оплаты труда (а, соответственно, и усилиях затрачиваемых врачом, мы ведь с вами все уже давно не работаем, а "продаем свой труд" по некоему своему ценнику) и качестве/размере сопутствующих услуг (анализы, томографы, рентгены и т.п.)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ботъ
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#353 Сообщение Ботъ » 09 сен 2016, 09:02

мура писал(а):Нет, не так. Вот пример: я не попадаю во время приема к врачу. Вот суббота, приема нет, а мне надо. И я иду на платный прием.
Хомякам не понять, что иногда стоимость рабочего времени поциэнта выше стоимости приёма.
А с учётом того, что у "платников" частенько можно не отходя от кассы ткнуть вену, пописать в банку и сделать УЗИшечку (что у "беспатников" займёт пару дней + ожидание + неоднократное добиралово + нервы от неизвестности), финансовый выхлоп бывает весьма ощутимым

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#354 Сообщение tsunshine » 09 сен 2016, 09:58

Витек писал(а): Меня удивляют платные приемы.
Вот принимает врач а поликлинике совершенно бесплатно,потом он едет в Медсити и начинает платный прием.
У него прибавляется ума,опыта,квалификации? Или прием проводит он как-то по другому? Прям смешно.
А меня не удивляют. Например, в бесплатной поликлинике у педиатра время на одного ребёнка 5 (ПЯТЬ) минут. ЧТО можно сделать и посмотреть за 5 минут??? А в платной - полчаса, там можно получить полноценную консультацию. Даже нормальных врачей наша система поставила в такие условия, что работать в бесплатных поликлиниках качественно - невозможно. Ограничение по времени + гора документации.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#355 Сообщение Антошка » 12 сен 2016, 21:04

Есть уже статистика, сколько народу скорая не довезла до Дмитрова? ну...живыми.
как у проха за пазухой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102459
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#356 Сообщение мура » 12 сен 2016, 21:10

Ботъ писал(а): иногда стоимость рабочего времени поциэнта выше стоимости приёма.
Да, безусловно.

Не только рабочего времени. В том числе и свободного времени. То есть: попадать под спецприём в поликлинике = ограничивать себя, тратить время свободное. А здесь выбираешь и решаешь сам. И место тоже. У меня Медсити в соседнем доме. Я просто в тапочках туда летом ходил. Это просто доп. услуга. Некоторые идут дальше и вызывают врачей на дом.

Но тема не про эта. Гораздо более печальная тема про Дмитров.

В. А.
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#357 Сообщение В. А. » 12 сен 2016, 22:58

Могу своим опытом "по Дмитрову" поделиться.
У отца в середине августа инсульт случился. Небольшой, к счастью. Собирался ещё своими ногами на прием к неврологу идти. Вызвали "скорую". Приехали они сравнительно быстро, но сами инсульта разглядеть не смогли - повезли в приёмную в МСЧ. Там невролог инсульт этот уже установила и отправили нас оттуда опять на скорой уже в Дмитров.
Мотивировали это тем, что в Дубне только неврология, а в Дм. - специальное сосудистое отделение (позже, в самой дмитровской больнице сказали, что в ранее Дубне была более высокая смертность от инсульта, чем сейчас у них - за что купил, за то и продаю).
Доехали примерно за час. Тамошний врач приняла минут через 10-15, подтвердила подозрения на инсульт. Усадили отца на каталку и увезли в реанимацию. Спустя сутки перевели в само отделение. Сначала в 5-тиместную палату, потом - в двушку. В коридоре кровати с больными тоже стояли, хотя, как показалось, пациенты там (в коридоре) надолго не задерживались.
Состояние палат - неплохое, они отремонтированы. Кормят, по словам отца, "не очень".
Зав. отделением произвёл хорошее впечатление. Правда, лечащий врач почему-то два раза поменялся. Медсёстры - вроде адекватные.
Через 15 дней выписали. Состояние - удовлетворительное.

Если кому нужно, могу рассказать, как своим ходом туда добираться (транспортом или на своем авто).

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#358 Сообщение Вячеслав2 » 13 сен 2016, 10:11

Пунктик писал(а):причем этот Подлесный, как написал в другой теме Годзилио, сам участвовал в захоронении местного самоуправления) а теперь возрождать собрался его) зато при деле всегда - то похороны, то возрождение)))
----предложение (требование) депутата (группы депутатов) предоставить информацию по тому или иному вопросу, находящемуся в компетенции представительного органа, в который входит депутат.
http://www.ligovka-yamskaya.sankt-peter ... res034.htm
(к вопросу полномочий на местном уровне, которых не хватает кандидатам,
, к вопросу по * камри * )

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#359 Сообщение Mark » 17 сен 2016, 00:15

Вячеслав2 писал(а):
----предложение (требование) депутата (группы депутатов) предоставить информацию по тому или иному вопросу, находящемуся в компетенции представительного органа, в который входит депутат.
http://www.ligovka-yamskaya.sankt-peter ... res034.htm
(к вопросу полномочий на местном уровне, которых не хватает кандидатам,
, к вопросу по * камри * )
Я такое положение второй год пробить пытаюсь. Говорят – нет полномочий, большая часть депкорпуса верит

smk
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#360 Сообщение smk » 19 сен 2016, 09:53

Сейчас идет обкатка новой системы. Будет Скорая помощь и Неотложка.
Скорая помощь будет платная (4 раза в год можно будет вызвать бесплатно - типа акция). Пока оплата на детей и пенсионеров распространяться не будет. Есть случаи в Ивановской области выставления счета за вызов (при чем пенсионерке, внук бабушке вызвал счет выставили на 1400р), кроме Ивановской еще в одной области идет обкатка.
Неотложка -это когда плохо и надо уже в реанимацию или "пусть зем...."
Скоро и к нам наверное придет. А что судя по результатам выборов все ЗА!
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#361 Сообщение Вячеслав2 » 19 сен 2016, 14:00

Mark писал(а):
Вячеслав2 писал(а):
----предложение (требование) депутата (группы депутатов) предоставить информацию по тому или иному вопросу, находящемуся в компетенции представительного органа, в который входит депутат.
http://www.ligovka-yamskaya.sankt-peter ... res034.htm
(к вопросу полномочий на местном уровне, которых не хватает кандидатам,
, к вопросу по * камри * )
Я такое положение второй год пробить пытаюсь. Говорят – нет полномочий, большая часть депкорпуса верит
Дык я понимаю, шо, зампред городской думы в этом уверен и делает * запрос * на который
не жаждет получить ответ. Дело в том, что запрета на это нет.
А если есть, пусть юристы администрации обоснуют ответ. Коих сонм в штате, как понимаю.
Депутаты исполнительную власть избрали, а в итоге - ни ответа, ни привета.
Поздравляю! Я Усова не избирал, его депутаты избирали, которых можно * послать *.
Как в новых реалиях, ветви городской власти думают работать.
* Работать во имя людей *- избирателей.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#362 Сообщение XuMuK » 19 сен 2016, 16:48

Сцукпздц, меня ЛОР отправил в Дмитров на приём. Изображение
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#363 Сообщение Святой » 19 сен 2016, 16:50

XuMuK писал(а):Сцукпздц, меня ЛОР отправил в Дмитров на приём. Изображение
Да ну ладно!
Какой ЛОР?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#364 Сообщение XuMuK » 20 сен 2016, 17:43

Саликов А.В. - у нас, говорит, такую процедуру только за фишки, а в Дмитрове должны по ОМС сделать...
Я записался ещё разок - к Игошиной В. С., заодно, если она скажет тоже самое, узнаю сколько стоит то хоть, а то ехать не тянет...
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#365 Сообщение Святой » 20 сен 2016, 17:54

XuMuK писал(а):Саликов А.В. - у нас, говорит, такую процедуру только за фишки, а в Дмитрове должны по ОМС сделать...
Я записался ещё разок - к Игошиной В. С., заодно, если она скажет тоже самое, узнаю сколько стоит то хоть, а то ехать не тянет...
Игошина давно продалась фарм-лобби.

Если вдруг будет полезно (касательно "за фишки"):
http://oppps.ru/chto-v-rossii-mozhno-le ... latno.html
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#366 Сообщение XuMuK » 20 сен 2016, 19:34

Святой писал(а): Если вдруг будет полезно (касательно "за фишки"):
http://oppps.ru/chto-v-rossii-mozhno-le ... latno.html
Получается, что случай из этого списка, но бесплатно - только в Дмитрове. Ничего личного, так сказать. :pardon:
Не, я бы ещё понял если бы - не было инструментов там или квалификации соответствующей у врачей и они отправили в райотдел. Всё понятно. Но какого рожна они не хоят это делать ТУТ бесплатно, спрошу в пн. тогда, куле...
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#367 Сообщение Святой » 20 сен 2016, 19:36

XuMuK писал(а):
Святой писал(а): Если вдруг будет полезно (касательно "за фишки"):
http://oppps.ru/chto-v-rossii-mozhno-le ... latno.html
Получается, что случай из этого списка, но бесплатно - только в Дмитрове. Ничего личного, так сказать. :pardon:
Не, я бы ещё понял если бы - не было инструментов там или квалификации соответствующей у врачей и они отправили в райотдел. Всё понятно. Но какого рожна они не хоят это делать ТУТ бесплатно, спрошу в пн. тогда, куле...
Нет, если врач здесь говорит, что можно здесь, но за бабло, значит, можно здесь и по ОМС. Я это так понял.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#368 Сообщение XuMuK » 20 сен 2016, 19:42

10-15 лет не ходил туда и ещё бы 30ть не пошёл, с ними только в гроб один пёс.
Просто если я начну на них гнать, жалобы строчить и т.д., то всё-равно же в Дмитров придётся ехать))
No one likes us... We don't care! ©

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#369 Сообщение Святой » 20 сен 2016, 19:48

XuMuK писал(а):10-15 лет не ходил туда и ещё бы 30ть не пошёл, с ними только в гроб один пёс.
Просто если я начну на них гнать, жалобы строчить и т.д., то всё-равно же в Дмитров придётся ехать))
Ну хз. Пара заяв в прокуратуру с указанием конкретных статей, которые нарушены--и геморрой клинике обеспечен с проверкой какой-нить. Плюс можно страховую натравить--это еще жестче будет.
В теории. Иногда прокатывает.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

smk
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#370 Сообщение smk » 20 сен 2016, 20:31

Саликову в детской поликлиники один мужик обещал, один инструмент засунь в одно место, когда Саликов сказал отказался ребенка вроде как с отитом осматривать нормально, со словами, а что Вашему ребенку еще посмотреть? Слышал весь второй этаж.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#371 Сообщение Антошка » 21 сен 2016, 12:57

smk писал(а):Саликову в детской поликлиники один мужик обещал... Слышал весь второй этаж.
что второй этаж слышал в ответ от Саликова?
как у проха за пазухой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#372 Сообщение Пунктик » 21 сен 2016, 20:52

XuMuK писал(а):
Святой писал(а): Если вдруг будет полезно (касательно "за фишки"):
http://oppps.ru/chto-v-rossii-mozhno-le ... latno.html
Получается, что случай из этого списка, но бесплатно - только в Дмитрове. Ничего личного, так сказать. :pardon:
Не, я бы ещё понял если бы - не было инструментов там или квалификации соответствующей у врачей и они отправили в райотдел. Всё понятно. Но какого рожна они не хоят это делать ТУТ бесплатно, спрошу в пн. тогда, куле...
бред какой-то. одно дело, если этого вообще нет. или это только в платных клиниках есть. но если в самой поликлинике делают за деньги, то и бесплатно должны делать

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#373 Сообщение XuMuK » 26 сен 2016, 14:18

Дела такие - она сказала, что это всё из-за того, что у нас закрыли ЛОР отделение(я) стационара. Раньше оно было в МСЧ-9, вроде как. А в кабинете мы делать эту процедуру не можем\будем, т.к. там сосуды рядом - вдруг кровища потечёт, туда-сюда, а стационара у нас нет. Так шта - ехай, говорит, в ̶х̶.̶й̶ Дмитров. Либо в индивидуальном порядке с тем врачом из МСЧ договаривайся за фишки. Придётся ехать значит...
No one likes us... We don't care! ©


verkn
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#375 Сообщение verkn » 21 окт 2016, 10:19

XuMuK писал(а): Либо в индивидуальном порядке с тем врачом из МСЧ договаривайся за фишки. Придётся ехать значит...
Надо полагать, что "тот врач" - это Мячин. Я бы посоветовал до Дмитрова прокатиться)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»