СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

да здравствует анархия!

#26 Сообщение zarya » 25 янв 2011, 16:28

предлагаю без эмоций разобраться в том что некая "бабища" делает на границе города.

мамзель, Ольга, Вы могли бы изложить свою схему честного отъема бригадирства на отдельно взятом СТ?

че вы с этого поимеете? если предыдущий председатель был так хорош, то большинство перспективных земель уже отмежеваны и проданы. Остаются только бесхозные участки, обратить которые в собственность СНТ и продать можно только пока с большой натяжкой и деньги попадут в собственность СНТ. недовольным создать сразу ревизионную комиссию и контролировать все расходы

одновременно поднять все документы по предыдущему председателю и если там есть состав преступления то судить. А если нет, то может и не надо зря поливать грязью умного человека, который умудрился украсть и не наследить :)

а вобще я предлагаю все недовольным не оформлять никаких членских книжек и ни во что не вступать. Электричество, если нужно выбивать у города конкретно на дом и платить нормальные деньги, а подъезд к участку отсудить по сервитуту и платить за него только в том случае, если Ольга будет его чистить
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Zayka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:19

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#27 Сообщение Zayka » 25 янв 2011, 16:45

По поводу*не оформлять книжки и не платить*.Да,можно,но сложно.Если вы имеете участок в границах СНТ,но не будучи его членом все равно обязаны заключить договор о взносах.Это в Законе 66 говорится,вообще-то!!!Ваша земля находится на территории товарищества и халявщиков там быть не должно,а они как раз и сеют смуту здесь,на форуме!!И сервитутами людей нечего пугать!Дорога в общем пользовании и ее должны все содержать в порядке.В том числе и жители Чайки-2!!!И велосипедисты,и автовладельцы!!!Она для всех важна!

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#28 Сообщение zarya » 25 янв 2011, 16:56

а че за закон такой? если участок у меня в собственности я плачу за него налог. на кой хрен мне еще платить какие то взносы в добровольное объединение садоводов любителей? мне к примеру от этого товарищества ниче не надо.

если мне чистят дороги зимой и летом отсыпают, если ко мне идет нормальное напряжение через трансформатор и столбы СНТ, то я согласен платить за это. а если предлагается платить просто потому, что "так принято"... то я не из этих
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#29 Сообщение romansyone » 25 янв 2011, 16:56

Верно.
zarya писал(а):Электричество, если нужно выбивать у города
у какого города? судя по карте сады находятся в тверской губернии.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#30 Сообщение zarya » 25 янв 2011, 17:06

а, точняк! забыл. Это я про свои огороды :)
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

MOHAX
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 06:34
Откуда: Местный

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#31 Сообщение MOHAX » 25 янв 2011, 20:28

zarya, погугли и посмотри фильм Захватчики, там примерную схему увидишь:) То что наши колхозно-савковские товарищества еще не отняли, это потому что есть другие ОАО, предприятия или фирмы, где земельки побольше, дело времени:) Земля дешевая, продать можно дорого. Иди купи участок с водой и светом на ИЖС, увидишь цену, а тут пару участков в один и строй особняк на копеечной земле.
Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю. (c) Марк Цукерберг

Малой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:32

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#32 Сообщение Малой » 26 янв 2011, 02:40

В связи с этим, всем оформляющим документы на свои земельные участки, находящиеся в границах СНТ «Чайка-2», необходимо обратится в Правление СНТ «Чайка-2» по адресу г. Дубна, улица Володарского д.5 приемный день понедельник с 19:30 до 21:00. Заранее предупреждаем членов товарищества СНТ «Чайка-2», что все документы (справки), ранее полученные в правлении до 25.12.2010 г., не будут действительны по месту требования, а попытки регистрации таких документов приведут к отказу со стороны органов государственной регистрации.
http://dubna.org/board/?id=1377382391

они уже начали пугать

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#33 Сообщение zarya » 26 янв 2011, 10:12

Monax, я как раз из тех, кто так и сделал - посмотрел сколько стоит земля под ИЖС в Дубне, пообщался с "дружелюбным" коллективом тов штейна, и понял, что намного проще купить участок в СНТ и строиться там. вот зимую первый год уже в своем доме :)

тема та классная поднята. надо только поменьше сабляй махать. предлагаю разобраться че там творится, используя коллективный так сказать разум.

мне это все видится так. никакое это не рейдерство. в конечном итоге сменился просто бригадир, которого надо переизбрать на первом же собрании. Но к примеру у Оли есть год. Че она может сделать за это время чтоб поиметь себе в карман.

К примеру СНТ чайка принадлежит зеленая зона по периметру, которую она может попробовать продать или соседним участкам или др людям. в любом случае надо будет согласовывать границы с соседями и тут можно будет сказть свое хервытетяугадали.

более вероятная прибыль - это когда садоводы по дачной амнистии захотят прирезать к своему участку колхозную землю (ту же зеленую зону). тут она может предложить выкупать эти метры у товарищества. в этом случае посылать ее в бобруйск на родину и офрмлять все через суд бесплатно.

а вот по поводу заброшенных участков, это вопрос творческий.. интересно какая мысль у женщины по попводу этих участков?
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Snake
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:14

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#34 Сообщение Snake » 26 янв 2011, 10:53

ЖОЛТЫЙ писал(а):...
Чувствуется культурное наследие.

В общем о чём орём? СНТ должно развиваться, нужнго обустраивать дороги, вывозить мусор, срезать кустарник по обочине и т.д. А никто этого не делает и ничто не делается. Многие забросили участки и вместо того, что бы их продать змей там разводят (этих гадов просто бесчиленное множество). В этом году весь год какой-то сука вскрывал домики\бытовки, у многих ни по одному разу, и опять ничто не делается (и заметьте, он не выбирал москвич\дубненец). В общем революция она назревала, и надеюсь, что с новым правлением станет всё гораздо более цивилизованно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#35 Сообщение мура » 26 янв 2011, 11:05

По внешнему впечатлению : один ноль в пользу "бабищи". ИМХО.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#36 Сообщение truvo » 26 янв 2011, 11:31

http://ru.wikipedia.org/wiki/Революция Эта тема не имеет ничего общего с этим словом. Где тут "радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии"? Скорее, реорганизация...

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#37 Сообщение zarya » 26 янв 2011, 11:44

согласен, тов Жолтому надо быть конструктивнее. Причем ему наверняка есть че сказать. Но надо поменьше ругани!

ничего страшного не случилось. Ну зарегистрировали проходимцы новое СНТ "Чайка-2", ну и че? войти всем в него и переизбрать на следующий день председателя. че орать та?

и опять же чем больше вы кричите, тем больше оснований подозревать, что предыдущему бригадиру есть че скрывать..
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#38 Сообщение мура » 26 янв 2011, 11:46

zarya писал(а):согласен, тов Жолтому надо быть конструктивнее. Но надо поменьше ругани!

и опять же чем больше вы кричите, тем больше оснований подозревать, ..
угу.
Ты сердишься, а значит ты неправ (с)

Snake
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:14

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#39 Сообщение Snake » 26 янв 2011, 12:30

Тогда чего кипятитесь. Собрание было, человек выступил, предложил себя, за месяц наладил документы, которыех вобще не было. Через неделю новое собрание, на котором должен быть отчёт за последние года, он будет? Та же барышня, я смотрю, за год совсем немало в первой Чайке сделала. А недоволен-то кто? Те, кто получил землю нахаляву, ничего с ней не делает, ничем не пользуется и думает и другим не надо. Как было на собрании? Возмущения из зала. "А зачем нам помойка? Мы не мусорим. А зачем нам дорога? Мы на велосипеде. Мы не хотим за это платить, вон в первой-то Чайке по 2 тысячи платят за участок! А оно нам надо?". А то что участок должен быть обработон, кустарник на дороге не расти и сама дорога в приличном состоянии никому дела нет. А при таком раскладе, есть надежда на улучшения.

Konstantin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:26

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#40 Сообщение Konstantin » 26 янв 2011, 12:39

Здравствуйте, я сын председателя с\т Чайка-2
Когда был маленький, возил бревна на санях, когда осваивали товарищество!
Не буду уподобляться Молодой бабище, спорить, оскорблять и прочее! родители меня воспитали! Скажу одно!
Общее собрание С\Т "Чайка-2" состоится в актовом зале СПТУ-95 5 февраля 2011 в 12 часов дня, просим всех членов товарищества присутствовать на данном собрании!

А вам Оленька Паскаленко, я хочу пожелать, чтобы на жизненном пути ваших близких не возникало таких падонков как вы! конечно, справедливость и жизнь все расставит на свои места!
еще для вас есть ряд статей УК РФ, с которыми придется познакомиться, это я вам и Прохорову Вячеславу лично обещаю!
Почитайте сказку про золотую рыбку,там как раз про вас и вашего друга Славика! Жадность погубит!
удачи

Константин

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#41 Сообщение мура » 26 янв 2011, 12:43

Konstantin писал(а):Не буду уподобляться Молодой бабище, спорить, оскорблять и прочее! родители меня воспитали! Скажу одно!

,,,,,,,,,,,,,,,не возникало таких падонков как вы!
Разрыв шаблона.

Два ноль в пользу Ольги.

Konstantin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:26

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#42 Сообщение Konstantin » 26 янв 2011, 12:45

не сдержался))))

Konstantin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:26

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#43 Сообщение Konstantin » 26 янв 2011, 12:48

кстати причем тут оскорбление?
Падонки (искажённое от подонки, ед. ч. падонак или падонаг) — русскоязычная сетевая субкультура. Обладает собственным ярковыраженным жаргоном.

Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование ненормативной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. В силу декларируемого нонконформизма, популярна тематика презрения к массовой культуре, беспорядочного секса, гомофобии («ахтунги»), употребления алкоголя, курения марихуаны и тому подобное.

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#44 Сообщение zarya » 26 янв 2011, 13:17

маладец, Константин! ударим через оффтоп "беспорядочным сексом" по молодой бабище :Bravo:

а кстати как она? шо правда так малада :)
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Zayka
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:19

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#45 Сообщение Zayka » 26 янв 2011, 13:27

Костик!Детка!Не твой ли папа тебе квартирку прикупил близ Москвы???Не твой ли папа оттяпал участок на левом берегу Волги в Лакроссе,не имея на то оснований???Хотел все под дачную амнистию списать??Как же его там обломали!!!!!Говорят,судится????Не нужен нам такой....

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:32
Откуда: СНТ Заря-1

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#46 Сообщение zarya » 26 янв 2011, 13:33

слушай, зайка, если ты говоришь гнустности про человека, то имей смелость назвать себя, как Костя. А если смелости не хватает, то общайся прилично. че балаган та разводить
стсн "Заря-1" в ВК: https://vk.com/zarya1_dubna

Konstantin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:26

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#47 Сообщение Konstantin » 26 янв 2011, 13:36

Зайка, а вы кто? Полагаю, что наверно Оленька или сообщник? таки привет, давай встретимся и я тебе все расскажу и даже покажу! если не владеешь информацией не надо ее распространять!

FeyaChayka
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:52

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#48 Сообщение FeyaChayka » 26 янв 2011, 13:46

Konstantin писал(а):Здравствуйте, я сын председателя с\т Чайка-2
Когда был маленький, возил бревна на санях, когда осваивали товарищество!
Не буду уподобляться Молодой бабище, спорить, оскорблять и прочее! родители меня воспитали! Скажу одно!
Общее собрание С\Т "Чайка-2" состоится в актовом зале СПТУ-95 5 февраля 2011 в 12 часов дня, просим всех членов товарищества присутствовать на данном собрании!

А вам Оленька Паскаленко, я хочу пожелать, чтобы на жизненном пути ваших близких не возникало таких падонков как вы! конечно, справедливость и жизнь все расставит на свои места!
еще для вас есть ряд статей УК РФ, с которыми придется познакомиться, это я вам и Прохорову Вячеславу лично обещаю!
Почитайте сказку про золотую рыбку,там как раз про вас и вашего друга Славика! Жадность погубит!
удачи

Константин
А вот это я расцениваю как оскорбление, я свою фамилию не называла, до Вашего сообщения порочили только юридическое лицо СНТ "Чайка" а вот теперь порочат мою лично, честь, достоинство и деловую репутацию, без основательно, а главное без доказательно. Теперь мне уже необходимо принять меры и начать с администрации настоящего форума, этим я и займусь.
Немного о себе: мне 32 года, да я хрупкая блондинка, имею высшее юридическое образование, по основной работе помощник адвоката 2 года, стаж руководящей работы 6 лет, на протяжении всего рабочего стажа работала постоянно совмещая две ставки как минимум, в основном по профессиональной деятельности, занимаюсь трудовыми спорами и гражданскими делами, в том числе последние два года представляю интересы организаций в Арбитражных судах Москвы и Московской области, споры в основном по различным гражданско-правовым договорам, а так же оказываю услуги по созданию юр. лиц, реорганизации и так далее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#49 Сообщение мура » 26 янв 2011, 13:50

ЖОЛТЫЙ писал(а):[ты не в теме видно, но поучаствовать хоцца? "Сеня, иди к печени"... То есть,Лапа, иди к лодкам, не шути тут


Вы написали "ЧИТАТЬ ВСЕМ". Но не каментить я не могу.

Я не обсуждаю содержание. Но по стилю : два-ноль. А если кто-то не сдержался, то можно править. По отдохновении. Буду оффтоп сереньким пейсать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: СТ "Чайка-2". Революция. ВСЕМ ЧИТАТЬ

#50 Сообщение мура » 26 янв 2011, 13:52

Konstantin писал(а):кстати причем тут оскорбление?
Падонки (искажённое от подонки, ед. ч. падонак или падонаг) — русскоязычная сетевая субкультура. Обладает собственным ярковыраженным жаргоном.

Оформилась приблизительно в 2000 году, по другой версии — в 1997. Позиционируется как контркультурная, протестная. В основе творческого метода — провокация, эпатаж. Характерно использование ненормативной лексики, преднамеренных орфографических и семантических ошибок. В силу декларируемого нонконформизма, популярна тематика презрения к массовой культуре, беспорядочного секса, гомофобии («ахтунги»), употребления алкоголя, курения марихуаны и тому подобное.


Вы меня олбанскому учить хотите? Хм... неблагодарное это занятие. Не стоит забывать, что для человека, который не знаком с падонковским йезыком - это звучит , как оскобление.


А ну так всё и расценено. Хм. ДРАМА.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»