Запах от воды в кранах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Запах от воды в кранах

#1651 Сообщение мура » 22 май 2014, 13:52

Половодья не было. А половодье - это и прочистка в том числе. А течения нюль. И вода прогрелась до 19 С в мае - это уже аномалия. сейчас водоросли бахнут со страшной силой расти.

wolver
Сообщения: 9146
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Запах от воды в кранах

#1652 Сообщение wolver » 22 май 2014, 13:52

Витаминко писал(а): Конечно, согласна, сказано грубовато и без изящества. Конечно не всем, но в общей массе... большинству. И не на свое здоровье, а на эту проблему города.
На свое здоровье конечно всем не плевать. Вот только водоочистка дома не всегда спасает, например, если ребенок ходит в сад... там как думаете очистка есть? =)
Уверен, что не только в саду, но и в школе и на работе такой очистки воды нет. Там можно только спасаться с помощью бутилированной воды. Так что проблема для города, конечно же, остаётся в любом случае, но решить её может только руководство города, если захочет. :%)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Запах от воды в кранах

#1653 Сообщение GFO » 22 май 2014, 13:56

Ну я еще в прокуратуру напишу письмо, но вангую, я буду одна. =)
+1
Предлагаю повторить "бутылочную петицию".
+1
Кандидат в депутаты смит: а разверните-ка револьюционную агитацию во благо. хрен с ним, с крымом, а вот потроллить мерию на счёт водички - я поддержу.
+1
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Запах от воды в кранах

#1654 Сообщение Витаминко » 22 май 2014, 14:09

На работе вообще лучше всего — почти у всех стоят кулеры. =) А вот в садах и школах кулеров/фильтров нету, ибо здоровье деток сейчас не приоритет. Каждый выкручивается как может, наверное можно для своего ребенка приносить каждый день бутылочки с водой — дорого, да, но свое чадо дороже. Мое к счастью пока с бабушками и дедушками, они уж точно каками поить ребенка не будут.
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Запах от воды в кранах

#1655 Сообщение GFO » 22 май 2014, 14:15

Витаминко писал(а):На работе вообще лучше всего — почти у всех стоят кулеры. =) А вот в садах и школах кулеров/фильтров нету, ибо здоровье деток сейчас не приоритет. Каждый выкручивается как может, наверное можно для своего ребенка приносить каждый день бутылочки с водой — дорого, да, но свое чадо дороже. Мое к счастью пока с бабушками и дедушками, они уж точно каками поить ребенка не будут.
В прошлый раз так и просили приносить воду в ДС с собой. ЕМНИП после этого в садике появился диспенсер. Хер с ним питьевая вода не проблема. А вот готовка и и гигиена это проблема. Обычный стояковый фильтр этот дрек не отгоняет, только с шунгитовой ступенью. Не знаю что лучше - вонять как нестиранный носок, или как общественный сортир :)
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Запах от воды в кранах

#1656 Сообщение Витаминко » 22 май 2014, 14:19

GFO писал(а):
Витаминко писал(а):На работе вообще лучше всего — почти у всех стоят кулеры. =) А вот в садах и школах кулеров/фильтров нету, ибо здоровье деток сейчас не приоритет. Каждый выкручивается как может, наверное можно для своего ребенка приносить каждый день бутылочки с водой — дорого, да, но свое чадо дороже. Мое к счастью пока с бабушками и дедушками, они уж точно каками поить ребенка не будут.
В прошлый раз так и просили приносить воду в ДС с собой. ЕМНИП после этого в садике появился диспенсер. Хер с ним питьевая вода не проблема. А вот готовка и и гигиена это проблема. Обычный стояковый фильтр этот дрек не отгоняет, только с шунгитовой ступенью. Не знаю что лучше - вонять как нестиранный носок, или как общественный сортир :)
Ну да. У меня бабушка и дедушка ребенка вообще на съемной живут, я и позвала пожить тут года 3—4 помочь с мелким. Там фильтр не поставишь. =) Вангую будут ходить к нам мыться. С другой стороны сколько семей по съемным хатам живут... как они это переживут, если затянется такая погода? Одна надежда — шамана вызвать, пусть бубном дожди вызывает. =D
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Запах от воды в кранах

#1657 Сообщение Vertokryl » 22 май 2014, 14:56

У нас холодной воды нет уже 2 часа. Ни приготовить ниче, не помыться, блин:(
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Запах от воды в кранах

#1658 Сообщение Витаминко » 22 май 2014, 15:28

GFO писал(а):Не знаю что лучше - вонять как нестиранный носок, или как общественный сортир :)
Я теперь поняла зато сакральный смысл женских духов. =) Я ими не пользуюсь — запах слишком резкий, даже если очень хорошие — сути это не меняет, мыться всегда было для меня достаточно. А сейчас даааа, без духов никак. Я их прямо в ванную наверное лить буду, так как обычная соль с маслами как-то не отбивает эту хрень. :lol:
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Запах от воды в кранах

#1659 Сообщение MyP3uk » 22 май 2014, 15:36

Я лишний раз воду открывать не хочу, вот жду пока посуда наберется, чтобы ее всю скопом помыть - аналогично даже вонючий фейри не отбивает запах((

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Запах от воды в кранах

#1660 Сообщение цыrus » 22 май 2014, 15:40

Vertokryl писал(а):У нас холодной воды нет уже 2 часа. Ни приготовить ниче, не помыться, блин:(
На водозаборе ЛБ, гутарют, авария случилась. Но обещают быстро отремонтировать.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Запах от воды в кранах

#1661 Сообщение Gost'ya » 22 май 2014, 15:42

До конца не дочитала. На ЧР в 1-ой 7-ке вода запахла. В обед помыла руки. Пришла на работу и пыталась найти источник запаха, оказываются руки пахнут до сих пор смесью дерьма с "лекарством". На работе помазала кремом, чтобы перебить запах. Лучше бы не мазала. Из дерьма конфетку нельзя сделать.
P.S. Есть вероятность, что эта вонь с духами может вообще образовать "гремучее амбре".

Аватара пользователя
Витаминко
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 17:03

Re: Запах от воды в кранах

#1662 Сообщение Витаминко » 22 май 2014, 15:52

Gost'ya писал(а):До конца не дочитала. На ЧР в 1-ой 7-ке вода запахла. В обед помыла руки. Пришла на работу и пыталась найти источник запаха, оказываются руки пахнут до сих пор смесью дерьма с "лекарством". На работе помазала кремом, чтобы перебить запах. Лучше бы не мазала. Из дерьма конфетку нельзя сделать.
P.S. Есть вероятность, что эта вонь с духами может вообще образовать "гремучее амбре".
Ну надо поспрашивать у продавца какие именно духи лучше всего сочетаются с запахом говна. =) Ведь подбирают же духи по принципу сочетания с собственным естественным запахом, вот теперь естественный запах один у всех...
Афиша Дубны. Все самые интересные события в Дубне.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Запах от воды в кранах

#1663 Сообщение Fasolka » 22 май 2014, 16:18

ИЧ: Вавилова воняет, Блохинцева - нет.
"Пила" воняет.
Боголюбова 43 не воняет, а 41 - воняет.
Фантастика.
А нет, оказывается 43 воняет...только я думала, что вонь другая :smile:

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: Запах от воды в кранах

#1664 Сообщение spir » 22 май 2014, 16:23

Блохинцева - да

finufo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:25

Re: Запах от воды в кранах

#1665 Сообщение finufo » 22 май 2014, 16:25

Боголюбова 21 и Энтузиастов 3 тоже ахтунг :-(

Aprel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 07:31

Re: Запах от воды в кранах

#1666 Сообщение Aprel » 22 май 2014, 16:25

spir писал(а):Блохинцева - да
Опередили, да, Блохинцева воняет

ЭОС
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:09

Re: Запах от воды в кранах

#1667 Сообщение ЭОС » 22 май 2014, 16:29

Сегодня ,следуя указаниям дежурной ЖКУ-Дубна, мной был произведен звонок в лабораторию ОГЭ и в администрацию.
Лаборант вежливо и как по написанному сообщила, что запах на 3 балла по пятибальной шкалле.
Дежурный в администрации от имени мэра пообещал, что, начиная с завтрашнего дня, ситуация изменится в лучшую сторону. Водой в хозяйственных целях, т.е. мыться, стирать, и т.д. можно. Про употребление сие жидкости в пищевых целях ничего упомянуто не было. Жилинспекция в курсе, как и усе :evil: заинтересованные лица тоже...
Остается надеяться и верить. :Yahoo!:
Впрочем, как и всегда... :cry:

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Запах от воды в кранах

#1668 Сообщение PoLsA » 22 май 2014, 16:37

Вернова - воняет.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: Запах от воды в кранах

#1669 Сообщение Shkoda » 22 май 2014, 16:39

finufo писал(а):....Энтузиастов 3 тоже ахтунг :-(
Так точно. Сходил, затарился в магазине водичкой............ пока она есть.....

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Запах от воды в кранах

#1670 Сообщение Gost'ya » 22 май 2014, 16:40

ЭОС писал(а):Водой в хозяйственных целях, т.е. мыться, стирать, и т.д. можно. Про употребление сие жидкости в пищевых целях ничего упомянуто не было. Жилинспекция в курсе, как и усе :evil: заинтересованные лица тоже...
Остается надеяться и верить. :Yahoo!:
Впрочем, как и всегда... :cry:
Вот стирать ни в коем случае нельзя. Я с ужасом вспоминаю "постирушку" в 2010 году. Вонь из махровых полотенец полгода наверно выстирывала. А мыться такой водой, это ж и себе противно и из дома с таким запахом стыдно выйти.
Так что придётся салфетками пользоваться. Вспомнила как летом 10 года вся ЧР ходила вечером мыться на Волгу, но сейчас вода ещё холодная.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Запах от воды в кранах

#1671 Сообщение GFO » 22 май 2014, 16:41

finufo писал(а): Энтузиастов 3 тоже ахтунг :-(
Какбе еще со вчера
Последний раз редактировалось GFO 22 май 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: Запах от воды в кранах

#1672 Сообщение strekozaanna » 22 май 2014, 16:44

На ЛБ (Подберезье) вода не пахнет.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Запах от воды в кранах

#1673 Сообщение Fasolka » 22 май 2014, 16:50

Блохинцева 7 не воняет.
Какие Блохинцевы воняют? :O:

Aprel
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 07:31

Re: Запах от воды в кранах

#1674 Сообщение Aprel » 22 май 2014, 16:52

именно 7 и воняет (4 подъезд) начала где-то в обед попахивать, но совсем не так сильно, как на ЧР

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: Запах от воды в кранах

#1675 Сообщение Shkoda » 22 май 2014, 16:54

ЭОС писал(а):Сегодня ,следуя указаниям дежурной ЖКУ-Дубна, мной был произведен звонок в лабораторию ОГЭ и в администрацию.
Лаборант вежливо и как по написанному сообщила, что запах на 3 балла по пятибальной шкалле.
Дежурный в администрации от имени мэра пообещал, что, начиная с завтрашнего дня, ситуация изменится в лучшую сторону. Водой в хозяйственных целях, т.е. мыться, стирать, и т.д. можно. Про употребление сие жидкости в пищевых целях ничего упомянуто не было. Жилинспекция в курсе, как и усе :evil: заинтересованные лица тоже...
Остается надеяться и верить. :Yahoo!:
Впрочем, как и всегда... :cry:
Сегодня вечером по "Дубна-ТВ" должен быть репортаж. Какой-то гость будет. Девушка с телеканала по телефону ответила.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»