Московское море. Фильм.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Московское море. Фильм.

#26 Сообщение Филимон Кукуев » 31 окт 2013, 09:18

Плохая идея - чем больше информации о море, тем больше мешков с мусором на Могильном :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#27 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 09:29

мура писал(а):
Pavel Sokolov писал(а): :)
Лазарь Лагин 'Старик Хоттабыч'' писал(а): Внизу под самолётом широко раскинулось Московское море.

Волька, сидевший рядом с ним, горделиво шепнул Хоттабычу:

– Это море сделал мой дядя.

– Море?! – неприятно поразился Хоттабыч.

– Море.

– Дядя?

– Дядя.

– Ты хочешь сказать, что ты племянник аллаха?
ааатлична.
:wink: и фото комиссара с ребенком на руках))))
:good: отличный эпиграф))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#28 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 09:39

mixassio писал(а):Могу помочь с подводными съемками. Есть снаряги два комплекта, видеооборудования нет. Могу личо поучаствовать.
В зависимости от масштаба могу подключить других дайверов (могу свести с професионалами по подводной съемке).
Нужны подробности, что вы собираетесь снимать под водой.
Там очень мутно, видимость никакая. Есть карта объектов где они затоплены (которые нужно снять) или их ещё и нужно найти?
С видимостью согласен(( видимость у нас гавно - на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видать толком, ни разу не Красное море. Основную массу подводного лома (корабли, баржи и т.п.) вытащили и утилизировали еще в 90-е. Была огромная работа проводившаяся силами КПЛ-351 и водолазной станции Волжского РГС под руководством директора ВРГС Киреева В.В. из подводных объектов остались разве что деревянная баржа в районе А и Б, да те самые немецкие танки, которые так неудачно начали марш по льду водохранилища (хотя думаю и их давно подобрали земснарядчики). Кстати, можно попробовать разыскать старых моряков с земснарядов (период работы 42-70е) они могут много порассказать про железо которое поднимали (самолеты, танки и прочее). В этом плане рассказы Сосны о поисках самолетов на дне моря тоже могут дать интересный эпизод.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#29 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 09:43

Филимон Кукуев писал(а):Плохая идея - чем больше информации о море, тем больше мешков с мусором на Могильном :smile:
а че - хороший сужет))) Миф о Корчевском мусоровозе, который увозит мусорящих на берегу в затопленную Корчеву, за рулем мусоровоза человек с петлицами комиссара НКВД 3-го ранга и мусоровоз - это "черный ворон" :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Московское море. Фильм.

#30 Сообщение mixassio » 31 окт 2013, 09:48

Гидр писал(а):С видимостью согласен(( видимость у нас гавно - на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видать толком, ни разу не Красное море. Основную массу подводного лома (корабли, баржи и т.п.) вытащили и утилизировали еще в 90-е. Была огромная работа проводившаяся силами КПЛ-351 и водолазной станции Волжского РГС под руководством директора ВРГС Киреева В.В. из подводных объектов остались разве что деревянная баржа в районе А и Б, да те самые немецкие танки, которые так неудачно начали марш по льду водохранилища (хотя думаю и их давно подобрали земснарядчики). Кстати, можно попробовать разыскать старых моряков с земснарядов (период работы 42-70е) они могут много порассказать про железо которое поднимали (самолеты, танки и прочее). В этом плане рассказы Сосны о поисках самолетов на дне моря тоже могут дать интересный эпизод.
может имеет смысл поискать затопленные деревни, церкви, ещё что-то?
или всё разрушено и ничего не найти?

вообще интересны мысли сценаристов, что они хотят найти под водой.
года три назад я интересовался погружениями в море, но видимость отбивает всякое желание.
Возможно стоит попроборвать понырять зимой в майны, в наших водоемах зимой видимость увеличивается в разы.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#31 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 09:53

Мопед не мой. История из 80-х, когда по морю летали первые метеоры, а народ был простой и добрый и почти в каждой местной семье была лодка.
Поехал молодой парень на Казанке с Нептуном на Могильный, поехал первый раз и хоть батя и объяснил как ехать умудрился налететь на кирпичную гору от церкви винтом. Шпонку, естественно, срезало винт тю-тю. По счастью, папа оказался мужиком опытным и положил и запасной винт и запасную шпонку (ну че мы, блин, не знаем нашего моря? :wink: ). Ремонт решили производить на месте. Картинка которую увидели пассажиры проходящего метеора была незабываемой - в 20-ти метрах от идущего под 60км метеора стоят по щиколотку в воде мужики и преспокойно меняют винт на моторе и от них до ближайшей суши эдак метров 100-150 :D Шумахер жив и здоров и по сей день, может сам рассказать эту историю, да и других множество...
Изображение - как-то так))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#32 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 09:56

mixassio писал(а):
Гидр писал(а):С видимостью согласен(( видимость у нас гавно - на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видать толком, ни разу не Красное море. Основную массу подводного лома (корабли, баржи и т.п.) вытащили и утилизировали еще в 90-е. Была огромная работа проводившаяся силами КПЛ-351 и водолазной станции Волжского РГС под руководством директора ВРГС Киреева В.В. из подводных объектов остались разве что деревянная баржа в районе А и Б, да те самые немецкие танки, которые так неудачно начали марш по льду водохранилища (хотя думаю и их давно подобрали земснарядчики). Кстати, можно попробовать разыскать старых моряков с земснарядов (период работы 42-70е) они могут много порассказать про железо которое поднимали (самолеты, танки и прочее). В этом плане рассказы Сосны о поисках самолетов на дне моря тоже могут дать интересный эпизод.
может имеет смысл поискать затопленные деревни, церкви, ещё что-то?
или всё разрушено и ничего не найти?

вообще интересны мысли сценаристов, что они хотят найти под водой.
года три назад я интересовался погружениями в море, но видимость отбивает всякое желание.
Возможно стоит попроборвать понырять зимой в майны, в наших водоемах зимой видимость увеличивается в разы.
Всё, всё потеряно((( каменные сооружения взрывали, деревянные разбирали, даже лес пилили весь и корчевали. Иваньковское водохранилище, пожалуй единственное которое подверглось тотальной зачистке дна из-за маленькой глубины.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Московское море. Фильм.

#33 Сообщение mixassio » 31 окт 2013, 10:34

Гидр писал(а):Всё, всё потеряно((( каменные сооружения взрывали, деревянные разбирали, даже лес пилили весь и корчевали. Иваньковское водохранилище, пожалуй единственное которое подверглось тотальной зачистке дна из-за маленькой глубины.
ну тогда там нет смысла снимать что-то под водой.

Недавно смотрел полудокументальный фильм про рыбинское водохранилище. Там речь шла о истории как их выселяли, кто-то остался и погиб при затоплении и т.п. сценарий и исполнение честно говоря очень посредственный. Так вот подводные съемки туда тоже вставили, но они там совсем ни о чем.

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Московское море. Фильм.

#34 Сообщение mixassio » 31 окт 2013, 10:36

...
Последний раз редактировалось mixassio 31 окт 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Московское море. Фильм.

#35 Сообщение losharik » 31 окт 2013, 10:37

mixassio писал(а):ну тогда там нет смысла снимать что-то под водой.
А как же амфоры (зачеркнуто) гигантский сом?
dubna-inform.ru

mixassio
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:18

Re: Московское море. Фильм.

#36 Сообщение mixassio » 31 окт 2013, 10:40

losharik писал(а):
mixassio писал(а):ну тогда там нет смысла снимать что-то под водой.
А как же амфоры (зачеркнуто) гигантский сом?
а как их найти, когда видимость 15 см?

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Московское море. Фильм.

#37 Сообщение losharik » 31 окт 2013, 10:47

mixassio писал(а):
losharik писал(а):
mixassio писал(а):ну тогда там нет смысла снимать что-то под водой.
А как же амфоры (зачеркнуто) гигантский сом?
а как их найти, когда видимость 15 см?
Амфоры, конечно, проще. :smile: Но это уже не удивит.
А сома можно прикормить и подманить. Где наши спецы по рыбам?
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Московское море. Фильм.

#38 Сообщение Ega23 » 31 окт 2013, 10:50

про НКВД-шный катер будет?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Московское море. Фильм.

#39 Сообщение мура » 31 окт 2013, 11:04

маленький писал(а):Мура. Чем мы можем помочь, как средство передвижения, лодочка моя маленькая, сам видел. "Стриж" не очень удобный катер. Есть "адмиралтеец", но мне кажется, что я оттуда уволюсь. Разве для красивого кадра на заднем плане проползти с креном, что бы вода по палубе бежала.
Помочь можно информацией, знакомствами, историями.

кровопускание
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:40
Контактная информация:

Re: Московское море. Фильм.

#40 Сообщение кровопускание » 31 окт 2013, 12:43

Гидр писал(а): ...да те самые немецкие танки, которые так неудачно начали марш по льду водохранилища (хотя думаю и их давно подобрали земснарядчики). Кстати, можно попробовать разыскать старых моряков с земснарядов (период работы 42-70е) они могут много порассказать про железо которое поднимали (самолеты, танки и прочее). В этом плане рассказы Сосны о поисках самолетов на дне моря тоже могут дать интересный эпизод.
Есть абсолютно реальная история из 90-ых. Тогда на один из пунктов приема металла в Дубне, каким-то образом, с конаковской стороны водохранилища привезли танкетку времен войны в хорошем состоянии, которая прямо из дна по весне торчала. С ней долго не знали что делать и тщательно скрывали от зевак. На металл тоже резать рука не поднималась. В результате через некоторое время ее перепродали то ли куда-то в Кимры, то ли в Москву.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Московское море. Фильм.

#41 Сообщение маленький » 31 окт 2013, 16:26

мура писал(а):Помочь можно информацией, знакомствами, историями.
Да я и сам про море ни чего не знаю. Разве все мели, более менее. С удовольствием читаю, что есть в инете. У нас есть маленький сюжет про море, когда не было воды снятое у л.б. пляжа на кассете. Ещё шесть человек спасли одну байдарку и два катамарана. Да как человек недалеко от Корчевы орал "спасите помогите" а мы в это время были в гонках Мы полчаса были в раздумьях, то ли с гонок сходить идти спасать. всё разрешилось само собой к тому месту подлетела моторка. Или как на острове "А" потерялся мужик, так и не нашли, хотя собаки с милицией приезжали.

незабудка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:51

Re: Московское море. Фильм.

#42 Сообщение незабудка » 31 окт 2013, 16:48

А ещё история про бомбу времён войны, которую, якобы, нашли той же весной, когда было мало воды, возле пляжа.

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Московское море. Фильм.

#43 Сообщение маленький » 31 окт 2013, 17:03

незабудка писал(а): А ещё история про бомбу времён войны, которую, якобы, нашли той же весной, когда было мало воды, возле пляжа.
Её видно на плёнке.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#44 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 17:04

незабудка писал(а):А ещё история про бомбу времён войны, которую, якобы, нашли той же весной, когда было мало воды, возле пляжа.
Гы, я эту бонбу видел)) она была нашенской, учебной и почти новой (даже серо-голубая краска не сошла еще) - какой-то раздолбай наверняка потерял)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: Московское море. Фильм.

#45 Сообщение БелыйМох » 31 окт 2013, 17:23

а еще можно про нуворишей в новосельском заливе, про состояние 4 или 5 скотомогильников сибирской язвы, про "управление по делам президента" близ санатория Карачарово (часть заповедного леса куплена неизвестным лицом, огорожена кованым забором, за которым контрольно-следовая полоса с собаками)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Московское море. Фильм.

#46 Сообщение мура » 31 окт 2013, 17:55

В ЦАГИ есть очень интересные штуки. Там на заднем плане торпедный катер и вообще. Но тех, кто это посмотрел мне теперь придётся убить, сорри. Верёвку и мыло выдадут на месте.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось мура 31 окт 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Московское море. Фильм.

#47 Сообщение Гидр » 31 окт 2013, 17:56

мура писал(а):В ЦАГИ есть очень интересные штуки.
у нас есть такие приборы, но мы Вам о них не расскажем))) :wink: 8)
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Московское море. Фильм.

#48 Сообщение ВЭН » 31 окт 2013, 18:03

Гидр писал(а):Мопед не мой. История из 80-х, ... умудрился налететь на кирпичную гору от церкви винтом. Шпонку, естественно, срезало винт тю-тю. ...
Красивую историю портит техническая ошибка. Какая связь между сорванной шпонкой и "винт тю-тю"? И зачем на казанке с нептуном вылезать из лодки для замены шпонки?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

маленький
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:34

Re: Московское море. Фильм.

#49 Сообщение маленький » 31 окт 2013, 18:10

А почему самолёта нет? А остальное, что на снимках больше половины нет, да и торпедный катер скоро уйдёт в кино сниматься, если если уже не ушёл. Ну можно летом посмотреть,как "БЕ-200" тренируется

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Московское море. Фильм.

#50 Сообщение мура » 31 окт 2013, 19:41

маленький писал(а):А почему самолёта нет? А остальное, что на снимках больше половины нет, да и торпедный катер скоро уйдёт в кино сниматься, если если уже не ушёл. Ну можно летом посмотреть,как "БЕ-200" тренируется
Самолёта не видели. Собственно, мы ж были в гостевом корпусе и наши прогулки по территории были нелегитимными. Поэтому это раннее утро и пока все спят мы немного пошарились.

А вот байка про ЦАГИ. Там есть гостевая база и мол. Такой бетонный мол. Ну и я приехал раньше всех и пока не начались возливания и вакхические хороводы - закинул удочки с него. Но не свои, а коллеги. Потом ещё приехали люди и тоже что-то закинули. Ну а потом эти удочки там жили три дня, временами кто-то их закидывал, вытаскивал - за этим я не следил.
И вот наступило утро воскресенья, надо провожать москвачей да и самим честь знать. Ранним утром я пошёл собирать тарелки, вилки, кружки, мангалы, шампуры. Собрал, сгрузил всё в раковину и передал эстафету девушкам. А потом пошёл сматывать удочки. А дело в том, что у нас народ циркулировал, приезжал, отъезжал - ну человек 25 было. Банда. Дикая дивизия.Смотрю: остались только две чьи-то поплавочные удочки. Ну я их смотал. Червяков, опарышей, прикормку высыпал в воду - повезло рыбасикам. И иду в сторону стоянки авто. А тут из леса выползает мужчина и как-то очень подвижно мимическими мышцами двигает. А сказать ничо не говорит, переполняют чувства его явно.

Ну, в общем, удочки были дяди. Он только что приехал, расставился, и пошёл в лесок покакать, видать. А тут добрый Серёжа все смотал и , самое главное, выкинул всю наживку и прикормку. Кто рыбачил, тот поймёт весь цимес ситуации.

Хорошо, что наши уехали недалеко. Я позвонил и они вернулись с наживкой. В общем, успокоили дядьку. Хавчика ему оставили море, водички, сока и прочей бациллы. Водки дали с собой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»